Гость
Статьи
лактация

лактация

Посоветовали для повышения лактации пить "млечный путь". Если вы его пили, напишите пожалуйста о нем свой отзыв. Помогло ли? Есть ли минусы? После отмены препаратов для повышения лактации она установится и молока будет достаточно? Не пропадёт ли оно после того как прекращу его пить? Что можно ещё пить для повышения лактации и качества молока?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средств для лактации в аптеке полно. Лактогон,например. Берите натуральные травы. Не факт ,что лактация установится. Я сколько кормила,столько пила этот чай. Со вторым ребенком никакой чай не помог. Три месяца и все

Лиза
#2

Лактация в голове. Меньше нервов, больше желания и все само будет лить.
Я практически при каждом кормлении из второй груди молокотсосом сцеживала и замораживала. Молока было много и запасов тоже.

Рита
#3

Пить теплую жидкость надо (воду, морс, компот, кому что нравится, без фанатизма). Если получается, в душ теплый сходить, молоко легче придет, если тепло. Еще иногда ребенку сосок тяжело вначале сдавить, я немного молока сцеживала, сосок мягче и теплее становился. Главное, чтобы грудь правильно взял и ел, сколько ему надо, тогда лактация установится. Мне консультант по грудному вскармливанию очень помогла.

Марина
#4

Я пила лактогон, но это от неопытности) Влияет количество прикладываний, особенно ночью. Кормление не по часам, а по требованию. Без допаиваний водой и сосок. В итоге кормила 3 года. Перед кормлением теплую жидкость попить нужно.

Гость
#5

Пила разные бады, но лучше всего действительно работает частое прикладывание, особенно в первые месяцы. Моя висела по 8 часов, но наела себе молоко. Сейчас 8й пошел, кормлю реже, с молоком проблем нет.

Гость
#6

Фубл9дь, собрались дойные животные

😌
#7
Гость

Пила разные бады, но лучше всего действительно работает частое прикладывание, особенно в первые месяцы. Моя висела по 8 часов, но наела себе молоко. Сейчас 8й пошел, кормлю реже, с молоком проблем нет.

Офуеть. 8 часов сидеть с титькой на одном месте. Вы хоть подмываться успеваете? А то была у меня одна знакомая,второго родила,зашла по делу,а она в сарафане ногу то задрала на кресле,а там трусы в какой то черноте.меня чуть не вырвало

Гость
#8

Мерзкие раздоенные *****, что вы тут делаете? Валите со своими физиологизмами на свой форум!!! Это сайт для женщин, а не самок расплодях. Там свое теплое и гнойное молозиво и обсуждайте!!!

Елена
#9

Офуеть. 8 часов сидеть с титькой на одном месте. Вы хоть подмываться успеваете?
По 8 часов не подряд, за сутки и только первое время. Многим мужья помогают, поэтому успевают. Так только 3 месяца, потом все намного реже.
Конечно, проще накормить смесью, тогда сон ребенка дольше. Но потом мучаются с аллергией, простудами, отитами и т.п. Это тоже не из приятного.
И еще развитие ребенка отчасти тоже зависит от этого. У всех, кто хотя бы 1,5 года кормил, дети в этом возрасте уже много говорили. У некоторых в 3-3,5 года читают, считают до 100 и т.п. (но еще и заниматься нужно). А у тех, кто кормил 2-3 мес., намного меньше.

Гость
#10

Не надо врать!
Я кормила полтора месяца, и это не помешало моему сыну прекрасно развиваться: пошел в 11 месяцев, заговорил в год.
У меня и моих ровесниц дети уже достаточно большие, чтобы понять, кто умен кто нет. И связи с видом вскармливания нет никакой.

Татьяна
#11

Еще есть специальные чаи для увеличения лактации, чай с молоком хорошо помогает, грецкие орехи. Мне хорошо помогал теплый душ перед кормлением. На те моменты, когда молока было мало, а кормить все-таки надо было, я держала дома смесь нестожен, она меня выручала в трудные минуты. Причем меня пугали, что ребенок от груди откажется, если буду кормить смесью, но сын нормально относился и к смеси и к груди. Это наверно из-за того, что нестожен по вкусу напоминает грудное молоко.

Гостья
#12
Татьяна

На те моменты, когда молока было мало, а кормить все-таки надо было, я держала дома смесь нестожен, она меня выручала в трудные минуты.

И долго вы прикармливали смесью?

Софи
#13

Мне чай Хипп Натал неплохо помогал, тот который с фенхелем и анисом.
Препараты специальные не пробовала.

Татьяна
#14
Гостья

И долго вы прикармливали смесью?

Пока не наладилась нормальная лактация, а это наверно месяца два. Прикармливала Нестоженом не каждый день, а именно в те моменты, когда молока не хватало и ребенок плакал сильно.

Ольга
#15
Елена

Офуеть. 8 часов сидеть с титькой на одном месте. Вы хоть подмываться успеваете?
По 8 часов не подряд, за сутки и только первое время. Многим мужья помогают, поэтому успевают. Так только 3 месяца, потом все намного реже.
Конечно, проще накормить смесью, тогда сон ребенка дольше. Но потом мучаются с аллергией, простудами, отитами и т.п. Это тоже не из приятного.
И еще развитие ребенка отчасти тоже зависит от этого. У всех, кто хотя бы 1,5 года кормил, дети в этом возрасте уже много говорили. У некоторых в 3-3,5 года читают, считают до 100 и т.п. (но еще и заниматься нужно). А у тех, кто кормил 2-3 мес., намного меньше.

Не правда. Мой сын вырос на коровьем молоке. В 7 мес.пошел, в 9-говорил 10слов и выражений. В 3 года выучил весь алфавит и стал читать не послогам.

Ольга
#16

Скажите. Я смогу вернуть молочко. Сыночку был месяц и молока не было в груди.Купила Лактогон, прикладывала к груди малыша. Сейчас нам 2 месяца и я с обеих грудей сцклиоа 30гр. Как увеличить количество молока?

#17

Мне кажется, гв-это лучшее,что придумала природа. Жаль только, что не всем дается эта возможность....я поначалу очень переживала из-за того, что молока не хватало. Но когда стала с психологом работать, убрала все свои проблемы в голове-ситуация улучшилась... И совсем восстановилась, когда еще и чай эвалар био лактомама стала пить. Сейчас у нас с ребенком просто какая-то нереальная космическая связь)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: