Гость
Статьи
Не пришло молоко,что …

Не пришло молоко,что делать???

Девушки, я давняя обитательница вумена, вот и сейчас к вам. Я нахожусь в роддоме, уже 9 день, но молока все нет!!! Что предпринять, так хотелось кормить дочу грудью((((((((((((( Роды сложные были, потом повторная чистка, готовилась к выписке, бац, еще одна чистка, нервы, нервы, нервы, оно, что может вообще пропасть??? ((((

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смесью будете дома кормить,только попросите родственников,чтобы смесь к выписке была готова,а то мы приехали с роддома ,а молока у меня нет, пришлось дедушке вечером искать смесь ,а ребёнок голодный ждал. Потом врач на следующий день выписала бесплатно,молоко так и не пришло,и никакие таблетки,народные способы,ничего не помогло. тоже швы сильно болели,мне кажется из-за этого.

Гость
#2

Покупайте Хипп:) не мучайтесь

Юля
#3

Чай с молоком пейте,успокойтесь.А еще можно попробовать таблетки Скидка.Здоровья вам и вашей девочке.

Оля
#4

О, Боже, для меня это кошмар, ну почему так вышло именно со мной, я так хотела кормить грудью, а эта гребаная матка не очищается, аааа, я в отчанье
Но может можно что-то сделать? Я титьки свои уже измяла, изнахратила все, а они выдают по 10 мл. каждая(((( Соседка вон по палате сидит не нажимая над стаканом, а молочко капает в кружку, обыдно

Гость
#5

От того что ты тут истеришь, молоко точно не появится. Будет смесью питаться, ничего страшного

свинорыл
#6

снимать трусы и бегать

гость
#7

что это я сейчас прочитала?...

гость
#8

пост 4 - развидеть мои глаза

Гость
#9

Молоко - это гормональный процесс. Все специальные таблетки и чаи в этом случае не помогают. У меня молоко пришло только на 7 день. Но у меня было КС. После КС всегда позже приходит. Вам советую лежать с ребенком 24 часа в сутки, постоянно давать то одну, то вторую грудь. Молоко приходит тогда, когда идёт стимуляция молочных желез, т.*****. сосание. По возможности передайте свои домашние дела мужу, маме, свекрови и т.д. Вам сейчас самое главное наладить ГВ. Если купите смесь, рука самопроизвольно потянется её развести. Дальше так и будете на смеси. Но ребенка тоже голодного оставлять нельзя. Пригласите домой грамотного педиатра или специалиста по грудному вскармливанию.
У Вас молозиво есть?

Гость
#10
Оля

я так хотела кормить грудью, а эта гребаная матка не очищается...

Она уже очистилась, кулек выплюнула. А сисгэ да, подкачали(((

Аня
#11

Мните грудь. Качайте по капле молокотсосом. У подруги после КС на 10 день пришло. Но там активно врачи помогали. Неужели персоналу все равно?! Сейчас очень активно за ГВ выступают, хотя не знаю, как в России с этим.

Креветка Сью
#12
Оля

О, Боже, для меня это кошмар, ну почему так вышло именно со мной, я так хотела кормить грудью, а эта гребаная матка не очищается, аааа, я в отчанье
Но может можно что-то сделать? Я титьки свои уже измяла, изнахратила все, а они выдают по 10 мл. каждая(((( Соседка вон по палате сидит не нажимая над стаканом, а молочко капает в кружку, обыдно

не все потеряно! ведь немного молока но есть! прикладывайте реба к груди как можно чаще. мой первый месяц сутками на груди висел. наладилось гв и все ок)

Гость
#13

Дорогая Оля, самое главное, держите ребёнка все время у груди, прикладывайте, даже если кажется, что молока нет. Я не могла сцедить больше столовой ложки, казалось, молока совсем нет, но до 7 месяцев не давала ничего, кроме груди, и нормально дочка росла. Будьте спокойны и настойчивы, даже если молока нет, держите, качайте, кормите на руках. Все будет хорошо.

Гостья
#14
Гость

Дорогая Оля, самое главное, держите ребёнка все время у груди, прикладывайте, даже если кажется, что молока нет. Я не могла сцедить больше столовой ложки, казалось, молока совсем нет, но до 7 месяцев не давала ничего, кроме груди, и нормально дочка росла. Будьте спокойны и настойчивы, даже если молока нет, держите, качайте, кормите на руках. Все будет хорошо.

я вот тоже в родоме кормила грудью хотя молока было мало,и продолжала кормить в результате потеря веса и нас увезли в детскую больницу,прибавлять стали только на смеси

Гость
#15

Чем позже дали ребёнку грудь, тем труднее наладить вскармливание. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Если очень захотите, то все наладится!!счастья вам!

Гость
#16
Оля

О, Боже, для меня это кошмар, ну почему так вышло именно со мной, я так хотела кормить грудью, а эта гребаная матка не очищается, аааа, я в отчанье
Но может можно что-то сделать? Я титьки свои уже измяла, изнахратила все, а они выдают по 10 мл. каждая(((( Соседка вон по палате сидит не нажимая над стаканом, а молочко капает в кружку, обыдно

Успокойтесь. Придет молоко - супер, класс. Нет - ничего страшного. У меня роды прошли без вмешательств, все норм, выписались на 3-й день, были и чаи, и массажи, и правильный захват, однако из груди даже Ваших 10 мл не получалось. Ни разу. Подобрали смесь, перешли в итоге полностью на ИВ. Прикорм ввела в 6 месяцев.
Вам удачи, пусть это молоко придет в конце концов!!!!!

Гость
#17
Гость

............. Если очень захотите, то все наладится!!

"вдохновляющая" фраза

Гость
#18

Все равно продолжайте прикладывать ребенка к груди, пусть хоть облизывает, шамкает, что угодно, но любая ваша связь может запустить процесс.

Гость
#19

У меня с дочкой было примерно так о времени. Молоковроде было, но шло по капельке. Ребенок не мог высосать, силенек не хватало. Мальчишки поактивнее обычно. Так у меня из-за этого там застой образовался. Грудь как каменная, молоко не выходит. Пока не пришла лечашая врач и начала меня доить в прямом смысле. Я орала, но молоко потом пошло. Дело было давно, и тогда в роддомах детей таких докармливали молоком, которое мамы сцеживали, и сдавали. Так что моя была на докорме, пока я с грудью мучалась. Я даже уменьшила количество жидкости на день. Через 10 дней меня выписали, все наладилось. Попросите мужа поработать. Я серьезно.

Гость
#20

Со старшим ребёнком намучилась: молока с двух грудей было 30 грамм, ребёнок ленивый- сосал плохо, докармливала смесью. Недобор веса+ обильно срыгивал, кормила каждый час- полтора, полчаса на груди, потом смесь, потом бутылочки- кипятилочки, потом расцеживалась и так по кругу 1,5 месяца, совесть мучила, окружение давило, с 1,5 месяцев перевела на смесь, тк молока больше 30 грамм так и не стало. Со вторым молоко неожиданно пришло, но тк ребёнок был под капельницами 2 недели и прикладывать не разрешали, я сцеживалась. После проведённого времени в больнице на нервах, я вписалась домой с пустой грудью от слова "совсем", приложила дочку- ни капли. Дала смесь, больше грудь давать даже не пыталась. Совесть не мучила, советчиков заткнула, наслаждаюсь материнством. Автор , попробуйте наладить лактацию, но без фанатизма. Ив- не приговор, дети как дети, болеют не чаще других. А вам силы нужны и крепкие нервы, удачи!

Гость
#21

Автор, самое главное - успокойтесь! От вашего состояния все зависит!!
Успокойтесь, если не придет, это не смертельно, будете кормить смесью.
Продолжайте ребенка прикладывать, массаж груди, молокотсосом пользоваться, чай с молоком и пр.
Но повторюсь - не кипишуйте и не нервничайте!!!

Гость
#22

И еще, автор...
Ребенку нужна счастливая мать!!!
Вот прикладываете ребенка к груди, а сама вся на нервах - ваше состояние ребенку передается...

Гость
#23

10 грамм есть, значит придет. Пусть сосет чаще. У меня тоже было мало, в роддоме уже докармливала смесью. И осталась на смешанном питании. Молока и сейчас мало. В полгода смесь заменила на прикорм-пюре. Ребенок начал худеть... Видимо молоко еще и нежирное. Тоже поначалу переживала. А от нервов оно вообще не приходит...

Та ещё жучка
#24
Оля

О, Боже, для меня это кошмар, ну почему так вышло именно со мной, я так хотела кормить грудью, а эта гребаная матка не очищается, аааа, я в отчанье
Но может можно что-то сделать? Я титьки свои уже измяла, изнахратила все, а они выдают по 10 мл. каждая(((( Соседка вон по палате сидит не нажимая над стаканом, а молочко капает в кружку, обыдно

У меня так же было. Первое: не впадайте в панику, в крайнем случае будете кормить ребёнка смесью, как это делают миллионы матерей. Второе: если настроены кормить ГМ, продолжайте прикладывать ребёнка к груди, несмотря ни на что и ни на кого. Выработка молока без этого невозможна. К слову, у меня молоко в нужном количестве стало вырабатываться только к концу 3-й недели (!) после родов, кормила грудью больше года.

Гость
#25

У меня ни в первые роды ни во вторые молока не было .Жалкие капли.Что только не пила ,тошнило уже от чаев всяких,крапивы.Кормила смесью.Выросли богатыри.Да и не переживайте, если молока не будет,слава Богу в наш век есть чем вскормить ребенка.

Гость
#26

У вас есть молоко! Но мало, надо помочь груди.
1. Прикладывайте маленького постоянно. Пусть с вами лежит весь день, чуть проснулся- сиську, и так постоянно.
2. Купите электронный молокоотсос и постоянно сцеживайте хоть по капле, хоть без результата.
3. Чаи лактогонные и таблетки пейте, постоянно пейте чай.
4. Как можно чаще смотрите на ребёнка.
5. Самое главное- успокойтесь. Не можете, так предоставляйте себе малыша, как он подрастёт и все такое. Психика наша не отличает фантазии от реальности, это поможет.

Гость
#27

Сначала же молозиво идет. Его надо или сцедить или часто ребенка прикладывать. А потом уже начинается молоко.

Гость
#28

Обильно надо пить. Чай теплый постоянно пей. Пусть муж принес чаи Лукошко, Хипп и т.п.

Гость
#29

Автор, как у Вас сегодня дела? Выписывают?

Гость
#30
Гость

Молоко - это гормональный процесс. Все специальные таблетки и чаи в этом случае не помогают. У меня молоко пришло только на 7 день. Но у меня было КС. После КС всегда позже приходит. Вам советую лежать с ребенком 24 часа в сутки, постоянно давать то одну, то вторую грудь. Молоко приходит тогда, когда идёт стимуляция молочных желез, т.*****. сосание. По возможности передайте свои домашние дела мужу, маме, свекрови и т.д. Вам сейчас самое главное наладить ГВ. Если купите смесь, рука самопроизвольно потянется её развести. Дальше так и будете на смеси. Но ребенка тоже голодного оставлять нельзя. Пригласите домой грамотного педиатра или специалиста по грудному вскармливанию.
У Вас молозиво есть?

Вы что иппaнyтая?Лежать с ребенком 24/7😂Так можно в чyшкy превратиться и поехать окончательно. Ну нету у вас молока, так бывает, давайте смесь. У меня у самой было мало, ребенок орал сутками от голода, а я дyyypa все пыталась наладить лактацию. В итоге за первый месяц не набрал ни грамма, нас положили в больницу. На смеси дочь начала хорошо набирать и расти. Спит всю ночь, веселая, улыбается, смеется, играется, хорошо ходит в туалет. А что еще нужно маме? Кстате подруга кормит грудью дочь уже 1,7, говорит из больниц не вылазим, постоянно болеют. Да и подруга сильно изменилась. 1,5 года провела дома и видимо ГВ ударило ей в мозг. Общаться с ней вообще невозможно, все разговоры про ее cpaныe вoнючиe дряxлыe cиcьки. Бабы на ГВ превращаются с клуш.

гость
#31
Оля

Девушки, я давняя обитательница вумена, вот и сейчас к вам. Я нахожусь в роддоме, уже 9 день, но молока все нет!!! Что предпринять, так хотелось кормить дочу грудью((((((((((((( Роды сложные были, потом повторная чистка, готовилась к выписке, бац, еще одна чистка, нервы, нервы, нервы, оно, что может вообще пропасть??? ((((

мне помог консультант по грудному вскармливанию из рожаны. если вы в Москве, то можете после выписки вызвать.

Гость
#32
Гость

Успокойтесь. Придет молоко - супер, класс. Нет - ничего страшного. У меня роды прошли без вмешательств, все норм, выписались на 3-й день, были и чаи, и массажи, и правильный захват, однако из груди даже Ваших 10 мл не получалось. Ни разу. Подобрали смесь, перешли в итоге полностью на ИВ. Прикорм ввела в 6 месяцев.
Вам удачи, пусть это молоко придет в конце концов!!!!!

Такая же ситуация.
Были и таблетки. Ничего не помогло.
Ребенок мучался голодный, поэтому на смеси.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: