Гость
Статьи
ночные кормления

ночные кормления

Опытные мамочки , расскажите как вы кормите детей ночью ? Детей именно НАДО накормить детей ночью или надо приучать спать его всю ночь ? Расскажите про свой опыт

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам надо ГВ, то да, необходимо кормить ночью и днем по требованию. А в ИВ нет ничего плохого.

N
#2

У меня ребёнок с 1,5 месяцев спит всю ночь. Считаю, что если не просит, то насильно будить и кормить-лишнее.

Рина
#3

Последнее кормление в районе 00.00 и ребёнок спал до 05.00-06.00.
У меня все обжорики были, наедались хорошо.
Автор, сон он от многих факторов зависит...все индивидуально.
Но ночью спать надо, а не сиську юзать. Так легче ребёнку и матери.

Рина
#4
Гость

Если вам надо ГВ, то да, необходимо кормить ночью и днем по требованию. А в ИВ нет ничего плохого.

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.

Гость
#5

Моя ошибка,я приучила к груди, за ночь раз 6 проснётся чтобы пососать. Дочке почти год

Валерия
#6

у меня дочка на ив с рождения. я кормила ее каждые 3 часа 3 месяца, и ночью тоже. в 21 кормила и укладывала, потом в 00, в 3, в 6 и в 9- тогда она уже просыпалась. я брала ее спящую из кроватки, кормила, держала вертикально немного и обратно в кроватку возвращала. в 3 месяца перестала будить, ждала когда сама проснется и это было так: в 21 кормила, просыпалась она один раз часа в 4 утра,кушала и потом уже в 9-10 утра

Валерия
#7
Рина

Если вам надо ГВ, то да, необходимо кормить ночью и днем по требованию. А в ИВ нет ничего плохого.

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.

Ничего себе не отличается! на ив ночью и папа может покормить, а мама может спокойно проспать всю ночь. Тем более смесь более сытная для детского организма, нежели грудное молоко и на ив дети обычно просыпаются поесть 1-максимум два раза за ночь, а некоторые вообще спят всю ночь

Рина
#8
Валерия

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.
Ничего себе не отличается! на ив ночью и папа может покормить, а мама может спокойно проспать всю ночь. Тем более смесь более сытная для детского организма, нежели грудное молоко и на ив дети обычно просыпаются поесть 1-
максимум два раза за ночь, а некоторые вообще спят всю ночь

В каменном веке живете? Сейчас любой папа может взять в руки бутылочку с молоком материнским, подогреть и накормить чадо. Сытно, это когда 6 раз в сутки кормишь и то предварительно разбудив... Про мутную воду из сиськи речи не идёт, вроде адекватные люди в теме.

Гость
#9
Катя

Опытные мамочки , расскажите как вы кормите детей ночью ? Детей именно НАДО накормить детей ночью или надо приучать спать его всю ночь ? Расскажите про свой опыт

Да не заморачивайся особо, раз покормила и хорош, а то с ума так сойдешь если будешь вечно плясать около него и попу ему лизать по первому капризу ))))

Гость
#10
Рина

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.

ИВ не надо кормить по требованию, а ГВ - надо.

Валерия
#11
Рина

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.
Ничего себе не отличается! на ив ночью и папа может покормить, а мама может спокойно проспать всю ночь. Тем более смесь более сытная для детского организма, нежели грудное молоко и на ив дети обычно просыпаются поесть 1-
максимум два раза за ночь, а некоторые вообще спят всю ночь

В каменном веке живете? Сейчас любой папа может взять в руки бутылочку с молоком материнским, подогреть и накормить чадо. Сытно, это когда 6 раз в сутки кормишь и то предварительно разбудив... Про мутную воду из сиськи речи не идёт, вроде адекватные люди в теме.

Что-то я не встречала гвшниц которые сцеживаются в бутылочку для того чтобы ночью кормил папа. Они даже не суеживаются чтобы поклрмить в общественных местах- большинство делают это на показ(нуачеэтожеребенок) и при слове бутылочка в истерике закатываются- вдруг потом от вкусносиси откажется!? А вы говорите сцеживпться на ночь... да нет такого!

Гость
#12

Сцеживать вообще не все могут. Тем более, за ночь ребёнок выпьет 5-6 бутылочек, столько ненасцеживаешь. И от "качества" молока это не зависит.
Я сама кормила ГВ, но сейчас понимаю, что зря себя мучила.

Гость
#13

Моя дочь (3 недели) ест в 23:00, и до 06:00 спит. После кормления утром еще спит до 09-10 часов. Кормление смешанное, увы, молока у меня очень мало, докармливаю смесью.

Вельма
#14
Гость

Сцеживать вообще не все могут. Тем более, за ночь ребёнок выпьет 5-6 бутылочек, столько ненасцеживаешь. И от "качества" молока это не зависит.
Я сама кормила ГВ, но сейчас понимаю, что зря себя мучила.

Сцеживание - это вообще разновидность пытки. Было время приходилось сцеживаться молокоотсосом из-за лактостаза, это кошмар, неприятно, муторно, руки устают, болят, а сцедить за раз один фиг больше 100 мл ни разу не получилось.

Гость
#15
Валерия

И на гв нет проблем, оно от ив не отличается особо.
Ничего себе не отличается! на ив ночью и папа может покормить, а мама может спокойно проспать всю ночь. Тем более смесь более сытная для детского организма, нежели грудное молоко и на ив дети обычно просыпаются поесть 1-
максимум два раза за ночь, а некоторые вообще спят всю ночь

В каменном веке живете? Сейчас любой папа может взять в руки бутылочку с молоком материнским, подогреть и накормить чадо. Сытно, это когда 6 раз в сутки кормишь и то предварительно разбудив... Про мутную воду из сиськи речи не идёт, вроде адекватные люди в теме.

Что-то я не встречала гвшниц которые сцеживаются в бутылочку для того чтобы ночью кормил папа. Они даже не суеживаются чтобы поклрмить в общественных местах- большинство делают это на показ(нуачеэтожеребенок) и при слове бутылочка в истерике закатываются- вдруг потом от вкусносиси откажется!? А вы говорите сцеживпться на ночь... да нет такого!

Да и папы какбэ работают в отличие от мам, утром им на работу. У меня муж очень хорошо зарабатывает, даже не посмела бы будить его ночью и просить кормить ребенка.

Гость
#16

Когда были на ГВ, врач сказала будить и давать грудь, даже если не хочет. Сказала, что б я перерыва более 3 часов ни при каких обстоятельствах не делала. Особенно важны ночные кормления. Мы в семье ночные кормления лаского прозвали "пытка сисей". Дите плакало, так как хотело спать, я плакала, так как было больно. А папа наш не мог спать, когда рядом две его женщины тихонько плачут. Когда уже перешли на смесь, стало легче, так как ребенок кушает в 22.00, потом в 6.00. Это и полезнее - смесь штука тяжелая, желудку отдых нужен

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: