Гость
Статьи
грудное вскармливание

грудное вскармливание

Девочки, кто кормит грудью, что вы делаете, чтобы у вас было достаточное кол-во молочка? Дочке 3 месяца, и у меня не хватает для неё молока( совсем не хочется докармливать её, пока есть возможность кормить самой.. может посоветуете способы увеличения грудного молока?

Крис
15 ответов
Последний — Перейти
Лала
#1

Скачай аск мама

#2

можно по старинке,час со сгущенкой,орехи..воды побольше .... да много продуктов...сцеживай чаще, чаи в аптеках,но мне помогли таблетки для увеличение локтации, и сейчас молоко есть когда дочке уже годик почти ))) и даже ещё не отказывается от груди когда уже пора отучать)

Рина
#3

Горячий душ, сцеживание...
И бред про кормить одной грудью...действительно бред!

Гость
#4

Я пила смесь Млечный путь. Сыну 6 мес, до сих пор висит на груди, ночью встаю 5 раз. Чем больше сосет, тем больше молока будет. Может вам кажется, что не хватает. Кормите по требованию, хоть каждый час и все будет хорошо.

Гость
#5

ойй мне кажется это все гены...кто-то молочный,кто-то нет,никакие чаи не помогут

шмость
#6

Ешьте хорошо. Сразу после роддома села на диету, что бы живот не болел у ребёнка, еда гречку и отварное мясо и все. Итог-недовес и молоко было как вода. После чего, решила есть нормально всего и по чуть чуть. Но без безумств типа шоколада газировок, кучи яблок и тд. И в первую же ночь после нормального удина была похожа на муму)))

Еще помогал чай бебивита и не нервничать. В итоге у меня хреново все сложилось и ввели смесь. Но надо изначально не допускать ошибок. Ешьте нормально, отдыхайте и мнооооооого пейте. Чай можно и с козьим молоком если будет аллергия на коровьей И есть надо часто, каждые 2-3 часа по-немного. Если боитесь поправляться-без сладкого и мучного.

Рина
#7
Гость

ойй мне кажется это все гены...кто-то молочный,кто-то нет,никакие чаи не помогут

Гены, они самые...
Но можно наладить вскармливание и это тоже факт.

Гость
#8

Чем чаще будете прикладывать к груди малыша-тем больше молочка будет прибывать. Так уж мы устроены.И ещё, купите себе молокоотсос, я так себя ,, раскачивала". Ночью, даже еси моя дочь не просыпалась, я молокоотсосом себя стимулировала. Про хорошо кушать и побольше пить-тоже правильно пишут. Не отчаивайтесь, все наладится!

Алла
#9

почаще цедитесь, ешьте и пейте все что хочется, и прикладывайте ребенка как можно чаще, особенно ночью, пусть прямо спит с грудью во рту

Гость
#10

Согласна с вышеотписавшимися. Обязательно кормить ночью и в период с 3х до 8ми утра. В этот период как раз и закладывается установка на необходимое количество молока. Плюс кормить как можно чаще. Пускай прям висит на груди.

Крис
#11

Девочки, спасибо большое за советы!) добра вам и вашим деткам)

печенька
#12

Спать много. Чай с молоком или лактационные чаи. Но главное - часто прикладывать, после прикладывания первое время, пока лактация не наладится, сцеживаться. Чем больше сцеживаетесь, тем больше молока. Остатки молока - либо в бутылку и ребенку, либо морозить, если боитесь, что из-за бутылки от груди откажется

печенька
#13
Гость

ойй мне кажется это все гены...кто-то молочный,кто-то нет,никакие чаи не помогут

ерунда! У меня от природы молока мало. С первой до 5го месяца мучилась, никак не могли пристроиться, потом откормила ее до 1,5, вторую кормила почти до 3х, стыдно сказать))))

Гость
#14

Сцеживайте даже капли после каждого кормления, тоже намучилась, мы немолочные, и я докармливала, потом бросил, начала сцеживать сама каждое кормление, ч/з два месяца молока стало много)). Но это очень много нужно терпения. Лакточаи тоже помогают и не нервничать. А то при переживании по поводу отсутствия молока - молоко вообще не приходит.

Дарья
#15

Если до трех месяцев не наладилась лактация, то навряд ли что-то можно сделать сейчас. Кормите своим молоком, а потом докармливайте смесью. Это ведь тоже вариант. Я с дочкой на смешанном вскармливании была четыре месяца.Кушали смесь НАН оптипро. В смесях нет ничего плохого, у них адаптированный состав, ну по крайней мере в НАН точно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: