Гость
Статьи
прикорм с 4 месяцев и …

прикорм с 4 месяцев и гв

Хочу начать прикорм с 4 месяцев тк дочка стала мало набирать,грудь не так охотно берет,смесь не ест вообще. Уже перепробовали почти все известные. Даже насильно не влить (.Так что гругого выхода я не вижу. По всем параметрам она для него подходит,только не сидит, а так и пьет из ложки,удвоила вес (за счет двух первых месяцев),и едой интересуется.Купила кабачковое пюре,так она чуть с ложкой не проглотила.Стоит вопрос начинать с пюре или с каш.Кто как начинал?
ПС.Соматически здорова.Педиатр насчет этого сказала ждать 6 месяцев.Другая сказала начинать с каш.Ну не ждать же 6 месяцев и терпеть крики голодного ребенка?На всчкие гв хорумы не хочу писать тк услышу про биться за молоко до потери пульса,без прикорма до 1 года итп.Уже и так за 2 месяца все испробовала.Ничего не помогло.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смеси до 6 месяцев, потом каши и пюре

печенька
#2

С пюре. Но вообще посмотрите внимательно на ребенка. Истощена? Вышла за рамки нормы? Дети вес набирают неравномерно, не как в книжках. Один месяц хорошо, другой плохо

Гость
#3

Есть миф, что на кашах набирают больше, поэтому с них начинают, если у ребёнка наблюдается дефицит веса. Думаете, что кричит именно от голода? Сходите еще к одному педиатру, который войдет в ваше положение, а не просто зачитает инструкции из книжек. Лучше, конечно, если это будет педиатр-гастроэнтеролог. Он сможет грамотно составить схему прикорма. Я бы подождала до 5 месяцев (как бы середина) и начала уже вводить пюре как в полгода.

Гость
#4

ввела каши в 4 месяца дочь так же плохо продолжила набирать, только от груди совсем отказалась, очень жалею. сейчас ей 3 года, до сих пор отстает по весу от норм

Гость
#5
Гость

Смеси до 6 месяцев, потом каши и пюре

Так она не ест смесь никак-бутылки,лодки,чашка,шариц-все выплевывает.

автор
#6
печенька

С пюре. Но вообще посмотрите внимательно на ребенка. Истощена? Вышла за рамки нормы? Дети вес набирают неравномерно, не как в книжках. Один месяц хорошо, другой плохо

Пошла не равномерная прибавка.1500,1000,500,сейчас вообще около 300.

автор
#7
Гость

ввела каши в 4 месяца дочь так же плохо продолжила набирать, только от груди совсем отказалась, очень жалею. сейчас ей 3 года, до сих пор отстает по весу от норм

Пока по весу она в норме тк первые 2 месяца хорошо набирала, но с этими отказамибоюсь выйдем из нормы.

Гость
#8

Я в 4 месяца ввела кабачок, брокколи и индейку. Правда моя смесь ела. К концу месяца добавили цветную капусту и цыпленка. Кушала отлично и вес набирала нормально. Каши есть стали около 6 месяцев.

Гость
#9

Какой недобор веса, если к 4 месяцам вес удвоился? Сделаете ребенку ожирение, потом будете кудахтать по темам как дочку похудеть! Рано прикорм в 4 месяца.

София
#10

Классика жанра это овощные пюре. С ними проще отследить аллергические реакции если будут, да и не такая нагрузка сразу серьезная на животик, как с кашками. Мне так доктор обосновала. Я тоже начинала с кабачкового пюре, халеду любим очень)))

Даша
#11
София

Классика жанра это овощные пюре. С ними проще отследить аллергические реакции если будут, да и не такая нагрузка сразу серьезная на животик, как с кашками. Мне так доктор обосновала. Я тоже начинала с кабачкового пюре, халеду любим очень)))

София

Классика жанра это овощные пюре. С ними проще отследить аллергические реакции если будут, да и не такая нагрузка сразу серьезная на животик, как с кашками. Мне так доктор обосновала. Я тоже начинала с кабачкового пюре, халеду любим очень)))

София

Классика жанра это овощные пюре. С ними проще отследить аллергические реакции если будут, да и не такая нагрузка сразу серьезная на животик, как с кашками. Мне так доктор обосновала. Я тоже начинала с кабачкового пюре, халеду любим очень)))

А за что любите? Я на эти пюре неделю уже смотрю. У меня как раз таки ответственный выбор, со следующей недели будем вводить прикорм.

София
#12
Даша

А за что любите? Я на эти пюре неделю уже смотрю. У меня как раз таки ответственный выбор, со следующей недели будем вводить прикорм.

Я люблю за то, что у них правильный состав - ничего лишнего. Есть выбор по одному овощу и фрукту, в общем для самого старта халеда самое то получается. Да и сыну нравится, это самый большой плюс в копилку этого пюре))

Ветка
#13

Лучше начинать прикорм не с каш и не с пюре. А просто докармливать смесью. То что вы написали, что типа все их перепробовали, но вы явно кривите душой. Но поверьте смесь сейчас намного лучше для вашего ребенка. Почему начинают прикорм в 6 месяцев? Потому что кишечник созревает и готов переваривать более тяжелую пищу, чем молоко. не надо сейчас перегружать ЖКТ ребенка едой. Купите смесь НАН оптипро, там облегченный белок, он хорошо усваивается.Это будет полезнее. И если смесь подойдет, то ее можно покупать в больших банках, так будет экономнее.

гость
#14
София

Я люблю за то, что у них правильный состав - ничего лишнего. Есть выбор по одному овощу и фрукту

такое есть у всех производителей

Влада
#15
Гость

ввела каши в 4 месяца дочь так же плохо продолжила набирать, только от груди совсем отказалась, очень жалею. сейчас ей 3 года, до сих пор отстает по весу от норм

Каши тяжелый продукт в 4 месяца. Лучше смесь. Можно взять НАН. Смесь по вкусу и по составу приближена в грудному молоку, но она более калорийная.

Сима
#16

Прикорм начинать определенно с овощей. Самые щадящий способ ввести что-то новое и подготовить животик ко взрослой пище. Мне кабачок доктор советовала, с него и начала. Брала халеду, сразу готовое пюре в банки. Особого отличие от того, что я могу приготовить, я не вижу.

Анни
#17

Смесь,пюре и кашки с 4х можно. А там после 6месяцев уже можно супы слабые варить. Моя доча тоже маленькая родилась,я прикорм рано ввела и в 6 месяцев уже варила на мясе суп.брала в Домашняя Говядина, первый бульон сливала, на втором делала суп. Нам уже 1,5.

Гость
#18
Анни

Смесь,пюре и кашки с 4х можно. А там после 6месяцев уже можно супы слабые варить. Моя доча тоже маленькая родилась,я прикорм рано ввела и в 6 месяцев уже варила на мясе суп.брала в Домашняя Говядина, первый бульон сливала, на втором делала суп. Нам уже 1,5.

Вы на ГВ были?

Гость
#19
Гость

Так она не ест смесь никак-бутылки,лодки,чашка,шариц-все выплевывает.

Тоже самое.не знаю что делать?!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: