Гость
Статьи
Мама практически не …

Мама практически не готовит.

Мне 14 лет. С рождения я жила с бабушкой и кушала ее еду( она готоила все время разное, готовила то, что хотели другие, сытно готовила, домашняя кухня), а мама работала, тк папа погиб. Я привыкла, что мамы нет дома, а приходит она когда я сплю и уходит. С мамой практически не общалась, с ней общалась старшая сестра, котлрая жила также. Просто у нее был телефон и она была более современная.
Шло время. В 12 лет я переезжаю вместе с мамой и сестрой в новый дом. У меня повляется отчим,котрого мама правда любит.
Получилось так, что мама либо устала либо просто такой человек. Она постоянно спит, готовит только вечером, и то это бывает не ароматно/ аппетитно. Или чаще всего покупала в магазине готовые салаты, роллтон, колбасу. Она считала, что я этим наемся. Полноценно готовит она только отчиму, не знаю почему. Любит? А меня что не любит? Боится, что он будет голодный? А я что?
Сама готовить не умею. Вообще никак не умею. Очень стыдно. А кушать хочется не роллттны, а нормальную еду. Маму просила, чтобы она приготовила полноценный обед, хотя бы. Но тна говорила, что итак все делает по дому, устала, что я ничего не делаю, и чтобы сама приготовила себе есть. Ладно, не поленюсь заварить себе еще роллтон.
Ем я нормально только у бабушки... Общение с мамой отсутсвует. Чужие люди. Не рассказываю ничего,но в последнее время пытаюсь наладить контакт,но она как бы слышит , но пропускает мимо ушей, что я говорю. Может она устала. Как она говорит, что воспитывала нас с рождения - устала. Но она же начала "воспитывать" с 12 лет. Лишь только деньги зарабатывала. Может я просто избалованный ребенок, потому что привыкла , что бабушка всегда меня выслушивает, дает советы, вооьще со мной всю жизнь провела, готовит все -все? Не знаю, что и думать

Анюта
124 ответа
Последний — Перейти
Лето 👁
#5
Гость

Зацикленная на жрачке маленькая овца. Спит работает чтобы у тебя была одежда и крыша над головой. В 12 лет уже готовят себе сами, а ждёшь пока тебе принесут на подносике. Если мама работает, то когда она приходит с работы ТЫ должна ей ставить на стол еду, а не она, ещё три часа торчать на кухне, пока ты режешься в приставку

Она еще ребёнок, даже по закону. Она еще растёт, половое созревание в самом разгаре, нужно правильное, регулярное и здоровое питание. Поражаюсь матерям, которые так халатно относятся к здоровью детей, моя мама до сих пор готовит для меня, иногда не один раз в день, переживает, поела ли я. Сама тоже хорошо готовлю. Но я взрослая уже, а тут ребёнок 14 лет

Гость
#7

кому ты дитё жалуешься, тут большинство таких же баб, у которых руки из жоппы растут.Ни пожрать приготовить, ни убраться не в состоянии. То карьеры делают, то второе высшее получают, прЫнцеждалки ни к чему не приспособленные.

Гость
#9

и я могу помочь. Короче так . Берешь кастрюлю, наливаешь воды, ставишь на плиту, включаешь конфорку. Когда вода закипит, солишь и бросаешь туда спагетти. Надеюсь читать умеешь, прочтешь на пачке что и как. Как будут готовы сливаешь в дуршлаг, потом перекладываешь обратно в кастрюлю+ кусочек сливочного масла. Сверху тертый сыр, к примеру.

Лето 👁
#11
Гость


Она еще ребёнок, даже по закону. Она еще растёт, половое созревание в самом разгаре, нужно правильное, регулярное и здоровое питание. Поражаюсь матерям, которые так халатно относятся к здоровью детей, моя мама до сих пор готовит для меня, иногда не один раз в день, переживает, поела ли я. Сама тоже хорошо готовлю. Но я взрослая уже, а тут ребёнок 14 лет

Этот "ребенок" вполне неплохо существует , интернет у нее имеется во всяком случае.
И на вумане копеечку малую зарабатывает за писание тем, так что не волнуйтесь, жить будет.

Извините, сейчас даже малыши 7-8 лет легко владеют интернетом, ребёнку в 14 нужна мамина забота определенно, готовить девочка может, но это НК должно стать основной питания. Я готовлю с 10 лет, но для моей мамы это не было поводом плюнуть на моё питание, до сих пор переживает.

Руся
#12

Не поняла, что значит "готовит для отчима"? Мужу в тарелку положила, а перед дочерью пустую тарелку поставила или как? Или на холодильнике замок весит?

Гость
#13

Как это готовит только мужу? то есть она если варит борщь,то одну порцию? но это ж не возможно! чёйта ты превираешь.

ого
#14

Милая девочка, да в семье и такое бывает,пусть это самым неприятным поступком в твоец жизни. В интернете кучу рецептов ,записывай рецепты от бабушки,мамы и радуй своими кулинарными произведениями.

Руся
#15
Гость

кому ты дитё жалуешься, тут большинство таких же баб, у которых руки из жоппы растут.Ни пожрать приготовить, ни убраться не в состоянии. То карьеры делают, то второе высшее получают, прЫнцеждалки ни к чему не приспособленные.

Ну не правда! Сначала надо денежку на продукты заработать, а уже потом готовить. Или вы предлагаете всей семейкой отчиму на шею присесть?
И 14 лет это не ребенок, это уже конец отрочества, через год уже девушкой станет.
Наверно, уже с мальчиками флиртует.

Гость
#16

Вот с первых строк чувствуется,что писал взрослый,такие обороты речи не присущи детям,отовсюду "уши" торчат,читать противно!А первый абзац-это ужас,как подстрочник какой-то" Общалась сестра,которая жила также. У неё был телефон и она была более современная" Это вообще что? Нерусская разводчица? Докатились!!!

#17

Авторша явно не "получала леща" от жизни. Который я получил в 8 лет, оставшись без семьи. Не ценит того что имеет - полный хололильник ска жрачки, и куча времени свободного - судя по возрасту. Раз ты в инете торчишь все свободное время - так почему не вбить в сеть что-то типа "как приготовить гренки, как сварить пельмени, самый простой салат и т.д"... твоя мама пашет с утра до ночи - кто кого встречать и кормить должен?! Не вкусно, не ароматно... офигеть, самой не стыдно?

Ольга
#19

Прочитала и чуть не плачу. Сама так росла. Мама ни готовила, ни убиралась ВООБЩЕ. По сегодняшним временам её бы родительских прав лишили. Самое невероятное в том, что у неё не было НИКАКИХ вредных привычек. Просто очень ленивая была. А вот у меня лет с 10 появилась любовь к этому. Никто не учил, рецепты выписывала из журналов, потом на стипендию книги покупала, готовила. До сих пор готовить люблю. В страшном сне не могу представить, чтоб мои дети ели одни сосиски без всякого гарнира, как я в детстве.

Гость
#20
Лето 👁

Я готовлю с 10 лет, но для моей мамы это не было поводом плюнуть на моё питание, до сих пор переживает.

Йооо-моййо! )))) этого тролля еще мамочка готовить научила!!)) Шавурму то хоть умеешь завернуть?

Руся
#21

Вроде я не совсем древняя, ещё даже не на пенсии, но никак не могу привыкнуть к этому сюсюканию с взрослыми по сути людьми. Ах, она же ребенок, ей всего 14 годиков! А в 14 лет уже паспорт дают. Я в 14 лет уже подрабатывала, и полы дома мыла, и огород полола, и печенье могла испечь. И меня ещё лентяйкой считали, другие девочки больше меня успевали.
А тут девица даже суп себе не сварит и никого это не удивляет.

Лето 👁
#22
Гость

Я готовлю с 10 лет, но для моей мамы это не было поводом плюнуть на моё питание, до сих пор переживает.

Йооо-моййо! )))) этого тролля еще мамочка готовить научила!!)) Шавурму то хоть умеешь завернуть?

Все умею, и торты, и мясо и салаты))

Гость
#23

В 12 лет я уже умела готовить сложные блюда.. типа борщей и эклеров с кремом.. при чем учила даже не мама а учитель на трудах..ещё в 1,2,3 классах. То что дети сейчас в 12 лет не умеют ничего кроме ролтон, не проблемы мам. Вы девушка лентяйка. В инете есть рецепты и пошаговые инструкции - бери да жарь вари.. короче никто ничего тебе не должен

Лето 👁
#24
Руся

Вроде я не совсем древняя, ещё даже не на пенсии, но никак не могу привыкнуть к этому сюсюканию с взрослыми по сути людьми. Ах, она же ребенок, ей всего 14 годиков! А в 14 лет уже паспорт дают. Я в 14 лет уже подрабатывала, и полы дома мыла, и огород полола, и печенье могла испечь. И меня ещё лентяйкой считали, другие девочки больше меня успевали.
А тут девица даже суп себе не сварит и никого это не удивляет.

Причём тут Вы? Зачем с детства пахать? Успеет ещё

Гость
#26

Учись готовить ....

Аноним
#27

Автор, что это значит не умею, открываешь ГУГЛ, книга рецептов, и все по инструкции . 14 лет тебе, уже через пару- тройку лет своя семья будет, и что ты скажешь им, я не умею.

Гость
#28
Руся

Вроде я не совсем древняя, ещё даже не на пенсии, но никак не могу привыкнуть к этому сюсюканию с взрослыми по сути людьми. Ах, она же ребенок, ей всего 14 годиков! А в 14 лет уже паспорт дают. Я в 14 лет уже подрабатывала, и полы дома мыла, и огород полола, и печенье могла испечь. И меня ещё лентяйкой считали, другие девочки больше меня успевали.
А тут девица даже суп себе не сварит и никого это не удивляет.

Соглашусь. Я в 15 лет уехала в город учиться, поступила в техникум, в то время все одноклассники уезжали из семьи в этом возрасте и ничего, справлялись.

Гость
#29

Не понимаю что значит готовит только для отчима? Ему борщи, половы, перцы фаршированные и вам из этой кастрюли и сковородки есть нельзя? Или каждый день маленькую порцию только для него, типа всерашнее не ест? Не понимаю если честно.
Мама готовила на нас с папой и что ко он, то и я... учитывая вкусы обоих...

Гость
#31

А что мешает обратно к бабушке уйти жить? Заодно бабулька готовить научит

Гость
#32

В интернете сейчас столько всяких рецептов! С фото с видео! Лучше открой да поучись, чем на форуме жаловаться. Ну не готовит она, что теперь помирать от голода будешь?Ты взрослая уже, пора учиться. Тогда и стыдно не будет. А жалобы на форуме тебе ничем не помогут. Мы не можем заставить твою маму готовить тебе то что тебе хочется.

Гость
#33

Дом и готовка были полностью на мне с 14 лет, мама после работы подрабатывала и приходила домой в 9 вечера, уставшая, да я бы её к уборке и готовке не подпустила, что касается быта она из тех, у кого руки из опы растут, я сама научилась всё делать качественно и вкусно готовить, особенно печь любила. Но могла бы конечно сидеть голодная и маме претензии предъявлять.
У вас сейчас масса времени, чтобы научиться вкусно готовить, так в чём дело? Вы уверены, что в будущем вам хватит денег на еду в кафе? Может и хватит, но не факт, поэтому сейчас самое время научиться.
В любом случае, ваша мать зарабатывала на вас двоих, вкалывала с утра до ночи, естественно вы её не могли видеть. Дом новый откуда? Не желаю вам оказаться в такой ситуации, остаться одной с двумя детьми, не факт, что вы вообще смогли бы обеспечить семью и не факт, что сможете сами вкусно готовить. Просто ваша мать не зациклена на еде и 100% если бы не было у неё мужика питалась бы чем попало, поэтому и не считает полноценные обеды обязательным. Ну а мужика кормить надо, он ей небось материально помогает, вряд ли горит желанием, но встаёт к плите.

Гость
#34

мама конечно странгая. попросите ее научить

Гость
#35
Гость

Дом и готовка были полностью на мне с 14 лет, мама после работы подрабатывала и приходила домой в 9 вечера, уставшая, да я бы её к уборке и готовке не подпустила, что касается быта она из тех, у кого руки из опы растут, я сама научилась всё делать качественно и вкусно готовить, особенно печь любила. Но могла бы конечно сидеть голодная и маме претензии предъявлять.
У вас сейчас масса времени, чтобы научиться вкусно готовить, так в чём дело? Вы уверены, что в будущем вам хватит денег на еду в кафе? Может и хватит, но не факт, поэтому сейчас самое время научиться.
В любом случае, ваша мать зарабатывала на вас двоих, вкалывала с утра до ночи, естественно вы её не могли видеть. Дом новый откуда? Не желаю вам оказаться в такой ситуации, остаться одной с двумя детьми, не факт, что вы вообще смогли бы обеспечить семью и не факт, что сможете сами вкусно готовить. Просто ваша мать не зациклена на еде и 100% если бы не было у неё мужика питалась бы чем попало, поэтому и не считает полноценные обеды обязательным. Ну а мужика кормить надо, он ей небось материально помогает, вряд ли горит желанием, но встаёт к плите.

согласна

Пшшшш
#36
Лето 👁

Она еще ребёнок, даже по закону. Она еще растёт, половое созревание в самом разгаре, нужно правильное, регулярное и здоровое питание. Поражаюсь матерям, которые так халатно относятся к здоровью детей, моя мама до сих пор готовит для меня, иногда не один раз в день, переживает, поела ли я. Сама тоже хорошо готовлю. Но я взрослая уже, а тут ребёнок 14 лет

Кококо, мама ребенка феячит чтоб всех прокормить, а вы небось дома сидите на жеппе ровно. В мои 13 мама пахала на 2ух работах (90е) туго было всем, я готовила себе сама а иногда и на всех - не развалилась. И автор не развалится поискать в инете 100 способов приготовить картошку вместо того чтоб на вумане восседать. В мои 13 и инета то не было. А жить хотелось

Гость
#37

Я в 13 лет тоже не умела готовит нифига. (да и сейчас забыла как это делается) Родители работали. Так приходила домой, звонила бабушке и под диктовку готовила... Очень вкусно получалось.

londingrl
#38
Гость

Зацикленная на жрачке маленькая овца. Спит работает чтобы у тебя была одежда и крыша над головой. В 12 лет уже готовят себе сами, а ждёшь пока тебе принесут на подносике. Если мама работает, то когда она приходит с работы ТЫ должна ей ставить на стол еду, а не она, ещё три часа торчать на кухне, пока ты режешься в приставку

Нехрен детей продать, если их даже накормить не можешь или научить готовить. 14 лет - это ещё дитя! Она растёт. Ей нормальная еда нужна. Мама ***...особенно что отчиму готовит, а ребёнку- нет? В жопендель таких

Гость
#40

Какие все злые.Мне 28,2 года в браке.В подростковый период вообще не могла готовить,хотя очень хотела научится.Мама постоянно работала,бабушка готовила отвратительно)Я честно пыталась,но мои кулинарные шедевры всегда заканчивались крахом,один раз даже отравилась.Питалась иногда маминой едой,в редкие выходные,либо школьная столовая.Потом Бог послал мне соседскую девушку,которая стала моей подругой и более менее сносно готовила.Я ей дарила бижутерию и косметику,она кормила меня вкусняшками.Так и жили,пока она замуж не вышла.Потом у мамы стало посвободней на работе,все вернулось на свои круги.Готовить я начала в 23 года,пришло вдохновение,муж доволен моей стряпней

Гость
#41

Краткий пересказ - мама работает, все делает по дому, устает. Дочка не работает, просиживает часами в интернете и жалуется, что мать плохо готовит. Причем, сама способна лишь ролтон кипятком залить.
Автор, вам не стыдно? Самостоятельный человек, не работаете, время есть, почему вам работающая уставшая мать должна готовить? Вам тяжело приготовить, а ей после работы нет? Или вы не умеете готовить, а она должна вкусно все это делать?

Гость
#42
Гость

Краткий пересказ - мама работает, все делает по дому, устает. Дочка не работает, просиживает часами в интернете и жалуется, что мать плохо готовит. Причем, сама способна лишь ролтон кипятком залить.
Автор, вам не стыдно? Самостоятельный человек, не работаете, время есть, почему вам работающая уставшая мать должна готовить? Вам тяжело приготовить, а ей после работы нет? Или вы не умеете готовить, а она должна вкусно все это делать?

Дело не в готовке, а в том, что девочке хочется внимания и заботы. Для нее вкусный ужин =ты мне нужна, я о тебе забочусь, я тобой интересуюсь.
Плохо , что все так однбоко поняли автора.

Гость
#43

Учись готовить сама!У меня мать тоже не любит и не умеет готовить,свекровь такая же была - котлеты готовые из магазина. А я люблю и готовлю очень вкусно,научилась всему сама,а сейчас с интернетом вообще нет проблем

456
#44

Странная семейка. Мама готовит новому мужу. Что мешает просто приготовить больше, на всех?
А вот регулярной готовки от много работающей женщины я бы ожидать не стала. Зато 14-летняя девочка вполне может взять на себя приготовление ужина 2-3 раза в неделю.

Гость
#45
Анюта

А меня что не любит?

печально, но нет. учись сама всё делать.

Гость
#46
456

Странная семейка. Мама готовит новому мужу. Что мешает просто приготовить больше, на всех?
А вот регулярной готовки от много работающей женщины я бы ожидать не стала. Зато 14-летняя девочка вполне может взять на себя приготовление ужина 2-3 раза в неделю.

я так поняла что они все и ужинают, вечером, когда отчим приходит. а автор то раньше дома, ей и обедать хочется, и вот на обеды мать ей покупает роллтон.

Гость
#47

у моей школьной подруги была такая же мать, засранка, не готовила, муж в итоге развелся, разменял хорошую квартиру и ушел к другой, подруга не создала семьи,не имеет детей, в квартире кошки и срач. совет тебе - учись вести хозяйство сама, на ютубе смотри видео, как готовить основные блюда.

Гость
#48

Бабушка готовит часто и много потому что не работает. Я так понимаю, мать всех обеспечивает. Автор, мама еще и уборку делает? Вы моете пол, пыль протираете? За цветами ухаживаете? Унитаз моете? У вас какие конкретно обязанности в семье? Или никаких?

Гость
#49
Гость

Дело не в готовке, а в том, что девочке хочется внимания и заботы. Для нее вкусный ужин =ты мне нужна, я о тебе забочусь, я тобой интересуюсь.
Плохо , что все так однбоко поняли автора.

Мать не умеет вкусно готовить! Бывает. Моя тоже полуфабрикаты покупала, ну некогда ей было закупки делать, на себе все тащить и потом к плите на ночь глядя. Я не помогала в этом возрасте... но хоть не гнала на мать, ела что дают или сама готовила. А вот у подруги была обязанность супы варить на всю семью 2-3 раза в неделю ))) тоже не предъявляла претензий, варила на всех.

Гость
#50
Лето 👁

Она еще ребёнок, даже по закону. Она еще растёт, половое созревание в самом разгаре, нужно правильное, регулярное и здоровое питание. Поражаюсь матерям, которые так халатно относятся к здоровью детей, моя мама до сих пор готовит для меня, иногда не один раз в день, переживает, поела ли я. Сама тоже хорошо готовлю. Но я взрослая уже, а тут ребёнок 14 лет

Себя вот только в пример приводить не надо: половина форума обблевалась от постов тупой самовлюбленной дypbI