Гость
Статьи
Ночной перекус после …

Ночной перекус после 1,5 лет

Девочки, старшего кормила до 3 лет грудью (после 1,6 оставались только ночные кормления). Дочка от груди в год отказалась, к обычной еде очень неравнодушна😆🙈 С года часов в 22-23 давала детское молочко. Стала покупать НАН, по отзывам вроде неплохое. Сейчас даю НАН3 Оптипро, растворяется хорошо, нет пальмового масла, даже вроде как содержит какой-то особый белок, в котором куча питательных веществ (исходя из информации от производителя). На данный момент дочке 1,7 и она просыпается около 23 часов и орет, пока не дам бутылочку. Выпивает и со словом "на" отдаёт мне. Педиатр говорит, что с ночными кормлениями пора завязывать ... Как это правильно сделать? Или если продолжать давать, то до какого возраста детишек этим детским молочком кормят? Сразу говорю, ужинает она хорооо, в 19:30 у нас общий ужин (котлеты с гарниром/рыба/ фрикадельки/мясная запеканка...) и ещё после ужина может кефир выпить около 21 часов или фрукт какой съесть. Проблем с лишним весом нет, а жор есть 🙄

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои дети ели ночью до двух лет, потом сами перестали просыпаться

Гость
#2

Проблем с лишним весом такими темпами нет лишь пока

Гость
#3

Поробуйте немножко водички давать вместо смеси, как педиатры рекомендуют отучать от ночных кормлений. Может, правда, просто пить хочет. Если не проканает, значит, рано еще. А вообще фигня это молочко для такого возраста. Вода одна, толку то с него. Уже давно обычное можно. Я овсянное молоко давала на ночь, этого до утра хватает. Овсянку через кофемолку и с обычным молоком, типа жидкой-жидкой кашки получается.

#4
Гость

Поробуйте немножко водички давать вместо смеси, как педиатры рекомендуют отучать от ночных кормлений. Может, правда, просто пить хочет. Если не проканает, значит, рано еще. А вообще фигня это молочко для такого возраста. Вода одна, толку то с него. Уже давно обычное можно. Я овсянное молоко давала на ночь, этого до утра хватает. Овсянку через кофемолку и с обычным молоком, типа жидкой-жидкой кашки получается.

Давала кашу жидкую засыпай-ка, но не хочется ночью так кормить, по идее она ж перегружает желудок. Спасибо. Попробую водичкой заменить, либо как выше писали, буду тогда до 2 кормить и смотреть по ребёнку. А вообще эти смеси рассчитаны до 2 лет?

Гость
#5

До 3 вроде. Но наш педиатр говорит, что смеси - до года. И так, по опыту, с года смесь - уже не еда, а вода.

Натали
#6

Смесь в вашем возрасте уже не актуально. Смеси сладкие, поэтому дети на них подсаживаются, в вашем случае надо заменить смесь на воду или обычное коровье молоко ( детское, типа агуши или темы), оно не сладкое, ребенок постепенно перестанет просыпаться

Людмила
#7

Ничего страшного в смеси нет. Кормите, если дочка хочет. Я тоже на ночь даю, но мы кушаем Нестожен. Это питательно, вкусно и ночью сын спит спокойнее. Я думаю со временем сам откажется, а сейчас если ему это надо, то пусть кушает.

гость
#8
Натали

или обычное коровье молоко

коровье молоко по составу не адаптировано для малышей

Арина
#9

Не соглашусь. Смесь ребенку нужна и после года. Потому что в год у малышей еще не достаточно разнообразное питание, а в смеси есть все нужные витамины для роста и развития. Я покупаю Нестожен и лет до двух планирую кормить смесью, потому что обычное молоко в таком возрасте еще рано давать, так как оно не адаптированно для потребностей маленького ребенка.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: