Гость
Статьи
Как вы укладывали …

Как вы укладывали ребенка на стадии завершения ГВ?

Мы находимся на стадии завершения грудного вскармливания, днем если и можно как-то отвлечь, заиграть ребенка, чтобы он не вспоминал и не просил грудь, то на дневной, а особенно ночной сон ну никак без груди!!! Пробовала заменить детским молочком, Нан 3 Оптипро подошел идеально, вкус понравился сыночку, пьет с удовольствием, отличный состав: витамины, адаптированны белок, без пальмового масла и еще много других плюсов. Но появилась другая фишка, теперь напившись молочка, сынок засыпает у меня на руках "столбиком", а в дальнейшем я ложусь вместе с ним, точнее он спит на мне, положив его рядом с собой - он тут же просыпается и плачет и все начинается по новому (гладить, петь колыбельные, качать не помогает). Был вариант с прогулками, чтобы ребенок засыпал в коляске, но погода все меньше балует бездождливыми солнечными деньками, поэтому-то и встал вопрос "а как дальше?".

12 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Реклама бесплатная. Нунафик
По теме - попробуйте короткий слева. Поможет 100%

Гость
#2

Каков возраст ребенка? Судя по тому, что засыпает столбиком, ребенок маленький. Почему завершаете ГВ?
Я кормила почти два года. Из бутылочки ребенок не пил, пустышку не воспринимал. Два дня перед ночным сном плакал, потом полегче.

#3

Ребенку 1,5 года, совсем не маленький, уже пора)))

Гость
#4

Не научить ребенка пить из бутылочки и занимать себя соской. Детей таких туnых не бывает.
Значит мать похваляется своей ленью и неспособностью научить ребенка хоть чему-то.

Гость
#5

Ох... Если б я заранее знала, как тяжело отлучать от груди, то и не начинала бы кормить грудью(((
Мой два месяца просто засыпал в истерике, кричал 2-3 часа, потом засыпал. Бывало, что ночью с коляской выходили на улицу, а потом перекладывали в кровать прямо в одежде, лишь бы не разбудить.
Короче, два месяца это продолжалось, потом прошло резко.

Гость
#6

не знаю что и сказать, моя с рождения спит в своей кроватке, засыпает сама. Ну когда колики были, то укачивала на руках.

#7

Вы вообще о чем?

Гость
#8

ээээ, вы ему что, вообще зубы не чистите??? Прямо после еды кладете спать? Как такое возможно, тем более в полтора года?

Зануда
#9

Какая незаметная, мастерски замаскированная реклама:(((

Верка
#10

Не знаю, что почему у вас такая проблема, но мы тоже кушаем смесь. И на смеси ребенок стал спать намного лучше и спокойнее, чем на ГВ. Кстати тоже кушаем нан. Смесь сытная и питательная

гость
#11
Верка

Кстати тоже кушаем нан.

моему сыну 5,5 месяцев. кушаем единичку. Смесь у нас только на ночь. А как с двойкой поступить? ее также надо давать?

Верка
#12
гость

моему сыну 5,5 месяцев. кушаем единичку. Смесь у нас только на ночь. А как с двойкой поступить? ее также надо давать?

Ну да, с двойкой также. Просто в НАН 2 витаминов и микроэлементов больше, так как эта ступень рассчитана на уже подросших деток, которым надо больше питательных и полезных веществ для роста и развития.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: