Гость
Статьи
Фрукты в питании …

Фрукты в питании ребенка.

Когда, какие и в каком виде? Я понимаю, что информации в сети очень много, но хотелось бы личный опыт реальных родителей. Я понимаю, что "яблоки" - какие? Во сколько месяцев, если ребенок ест грудь и смесь?

Илончик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше не рисковать, особенно если фрукты магазинные. Я сама не ем и ребенка не кормлю, там ни вкуса ни пользы

Марина
#2

Яблоки это верный ответ)) Я давала пюре халеда, у нас они как-то лучше всего пошли. Своего сада у меня нет, покупное не особо впечатляет, так вот методом исключения и дошла до баночек.

Гость
#4

Я давала чайную ложечку пюре в первый раз. Яблоки зеленые, чтобы не было аллергии. Ближе к году черешню и делала пюре из клубники. Ребёнок ел с удовольствием.

Илончик
#5
Марина

Яблоки это верный ответ)) Я давала пюре халеда, у нас они как-то лучше всего пошли. Своего сада у меня нет, покупное не особо впечатляет, так вот методом исключения и дошла до баночек.

Спасибо за прямоту и совет по делу. Я тоже к банкам больше склоняюсь, наверное. Правда не знаю как и что выбирать. Вот вы как определились?

Илончик
#6
Леди Яга

Начнем с того сколько ребенку?

Скоро полгода

Марина
#7
Илончик

Спасибо за прямоту и совет по делу. Я тоже к банкам больше склоняюсь, наверное. Правда не знаю как и что выбирать. Вот вы как определились?

А тут все индивидуально, единого рецепта нет. Я у подружек спрашивала кто и чем кормит, потом на составы смотрела и на цену, конечно. Халеда попала во второй "закуп" и осталась.

Гость
#8
Илончик

Скоро полгода

вам рано! Не надо ему сейчас фрукты давать. Прикорм следует начинать с овощных пюре ( кабачок, брокколи, цветн капуста). После можно предложить ( если вам этого очень хочется) фруктовое яблочное пюре. С 7 мес мясные пюрешки по-немногу вводить можно. А вообще, с этим вопросом проконсультируйтесь с педиатром. Когда моей малышке было 7 мес мне наш врач полностью схему расписала когда и что вводим.

Гость
#9

Пюре фрутоняня . На мой взгляд самые лучшие. В так возрасте лучше не рисковать магазинными фруктами. Магазинные только после года-1,5 лет.
Я давала с 6 -7 месяцев

Гость
#10

Но начинать надо с овощей! Кабачок, брокколи, потом цветная капуста

Гном
#11

Давала сначала зелёные, ближе к году все сорта яблок ел, также бананы, груши, киви. Все в виде пюре. Иногда пюре с йогуртом мешала.

Крошка
#12
Леди Яга

Начнем с того сколько ребенку?

Не удивлюсь, если 18

Крошка
#13
Гном

Давала сначала зелёные, ближе к году все сорта яблок ел, также бананы, груши, киви. Все в виде пюре. Иногда пюре с йогуртом мешала.

Ближе к году у меня уже борщ ел.

Катрина
#14

Яблоки, груши, персики - стандартный набор фруктов для малышей. В каком виде давать, вам решать самостоятельно. Кому что больше нравится или подходит. Я лично начинала сама делать ,а потом перешла все таки на готовые банки. Так проще и быстрее. У нас тоже халеда.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: