Гость
Статьи
У кого нибудь было,что …

У кого нибудь было,что грудничек периодически отказывается есть?

Здравствуйте. Прошу отнестись серьезно и без всяких шуточки и коментов чф. До 2.5 м.все было идеально.Кормила грудью С 2.5 месяцев дочка начала отказываться есть.Выгибается,орет,капризничает.И так может не есть по долгу.Один раз 7 часов не ела (ей 3 месяца было)Накормить получается только в сонном состоянии.С бутылкой история та-же. И так длиться несколько дней,потом ее отпускает и она ест отлично.И так с периодичностью в 2-3 недели.Обошли всех врачей по несколько раз.Все идеально.Давала элькар -толку ноль.Сидела на диете,ввели прикорм -толку ноль.Перевели на смесь-стало немного получше,но всеравно периодически опять повторяется.
Что это такое?Я уже вся извелась((Может кто-то сталкивался с таким.Все что я нашла в интернете -это про ложный отказ.Но почему тогда на смеси тоже самое?
Прошу не писать про "не кормить насильно ".Ну а как?Если в нее не впихивать,то она за сутки мл 300 от силы сьест (норма 1 литр ,6 месяцев).И так 3 дня.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если гельзя писать, что не надо кормить насильно и врачам Вы не верите, что все в порядке и прикорм Вы ввели 2,5 месячному ребенку... ну что сказать... жаль младенца, родился у ту..пой мамаши, закормит-залечит и проч.

Иголка
#2

Если вес набирает нормально, то я бы не беспокоилась, мы на смешанном питании, мой всегда меньше сьедает за раз, чем норма написана на банке со смесью. Но у меня не было чтобы 7 часов днём не ел, только ночью!

автор
#3
Иголка

Если вес набирает нормально, то я бы не беспокоилась, мы на смешанном питании, мой всегда меньше сьедает за раз, чем норма написана на банке со смесью. Но у меня не было чтобы 7 часов днём не ел, только ночью!

вес плохо начала набирать как только это все началось.300 гр и то если бы не впихивала, то и то меньше было бы

автор
#4
Гость

Ну, если гельзя писать, что не надо кормить насильно и врачам Вы не верите, что все в порядке и прикорм Вы ввели 2,5 месячному ребенку... ну что сказать... жаль младенца, родился у ту..пой мамаши, закормит-залечит и проч.

никто в 2.5 месяца не вводил прикорм.Прикорм ввели в почти 5 месяцев.

автор
#5
Иголка

Если вес набирает нормально, то я бы не беспокоилась, мы на смешанном питании, мой всегда меньше сьедает за раз, чем норма написана на банке со смесью. Но у меня не было чтобы 7 часов днём не ел, только ночью!

Норму расчитывал педиатр .Получилось литр за сутки.210 мл если 5 разовое питание,180 если 6 разовое.Ладно бы если немного меньше ела.Так она дай бог пол литра в день сьест.Потом ее переклинивает и ест 2 недели нормально по 800-1000 литру.Потом опять что-то происходит и опять не ест.В эти дни чувствует себя не очень -орет,плохо спит,видно что есть хочет,но не ест почему-то.

Гость
#6

"Если в нее не впихивать,то она за сутки мл 300 от силы сьест (норма 1 литр ,6 месяцев). И так 3 дня"

.
Ну так, если всего 3 дня, и ребенок при этом спокоен, так о чем вы переживаете и зачем излишне суетитесь?

автор
#7
Гость

"Если в нее не впихивать,то она за сутки мл 300 от силы сьест (норма 1 литр ,6 месяцев). И так 3 дня"

.
Ну так, если всего 3 дня, и ребенок при этом спокоен, так о чем вы переживаете и зачем излишне суетитесь?

Я выше написала что ребенок беспокоен и из-за этих голодовок вес плохо набирает.И чем старше,тем сокращаются промежутки.Те на данный момент ей 6 месяцев и она так ест 3 через 3.3 дня нормально, 3 дня не ест.

автор
#8

Те пол месяца она практически не ест.

Мася
#9

Автор, а чем ещё подкармливаете? В полгода уже можно кое-что из обычной еды давать. Может ребёнка вашего зубки беспокоят? Воспалились десны и больно сосать, вот и не есть.

автор
#10
Мася

Автор, а чем ещё подкармливаете? В полгода уже можно кое-что из обычной еды давать. Может ребёнка вашего зубки беспокоят? Воспалились десны и больно сосать, вот и не есть.

Тоже думали на зубы,но не могут же они лезть с 2.5 до 6 (сейчас 6 месяцев)((((
Даю овощи и кашу.Но и их в эти дни плохо ест.Короче отказывается от всего,потом опять начинает есть и так по кругу.

автор
#11
Мася

Автор, а чем ещё подкармливаете? В полгода уже можно кое-что из обычной еды давать. Может ребёнка вашего зубки беспокоят? Воспалились десны и больно сосать, вот и не есть.

и десны спокойные.Я даже эксперимент проводила,давала дентинорм и мазала холесалом -толку ноль.Это что-то другое.

Бармаглот
#12

У ребенка глисты. Делайте клизму и давайте активированный уголь. Должно помочь

Мурмяу
#13

У нас так бывало, если уши при мытье залили, проверьте, не было ли на кануне отказа от еды купания с мытьем головы. Мы делали турунды и вставляли в уши, когда купали

Гость
#14
Мурмяу

У нас так бывало, если уши при мытье залили, проверьте, не было ли на кануне отказа от еды купания с мытьем головы. Мы делали турунды и вставляли в уши, когда купали

Спасибо.Моем каждый день с головой.Попробуем заткнуть.

#15

Конечно бывает, я думаю как и у всех) Ничего с первого раза все равно никогда не получается..Я так намучалась честно говоря, пока приловчилась давать ей так, чтобы она с первого раза схватила и все.
А то бывало и два дня отказывалась..пришлось докармливать так, с молочной кухни. Кстати даже видео смотрела, и статьи читала, по типу таких kinders.online/ , чтобы перепробовать все *техники* и методы. Так и что и вам советую глянуть, лишним не будет, это уж точно.

Елка
#16

Может у нее зубы лезут или молочница во рту. ИЛИ смесь не нравится. Моя мадам наотрез оказывалась кушать смесь нутрилак, а вот НАН оптипро кушает с удовольствием и попробуй еще бутылку забрать.

гость
#17
Vlada_95

Конечно бывает, я думаю как и у всех) Ничего с первого раза все равно никогда не получается..

конечно. Надо пробовать, пытаться

Перепелка
#18
Мася

Автор, а чем ещё подкармливаете? В полгода уже можно кое-что из обычной еды давать. Может ребёнка вашего зубки беспокоят? Воспалились десны и больно сосать, вот и не есть.

Согласна. Прикорм надо давать и на десна посмотреть. Кроме того отказ может быть банально из-за скачка роста и это надо просто пережить. У меня сын как-то два дня отказывался кушать НАН оптипро, а потом стал опять кушать нормальною Я так и не поняла в чем дело. Хотя вначале думала смесь сменить, сдержало только то, что смесь качественная и у нас с ней никогда не было проблем.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: