Гость
Статьи
Ребенок ничего не …

Ребенок ничего не хочет, кроме сладкого (прикорм)

Прошу совета, вот такая ситуация: Как и многие начала вводить прикорм в 6 месяцев. Все нормально было. Теперь нам 8 месяцев, дошло до того что не могу вообще ничего кроме фруктового пюре (яблочное в основном) заставить съесть! Только сладкое теперь просит. Утром часиков в 8 съедает баночку. В обед еще немнжко пюре и до вечера. Вот как накормить? Перед едой долго купаю, гуляем много. Может еще есть способы повысить аппетит?

Krapiva
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо было не давать сладкое, а только овощные и мясные. Не знал бы вкус сладкого, ел бы все

#2

Комаровский говорит что в 6 мес фрукты рано

Гость
#3

Так не давайте сладкого, день не поест сразу аппетит проснется :) Вот проблема то

Гость
#4
Гость

Так надо было не давать сладкое, а только овощные и мясные. Не знал бы вкус сладкого, ел бы все

+++я до последнего фруктовое пюре оттягивала.

Гость
#5

У нас так же.фрукты обожает,даю пюре и в ниблере, овощи мясо кашки ест пару ложек и все. Нам сейчас 8 мес. Говорят после годика нормально начинают есть, я не пихаю, предложила отказался ну и ладно. Смесь наше все.

Стюшка
#6

Я беру фруктово-овощное. У спелёнок есть тыква-яблоко и морковь-яблоко, кушает только так! Попробуйте тоже поискать

Наталья
#7

Не давайте сладкое. Это у многих проблема, что после сладкого ребенок не хочет кушать пресные овощи и все остальное. У нас была подобная ситуация. Но дочка хотела кушать только смесь и ничего другого. Я потом стала хитрить и в овощи стала добавлять нестожен, в каши его добавляла. Тогда дочка кушала с аппетитом, а потом я постепенно смесь с овощей убрала.

гость
#8
Стюшка

Я беру фруктово-овощное. У спелёнок есть тыква-яблоко и морковь-яблоко, кушает только так! Попробуйте тоже поискать

У нас сыпь от этой марки детского питания была

Жанна
#9
Гость

Так не давайте сладкого, день не поест сразу аппетит проснется :) Вот проблема то

Поддержу. Ребенок просто сладким перебивает себе аппетит. У нас тоже такое было. Так он один день посидел на смеси нестожен, а потом стал кушать и каши и овощи. Понял, что у него на поводу никто не пойдет.

Регина
#10
Krapiva

Прошу совета, вот такая ситуация: Как и многие начала вводить прикорм в 6 месяцев. Все нормально было. Теперь нам 8 месяцев, дошло до того что не могу вообще ничего кроме фруктового пюре (яблочное в основном) заставить съесть! Только сладкое теперь просит. Утром часиков в 8 съедает баночку. В обед еще немнжко пюре и до вечера. Вот как накормить? Перед едой долго купаю, гуляем много. Может еще есть способы повысить аппетит?

Думаю, тут дело не в отсутствии аппетита у ребенка, а в том, что сладенькое вкусно, вот другую еду ребенок и не очень хочет. Тем более наверняка ведб помимо фруктовых пюре он смесь или молоко ест.
Я бы посоветовала попробовать давать хотя бы кашу с фруктами, скорее всего ребенок оценит. Можно самостоятельно фруктовое пюре добавлять в готовую кашку. Или есть каши с фруктовыми добавками специальные детские. У Хипп например, точно есть такие. Сын хипповскую рисовую кашу с персиком и бананом просто обожает!

Ольга
#11

Нельзя начинать с фруктовых пюрешек. Надо было пообщаться с педиатром или почитать в инете о правильном прикорме. У меня так сестра ребёнка на сладкое подсадила, теперь с аллергией борется. Я своим только с года начала давать, и то, Фрутончики. Там фрукты со злаками, без консервантов и красителей, и никакого шоколада!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: