Гость
Статьи
ГВ!!! Нужен ли переход …

ГВ!!! Нужен ли переход на смесь?!

Ребенку 9 мес. Режим питания такой: утро каша+ гм перед первым сном, обед: пюре или суп + гм перед вторым сном, полдник фрукты, ужин овощи или каша и гм перед сном на ночь, ночью просыпается также поесть гм. В апреле с мужем планируем отдых без ребенка. К этому времени надо свести на нет гв. Вопрос в том нужна ли смесь будет ближе к году? На ночь, например? Стоит вводить?

Мама
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, смесь им еще долго нужна, у нас до 1,5 пил на ночь

#2

Думаю да)

sashenkashutova@mail.ru
#3
Гость

Да, смесь им еще долго нужна, у нас до 1,5 пил на ночь

Спасибо! А днем до какого возраста смесь давали?

Гость
#4

Я давала манную кашу на ночь. Водичку не забывайте давать , простую кипячёную.

Гость
#5
Гость

Я давала манную кашу на ночь. Водичку не забывайте давать , простую кипячёную.

Манная каша не несет никакой пищевой ценности. Ее цель -набить желудок.
Никаких полезных элементов не содержит + запор провоцирует

Гость
#6
Гость

Я давала манную кашу на ночь. Водичку не забывайте давать , простую кипячёную.

Кипяченой водой детей не поят))) если это из под крана, то кипячение не уберет тяжелые металлы и пестициды.
А кипячение бутилированной воды вообще зачем?????

Гость
#7
Гость

Манная каша не несет никакой пищевой ценности. Ее цель -набить желудок. Никаких полезных элементов не содержит + запор провоцирует

знаю,зато она вкусная , другие кашки в бутылочку не нальёшь , каша на молоке , оно то несёт пищевую ценность

Гость
#8
Гость

Кипяченой водой детей не поят))) если это из под крана, то кипячение не уберет тяжелые металлы и пестициды. А кипячение бутилированной воды вообще зачем?????

тяжёлые металлы и пестициды в воде? где вы живёте?

Мама
#9

Я давала манную кашу на ночь. Водичку не забывайте давать , простую кипячёную.

Водичку пьет по немного) Насчет манной каши не уверена... Именно смесь адаптированная интересна)

Гость
#10
Гость

тяжёлые металлы и пестициды в воде? где вы живёте?

я не знаю где ВЫ живете? в Европе воду из-под крана никто не пьет, она для этого неприспособлена.
А в России, я даже не знаю как можно додуматься ребенку давать воду, которая течет по трубам, каким уже скоро лет 70. Даже кипяченую . Спросите у вашего педиатра, что она вам скажет на этот счет.
Пестициды в родниковой воде - это не новость. Удивительно, что взрослая женщина, имеющая ребенка, об этом не слышала.

Гость
#11

Очень даже пьют в Европе воду из под крана!!

Гость
#12
Гость

я не знаю где ВЫ живете? в Европе воду из-под крана никто не пьет, она для этого неприспособлена. А в России, я даже не знаю как можно додуматься ребенку давать воду, которая течет по трубам, каким уже скоро лет 70. Даже кипяченую . Спросите у вашего педиатра, что она вам скажет на этот счет. Пестициды в родниковой воде - это не новость. Удивительно, что взрослая женщина, имеющая ребенка, об этом не слышала.

Северная Финляндия, Лапландия. Пьём только из-под крана. Никогда ее ребенку не кипятила, и педиатр ничего подобного не советовала

Вельма
#13

Блин, всегда все поколения давали детям кипяченую воду, а тут бац, и нельзя оказывается! А если бы бутилированную не производили, что бы вы делали?

Гость
#14
Гость

Кипяченой водой детей не поят))) если это из под крана, то кипячение не уберет тяжелые металлы и пестициды. А кипячение бутилированной воды вообще зачем?????

Где вы такие "ценные" советы о каше и воде насобирали?

хорошая
#15

Купили нутрилак наночь даем. И спит всю ночь. Сошли постепенно с ГВ. А днем кашки, супчики, мясо и тд. Только наночь смесь. Малому 10 мес

Мама
#16
хорошая

Купили нутрилак наночь даем. И спит всю ночь. Сошли постепенно с ГВ. А днем кашки, супчики, мясо и тд. Только наночь смесь. Малому 10 мес

Спасибо за ответ!

Гость
#17

Конечно давайте хорошую смесь! Я с года даю Фрисо.

sashenkashutova@mail.ru
#18
Гость

Конечно давайте хорошую смесь! Я с года даю Фрисо.

Но ночь только даете?

Гость
#19
Гость

Где вы такие "ценные" советы о каше и воде насобирали?

На курсах по уходу за ребенком при женской консультации. Лекции читали нутрициологи(по питанию)неонатологи( по уходу), инфекционисты(по прививкам).
А ваши "ценные знания "откуда? От мамы или от бабушки?

Даша
#20

Да в таком возрасте ГВ или смесь еще нужны. Так что я бы на вашем месте постепенно переводила ребенка на смесь. Потому что не у всех это получается в первого раз. Я переводила на смесь Нестожен. Она не дорогая, без пальмового масла, с пребиотиками.

Люся
#21
Гость

Манная каша не несет никакой пищевой ценности. Ее цель -набить желудок. Никаких полезных элементов не содержит + запор провоцирует

Кроме того манка- тяжелый для переваривания продукт. Так что лучше без нее. Я покупаю смесь НАН оптипро. Дочке нравится, мне тоже. Вкусно, не воняет рыбой, разводится легко и быстро

гость
#22
Люся

Кроме того манка- тяжелый для переваривания продукт. Так что лучше без нее. Я покупаю смесь НАН оптипро. Дочке нравится, мне тоже. Вкусно, не воняет рыбой, разводится легко и быстро

А сколько раз в день вы докармливаете смесью?

Люся
#23
гость

А сколько раз в день вы докармливаете смесью?

Я НАНом кормлю два раза в день. В обед, перед сном и на ночной сон. На ночь смесью я стала вообще докармливать с пяти месяцев. Дочка тогда спала спокойно и кушать ночью не просила.

Даша
#24
Мама

Ребенку 9 мес. Режим питания такой: утро каша+ гм перед первым сном, обед: пюре или суп + гм перед вторым сном, полдник фрукты, ужин овощи или каша и гм перед сном на ночь, ночью просыпается также поесть гм. В апреле с мужем планируем отдых без ребенка. К этому времени надо свести на нет гв. Вопрос в том нужна ли смесь будет ближе к году? На ночь, например? Стоит вводить?

Я бы ввела смесь, все-таки молочные продукты ребенку обязательно нужны, но коровье молоко еще рановато давать в таком возрасте. У нас правда ИВ, но вот в 10 месяцев перешли на 3 ступень Хиппа, и, думаю, лет до полутора еще точно буду смесь давать.

Гость
#25

нет. на смесь стоит переводить сейчас, чтобы ребенок привык к ней за время пока вы рядом

Yana
#26

Смесь нужна и после года, если честно. Мы кушали Нестожен до 2-х лет. Бесподобная вкуснятина, которая благоприятно влияет на животик и не вызывает в нем дискомфорта. Детвора его любит за то, что он в меру сладенький и имеет приятный сливочный запах. Рекомендую именно это молочко давать, оно подходит почти всем деткам.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема