Гость
Статьи
Постоянно голодный …

Постоянно голодный ребенок

Уважаемые мамы, обьясните пожалуйста, что я делаю не так. Ребенку 2 года и три месяца и он постоянно голодный. Все время просит есть, слезы , истерики. Пробовала постоянно подкармливать чем-то между основными кормлениями, но стопа нет совсем!!!Может и правда недоедает? Оцените примерное меню на день. Завтрак : овсяная каша с отрубями (350-400 г), обед : суп с мясом (400г) и маленьким кусочком хлеба, на полдник: гречка или пшеная каша(300-400 г), ужин: тушеные овощи или рис или гречка с мясом , перед сном кефир или молого агуша.

Ночь
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему ты всё взвешиваешь? накладывай целую тарелку и пусть ест сколько захочет. сосисок,пельмешек добавь в рацион. котлетки,тефтельки. будет сыт.

Гостья
#2

Добавьте, например, к завтраку вареное яйцо/сыр/бутер с маслом. Между завтраком и обедом дайте фрукт. На обед можно второе, например салат. На полдник - йогурт например добавить.

Гость87
#3

Наверное, в обед супом не наедается. Попробуйте давать ещё второе - макароны с курицей ..

Гость
#4

жесть! почти по полкило еды за один прием пищи??? я ем меньше. автор, ведите ребенка к врачу!

Гость
#5

Фуу!!... Автор малого как жеребенка кормит!
Хоть в Пасху накорми его! Навали ему жареной картошки с курой! Дай яиц, кулич и жареной рыбы! Борща со свининой и компот!

Незнакомка.
#6

Какой-то не разнообразный у вас рацион где овощи, фрукты ,пюре из овощей ,фруктов соки, фрукты рыба нужна мясо, молочка, возможно ему не хватает витаминов и он восполняет их нехватку другой едой или у него глисты советую проверить.

Гость
#7

может у него глисты? у моего сына обнаружились лямблии после лета, так вот он тоже постоянно хотел есть, хотя всегда был малоежкой, а тут прямо жер напал, и еще у него пошла сыпь по телу и постоянно был заложен нос, как только узнали после анализов, пролечились и все с питанием наладилось

Гость
#8

и сыпь прошла, и нос задышал

Гость
#9

Автор, а где белки?! Иногда мясо на ужин и все, это мало для растущего организма. Почему в рационе нет фруктов, свежих овощей, творога и сыров?

Гость
#10

На преимущественно кашах и супах вырастет человек с ожирением.

Гость
#11

Все нормально, мои дети тоже без конца требуют еду, сладенькое, хоть после супа с мясом и хлебом, хоть после картохи с котлетами. Меня тоже периодически подбешивает, стала меньше покупать всякой хрени на перекус, просто говорю что нету в доме. А нормальную еду так не лупят. Перерастут.

имя
#12

белка мало. углеводов много . можно добавить фруктов, сухофруктов, орехов, молочки

Гость
#13

Проверьтесь на глисты

Татьяна
#14

Впринцыпе возраст как раз подходящий для дет сада. Пусть немного походит, понаблюдаете после наедается ли. В саду порции для всех по стандарту, и по рациону сбалансированое питание. Вот если и после детского сада будет постоянно требовать есть (попросите воспитательницу проследить, доволен ли ребенок приемами пищи, наедается ли) - ведите к врачу.
У подруги тоже сын буквально с шести месяцев ест, как кашалот, аналогично истерики. Они даже ручку холодильника к батарее привязывали, так как малой все время норовил открыть и поискать что-нибудь сьедобное. Я в шоке была, когда услышала. А в семье родители не склонны к полноте. У ребенка начались проблемы с лишним весом.
Вы ведь понимаете, что если начать потакать сейчас - для ребенка это войдет в привычку, он растянет желудок, будет просить еще и еще. И к школе у вас вырисуется реальная проблема с ожирением. Взрослые люди ведь тоже могут днями жевать, но это не значит, что это нормально. Зачастую такие люди весят не меньше 100 кг и имеют серьйозные проблемы со здоровьем

Ночь
#15

На глисты проверяли два раза. Все чисто. Между кормлениями ест фрукты (яблоки, груши). Из свежих овощей огурцы, морковку..Из- за аллергии невозможно разнообразить рацион печенюшками и прочими сладостями.

Гость
#16

Слишком много воды, нет животных белков. Тефтели делай, котлеты из трески/
скумбрии.

Maleficārum
#17

По моему ваш ребенок хочет ВКУсно кушать, а не эту фигню, что вы ему даете.

Гость
#18

Порции как на взрослого мужика, но одна вода и каши. Где разнообразное мясо, рыба, овощи, фрукты? Где яйца, сыр, котлеты, тефтели, фрикадельки? На таком рационе анорексичка кони двинет не то что растущий ребенок.

Гость
#19

Мне кажется, по количеству вроде нормально еды - но она несытная. Каши, вода и все такое. Попробуйте добавить в рацион и другие, более сытные блюда. Можно даже вместо супа давать только второе в обед, или к супу добавлять еще и второе. Картошки с мясом натушите - и наестся куда лучше, чем вашим легким супчиком. А из жидкого -да борщ сварите, а не диетсупчик этот самый! Рыбу можете давать с рисом, овощи-фрукты, творог или сам по себе, или сырники-запеканки, да и от печенек можно не шарахаться. Котлеты с пюрешкой можно сделать. Короче, как сами питаетесь - так и ребенка кормите, не грудничок уже, разве что без отборных вредностей типа фастфуда или жирного-жареного. Если бы вас на легкое диетическое правильное питание посадили - вы бы тоже жаловались, что есть хочется и не наедаетесь даже большими порциями!

Гость
#20
Ночь

На глисты проверяли два раза. Все чисто. Между кормлениями ест фрукты (яблоки, груши). Из свежих овощей огурцы, морковку..Из- за аллергии невозможно разнообразить рацион печенюшками и прочими сладостями.

Неужели и на детские печенюшки аллергия? Или вообще на глютен? Ну так ищите в диетотделе выпечку из гречневой или рисовой или какой там еще безглютеновой муки, порадуйте ребенка! Или саму такую муку можно купить и из нее напечь да хоть блинчиков, и надавать со сгущенкой, будет за обе щеки есть!

Кира
#21
Maleficārum

По моему ваш ребенок хочет ВКУсно кушать, а не эту фигню, что вы ему даете.

+++++

#22

Хочет сладкого но не может объяснить, отсюда и истерики. Мозг активно развивается, нужна глюкоза.

Гость
#23

Бывают же дети с аппетитом! Мой хоть и ест, без фанатизма,правда, но в почти 11 лет весит 26кг

Ксения
#24

Добавьте в рацион яйца, орехи, рыбу, куриное мясо
Ему не хватает белков и витаминов

Скай
#25
Гость

Порции как на взрослого мужика, но одна вода и каши. Где разнообразное мясо, рыба, овощи, фрукты? Где яйца, сыр, котлеты, тефтели, фрикадельки? На таком рационе анорексичка кони двинет не то что растущий ребенок.

Поржала :D :D вообще рацион как в гос учереждении. Реально одна вода и каши, где болок и жиры??

Скай
#26

Плюс у вас 5 приемов пищи, все легкие. Это разгоняет метаболизм а у ребенка он и так быстрый

Гость
#27

блин... Отруби и взрослым нельзя, а вы 2-летнему малышу! Ни в коем случае, люди не могут отруби переваривать, мы не животные! Все там поцарапают у него, кишечник, потом как лечить будете, вы что?
Суп только на обед слишком мало. Жарьте ему мясо красное, делайте котлеты с мясом, рисом и морковью, давайте всегда на перекусы целую морковку (развивает десна, зубы будут хорошие), яблоки, бананы, орехи. Всегда в свободном доступе должны быть фрукты, орехи, морковка. Пусть у него прям на столике стоит или дома чтобы он мог дотянуться. Чередуйте на завтраки каши и омлет - яйца очень полезны, мои когда не хотят кашу, едят омлет, сами выбираюьт. Или банан. Но мясо всегда на обед, жарю 3 минуты кусочки красного мяса или индейки, они его так едят с овощами. Овощи вообще даю только сырые. Мои частенько имеют ранний и поздний завтраки, часто после сна плотно едят (до обеденного сна бывает не хотят много есть). Так что если хочет пусть ест, просто давайте ему побольше мяса, если не наедается, прям пусть есть мясо кусочками, на прогулке тоже пусть берет и ест.

Гость
#28

морковка тоже очень сытная. Вместо всяких печенюшек. Да, и с мясом надо давать апельсиновый сок, вместе получаются сбалансированные витамины.

Гость
#29

Да уж, мы танцы с бубном исполняем, чтобы ел. По-настоящему любит только лазанью, за раз целую съедает, потом живот болит.

Гостья
#30

Автор, у Вас уже вполне взрослый ребёнок. Для общего стола. А Вы его всё грудничковым меню пичкаете.
Мои с года (!) едят то же, что и мы с мужем. Супы, мясо, рыба, птица, крупы и прочее. Единственное но. Мы с мужем стараемся готовить по принципу "минимум жареного, жирного и острого". Больше варёное, паровое, тушёное.
P.S. Никогда не забуду как младший в возрасте 10 месяцев на шашлыках дорвался до моей тарелки с этими самыми шашлыками (куриные были, как сейчас помню). Смолотил 2 здоровенных куска. Я думала, что дитю поплохеет. Какое там! На следующий день он весь день с надеждой изучал содержимое моей тарелки на завтрак, обед и ужин.

Гость
#31
Гость

может у него глисты? у моего сына обнаружились лямблии после лета, так вот он тоже постоянно хотел есть, хотя всегда был малоежкой, а тут прямо жер напал, и еще у него пошла сыпь по телу и постоянно был заложен нос, как только узнали после анализов, пролечились и все с питанием наладилось

Подскажите пожалуйста, а какой конкретно анализ Вы сдавали ребенку, название? И как лечились... очень нужна информация!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: