Гость
Статьи
Диета в первый месяц …

Диета в первый месяц кормления

Девочки, подскажите чем питались в первые недели грудного вскармиливания

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я готовила всё в духовке и варила бульоны, в фольгу заказывала мясо, картошку, морковь и ела, невкусно конечно), ещё наворачивала домашние пельмени с нежирной сметаной, от них молоко хорошо прибывает, гречку, рис, потом появились мушки перед глазами, я забила на диету и стала питаться со всеми, но без бобовых и майонезом, конечно же.

Анна
#2

Заказывала=закидывала

Кексик
#3

Яблочный сок осветленный разбавленный, чай с молоком, детские печеньки. Каши, особенно гречка! Говядина, курица без кожи тушённые/запеченные. Котлетки из индейки на пару, супчики без зажарки. Бананы с ряженкой. Твердый сыр, не пряный. Яблоки, груши. Лучше сначала запечённые, потом и свежие попробовать. Грецкий орех. Картошку и макароны тоже ела, но без фанатизма. Ещё детские мясные пюрешки на хлеб мазала вместо паштета.

Кексик
#4

Борщ с цветной капустой варила, кстати. Салат со свеклой, сыром и сметаной неплохо шёл. Добавляла понемногу чернослив туда. Творожная запеканка с яблоком или курагой.

Гость
#5

Не ела цитрусовые, зелень, копчености. Налегала на печенку и молочку. Ну чай с молоком еще. А так обычная разнообразная еда

Гость
#6

Всегда следите за реакциями ребенка. Если сомневаетесь — можно съесть или нельзя, — съешьте немножко. С ребенком все в порядке — не появилась сыпь, не изменились сон и стул — ешьте на здоровье. Комаровский.

От себя добавлю в и т а м и н ы. Для большего количества молока а п и л а к пчелиный продукт в таблетках. Не наедается ребёнок давайте прикорм, не боясь, что перейдёт на ИВ. Сначала грудь, затем смесь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: