Гость
Статьи
Какую смесь ест ваш …

Какую смесь ест ваш ребенок?

Моему сыну 3 месяца почти. Уже три раза меняли смесь.
Живем в Беларуси, поэтому начали с нашей, Беллакт Оптима.Первому ребенку шла, этому - нет.
Были колики и запоры, сменили на Беллакт Комфорт. Ел беспокойно, плевал, сучил руками-ногами. Обнаружили лактозную недостаточность. Сменили на дорогую смесь Нан ОптиПро гипоаллергенную, порекомендовал педиатр. И эту ест плохо, стул темно-зеленый жидкий. Другой педиатр сказал, что нужно было переходить на любую безлактозную.
Может, кто разбирается, порекомендуете смесь? Нан мало того что не очень подходит, так еще и дорогая для нас. Спасибо.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Наноптипро

Scandinavia
#2

хипп

13
#3

Хумана, но она тоже не дешёвая. У подруги ел ребёнок фрисолак

Гость
#4

Хм, хорошие смеси все дорогие....🤔

893412
#5

Мы тоже в Беларуси,ели сначала Нан кисломолочную,потом перешли на Беллакт кисломолочный

Гость
#6

Симмилак премиум , в России банка рублей 900 стоит

Mickey Mouse
#7

Нутрилон, в роддоме ее давали, потом на нее же и перешли, все норм, ни аллергий, ни неприятия.

Автор
#8

Смесь NAN

настасья
#9

Нутрилон премиум ели с самого рождения. Ее давали в роддоме и я продолжила. Проблем с ней не было. Сейчас начинаем есть 3-ку как молочко перед сном.

Гость
#10

манку на воде

Гость
#11

Кормила той, что давали в роддоме. Старшую Нан , младшего Нутрилоном . Устраивали обе, никаких проблем не было

Гость
#12

Hipp Combiotic - давали в роддоме, продолжили дома, пока, слава богу, никаких проблем.

Гость
#13

Матерна - смесь из Израиля . Дорогая, но ребёнку подходит

Марианна
#14

Лен, чтобы понять что смесь не подошла, нужно пережить адапционный период, то есть кормить смесью ребенка не меньше 2-х недель. Если вы этого не делали, тогда говорить что смесь не подошла это не правильно вообще, так ни одна смесь в мире вообще не подойдет. У моего Сережки тоже ЛН, так вот кушаем Нестожен низколактозный (очень вкусная смесь, даже несмотря на то, что лечебная. Рекомендую попробовать) уже третий месяц, все хорошо. Недавно сдали анализы, нам сказали, что уже показатели стали лучше и что вполне реально, что нас скоро переведут на молочную смесь. Какие могут быть выборы смеси, если у ребенка определили ЛН? Только безлактозные, потом низколактозные. А потом уже мэейби и выбирать.

Лаура
#15

Лена, вы сейчас назвали разные смеси, подразумевая при этом одну. Оптипро это одна смесь, гипоаллергенная совсем другая. Вы какой ребенка кормили? Если у ребенка ЛН, то вам нужно было кормить либо Нестожен низколактозным или Нан безлактозным, но не теми что вы написали. Объясните, конкретно, что у ребенка и что нужно. А то совсем сумбурно все и не понятно

Мария
#16

Странно, что педиатр рекомендовал гипоаллергенный NAN. При ЛН вашему малышу нужен NAN безлактозный. Очень правильная, хорошая смесь. Конечно, не самая дешевая, но если ребенок болен, что уж тут поделаешь. Другие и подороже бывают. Но скорее всего, ее не долго есть будете, как только начнет приходить пищеварение в норму, можно будет перейти на низколактозную смесь. Ее подобрать проще и можно найти бюджетную. А сейчас уж лечите ребенка. Наш ел NAN безлактозный два месяца, прекрасно себя чувствовал. Потом перевели на низколактозную.

Иляна
#17

Думается мне, что есть смысл поднапрячься временно на лечебные смеси для малыша. Иначе потом расходы на лечение запущенных нарушений в пищеварении могут быть куда более существенными.

Мама дочи и сына
#18

Из безлактозных НАН безлактозный далеко не самый дорогущий. А главное, он работает на все сто. И потом, давайте начистоту, если у ребенка проблемы, которые могут на всю жизнь испортить его пищеварение - читай, здоровье - может, Вы будете думать о том, где купить смесь нужную, а не как на детке сэкономить. Вполне можно напрячься, чтобы полечить ребенка. Когда ситуация станет легче, могут перевести на менее специфичную смесь, которая будет подешевле.

даша
#19

У нас тоже непереносимость белка коровьего молока - на козьем молоке отлично подошла. МД мил Козочка называется. Дешевле, чем ГА-смеси, да и по вкусу гораздо больше малышам нравится)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: