Гость
Статьи
Отучение от ночных …

Отучение от ночных кормлений.

Здравствуйте! Я мама 3 детей. Младшему 1,3. Дневные кормления грудью закончили в 1,1 и засыпать без груди научились около 1,2. Т.е сейчас грудь у нас только по ночам, но это может быть 1-2 раза за ночь, а может быть и каждый час. Молока чувствую, что уже все меньше и меньше и иногда совсем ему не хватает, из-за этого бывает, что и не отпускает грудь, сидим по 30-40 минут, иногда и злиться начинает, что пусто там, но бутылку ни в какую не соглашается взять. Может у кого-то была похожая ситуация? Как быть в такой ситуации? Со старшими было все проще - первый ребёнок в 9 месяцев перестал по ночам просыпаться, спал всю ночь, а второй в 1,1 согласился на бутылочку.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

да что ж происходит с мозгами мамаш овульнутых то? закончили, научились, грудь у нас!
нда. первый признак глубокого овулизма - неспособность нормально формулировать мысли.

гость
#2

Бармаглот, а ты что здесь делаешь? Тя тож интересует сей вопрос?

#3
гость

Бармаглот, а ты что здесь делаешь? Тя тож интересует сей вопрос?

он борец с тупыми темами. без него на форуме скучно. и он абсолютно прав.

Алена
#4

как как? сворачивать ГВ, в конце концов ребенку второй год пошел

Татьяна
#5

Спасибо большое всем за советы! Я все поняла, в общем чего и следовало ожидать. Сама считаю такие темы бесполезными. Но подумала...а вдруг, кто-то что-то из своего опыта очень полезное посоветует....
Тему можно удалять, т.к больше ответов на свой вопрос не жду. Только не знаю к кому обратиться, чтобы удалили этот скучный и глупый пост.

Катрин
#6

кормите дальше, когда молоко совсем пропадет, ребенок сам откажется. моему сыну 1.9, он и днем и ночью сосет когда хочет и я не парюсь)

Татьяна
#7
Катрин

кормите дальше, когда молоко совсем пропадет, ребенок сам откажется. моему сыну 1.9, он и днем и ночью сосет когда хочет и я не парюсь)

Спасибо большое за ответ!
Мне жалко его, что ему не хватает ночью молока. От этого и он плохо спит, и я не высыпаюсь. К дневным кормлениям возвращаться не хотелось бы. А только на ночных кормлениях молоко и правда будет все больше пропадать. Вот и не знаю как быть.
Да, наверное и правда вы правы, не надо париться, все само разрешится.
Это наверное с утра на эмоциях, после очень тяжёлой ночи создала эту тему, прекрасно понимая, и предугадывая ответы участников форума. Здесь и правда трудно что то советовать, все в моих руках - либо продолжать кормить, либо отучать, как советовала Алёна выше, пока морально не готова к плачу и истерикам малыша.

Гость
#8
Татьяна

Спасибо большое за ответ!
Мне жалко его, что ему не хватает ночью молока. От этого и он плохо спит, и я не высыпаюсь. К дневным кормлениям возвращаться не хотелось бы. А только на ночных кормлениях молоко и правда будет все больше пропадать. Вот и не знаю как быть.
Да, наверное и правда вы правы, не надо париться, все само разрешится.
Это наверное с утра на эмоциях, после очень тяжёлой ночи создала эту тему, прекрасно понимая, и предугадывая ответы участников форума. Здесь и правда трудно что то советовать, все в моих руках - либо продолжать кормить, либо отучать, как советовала Алёна выше, пока морально не готова к плачу и истерикам малыша.

Чего плакать?! Купите смесь!!! Или вы до армии будете титькой его кормить, извращюги!

Гость
#9

Моему сыну 1,4 почти, но я кормлю и днем, и ночью. Пусть ест на здоровье - для этого грудь и дана женщине вообще-то. В два года буду однозначно сворачивать гв. А высыпаюсь я с ним утром, когда и он спит. У него сейчас зубы лезут, сосание его успокаивает. Плюс очень выручало гв, когда он заболел, температура была под 40 и ничего не ел. Спасала только грудь. Зачем лишать ребенка того в чем он так еще нуждается?!

Татьяна
#10
Гость

Моему сыну 1,4 почти, но я кормлю и днем, и ночью. Пусть ест на здоровье - для этого грудь и дана женщине вообще-то. В два года буду однозначно сворачивать гв. А высыпаюсь я с ним утром, когда и он спит. У него сейчас зубы лезут, сосание его успокаивает. Плюс очень выручало гв, когда он заболел, температура была под 40 и ничего не ел. Спасала только грудь. Зачем лишать ребенка того в чем он так еще нуждается?!

Полностью с вами согласна. Ничего плохого в кормлении грудью я не вижу. Причиной отучения было то, что он просыпался ночью каждых 20-40 минут - это вообще не сон был, ни для него, ни для меня. От дневных очень легко он отучился, всего пару дней и без стрессов, просто отвлекала его игрушками. Он даже сразу значительно лучше ночью стал спать. Теперь просыпается всего пару раз за ночь, примерно каждых 2,5 часа.
Проблема теперь в том, что иногда недостаточно молока ему. Вот не представляю, когда его совсем не станет, как он воспримет это, ведь бутылку он совсем не берет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: