Гость
Статьи
Ребёнок не кушает …

Ребёнок не кушает фрукты. Овощи

Добрый день. Моему ребёнку почти 5 лет, мальчик. Не ест фрукты, овощи, мясо, рибу. Питается кашами, иногда супом простым и лёгким. Очень любит мучное. Из овощей кушает только картошку. Морковку в супе. Пьёт молоко и кушает сырники. Из-за этого часто болеет, посоветуйте как научить кушать фрукты, мясо и т.д. Мальчик у меня с характером.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчики меньше любят фрукты. Мясо дети вообще не любят. Овощи - это ты вовремя не приучили. Рыбу тоже дети плохо едят в принципе. В саду делают суфле, чтобы дети ели.

Гость
#2

Котлеты мясные делай. Мой ребенок кусками не любит. А котлеты любит.

Гость
#3

Я с детства не ела фрукты,для меня они все кислые казались, даже от арбуза язык щипало.
Выросла сдала анализы - кислотность повышена

Гость
#4

Очень любит мучное - в этом и проблема

Luna
#5
Гость

Мальчики меньше любят фрукты. Мясо дети вообще не любят. Овощи - это ты вовремя не приучили. Рыбу тоже дети плохо едят в принципе. В саду делают суфле, чтобы дети ели.

Ну да конечно)))) у меня дети знать не знают,что фруктов дома быть не может,сын метелит все со скоростью звука.Мясо обожает,любое,дочка конечно меньше ест мясо.Автор отстаньте от ребёнка,пусть есть что хочет,от насильно впихнутого куска мяса он здоровье не станет.

#6

Болеет из-за плохой наследственности или из-за плохого иммунитета. На севере мало тоже едят овощей и фруктов, но при этом мало болеют.

Гость
#7

Моя тоже плохо фрукты ест, свежие овощи вообще не воспринимает. Делаю суп-пюре с овощами, чтоб хоть как-то клетчатку ела, в котлеты побольше овощей пихаю, Фрутоняни ест, иммунеле пьёт. Так-то любит мясо, мучное, молочку. Надеюсь, перерастёт...

Ирина
#8

Вовремя надо было приучать ребёнка. Проще всего сварить каши и подать. Может со временем ещё перерастёт. Пробуйте делать смузи. Салаты. Я сына, ему 2 года, целенаправленно поикала к сырой капусте, просто день через день подавала ее, через месяц сам потянул в рот, ложку съел. Своим примером показывайте, делайте разные салаты с разными заправками. Мой начал есть капусту в салате с огурцом, зеленью и сметаной. Просто капусту не ел, только квашенную. Другое дело что редко кто замарачивается с блюдами и ассорти, проще дать кусок, а не ест так и ладно. С рыбой-могу посоветовать только готовить например немного красной, она не так пахнет сильно, смешивать рыбу с более пахучими продуктами. Мой сын например ест только рыбу с пережаренным луком. То есть так, чтобы рыба прям плавала в луке, тогда рыба сладковатая. По-другому не ест.

Гость
#9

У нас такая же беда,хотя приучали к овощам с 6 месяцев(Из мясного ест котлеты,ежики в духовке,голубцы ленивые(капусту и лук тоже туда добавляю),иногда тушеное мясо с картошкой,мясные запеканки в духовке и фрикадельки,ещё пирог слоеный с мясом пеку,мучного по минимуму;из овощей-в салате с яйцом свежие огурцы,овощное рагу с чесноком тушёное ест иногда,фрукты режу разные в фруктовый салат-пока готовим поклюёт тихонько)

Гость
#10

Мою с утра огурцы, помидоры, перец, морковь. Нарезаю и ставлю на стол на блюде. За день дочь все растаскивает. Или фрукты также. Ещё когда мультики смотрит, подсовываю маленькую тарелку. Хрумкает. И так в принципе лет с 3х. Прочитала в свое время на форуме. Ещё дети любят оладьи из кабачков.

Гость
#11

Лен, мой старший сын-копия , молочно-хлебобулочный ребенок.Для меня выходом были овощные супы-пюре с мясом, рыбой или грибами.Овощные оладьи и котлеты, блинчики с фруктовым пюре или начинкой из тушеных яблок.Проявите фантазию.Сейчас ему 9-ест почти все, кроме свежей капусты.Перерос наверное.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: