Гость
Статьи
Бутылочки для …

Бутылочки для кормления

Из каких бутылочек кормите деток на ИВ? Купила уже 2 разных авент и типпи, но мне не нравятся, очень много воздуха во время кормления попадает и захлебывается смесью.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Dr. Browns в свое время нравились

чайка
#2

первого ребенка кормила из томми типпи, второго авент классик плюс и авент клоуз ту нэчуралс. Могу сказать, что авент клоуз лучше всего. а чтоб не захлебывался, подберите грамотно соску-я до 6 месяцев кормила через 1, в 6 мес. перешла на 2. А потом уже на 3 для воды и компотов, и 4 для смесей.

чайка
#3

и еще- у меня первый ребенок захлебывался из любой бутылочки, пока на осмотре хирурга в 1 мес. не нашли и не устранили короткую уздечку языка. Подрезали на приеме за 3 минуты, а мучений было масса с подбором бутылочек и сосок.

#4
чайка

и еще- у меня первый ребенок захлебывался из любой бутылочки, пока на осмотре хирурга в 1 мес. не нашли и не устранили короткую уздечку языка. Подрезали на приеме за 3 минуты, а мучений было масса с подбором бутылочек и сосок.

Ох, вы меня напугали. Мне хирург ничего не сказал, мне кажется он даже в рот не заглядывал, только ноги и живот смотрел. Покажусь другому врачу на всякий пожарный.

#5

Попробуйте бутылочку доктор браун. Нам только она помогла от заглатывания воздуха. У них внутри есть трубочка, которая воздух отводит. И захлебнуться от этих бутылочек нереально, там из-за этой системы смесь по капельке течет.

#6

Я пользовалась самыми обычными, даже фирм не помню, продаются во всех детских магазинах чуть ли не по 200 р. Все нормально, через месяц меняла на новую и все.

Гость
#7

Я поддерживаю посты 1 и 5. Моему сыну сейчас 13 лет,но я так намучилась с бутылочками,что ночью разбуди,я скажу Dr Brown.Они разные по объёму и с широким горлом,с узким. Очень помогло.

Гость
#8

Самые лучшие бутылочки-стеклянные.

Гость
#9

Мы обычные Курносики покупали.Дело не в бутылочках,а в сосках,-надо покупать по возрасту малыша,там размер дырочки разный.

Якубсон
#10

Курносики, Мир детства и прочие недорогие. Проблем не было. У вас соска по возрасту? Может в ней дело? Поток слишком сильный?

Красавишна
#11

Сисяндрами корми, а не бутылками.

#12

обоих на нуке вырастила

#13
Madammarina

Попробуйте бутылочку доктор браун. Нам только она помогла от заглатывания воздуха. У них внутри есть трубочка, которая воздух отводит. И захлебнуться от этих бутылочек нереально, там из-за этой системы смесь по капельке течет.

Спасибо, надо будет такие попробовать, раз многие их так хвалят.

#14
Якубсон

Курносики, Мир детства и прочие недорогие. Проблем не было. У вас соска по возрасту? Может в ней дело? Поток слишком сильный?

Соска первого уровня с самым медленным потоком, нам 2 месяца.

#15
Красавишна

Сисяндрами корми, а не бутылками.

Я бы с удовольствием, если бы была такая возможность. Больная тема(

#16

+1 за др. браун с трубочкой! Мне кажется это единственные бутылочки из антиколиковых, которые помогают. Ну и соски по возрасту, конечно. Вообще все дети разные, и бутылочки нужно подбирать, идеальной для всех не существует. Попробуйте эту, хуже же не будет.

Гость
#17

поток наверное неподходящий. Мы бутылку чикко 0+ сразу взяли, подошла

Лейсан
#18

Сын с рождения на ИВ. Пользуемся бутылочками Mepsi, классные и не дорогие!

Камилла
#19

мне очень понравились чиковские бутылочки велбейнг, начинали со 150 мл, с возрастом меняли объем и соски. Ребенку больше понравились латексные соски, бутылочки каждый месяц не меняла, они не портились, не желтели и не воняли, А как некоторые советуют, что можно и дешевую купить и через месяц менять, то точно денег не напасешься, да и из чего они сделаны, если их нужно каждый месяц менять.

Оля
#20

Пользуемся бутылочками chicco, довольна, они с противоколиковым клапаном.

Гость
#21

у нас тоже чикко

#22

Мы пользуемся бутылочкой Natural Feeling от бренда Chicco. Это лучшая бутылочка из того арсенала что у нас были, соска отличная, не залипает, не рассасывается, поток вообще супер, бутылочка сделана из качественного пластмасса.

#23

"Я бы вам порекомендовала присматреться к фирме ""chicco"". У них хорошие качественные бутылочки для детей. Безопасные с сосками из натуральных материалов. Кстати есть с сосками на искосок, куда воздух не попадает вообще и она всегда заполнена молоком. Я сыночку тоже чикковскую бутылочку купила. Вроде и бутылочка простая а удобно ей пользоваться. Горлышко широкое, мерная шкала, дизайн красивый, колпачок плотно закрывает. Мягкая пустышка из натурального латекса. Я этой бутылочкой довольна. "

Ольга
#24

Моя СВшница. Бутылочки были разные, сейчас купили чикковскую, с соской потоком побыстрее. Грудь на ночь оставили только, днем и вечером на смесях. Брала спецом эту, из других толком не покормишь. Поток медленный и дите психовало, пока ела. А тут рассчитано на детей постарше и более комфортно что ли.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: