Гость
Статьи
Муж требует ГВ до двух …

Муж требует ГВ до двух лет

Уважаемые форумчанки, посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт с новорожденными.
Хочу покормить ребенка грудью максимум до полугода. А муж заявил, что до двух лет полезно, и что я должна докормить. Про то, что мать сама решает, как кормить и тд-это я сама знаю. Ну вот принципиальный он в этом вопросе, а я не хочу конфликтовать и нервы себе трепать. Как модно покормить несколько месяцев а потом незаметно для мужа свернуть ГВ под видом что молоко само ушло?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чем основано вообще нежелание? Грудь портится в беременность и первый месяц, а там хоть 3 месяца, хоть 3 года корми разницы нет.
Сейчас, действительно рекомендуют до двух, минимум год.
Может стоит подумать о ребёнке? Вы о себе думаете, о муже, о ком угодно, но только не об интересах малыша.

Гость
#2

Какой ужасный муж, вы для него инкубатор, но никак не любимая и желанная женщина.

Гость
#3

Таблеточки же есть специальные.

#4

незаметно не получится. если выпить достинекс молоко уходит за дня три, ребенка при этом кормить нельзя.

#5

О Боже, как же бесят люди помешанные на ГВ

Гость
#6

Ну и пусть кормит

Гость
#7

Ну так Вы не мать,а недомать...Нормальные матери думают о детях сначала,а потом о себе и кормят по максимуму.Жаль Вашего ребёнка и мужа,не повезло им(Ну ничего,в старости аукнется)

Гость
#8
Пироженка

О Боже, как же бесят люди помешанные на ГВ

А Вы не завидуйте,не все же кукушки)

Гость
#9

Знакомая во дворе до сих пор кормит грудью,ребёнку 2,5 года,уже ест нормальную пищу,но требует грудь и мать идёт на поводу.Для меня-это дикость,считаю,как только у ребёнка выросли зубы,грудь ему не нужна.

Глория
#10

да уж...
то же мне мама.
зачем рожала?
оказывается это это трудности.
и надо на себе крест ставить иногда.
кормить грудью минимум год!
химией успеете накормить потом.
горе мамаша...
ппц

Гость
#11

Автор, не слушайте фанатов ГВ, мужа посылайте, кормить грудью ребенка с зубами, который вовсю уплетает шашлык - это дикость! Пользы никакой ни матери, ни ребенку. Не знаю, мой вообще не лезет в эти дела.

Ололошеньки
#12

У меня все знакомые кормили до полгода. Смысл кормить лучше? Не слушайте этих дур-терпил. Автор, пока муж на работе ходите дома с плотно перевязанной грудью (простыня, полотенце), молоко таким образом перегорает постепенно.

Гость
#13

Пьете достинекс через полгода и мужу плак-плакк, молоко закончилось.
А он как это контролировать собирается? Разве ему не надо на работу ходить?
Я вообще в роддоме эти таблетки выпила, так как вообще не хотела кормить даже начинать, бррр, гв еще гаже родов. Муж у меня хоть и не овулятор, но ему я сказала, что молоко само не пришло. Ничего, взгрустнул и пошел за смесью. Вы поменьше распространяйтесь о своих радикальных взглядах, народ у нас нетерпимый, особенно в вопросах детей. Молча соглашайтесь с мужем, а сами вперед за таблетками. Упаковку не забудьте сразу же выбросить в мусоропровод.

Алеся
#14
Гость

Знакомая во дворе до сих пор кормит грудью,ребёнку 2,5 года,уже ест нормальную пищу,но требует грудь и мать идёт на поводу.Для меня-это дикость,считаю,как только у ребёнка выросли зубы,грудь ему не нужна.

Для тебя дикость, а для неё норма.. Слава богу ей плевать на твоё бессмысленное мнение

Гость
#15

Гв - личное дело женщины, мужа я бы матом послала и посылала, когда мой пытался лезть с советами. Полгода вполне достаточно, думаю. Свои плюсы есть у гв и их очень много. Одно только покормить больного ребенка чего стоит! Когда кормишь и видишь как ему легче, как он успокаивается и засыпает с температурой.
С полугода намного легче отлучать, ведь малой еще не может ничего сказать.
Но как это сделать незаметно от мужа даже не представляю!

Гость
#16

Ну, я только около месяца кормила, грудь не испортилась, ребенок прекрасно вырос на смеси, сейчас уже взрослый- умный, здоровый, отношения со мной прекрасные.
****

Автор, хотите кормите, не хотите- не кормите, учитывая качества современных смесей, на ребенке вы никакой разницы не заметите. Главное, чтобы вам было комфортно, а с ребенком и без этого сложностей полно.
С мужем не спорьте, просто делаете, как сами сочтете нужным. ,Ваш муж ведь не врач- педиатр, других детей у него нет, так что его мнение выеденого яйца не стоитю

456
#17

Муж отказывается читать научные статьи на эту тему? Полным-полно информации, что по-настоящему полезно и уникально материнское молоко только в первые два-три месяца, а потом уже без разницы. Микрофлора кишечника ребенка уже установилась.

Мнение
#18

Какие раски то 6 месяцев, то два нода.
Есть же золотая середина - 1 год. Тогда уже и прикорм введен и легче отучить малыша, потому что можно предложить что-то взамен. Да и вообще количество кормлений уже меньше.
Но главное, чтобы было молоко вообще. У меня к сожалению были проблемы с самого роддома и протянула я 3 месяца всего, но дочка сразу прняла, что из бутылки легче и стала отказываться от груди сама. Если бы молоко было бы, кормила бы до года, а если позже затянуть, то тяжело отучить.

Гость
#19

Да здравствует с.и.с.ь.к.о.с.р.а.ч ))))

Гость
#20

А я удивляюсь на таких мужей! Зачем лезть в это? Других дел нет? Так нет же, пусть жене будет плохо, умри, но 2-х лет корми! И потом, с чего он взял такой срок? Мне врач говорил, что до года надо кормить, а дальше - это уже лишнее! Ни маме, ни ребёнку от этого лучше не будет! Он что, у вас доктор???

Гость
#21
Алеся

Для тебя дикость, а для неё норма.. Слава богу ей плевать на твоё бессмысленное мнение

Так и мне плевать,собственно говоря,не мои же сиськи превращаются в ухи спаниэля.Просто -это не норма,в молоке уже нет тех полезных веществ,что получает грудной ребёнок,это всего лишь жидкая водичка.К тому же,длительная выработка пролактина приводит в дальнейшем к заболеваниям молочных желёз,но вы,видимо поддерживаете таких мамаш.

Гость
#22
456

Муж отказывается читать научные статьи на эту тему? Полным-полно информации, что по-настоящему полезно и уникально материнское молоко только в первые два-три месяца, а потом уже без разницы. Микрофлора кишечника ребенка уже установилась.

Нигде не нашла такой инфы, только на форумах. По нынешним стандартам Минздрава до двух везде пишут.

Гость
#23
Гость

Гв - личное дело женщины, мужа я бы матом послала и посылала, когда мой пытался лезть с советами. Полгода вполне достаточно, думаю. Свои плюсы есть у гв и их очень много. Одно только покормить больного ребенка чего стоит! Когда кормишь и видишь как ему легче, как он успокаивается и засыпает с температурой.
С полугода намного легче отлучать, ведь малой еще не может ничего сказать.
Но как это сделать незаметно от мужа даже не представляю!

Послать может независимая самостоятельная женщина. А когда зависят от мужа, приходится слушаться во всём.

Гость
#24

А вообще, автор, подумайте, природа ничего не придумала лучше маминого молока. В полгода вы начнете вводить прикорм, основная еда малыша молоко или смесь, но даже самая лучшая смесь хуже материнского молока.

Гость
#25

Правильно. Я считаю - родила, покорми грудью. Но все знают, что после полугода в молоке нет ничего полезного для ребенка! Это уже просто еда. Сейчас это тупое помешательство на гв просто порожает. Детей кормят до школы. Вызывает рвотные позывы как взрослый ребенок, ни разу не бэбик, сидит, посасываае маме сисло и шарится рукой по ее майке, оттягивая ее. У него уже есть норм еда. Нафига ему сиську пихать? Бред про то, что здоровее будешь. Меня мама до года и 3 месяцев кормила. Брата 4 месяца. Брат всегда здоровый, я вот с ц у к о уже неделю снова валяюсь с гнойным гайморитом который заработала из-за инфекции ни с того, ни с сего за 3 дня
Не п и з дите гвнутые про полезность. Лучше собой заняться и в форму себя привести, чем вешать ребенка на сиську и считать себя "хорошей" матерью. Тьфу. Автор, делайте как ВАМ удобно. Поймете в процессе кормежки, что и дальше бы кормили - кормите. Захочете свернуть после 6 месяцев - не переживайте ни о чем, делайте! Вы и только вы решаете за себя сейчас и своего ребенка. Мужикам вообще в этом вопросе рот прикрыть нужно. А то где-то что-то услышат и настаивают, а женщине мучайся

Гость
#26
Гость

Пьете достинекс через полгода и мужу плак-плакк, молоко закончилось.
А он как это контролировать собирается? Разве ему не надо на работу ходить?
Я вообще в роддоме эти таблетки выпила, так как вообще не хотела кормить даже начинать, бррр, гв еще гаже родов. Муж у меня хоть и не овулятор, но ему я сказала, что молоко само не пришло. Ничего, взгрустнул и пошел за смесью. Вы поменьше распространяйтесь о своих радикальных взглядах, народ у нас нетерпимый, особенно в вопросах детей. Молча соглашайтесь с мужем, а сами вперед за таблетками. Упаковку не забудьте сразу же выбросить в мусоропровод.

Я про таблетки думала, но опять же -боюсь что выпью, а кормить то уже нельзя будет этим молоком. А муж спросит-почему не кормишь?

Гость
#27
Гость

Гв - личное дело женщины, мужа я бы матом послала и посылала, когда мой пытался лезть с советами. Полгода вполне достаточно, думаю. Свои плюсы есть у гв и их очень много. Одно только покормить больного ребенка чего стоит! Когда кормишь и видишь как ему легче, как он успокаивается и засыпает с температурой.
С полугода намного легче отлучать, ведь малой еще не может ничего сказать.
Но как это сделать незаметно от мужа даже не представляю!

Короче дело швах судя по всему..

Гость
#28
Гость

Так и мне плевать,собственно говоря,не мои же сиськи превращаются в ухи спаниэля.Просто -это не норма,в молоке уже нет тех полезных веществ,что получает грудной ребёнок,это всего лишь жидкая водичка.К тому же,длительная выработка пролактина приводит в дальнейшем к заболеваниям молочных желёз,но вы,видимо поддерживаете таких мамаш.

Вот! Абсолютно правильно пишите.

Гость
#29
Мнение

Какие раски то 6 месяцев, то два нода.
Есть же золотая середина - 1 год. Тогда уже и прикорм введен и легче отучить малыша, потому что можно предложить что-то взамен. Да и вообще количество кормлений уже меньше.
Но главное, чтобы было молоко вообще. У меня к сожалению были проблемы с самого роддома и протянула я 3 месяца всего, но дочка сразу прняла, что из бутылки легче и стала отказываться от груди сама. Если бы молоко было бы, кормила бы до года, а если позже затянуть, то тяжело отучить.

Я читала что если реде грудь давать-то и молоко само уходит постепенно? Допустим, будет муж на работе-начну тайно смесь давать. Так молоко само и уйдет наверное?

Гость
#30
Гость

А я удивляюсь на таких мужей! Зачем лезть в это? Других дел нет? Так нет же, пусть жене будет плохо, умри, но 2-х лет корми! И потом, с чего он взял такой срок? Мне врач говорил, что до года надо кормить, а дальше - это уже лишнее! Ни маме, ни ребёнку от этого лучше не будет! Он что, у вас доктор???

Да вот не доктор, заскок у него такойдо двух лет надо-полезно. А я не хочу изза этого бучу поднимать-вот и думаю, как бы "да-да, милый,хорошо", а потиху сделать переход с ГВ

Гость
#31
Гость

Послать может независимая самостоятельная женщина. А когда зависят от мужа, приходится слушаться во всём.

Я не слушаюсь во всем. Конечно, если дойдет до того, что мне осточертеет все-пошлю на фиг с его заскоками. Но не хочу просто лишний раз нервы себе рвать. Зачем? Если можно тихо что-нибкдь сделать, посокрушаться, молоко де пропало, и все

Гость
#32
Гость

А вообще, автор, подумайте, природа ничего не придумала лучше маминого молока. В полгода вы начнете вводить прикорм, основная еда малыша молоко или смесь, но даже самая лучшая смесь хуже материнского молока.

Я уже думала и читала и разговаривала с людьми. Я в это не верю. Да, первые пару месяцев, если есть молоко-надо покормить, а потом бессмысленно.
Но в любом случае, я эту тему не для деьосрача завела а чтоб спросить более опытных женщин, что бв они посоветовали

Гость
#33
Гость

Ну, я только около месяца кормила, грудь не испортилась, ребенок прекрасно вырос на смеси, сейчас уже взрослый- умный, здоровый, отношения со мной прекрасные.
****

Автор, хотите кормите, не хотите- не кормите, учитывая качества современных смесей, на ребенке вы никакой разницы не заметите. Главное, чтобы вам было комфортно, а с ребенком и без этого сложностей полно.
С мужем не спорьте, просто делаете, как сами сочтете нужным. ,Ваш муж ведь не врач- педиатр, других детей у него нет, так что его мнение выеденого яйца не стоитю

Вот правильно про современные смеси.
Вообще, если посмотреть, наше поколение, ну тем кому сейчас от 25 до 35 куда здоровее чем рождающиеся сейчас дети. И смеси сейчас лучше, чем раньше и медикаменты. Но все равно дети слабее нас. Только тупые уверены , что из-за святого маминого молочка ребенок вырастет здоровее чем тот, что был на смеси.
Мы раньше на смесях неплохо так росли и выростали здоровыми. А сейчас б л я что изменится? Жрем химию и говорим, что наше молоко лучше? А смесь - зло?)))) Гв- нутые, вы вообще куку?

Гость
#34
Гость

Я про таблетки думала, но опять же -боюсь что выпью, а кормить то уже нельзя будет этим молоком. А муж спросит-почему не кормишь?

Я повторю вопрос - мужу на работу не надо? Он что круглосуточно рядом с вами будет сидеть? Спросит, скажите, что уже покормила. А ночью встанете и смесь дадите. Неужели он прям цербером при вас будет и по ночам вместе вскакивать будет. Ну или надоите молока и в морозилку. Да можно и болезнь в случае чего придумать, что надо принимать антибиотики несовместимые с гв.
Кстати вы уже родили и кормите или еще беременны? Может молоко вообще не придет, а вы тут шкуру неубитого медведя делите.

Гость
#35
Гость

Я повторю вопрос - мужу на работу не надо? Он что круглосуточно рядом с вами будет сидеть? Спросит, скажите, что уже покормила. А ночью встанете и смесь дадите. Неужели он прям цербером при вас будет и по ночам вместе вскакивать будет. Ну или надоите молока и в морозилку. Да можно и болезнь в случае чего придумать, что надо принимать антибиотики несовместимые с гв.
Кстати вы уже родили и кормите или еще беременны? Может молоко вообще не придет, а вы тут шкуру неубитого медведя делите.

Вот вы хорошо расписали, я именно этого и хотела-чтоб кто то прям по пунктам обьяснил, что можно сделать.
Нет, он будет на работу ходить конечно и спать в другой комнате. Пока еще не родила,, но думаю уже что делать

Piña colada
#36
Автор

Муж требует ГВ до двух лет

не насосался?

#37

Автор, вы до года покормите, а потом может и втянитесь :)
И откуда такие мужья берутся?

#38
Гость

Правильно. Я считаю - родила, покорми грудью. Но все знают, что после полугода в молоке нет ничего полезного для ребенка! Это уже просто еда. Сейчас это тупое помешательство на гв просто порожает. Детей кормят до школы. Вызывает рвотные позывы как взрослый ребенок, ни разу не бэбик, сидит, посасываае маме сисло и шарится рукой по ее майке, оттягивая ее. У него уже есть норм еда. Нафига ему сиську пихать? Бред про то, что здоровее будешь. Меня мама до года и 3 месяцев кормила. Брата 4 месяца. Брат всегда здоровый, я вот с ц у к о уже неделю снова валяюсь с гнойным гайморитом который заработала из-за инфекции ни с того, ни с сего за 3 дня
Не п и з дите гвнутые про полезность. Лучше собой заняться и в форму себя привести, чем вешать ребенка на сиську и считать себя "хорошей" матерью. Тьфу. Автор, делайте как ВАМ удобно. Поймете в процессе кормежки, что и дальше бы кормили - кормите. Захочете свернуть после 6 месяцев - не переживайте ни о чем, делайте! Вы и только вы решаете за себя сейчас и своего ребенка. Мужикам вообще в этом вопросе рот прикрыть нужно. А то где-то что-то услышат и настаивают, а женщине мучайся

Вот-вот!У моей мамы вообще не было молока, я выросла на Ив. С иммунитетом и здоровьем все отлично. В детстве редко болела

#39
Гость

Я про таблетки думала, но опять же -боюсь что выпью, а кормить то уже нельзя будет этим молоком. А муж спросит-почему не кормишь?

А вы наешьтесь горохового супа, и скажите что не можете в этом день кормить, потому что у ребёнка газики из-за этого

Гормон роста
#40

У меня племяшка - искуственница с рождения, нормальный здоровый ребенок, даже аллергиями не страдали. Автор, в полгода зубки лезут - как у вашего начнут, скажете, что больно кормить, соски травмированы.

Жеже
#41

сейчас дети более слабые т.к. раньше не было такого ухода за беременностью и младенцами. Т.е. выживали более крепкие. А сейчас выхаживают и 800 граммовых малышей. Родителям-то да, радость, а потом может оказаться много проблем по неврологии и вообще хронических заболеваний

Жеже
#42

автору -начните кормить и там посмотрите . до полугода. или до года. Никто ваше ГВ предсказать не сможет и количество молока. А так да, как выше писали, муж же не будет за вами следить -введете смеси и прикорм и начнете отучать. Муж не будет 24/7за вами следить

Женечка, Минск
#43
Гость

Правильно. Я считаю - родила, покорми грудью. Но все знают, что после полугода в молоке нет ничего полезного для ребенка! Это уже просто еда. Сейчас это тупое помешательство на гв просто порожает. Детей кормят до школы. Вызывает рвотные позывы как взрослый ребенок, ни разу не бэбик, сидит, посасываае маме сисло и шарится рукой по ее майке, оттягивая ее. У него уже есть норм еда. Нафига ему сиську пихать? Бред про то, что здоровее будешь. Меня мама до года и 3 месяцев кормила. Брата 4 месяца. Брат всегда здоровый, я вот с ц у к о уже неделю снова валяюсь с гнойным гайморитом который заработала из-за инфекции ни с того, ни с сего за 3 дня
Не п и з дите гвнутые про полезность. Лучше собой заняться и в форму себя привести, чем вешать ребенка на сиську и считать себя "хорошей" матерью. Тьфу. Автор, делайте как ВАМ удобно. Поймете в процессе кормежки, что и дальше бы кормили - кормите. Захочете свернуть после 6 месяцев - не переживайте ни о чем, делайте! Вы и только вы решаете за себя сейчас и своего ребенка. Мужикам вообще в этом вопросе рот прикрыть нужно. А то где-то что-то услышат и настаивают, а женщине мучайся

У Вас из за этого болезни. Из за стиля общения. Которое корнями уходит в глубокий внутренний мир. :)
ГВ тут не при чем.
Автор, убираете ночные кормления и лактация потиху сойдет на нет. Дневные тоже. Докармливаете. Без перевязок и таблеток уходить начнет.
Я за ГВ, кстати. Кормила и до 10 мес, и до 1года 7 мес, не перевязывалась, само прошло.

Гостья
#44

А у меня ребенок смесь не ест. Перепробовали много каких, от некоторых рвет фонтаном. Не скажу что ГВ для меня кошмар, но и не фанатство. Кормлю да кормлю. Ему 7 месяцев, вводим пюрешки, каши. Надеюсь после года перейдет на обычное питание, тогда сверну кормление. Считаю это оптимальным вариантом. Полгода это как то ни то ни се бросать. Доведите уж до нормальной обычной еды, что смесь то пихать если есть молоко. Чем вам так этот процесс неприятен? Почему полгода, а не 4 месяца, например? Для груди и правда уже пофиг, по полезности молока ну уж явно не хуже смеси.

Гость
#45

У меня ГВ вызывало такие боли, что роды сказкой казались. Во-первых, из-за шрама не могла кормить сидя, лёжа не получалось из-за формы груди, и я кормила каждый раз стоя.
Во-вторых, ребёнка один раз стошнило кровью (моей кровью). Во-вторых, мне купили собачьи игрушки, чтобы я их грызла пока кормлю, а то я разорвала пару подушек от боли. На второй месяц муж сам купил смесь, и стали переводить. Смотреть, как я скулю от боли, рву собачью игрушку зубами и тихонько плачу, мужу надоело. Тоже во время моей беременности хотел, чтобы я почти до школы бы ребёнка кормила.
А знакомая оргазмы получала при каждом кормлении, так что пока не попробуете, не узнаете.
Если будет, как у меня, не думаю, что муж будет продолжать настаивать

Сука ещё та!
#46

Да эти коровы двойные противны всем и уже достали. Сколько знаю имкуственники всегда здоровее чем гв. Я кормила 1,5 года грудью и ребёнок алергик плохая кожа. Зато у подруг у трёх все искусственники и все здоровые. У них всё хорошо. Не болеют не чихают. Я УВЕРЕНА что ВООБЩЕ нет пользы от грудного молока. Я в саду воспитателем работаю. Так вот группа 25 человек. С мамашки все знакомые, как-то говорили кто как кормил. И что ив реально РЕЖЕ болеют. ЭТО ТАК. поговорила с другими воспитателями, мамами. действительно ив более здоровые дети. Сейчас сестра рожает. Сразу ей сказала, НИКОГО ГВ. оно вредно. Сестра согласилась. Уже таблетки купили. Зачем своего ребёнка травить этим молоком, когда в аптеке гипоалергенная смесь? Нищие только грудью кормят. А нормальные мамы, которые любят своих детей, покупают хорошую смесь

Мнение
#47
Гость

Я читала что если реде грудь давать-то и молоко само уходит постепенно? Допустим, будет муж на работе-начну тайно смесь давать. Так молоко само и уйдет наверное?

Что за бред? Какой тайно? И на фига специально его уменьшать? Вы когда рожаете-то? У вас вообще изначально может быть мало молока. Мало кто из моих знакомых докормил даже до 6 месяцев.
Я считаю муж тут не причем, как есть так и говорите. Нужна смесь все. Не он же кормит, он не понтиает ничего в этом.

Мнение
#48
*** ещё та!

Да эти коровы двойные противны всем и уже достали. Сколько знаю имкуственники всегда здоровее чем гв. Я кормила 1,5 года грудью и ребёнок алергик плохая кожа. Зато у подруг у трёх все искусственники и все здоровые. У них всё хорошо. Не болеют не чихают. Я УВЕРЕНА что ВООБЩЕ нет пользы от грудного молока. Я в саду воспитателем работаю. Так вот группа 25 человек. С мамашки все знакомые, как-то говорили кто как кормил. И что ив реально РЕЖЕ болеют. ЭТО ТАК. поговорила с другими воспитателями, мамами. действительно ив более здоровые дети. Сейчас сестра рожает. Сразу ей сказала, НИКОГО ГВ. оно вредно. Сестра согласилась. Уже таблетки купили. Зачем своего ребёнка травить этим молоком, когда в аптеке гипоалергенная смесь? Нищие только грудью кормят. А нормальные мамы, которые любят своих детей, покупают хорошую смесь

Не соглашусь. Без фанатизма, до 6-12 месяцев если молоко есть лучше молоком. Но если нет, то хорошей смесью. Смесь это очень дорого, и главное сложно в плане подбора, тоже аллергий не мало на него

Гость
#49
Пироженка

А вы наешьтесь горохового супа, и скажите что не можете в этом день кормить, потому что у ребёнка газики из-за этого

Еще идея в копилку😊

Гость
#50
Гормон роста

У меня племяшка - искуственница с рождения, нормальный здоровый ребенок, даже аллергиями не страдали. Автор, в полгода зубки лезут - как у вашего начнут, скажете, что больно кормить, соски травмированы.

Спасиб, я все советы запоминаю кстати