Гость
Статьи
Ребенок перестал есть …

Ребенок перестал есть смесь

Помогите, может у кого было такое. Ребенку 8 месяцев. На ИВ с месяца, аппетит всегда был слабый, норму смеси не съедал, вследствие чего большой недобор веса относительно роста. После прививки заболел орви, и во время болезни произошел отказ от бутылочки. Я сначала думала, что из-за заложенности носа, он захлебывался и выплевывал. Но теперь болезнь отступила, но от бутылки шарахается и орет. Пробовала налить в поильник, но распробовав, что там смесь, тоже откладывает в сторону. При этом каши на смеси ест хорошими порциями. Из прикорма введены только овощи и каши. Мясо не ест, на творог аллергия. Выходит, что три кормления каша на смеси, а одно овощи, ночью просит есть, но смесь не берет. Пьет воду и спит. При таком раскладе вес начал падать, потому что на трех полноценных кормлениях и 13 часовом ночном-утреннем перерыве, далеко не уедешь. Да и овощи вес не дают, наоборот. Не могу же я давать кашу 4 раза в день? Угроблю жкт. Что делать

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ребёнку 11 месяцев, отказался от смесь ещё в месяцев 7.перешли на детское молочко. Теперь утром и вечером молоко. Завтрак каша, обед овощные пюре или суп, ужин йогурты и фруктовые пюре. Попробуйте перейти на молоко

Гость
#2
Гость

У меня ребёнку 11 месяцев, отказался от смесь ещё в месяцев 7.перешли на детское молочко. Теперь утром и вечером молоко. Завтрак каша, обед овощные пюре или суп, ужин йогурты и фруктовые пюре. Попробуйте перейти на молоко

Ващет детей не три раза в день кормят, если чо. Так что нет у тебя детей.

Гость
#3

Смесь менять.

Гость
#4
Гость

У меня ребёнку 11 месяцев, отказался от смесь ещё в месяцев 7.перешли на детское молочко. Теперь утром и вечером молоко. Завтрак каша, обед овощные пюре или суп, ужин йогурты и фруктовые пюре. Попробуйте перейти на молоко

Ващет детей не три раза в день кормят, если чо. Так что нет у тебя детей. не надо в моей теме брызгать ядом. Нечего по теме сказать, идите мимо. Мне дали совет, а Вашего мнения по поводу рациона своего ребенка Гость не спрашивала

Гость
#5
Гость

Смесь менять.

а как ребенок ее попробует, если он даже не берет бутылочку

Гость
#6
Гость

Ващет детей не три раза в день кормят, если чо. Так что нет у тебя детей.

Я и не говорила о том, что он у меня ест 3 раза в день. я написала примерный рацион. Автор спросил совета. Я подсказала свой опыт, что смесь мы заменили молоком и хуже от этого не стало

Гость
#7

У подруги в 7 месяцев отказался, заменила молоком и манной кашей, подробностей не знаю, к сожалению.

Нина
#8

Автор, у меня ребенок в 4 месяца начал отказываться от смеси, которую раньше пил с удовольствием. Попробуйте сменить смесь. Мы перепробовали десяток, пока не нашли свою. В итоге пьем Нэнни на козьем молоке, хотя ребенок не аллергик. Пьем 1 раз в сутки до сих пор, нам уже почти 1,5 года. Если не поможет, пробуйте детское молоко, как вам написали. Давать кашу больше 2 раз в день не стоит... Я вас понимаю. Я с едой ад прошла. Да и сейчас ест так себе, хотя вес держим нормальный.

Гость.
#9
Гость

Помогите, может у кого было такое. Ребенку 8 месяцев. На ИВ с месяца, аппетит всегда был слабый, норму смеси не съедал, вследствие чего большой недобор веса относительно роста. После прививки заболел орви, и во время болезни произошел отказ от бутылочки. Я сначала думала, что из-за заложенности носа, он захлебывался и выплевывал. Но теперь болезнь отступила, но от бутылки шарахается и орет. Пробовала налить в поильник, но распробовав, что там смесь, тоже откладывает в сторону. При этом каши на смеси ест хорошими порциями. Из прикорма введены только овощи и каши. Мясо не ест, на творог аллергия. Выходит, что три кормления каша на смеси, а одно овощи, ночью просит есть, но смесь не берет. Пьет воду и спит. При таком раскладе вес начал падать, потому что на трех полноценных кормлениях и 13 часовом ночном-утреннем перерыве, далеко не уедешь. Да и овощи вес не дают, наоборот. Не могу же я давать кашу 4 раза в день? Угроблю жкт. Что делать

Вы сами эту херь пожуйте и потом выплюните лично.

Velleri
#10

Хочешь быть модным? любишь трендовые вещи?
Скоро ведь Новый год, а это пора подарков. Для себя любимого.
И, конечно же, не забудь про детей. Они тоже очень любят сюрпризы.
Все просто, на РАЗ, ДВА.
РАЗ - это модные очки, кошельки, сумки и рюкзаки для тебя...
ДВА - это коляски, санки, качали и манежи для ребенка.
А теперь подробнее:
РАЗ - http://velleri.ru
ДВА - http://detskie-krovatki.com

Дина
#11

Если с кашкой все-таки смесь ест, это уже очень хорошо. Если плохо с набором веса, спросите у врача, может, назначит специальную смесь для улучшения набора веса. К примеру, я давала Пренан, смесь питательная, вкусная и даже если ребенок съест ее как обычно немного, то пользы от нее получит больше, потому что там усиленный состав. Но давать ее лучше после назначения врача, а не просто от себя

Соня
#12

Вам бы к врачу сходить и узнать, как дальше действовать. Почему не готовите супчики? Пюре можно давать не один раз в день, а несколько из разных овощей и фруктов. Кашку достаточно давать 1-2 раза в день не больше. Смесь если пока не хочет, не давайте, может у него скачок роста, поэтому идет такой отказ. У нас смесь наоборот лучше воспринималась. Кормила Нестоженом. Любимое питание моего сына, ему можно было прикорм не предлагать, смесь только подавай и все. Но я старалась ограничивать, поэтому с питанием все было ок.

Альбина
#13

а почему мясо до сих пор не ввели, не поняла из вашего поста. мы в этом возрасте как раз начали хаинцевские мясные пюрешки кушать. они полезные и питательные, состав хороший

Gostj
#14
Гость

Ващет детей не три раза в день кормят, если чо. Так что нет у тебя детей.

Вы что совсем куку , eto mozet u vas detei net? U menja dvoinja-7 mesjacev i taze problema! I edejat 4 inogda ocenj ocenj redko 5 raz v sutki ,

Гость
#15
Гость

Ващет детей не три раза в день кормят, если чо. Так что нет у тебя детей.

Ого ты умный

Гость
#16
Гость

У меня ребёнку 11 месяцев, отказался от смесь ещё в месяцев 7.перешли на детское молочко. Теперь утром и вечером молоко. Завтрак каша, обед овощные пюре или суп, ужин йогурты и фруктовые пюре. Попробуйте перейти на молоко

Здравствуйте. А что за молоко? «Наша Маша»?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: