Гость
Статьи
Докармливать ли …

Докармливать ли смесью?

Мамочки,подскажите...
Ребенку почти 6 месяцев,полностью на ГВ кроме последней недели.В течении дня ест раз в 2-3 часа по одной груди,а как приходит время ночью спать он не засыпает вовремя,может покушать и через час-полтора,а потом погулять часик и опять поесть,именно начинает капризничать и пока грудь не дам не успокоится.И все равно,засыпает после смеси,не много, 60-90 мл....Кормлю по требованию,и ночью, может и по 5 раз кушать.
Неужели может быть что вечером молока меньше и ему не хватает?
Незнаю как правильно докармливать и нужно ли? Или перед сном давать смесь?
Может у кого так было?
Спасибо за ответы)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом возрасте можно, а кажется даже и нужно докармливать протертыми овощами уже. Например, кабачки я давала и не помню что еще. Еще сын трескал кисель из овсянки, другими словами густой процеженный отвар.
Кормила грудью до 2-х лет почти, но в 6 мес начали есть человеческую пищу.

Гость
#2

Если ребенок голодный, то разумеется, его нужно докормить! В пол года уже вводят прикорм. Давайте на ночь кашу, уснет сытым

Гость
#3

Все ему хватает, это подвижки зубов. Зубки лезут. Зачем смесь? есть прикорм.

Ляна
#4

У многих мам молока вечером меньше, потому что устает за день. Старайтесь пить больше чая, кушать больше жидкую пищу и тогда может лучше будет. Вы прикорм ввели? По возрасту уже пора. Можно перед сном давать кашу на смеси, чтобы сытнее было, может это вам поможет спать ночами, а не есть и гулять. Я докармливала смесью из-за нехватки молока, у нас режим был кушать раз в 3-4 часа. Ночами вообще не ели с трех месяцев. Смесь была сытная Нан оптипро

Гость
#5

Если уже даете смесь, пробуйте четко одно кормление перед ночным сном сменить на смесь. Ребенок после полной порции смеси будет сладко спать достаточно долго, у вас успеет скопиться молоко. Мой после порции Нестожена обычно спал в вашем возрасте по 6-7 часов. Но убедитесь, что не беспокоят зубы. Они могут мешать спать, и ребенок просит не еды, а утешения.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: