Гость
Статьи
Помогает при переходе …

Помогает при переходе на прикорм..?

Читала совет, что нужно как можно чаще есть вместе с ребёнком, тогда и пищевой интерес развиваться будет и аппетит появится. У нас просто совсем малоежка, очень переживаю, чтобы в весе сильно не потерял. Кто прикорм прошёл, помогает ли это?

Ленок
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю, мне кажется каждый ребёнок индивидуален. Мы едим Всей семьёй, я раз в неделю обедаю с ребёнком в кафе с мамами(ребёнок часто на руках сидит) и не сказала бы что Интерес бешенный. Мы начали прикорм раньше, чем я Планировала по совету педиатра в 5 месяцев и очень медленно идёт. Уже 4ая неделя по паре ложек к день ест в среднем, я считаю, что он просто не совсем ещ готов

Ksusha
#2

Помогает. Особенно с любопытными детками

Гость
#3

да, помогло

Елена
#4

Стоит попробовать раз так

Сима
#5

Если ребенок малоежка, то тут уж ничего не поможет, хоть вместе хоть отдельно кушайте. Нам улучшить аппетит помогла смесь Нан органик. Как стала ее добавлять в прикорм, стал лучше кушать ребенок. Мне кажется это потому что смесь привычная ребенку, поэтому и ест так лучше

Лера
#6

Моему не помогало. Вот подавайте ему его Нестожен, а остальное ешьте себе сами. Мы не форсировали процесс. Наконец, настал день, когда парень просто полез в тарелку к старшему брату. Тут и началось :).

Линка
#7

Конечно, это же пример как взрослые едят. Ещё можно пюре из баночки в тарелку переливать, чтобы к самостоятельности готовить)) Я спелёнок пюре давала, оно не жидкое как раз, чтобы не измазаться, с ложечки не капает. Через месяц малыш сам уже ложечкой ел.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: