Гость
Статьи
Много ли ест ваш …

Много ли ест ваш малыш? Боюсь проблем с весом

Понимаю, что чаще обычно дети нехочухи, но наш очень стал требовать кушать. А двигается пока мало, переживаю, что в годовалом возрасте будет излишний вес, а это и для здоровья не очень хорошо. У кого вес не совпадал с нормами, что делали? И стоит ли переживать?

Марьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если требует больше, чем нужно - значит, ему необходимо это "больше", и корми! А если не хочет есть - не заставляй! Все просто

Гость
#2

Это смотря насколько несовпадает. О какой именно цифре идет речь?
Ну а так лишний вес для ребенка -это проблема с позвоночником, ногами, сердцем, зубами, жк трактом итд. Естественно повышенная активность и пп. Я родила дочь на 4880 !считайте с ожирением, сразу начали бороться. Кормили по часам и по положенному количеству (сцеживалась и отмеряли сколько надо)плавание с возраста 10 дней . массаж , зарядка. Прикорм начали в 4 месяца с овощей (кабачек, морковь) . Итог: в год нормальный вес в 12 кг.

Натка
#3

У меня обе дочки были как хомячки))) Старшая в 6 месяцев больше 9 кг весила. Сейчас обе стройняшки!!! Так, что не переживайте, начнет Ваш малыш больше двигаться и похудении.

Гость
#4
Натка

У меня обе дочки были как хомячки))) Старшая в 6 месяцев больше 9 кг весила. Сейчас обе стройняшки!!! Так, что не переживайте, начнет Ваш малыш больше двигаться и похудении.

прежде чем советовать такие вещи , хоть спросите сколько дите весит!Моя сестра -воспитатель дс, так вот в каждой группе есть ребенок с ожирением, вот с реальным ожирением и кучей сопутствующих болячек. Там родители абсолютно так же по е б а нутому говорят “значит ребенку это нужно”. Бред собачий. Ребенок в силу возраста просто не знает сколько болячек и гемора приходит с лишним весом, он маленький и не может принимать такие важные решения. А вот что у таких мамаш в голове, понятия не имею...мухи нас рали наверное...не иначе.

Гость
#5

Хороший аппетит не проблема, вот потом капризничать начнет

Ласточка
#6

Мы когда с каш начинали тоже вес очень быстро набрали! Сейчас на овощных пюрешках, даю спелёнок или сады придонья кабачок и брокколи, сытно и овощи хорошо усваиваются, вес в итоге стабилизировался.

Варя
#7

Очень легко определить норма у ребенка или нет. К полугоду ребенок должен удвоить свой вес, с которым родился, к году утроить. Если все получается как нужно по графику, то никакого лишнего веса. У нас хороший аппетит, но смесь достаточно сытная, поэтому даже если плотно покушает свой Нестожен, все равно раньше 4 часов не попросит кушать.

Алена
#8

А сколько вашему ребенку? Почему переживаете? Вы придерживаетесь режима? Я кормлю Нан суприм, смесь очень хорошая, сытная, питательная. Вес набирает как раз по нормам идеально. Растет шилопоп. Было время, я переживала, что будем отставать по весу, но все нормально) Малой в свои 7 месяцев уже пошел. Можете представить, насколько егоза растет. Правда с ребенком нужно заниматься, а не просто чтобы лежал как бревно, тогда ребенок реально много чему научится раньше других

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: