Гость
Статьи
Чем кормить ребёнка?

Чем кормить ребёнка?

Добрый день! Ребёнку 8 месяцев и мне кажется, что у нас не сбалансированный рацион🤦🏼‍♀️ В 8:00-смесь 180 грамм, 11:30-12:00 каша 2,5 столовых ложек (детская гречневая, быстрого приготовления) +100 грамм смеси, 14:00 - перекус (печенье или банан/яблоко в ниблере), 16:00 - пюре овощное +100 грамм смеси, 20:00 - сырок 100 грамм и смесь 90 грамм. Потом мы вырубаемся или же ещё можем успеть один раз покушать смесь и спим до 7-8 утра. Вообще проблема в том, что мы сейчас только понемногу вводим мясо, второе - даём сырок, мясо, овощи и кашу ни в какое-то конкретное время а всегда в разное, утром можем дать кашу, а иногда овощное пюре. Кисломолочку можем дать хоть в обед хоть вечером. Думаю что-то делаю не так. Подскажите как правильно. Сразу скажу с педиатром мы поругались и уже 1,5 месяца не можем найти нового. Подруг нет с детьми, прошу совета тут.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все у Вас норм. , а что Вам не нравится?

Гость
#2

Автор, ориентируйтесь на состояние и здоровье ребенка. У вас в чем причина сомнений? Если с ребенком что-то не так - вам только доктор поможет, а не форумчанки. А если все так - отчего вы волнуетесь?

Гость
#3

Автор ! Уже пора давать суп из овощей и мясо ( кролик ,телятина, индейка ,курица ). Компот мы даём каждый день чередуем из ( сушка яблоко , кизил , смородина , шиповник ) . Творог и молочка обязательно !! Вы пользуетесь молочной кухней ? Там огромный выбор

Гость
#4

У ребенка нет лишнего веса ? Просто у меня ребенку 11 месяцев и она столько не ест , утром каша с мясом и 50мл кефира , через 4-5 часов фруктовое пюре 170гр и 50мл кефира , затем опять перерыв 4-5 часов каша на смеси на 120мл смеси , потом перед сном смесь 180мл и ночью опять смесь , все и так и в 8 месяцев было . Ну и компот из свежего яблока дням столько сколько выпьет

Гость
#5
Гость

У ребенка нет лишнего веса ? Просто у меня ребенку 11 месяцев и она столько не ест , утром каша с мясом и 50мл кефира , через 4-5 часов фруктовое пюре 170гр и 50мл кефира , затем опять перерыв 4-5 часов каша на смеси на 120мл смеси , потом перед сном смесь 180мл и ночью опять смесь , все и так и в 8 месяцев было . Ну и компот из свежего яблока дням столько сколько выпьет

Честно взвешивались последний раз в 7 месяцев было 7700, нам только исполнилось 8, думаю максимум весит 8,5 кг...
Я просто в интернете начиталась, что дети уже в 8 месяцев и мясо и супы и хлеб и печенье все должны есть и вот начиная с 7,5 месяцев начали понемногу вводить. Я вот не знаю правильно или нет. Сейчас собирались вводить разные сорта мяса и каш...

Гость
#6
Гость

Автор ! Уже пора давать суп из овощей и мясо ( кролик ,телятина, индейка ,курица ). Компот мы даём каждый день чередуем из ( сушка яблоко , кизил , смородина , шиповник ) . Творог и молочка обязательно !! Вы пользуетесь молочной кухней ? Там огромный выбор

Молочку ввели ещё в 7,5 ест с удовольствием, мясо буквально пару дней как. Хочу супы начать и компот. С водой проблема не пьёт и все( выходит влить максимум 50 мл(

Гость
#7
Гость

Молочку ввели ещё в 7,5 ест с удовольствием, мясо буквально пару дней как. Хочу супы начать и компот. С водой проблема не пьёт и все( выходит влить максимум 50 мл(

Моя козявка отказалась от супов как только распробовала фруктовые пюре и каши , до этого ела. С водой таже проблема , поэтому варю компот из свежего яблока без кожуры и без сахара, пьет с удовольствием. Ещё можно в кашу с мясом добавлять половину куриного вареного желтка , только не чаще 2 раз в неделю. Хлеб даю понемногу совсем и то недавно , не спешите с хлебом, все таки мучное на дрожжах. Овощи пробуйте разные в виде супов и пюрешек, картофельное пюре с мясом чередуйте с кашей , ну и из фруктов вас уже можно яблоки, бананы , груши .
Кстати если есть запоры , то компот из сухофруктов нельзя давать ещё хуже будет

гость
#8
Гость

Я просто в интернете начиталась, что дети уже в 8 месяцев и мясо и супы и хлеб и печенье все должны есть и вот начиная с 7,5 месяцев начали понемногу вводить. Я вот не знаю правильно или нет. Сейчас собирались вводить разные сорта мяса и каш...

да расслабьтесь вы! Кроме того, что вы ребенка явно перекармливаете (на фига ему каждые 2 часа есть?), никаких серьезных погрешностей нет. У меня вообще дочь до года почти на одном молоке сидела. По ребенку смотрите, что получается вводить, то вводите, если что-то категорически не нравится, на месяц прервитесь, потом опять попробуйте. И не давайте трескать так много. Потом же замучаетесь от перекусов этих постоянных

гость
#9

И да, с врачом такая история могла приключиться только у очень молодой мамочки. На местном форуме выясняете, какой педиатр всем нравится, идете к заведующей и пишете заявление, что хотите у нее наблюдаться. Все. Вопрос одного дня.Если заведующая артачится, говорите ей "я звонила в департамент здравоохранения, мне сказали, я могу выбрать любого врача. Мне еще раз звонить туда?"

Мили
#10

Сырок (это же творог?) не должен быть ежедневно, это питание не чаще двух раз в неделю дают. У нас такое меню :6-7 утра смесь и продолжается сон до 9. В 10 утра каша. В 13 часов супчик + мясное пюре, 16 часов овощное или фруктовое пюре, 19 часов каша, перед сном обязательно Нестожен. Вот как то так выходит. На аппетит не жалуемся отличный. Смесь перед сном это у нас ритуал обязательный, без нее спать никто не будет :) Утром тоже, чтобы не разбуркался, продлеваю сон смесью. Вкусно и сытно

Аня
#11

Обсудите рацион со своим педиатром, она подправит. В принципе я не вижу ничего такого, чтобы сказать что не сбалансированно кормите. Просто немного поменять местами и все. Хотя если ребенка устраивает такой распорядок, то можно продолжать. Творогом сильно не увлекайтесь. У нас примерно такое же питание, только после каждого прикорма Нан органик даю, потому что прикорм мы не любим, кушаем нехотя. А вот смесь всегда с аппетитом всю выпивает

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: