Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем кормить ребёнка?

Добрый день! Ребёнку 8 месяцев и мне кажется, что у нас не сбалансированный рацион🤦🏼‍♀️ В 8:00-смесь 180 грамм, 11:30-12:00 каша 2,5 столовых ложек (детская гречневая, быстрого приготовления) +100 грамм смеси, 14:00 - перекус (печенье или банан/яблоко в ниблере), 16:00 - пюре овощное +100 грамм смеси, 20:00 - сырок 100 грамм и смесь 90 грамм. Потом мы вырубаемся или же ещё можем успеть один раз покушать смесь и спим до 7-8 утра. Вообще проблема в том, что мы сейчас только понемногу вводим мясо, второе - даём сырок, мясо, овощи и кашу ни в какое-то конкретное время а всегда в разное, утром можем дать кашу, а иногда овощное пюре. Кисломолочку можем дать хоть в обед хоть вечером. Думаю что-то делаю не так. Подскажите как правильно. Сразу скажу с педиатром мы поругались и уже 1,5 месяца не можем найти нового. Подруг нет с детьми, прошу совета тут.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (11) Ответить
  • Все у Вас норм. , а что Вам не нравится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, ориентируйтесь на состояние и здоровье ребенка. У вас в чем причина сомнений? Если с ребенком что-то не так - вам только доктор поможет, а не форумчанки. А если все так - отчего вы волнуетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ! Уже пора давать суп из овощей и мясо ( кролик ,телятина, индейка ,курица ). Компот мы даём каждый день чередуем из ( сушка яблоко , кизил , смородина , шиповник ) . Творог и молочка обязательно !! Вы пользуетесь молочной кухней ? Там огромный выбор

Нравится0
    Не нравится0
  • У ребенка нет лишнего веса ? Просто у меня ребенку 11 месяцев и она столько не ест , утром каша с мясом и 50мл кефира , через 4-5 часов фруктовое пюре 170гр и 50мл кефира , затем опять перерыв 4-5 часов каша на смеси на 120мл смеси , потом перед сном смесь 180мл и ночью опять смесь , все и так и в 8 месяцев было . Ну и компот из свежего яблока дням столько сколько выпьет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У ребенка нет лишнего веса ? Просто у меня ребенку 11 месяцев и она столько не ест , утром каша с мясом и 50мл кефира , через 4-5 часов фруктовое пюре 170гр и 50мл кефира , затем опять перерыв 4-5 часов каша на смеси на 120мл смеси , потом перед сном смесь 180мл и ночью опять смесь , все и так и в 8 месяцев было . Ну и компот из свежего яблока дням столько сколько выпьет

Честно взвешивались последний раз в 7 месяцев было 7700, нам только исполнилось 8, думаю максимум весит 8,5 кг...
    Я просто в интернете начиталась, что дети уже в 8 месяцев и мясо и супы и хлеб и печенье все должны есть и вот начиная с 7,5 месяцев начали понемногу вводить. Я вот не знаю правильно или нет. Сейчас собирались вводить разные сорта мяса и каш...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор ! Уже пора давать суп из овощей и мясо ( кролик ,телятина, индейка ,курица ). Компот мы даём каждый день чередуем из ( сушка яблоко , кизил , смородина , шиповник ) . Творог и молочка обязательно !! Вы пользуетесь молочной кухней ? Там огромный выбор

Молочку ввели ещё в 7,5 ест с удовольствием, мясо буквально пару дней как. Хочу супы начать и компот. С водой проблема не пьёт и все( выходит влить максимум 50 мл(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Молочку ввели ещё в 7,5 ест с удовольствием, мясо буквально пару дней как. Хочу супы начать и компот. С водой проблема не пьёт и все( выходит влить максимум 50 мл(

Моя козявка отказалась от супов как только распробовала фруктовые пюре и каши , до этого ела. С водой таже проблема , поэтому варю компот из свежего яблока без кожуры и без сахара, пьет с удовольствием. Ещё можно в кашу с мясом добавлять половину куриного вареного желтка , только не чаще 2 раз в неделю. Хлеб даю понемногу совсем и то недавно , не спешите с хлебом, все таки мучное на дрожжах. Овощи пробуйте разные в виде супов и пюрешек, картофельное пюре с мясом чередуйте с кашей , ну и из фруктов вас уже можно яблоки, бананы , груши .
    Кстати если есть запоры , то компот из сухофруктов нельзя давать ещё хуже будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я просто в интернете начиталась, что дети уже в 8 месяцев и мясо и супы и хлеб и печенье все должны есть и вот начиная с 7,5 месяцев начали понемногу вводить. Я вот не знаю правильно или нет. Сейчас собирались вводить разные сорта мяса и каш...

да расслабьтесь вы! Кроме того, что вы ребенка явно перекармливаете (на фига ему каждые 2 часа есть?), никаких серьезных погрешностей нет. У меня вообще дочь до года почти на одном молоке сидела. По ребенку смотрите, что получается вводить, то вводите, если что-то категорически не нравится, на месяц прервитесь, потом опять попробуйте. И не давайте трескать так много. Потом же замучаетесь от перекусов этих постоянных

Нравится0
    Не нравится0
  • И да, с врачом такая история могла приключиться только у очень молодой мамочки. На местном форуме выясняете, какой педиатр всем нравится, идете к заведующей и пишете заявление, что хотите у нее наблюдаться. Все. Вопрос одного дня.Если заведующая артачится, говорите ей "я звонила в департамент здравоохранения, мне сказали, я могу выбрать любого врача. Мне еще раз звонить туда?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Сырок (это же творог?) не должен быть ежедневно, это питание не чаще двух раз в неделю дают. У нас такое меню :6-7 утра смесь и продолжается сон до 9. В 10 утра каша. В 13 часов супчик + мясное пюре, 16 часов овощное или фруктовое пюре, 19 часов каша, перед сном обязательно Нестожен. Вот как то так выходит. На аппетит не жалуемся отличный. Смесь перед сном это у нас ритуал обязательный, без нее спать никто не будет :) Утром тоже, чтобы не разбуркался, продлеваю сон смесью. Вкусно и сытно

Нравится0
    Не нравится0
  • Обсудите рацион со своим педиатром, она подправит. В принципе я не вижу ничего такого, чтобы сказать что не сбалансированно кормите. Просто немного поменять местами и все. Хотя если ребенка устраивает такой распорядок, то можно продолжать. Творогом сильно не увлекайтесь. У нас примерно такое же питание, только после каждого прикорма Нан органик даю, потому что прикорм мы не любим, кушаем нехотя. А вот смесь всегда с аппетитом всю выпивает

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети