Гость
Статьи
Детки на ИВ

Детки на ИВ

Девочки у кого детки на ИВ с рождения!?Говорят у таких деток плохой иммунитет и связь с мамой теряется..Очень переживаю по этому поводу..Первый ребенок и вот так всё...Расскажите правда ли это всё?и как у вас было?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "детки", а дети. Я живу во Франции, здесь 30% новорождённых на ИВ. В 1998 году - 47%, а в 70-е годы только 37% француженок кормили грудью. Ничего, выросло поколение.

Гость
#2

Что такое ИВ?

Гость
#3

С рождения на ИВ. Связь с мамой есть, аллергий нет, иммунитет хороший. Но ей уже два с половиной и она плохо говорит. Не знаю насколько это связанно.
Я искусственник с рождения, сейчас 32, связь с мамой крепка иммунитет хороший, из аллергий - повышенная чувствительность на кофеин.
Моя младшая сестра на грудном вскармливании до года была, связь с мамой хорошая, иммунитет хороший, очень длинный список на что есть аллергия. На примере моей семьи могу сказать, что ребёнок на грудном вскармливании получился аллергиком. Все, больше никаких различий не видно. Но ещё, что у меня ребёнок не говорит

Гость
#4

Да нормально все, болеет очень редко, раз в год-два, со связью со мной все тоже отлично, я как интроверт даже страдаю, так что переживать не стоит

Гость
#5

Да когда же вы овууляхи закончитесь! Детки...связь с мамой... запомните , они называются :дети и их просто нужно кормить их.

Orange horse
#6

Двое на ив.
Неправда всё.
Нормальные дети.
А вам пустырничку, не парьтесь по пустякам.

Автор
#7

У меня была на ИВ. Сначала смеси, потом козье молоко кипяченное, разбавленное, пили с полугода. Все было хорошо. Связь с мамой теряется, когда неправильно воспитываешь - это уже другая тема. Иммунитет выработался к шести годам, но я не думаю, что это из за ИВ, мы ходили в сад, а там все болячки.

Гость.
#9

У меня ребёнок на ив. Ростет хорошо. За полгода ни разу не болели. Пока все как у всех. Алергий пока не выявлено.
Я росла на ив. Иммунитет у меня хороший если и болею то раз в год может и то не сильно. Алергий никаких нет.

Гость
#10
Гость

Да когда же вы овууляхи закончитесь! Детки...связь с мамой... запомните , они называются :дети и их просто нужно кормить их.

сами то вы когда закончитесь, злыдни. И чем вы злы, что в каждую почти тему, связанную с беременностью родами и детьми, влазите и всех называете овуляхами? Вы то сами кто? Не мамы? Не женщины? Спрашивает здесь обыкновенная женщина, обыкновенная мама, ищет здесь совета, помощи.

Гость
#11

Иногда лучше ИВ чем то что жрут мамы.

Гость
#12
Гость

сами то вы когда закончитесь, злыдни. И чем вы злы, что в каждую почти тему, связанную с беременностью родами и детьми, влазите и всех называете овуляхами? Вы то сами кто? Не мамы? Не женщины? Спрашивает здесь обыкновенная женщина, обыкновенная мама, ищет здесь совета, помощи.

Я не автор того поста, но попробую ответить со своей стороны. Сразу оговорюсь, что я мать. Но даже для меня, нормальной матери, которая следит за ребенком ударяет по ушам "мамочки, подскажите...", "детки", "сися", "мы покакали/покушали/порыгали". Вы матери! Ваша задача научить его как можно быстрее всему что умеете хотя бы сами, а все вот эти ваши "тятя, киииииса, пук-пук" тормозит их в развитии. Поверьте, это так! И взрослого человека это раздражает и это раздражает ребенка, с которым с пеленок разговаривали нормально! И если в вашем окружении есть матери, которые не занимались такой идиотщиной вы заметите, что дети начали раньше говорить и имеют более стабильную психику. Я это не на пустом месте говорю

Гость
#13

разговаривать с грудным ребенком как с грудным ребенком, что делает большинство обыкновенных матерей - это идиотщина. Слышу первый раз такое название.

Гость
#14
Гость

разговаривать с грудным ребенком как с грудным ребенком, что делает большинство обыкновенных матерей - это идиотщина. Слышу первый раз такое название.

Сгущенка с орехами тоже долго считалось что молоко даёт, потом учёные в тихом углу признались что толстую задницу оно даёт точно, а вот молоко не всегда, но женщины продолжают есть эту адскую смесь. И сахар долго для детей считался главным продуктом "попей чай с сахаром и с булочкой-голова заработает!", но не все гении-увы. Лет 5 уже как доказано, что с детьми нужно разговаривать как со взрослыми. Замечали когда-нибудь, что ребенок хорошо говорил, а пошел в сад и начал хуже? Есть соображения по поводу этого и аналогия с "бяк-бяк"?

Гость
#15
Гость

Я не автор того поста, но попробую ответить со своей стороны. Сразу оговорюсь, что я мать. Но даже для меня, нормальной матери, которая следит за ребенком ударяет по ушам "мамочки, подскажите...", "детки", "сися", "мы покакали/покушали/порыгали". Вы матери! Ваша задача научить его как можно быстрее всему что умеете хотя бы сами, а все вот эти ваши "тятя, киииииса, пук-пук" тормозит их в развитии. Поверьте, это так! И взрослого человека это раздражает и это раздражает ребенка, с которым с пеленок разговаривали нормально! И если в вашем окружении есть матери, которые не занимались такой идиотщиной вы заметите, что дети начали раньше говорить и имеют более стабильную психику. Я это не на пустом месте говорю

Автор поста употребила только слово "детки", так на минуту. Мои дети, даже детины, что уж, лишь бы противников идиотщины не бесить, короче, эти маленькие люди в саду песню "Детки" даже учат, потом еще поют аааа, какая катастрофа.

Гость
#16

У меня двойняшки с рождения на ИВ. Сейчас уже 1й класс закончили. связь вроде хорошая с ними :-)) Аллергий слава Богу нет, но вот болели простудными в саду много, это да (дочка болела 6 раз в один год!).

Гость
#17
Гость

сами то вы когда закончитесь, злыдни. И чем вы злы, что в каждую почти тему, связанную с беременностью родами и детьми, влазите и всех называете овуляхами? Вы то сами кто? Не мамы? Не женщины? Спрашивает здесь обыкновенная женщина, обыкновенная мама, ищет здесь совета, помощи.

Вот вы ответили на свой вопрос, нормальные мамы и женщины никого не бесят, а мамочки, жопоооочки, какаашечки и дитячки ..вот это раздражает.. разницу понимаете?
Вы свои роды как вип меню на стол пытаетесь вывалить, потом удивляетесь, что с вас тошнит...

Гость
#18

Автор, у нас ребенок с рождения на ИВ. Первый раз заболела в полтора года (горло, кашель, насморк, температура). Смесь подошла замечательно, ни аллергий, ни проблем с жкт не было. .....В ИВ (в своем личном конкретном случае) я вижу один минус - мои нервы-переживания, комплексы и слезы по поводу того, что я ее не выкормила. ....Не переживайте)))).

Гость
#19

Чушь полная. Я 85 гр, на смесях с рождения, сестра была- на ГВ. Что имеем: сестра -болезненный и слабый ребенок, который в детстве переболел всем, чем только можно, выросла в такую же болезненную и слабую взрослую. Я- не болела ни одной детской болезнью (живя бок о бок с болеющей сестрой), нет ни одной хрони, простудой и гриппом болела последний раз года 4 назад. Своего сына ни дня не кормила грудью, сразу ИВ. С иммунитетом все аналогично. Так что по своей семье сделала вывод, что никак негативно не влияет ИВ на иммунитет ребенка. Хотите связи- кормите ребенка из бутылочки на руках, а не в кроватке. Важен контакт, а не то, откуда в рот ребенку вытекает молоко.

#20

Вот кто эти кошмары рассказывает молодым мамочкам, я не понимаю. Родила не сама - плохая, не кормишь грудью опять плохая. Ну это же все ерунда, ну разные бывают ситуации и что теперь, корить или добивать себя... В общем ничего не теряется, связь мамы с ребенком будет всегда самой сильной, да и иммунитет увы, не только от питания малыша зависит. Поэтому не придумывайте и не слушайте ерунду. У меня ребенок на смеси с рождения, у подружки на ГВ, так вот ее на ГВ болел чаще, чем мой на ИВ. Самое главное тщательно выбирайте смесь и чтобы она ребенку подходила. Я заказывала через онлайн трейд смесь Хумана эксперт, нам ее и педиатр советовала. У этой смеси сбалансированный состав который максимально приближен к составу грудного молока. Там те же нуклеотиды есть, которые так важны для иммунитета, есть омега, пребиотики и много чего еще. Растет у меня здоровый ребенок, всегда развивался согласно нормам, никаких проблем) Так что не слушайте всякую ерунду и не портите себе нервы.

Orange horse
#21
Гость

Автор, у нас ребенок с рождения на ИВ. Первый раз заболела в полтора года (горло, кашель, насморк, температура). Смесь подошла замечательно, ни аллергий, ни проблем с жкт не было. .....В ИВ (в своем личном конкретном случае) я вижу один минус - мои нервы-переживания, комплексы и слезы по поводу того, что я ее не выкормила. ....Не переживайте)))).

Комплексы и слезы? Зачем? Нашли проблему...

Маршак
#22

Детки- они в клетке!

Катя
#23

Боже мой,что такого в слове детки вы нашли плохого!?У вас с головой всё в порядке?Девушка просто спрашивает,ну вот наговорил если ей так тоже кто-то,тоже такие же недалёкие люди,что теперь ещё больше оскорблять и критиковать?

Глаша
#24

Врут, для того чтобы не было желающий мам, которые по совей воле бросают ГВ, а не потому что молока нет. Иммунитет такой же хороший, как и на ГВ, у меня два сына на Нестожене выросли. Практически не болеют. Соседка Гв придерживалась, с больниц не вылазили.

Сима
#25

Я бы так не сказала, если реально все было, так как вы говорите, то разве назначали бы детям смесь давать?! Другое дело, какой смесью кормить. Если брать дешевку с сомнительным составом, тогда да, можно ждать чего угодно. А если брать смесь типа Нан суприм с олигосахаридами как в грудном молоке, то и со здоровьем все будет отлично. А насчет связи ... получается, что когда дети вырастают, у них должна появиться особая связь с кастрюлей или тарелкой? Давайте условимся, что грудное молоко - это еда. Грудь - это способ поставить ребенку еду без лишних контактов и посредников. Остальное - дело воспитания и любви.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: