Гость
Статьи
Не хватает молока( Что …

Не хватает молока( Что делать?

Привет! Вы обращались к консультантам по гв? Помогли вам их советы? Я тут вызвала и что то совсем расстроилась. Молока у меня с самого начала не очень много было, а тут совсем стало пропадать. Вот я ее и вызвала, так она так со сной разговаривала, как со школьницей. Говорит вот типо кладут детей сначала отдельно от себя а потом хотят чтобы молоко было, но я изначально не хотела чтобы ребенок с нами спал, насмотрелась всяких передач, что модно задавить ребенка во сне. Тут я как бы не приклонна пусть спит в своей кровати. Потом она посоветовала, носить в слинге ребенка, но это тоже не для меня. Говорит что мне надо больше прикладывать малыша к груди, но я и так не ограничиваю его. Пить я пью, питаюсь хорошо. Короче за эти общие сведения я отдала 3тысячи, а проблема так и не решилась.

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Да делать мне некер было,ещё каких-то консультантов по гв приглашать.Я не стала мучать ни себя,ни ребёнка,пошла купила смесь и кормила .И проблем не знала,видно сколько ребёнок съел и если он плачет то явно не от того,что голоден,и на улице всегда водичка тёплая со смесью у меня была,проголодалась покормила с бутылочки,да и проблем с отучением от груди потом не знала.И вырос ребёнок здоровым,летом 9 лет будет,я не помню когда она болела последний раз,тьфу,тьфу

Гость
#2

я тоже докармливала смесью,во второй половине дня молока не хватало.Никаких проблем.

Гость
#3

Вам деньги девать некуда? Какие ещё специалисты ? Откуда они ? Не занимайтесь *** . Раньше без специалистов по ГВ растили детей . Вон посмотрите какое поколение здоровых пенсионеров выросло !!

Гость
#4

А что Вы хотели от консультанта?
Она Вам дала рекомендации, молока она Вам не прибавит. Она не волшебник.
Я в свое время общалась по телефону
Приглашать смысла не видела
Мне она помогла, у меня проблема была другая.
Но когда кажется что молока мало это не значит что его реально мало. Если прибавки нормальные то и молока достаточно. Я думаю Вам то же самое сказали.

Гость
#5

Эти психбольные консультанты еще и платные??ОМГ. Автор, бесплатный совет- смеси. Не мучайте ни себя, ни ребенка. Я-искусственница с рождения, сын аналогично. Идеальный иммунитет у обоих. А если нет разницы, то смысл в этом ГВ?

Гость
#6

И если интересно про смеси, погуглите сайт Лиды Зинченко, мама 5 детей из США. Не смотря на то, что во многом остальном с ней не согласна, но статья про смеси и ГВ у нее блестящая

Гость
#7

Докармливайте смесью и все. Да и консультант ваш какой то странный. Ребёнок с рождения спит отдельно, в слинге не ношу и молока много. Что за советы такие...

Гость
#8

Я в три месяца попала в больницу и вернувшись через ; дня мороками у меня не стало от слова совсем. Вернувшись я хотела возобновить ГВ потому что у ребёнка началось аллергия на смесь. Что делала: Спала с ребёнком и кормила ночью по 4-5 раз, а по факту дремала пока он висел на груши. Пила специальные травяные чаи для лактации (основной состав - Семена укропа), много отдыхала, еда и пила. Неделю вообще ничего не делала кроме как кормила и ухаживала за ребёнком, даже гулять не ходила (да и не могла особо, слабость была). За неделю молоко полностью
Восстановилось

Гость
#9
Гость

Докармливайте смесью и все. Да и консультант ваш какой то странный. Ребёнок с рождения спит отдельно, в слинге не ношу и молока много. Что за советы такие...

Совет вполне адекватный. Молоко выработается от присутствия ребёнка рядом и кожный контакт может помочь увеличить поступление молока. Это связанно с выработкой гормона окситоцина

#10

Я вас понимаю, я тоже что только не делала, а молока больше не становилось. В итоге, чтобы прибавлять в весе, ребенок начал терять( Пошли к педиатру, она нас отругала и сказала вводить смесь. Докармливала смесью Humana expert 1, педиатр ее посоветовала. Там и состав хороший, сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молока. Все важные компоненты есть, разводится отлично, по вкусу ребенку тоже подошла. Запоров, аллергии или других проблем не было. Кстати, производят ее из свежего молока, а не из порошкового. Заказывала через интернет-магазин онлайн трейд, очень удобно. Грудью конечно не бросила кормить, хоть мне и говорили, что на смеси молока станет мало, но у меня все наоборот все осталось как и раньше, молока ни больше, ни меньше, без смеси было не обойтись. Я когда стала докармливать, то ребенок стал куда спокойней, а то ж вообще ужас, вечно на груди, вечный плачь от голода и т.д.

Гость
#11

Во блин, все на ИВ повернутые. Автор, купи таблеточки копеечные в аптеке, "Апилак" называются. Почитай как пить. И все!) В первые месяцы лактация не сразу налаживается, но немного если потерпеть, потом все хорошо будет.

#12
Гость

Во блин, все на ИВ повернутые. Автор, купи таблеточки копеечные в аптеке, "Апилак" называются. Почитай как пить. И все!) В первые месяцы лактация не сразу налаживается, но немного если потерпеть, потом все хорошо будет.

А надо на гв быть помешаной?😏

Гость
#13

Советы нормальные вам дали. Природой так заложено - маленький ребёнок хочет быть рядом с вами. Ночью как раз и идёт усиленная выработка молока. Давайте висеть на сиське сколько угодно. Потом все само собой в норму входит.

Гость
#14

У меня тоже молока изначально мало было, ничего не помогло! Ребёнок орал день и ночь. Слава Богу свекровь через 1,5 месяца приехала, мужа в аптеку за смесью отправила. А так спецы компетентные в один голос орали - молоко есть, а его мало было, да и пропало сразу, как только на смесь перешли. Проблем у сына со здоровьем никогда небыло, иммунитет хороший. А спал всегда отдельно от нас, в своей кроватке, а в отдельной комнате с 3 месяцев

Гость
#15
Apple

Я вас понимаю, я тоже что только не делала, а молока больше не становилось. В итоге, чтобы прибавлять в весе, ребенок начал терять( Пошли к педиатру, она нас отругала и сказала вводить смесь. Докармливала смесью Humana expert 1, педиатр ее посоветовала. Там и состав хороший, сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молока. Все важные компоненты есть, разводится отлично, по вкусу ребенку тоже подошла. Запоров, аллергии или других проблем не было. Кстати, производят ее из свежего молока, а не из порошкового. Заказывала через интернет-магазин онлайн трейд, очень удобно. Грудью конечно не бросила кормить, хоть мне и говорили, что на смеси молока станет мало, но у меня все наоборот все осталось как и раньше, молока ни больше, ни меньше, без смеси было не обойтись. Я когда стала докармливать, то ребенок стал куда спокойней, а то ж вообще ужас, вечно на груди, вечный плачь от голода и т.д.

Простите, а из какого свежего молока оно производится? Там в составе вообще написано «соевые бобы»

Гость
#16
Марго

А надо на гв быть помешаной?😏

В России действительно какое-то помешательство на смесях и негатив к ГВ судя по этому форуму. Такое было в Европе лет 30 назад, когда пропаганда смесей шла и скрытая реклама. Сейчас наоборот в роддомах запрещено смесь давать или рекомендовать, только самые крайние случаи. Помогают наладить ГВ ещё в роддоме, группы по ГВ существуют где модно проконсультироваться бесплатно и т.д.

У меня в группе мам половина перешли на смесь вынужденно одна из-за жутких маститов и необходимости выйти на работу в 4 месяца, одна потому что у ребёнка аллергия была на лактозу и одна кормит смешанно, потому что не хватает молока. Но все изначально пытались и сожалеют, что не вышло.

Гость
#17

Ребенок растет, больше надо ему. Примерно в 4 месяца ребенкиных у меня критически не хватать стало молока.
1) раздаивалась, расцеживалась. Ребенок практически висел постоянно на сиське и спал со мной
2) от смеси отказался. В качестве докорма использовала овсяный киселек. Варите очень жидкую овсянку на воде без всего. Процеживаете. И этим кисельком докармливала. Ребенок потом лет до 7 обожал овсянку на воде без сахара. Пока бабушка не приехала и не сказала, что это издевательство и стала варить на молоке с сахаром. Бабушки, блин.....
3) ела арбузы, пила чай с фенхелем и.т.д всякие народные рецепты.

Гость
#18

Купите молокоотсос и разцеживайтесь каждый час

Ефросинья.
#19

Советы хорошие. Только вот молока у меня тоже не хватало. Докармливала смесью, сколько нужно. Бабули рекомендуют пить много чая с молоком, мне не помогло. Апилак принимала, не заметила улучшений. Первый сынок отказался от груди в 3 месяца, второй до года {чуть больше}. Старший сын спал в кроватке, младший со мной. Позже выяснилось, что молочные железы не совсем в порядке. Но я очень переживала, потому что у родных проблем не было с гв, смотрели на меня, как на ущербную. Ничего, выросли сыночки!

#20

Сейчас такая мода пошла на консультантов по ГВ, они вообще без мед образования, курсы прослушают и ходят у наивных мамочек деньги собирают. Я в свое время тоже купилась и заплатила за онлайн консультацию, но если молока нет, они его не наколдуют.

#21
Гость

А что Вы хотели от консультанта? Она Вам дала рекомендации, молока она Вам не прибавит. Она не волшебник. Я в свое время общалась по телефону Приглашать смысла не видела Мне она помогла, у меня проблема была другая. Но когда кажется что молока мало это не значит что его реально мало. Если прибавки нормальные то и молока достаточно. Я думаю Вам то же самое сказали.

Так бы и сказала тогда по телефону, я вам ничем не помогу, можете меня не вызывать, просто у вас мало молока)

#22
Apple

Я вас понимаю, я тоже что только не делала, а молока больше не становилось. В итоге, чтобы прибавлять в весе, ребенок начал терять( Пошли к педиатру, она нас отругала и сказала вводить смесь. Докармливала смесью Humana expert 1, педиатр ее посоветовала. Там и состав хороший, сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молока. Все важные компоненты есть, разводится отлично, по вкусу ребенку тоже подошла. Запоров, аллергии или других проблем не было. Кстати, производят ее из свежего молока, а не из порошкового. Заказывала через интернет-магазин онлайн трейд, очень удобно. Грудью конечно не бросила кормить, хоть мне и говорили, что на смеси молока станет мало, но у меня все наоборот все осталось как и раньше, молока ни больше, ни меньше, без смеси было не обойтись. Я когда стала докармливать, то ребенок стал куда спокойней, а то ж вообще ужас, вечно на груди, вечный плачь от голода и т.д.

Просто помощи хотела, все говорят это просто, но молока не прибавилось, я и так целый день с ребенком и контакт у нас хороший)

#23
Гость

В России действительно какое-то помешательство на смесях и негатив к ГВ судя по этому форуму. Такое было в Европе лет 30 назад, когда пропаганда смесей шла и скрытая реклама. Сейчас наоборот в роддомах запрещено смесь давать или рекомендовать, только самые крайние случаи. Помогают наладить ГВ ещё в роддоме, группы по ГВ существуют где модно проконсультироваться бесплатно и т.д. У меня в группе мам половина перешли на смесь вынужденно одна из-за жутких маститов и необходимости выйти на работу в 4 месяца, одна потому что у ребёнка аллергия была на лактозу и одна кормит смешанно, потому что не хватает молока. Но все изначально пытались и сожалеют, что не вышло.

Вы конечно извините но я с вами не соглашусь, мне кажется наоборот пропаганда гв идет сейчас, и иногда люди теряют здравый смысл( Я когда сказала что думаю ввести смесь на меня все волком стали смотреть(

#24
da--shok

Сейчас такая мода пошла на консультантов по ГВ, они вообще без мед образования, курсы прослушают и ходят у наивных мамочек деньги собирают. Я в свое время тоже купилась и заплатила за онлайн консультацию, но если молока нет, они его не наколдуют.

И что в итоге смесь ввели?

#25
annaaleda1

И что в итоге смесь ввели?

Да ввели смесь для докорма, и нормально пошло, и вес нормально набирал и спал хорошо. И кстати грудь он все равно не бросил, почти до года кормила его.

#26
da--shok

Да ввели смесь для докорма, и нормально пошло, и вес нормально набирал и спал хорошо. И кстати грудь он все равно не бросил, почти до года кормила его.

Да я вот тоже дольше не хочу кормить, до года и все. Не вижу смысла потом. А какой смесью докармливали?

#27
annaaleda1

Да я вот тоже дольше не хочу кормить, до года и все. Не вижу смысла потом. А какой смесью докармливали?

Нам педиатр посоветовала Симилак голд, мы ее и взяли.

гость
#28
Гость

В России действительно какое-то помешательство на смесях и негатив к ГВ судя по этому форуму. Такое было в Европе лет 30 назад, когда пропаганда смесей шла и скрытая реклама. Сейчас наоборот в роддомах запрещено смесь давать или рекомендовать, только самые крайние случаи. Помогают наладить ГВ ещё в роддоме, группы по ГВ существуют где модно проконсультироваться бесплатно и т.д. У меня в группе мам половина перешли на смесь вынужденно одна из-за жутких маститов и необходимости выйти на работу в 4 месяца, одна потому что у ребёнка аллергия была на лактозу и одна кормит смешанно, потому что не хватает молока. Но все изначально пытались и сожалеют, что не вышло.

Ну насчет маститов я не знаю. А выход на работу не повод бросать ГВ. После 4-х месяцев вводят прикорм., плюс - одно кормление смесью. А в остальное время - как раз ГВ удобно. Моя знакомая вообще в декрет не уходила, и кормила грудью при этом.

Поля
#29

А она только такие советы давала или были и дельные? Просто то, что вы перечислили, это никак не касается того чтобы улучшить лактацию, но зато классно приучит ребенка висеть все время на руках. Мне врач сказал больше отдыхать, меньше нервничать, хорошо питаться и больше пить теплого чая с молоком. Только вместо молока посоветовала добавлять смесь ту, что кормлю малого, то есть нестожен. Я так привыкла к смеси и мужа подсадила, вкусненькая, что уже сейчас, когда все отлично с лактацией, все равно покупаю себе смесь :)

Марта
#30

Ну, она вам вообще должна была помочь, а не чушь городить. Чтобы молоко хорошо прибывало, пейте побольше теплого. Кормите по требованию, почаще прикладывайте. После каждого кормления сцеживайте последние капли что остаются. Постепенно молока станет больше, не очень увлекайтесь докармливать смесью, но и полностью исключать ее не стоит, пока свое молоко не прибудет, сколько вам нужно. Я докармливала Нан оптипро первые два месяца, это помогло малому не голодать, смесь сытная, хорошая, а мне дало время разобраться с лактацией и не истерить.

Кукла Маша
#31

Ситуация один в один. За последний месяц вообще не набрали вес. Начала докармливать смесью. Буду пока на смешаном, а там надеюсь ещё наладить лактацию

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема