Гость
Статьи
Козье молоко …

Козье молоко трехмесячному ребёнку.

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто давал или даёт малышу козье молоко, как организм ребёнка на него реагирует? Хотим давать тоже, т. к.у меня молока не хватает, а смеси не хочу. И скажите пожалуйста …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я сок даю раз в день, вместо одного питья воды. Если бы не доедала, она бы каждый месяц не набирала 1-1,2 кг

🤦‍♀️ Зачем вам прикорм и козье молоко, если ребёнок наедается ?! «Водичка» это советская Бабушка 100% , моя мама тоже все про водичку не унималась, потом уже смеяться стали вместе с ней. Ребёнку до 6ти месяцев не нужна никакая водичка, соки и т.д ну разве что при жуткой жаре. Сбили вы себе весь налаженный процесс ГВ, зачем?

Гость
#52
Гость

Если вы не в курсе, то козье молоко гипоаллергенно. И при чем я и прививки? Я,что сказала,что не делаем их? Я просто их перенесла на осень,когда нам будет мес 6-7 и акдс вместе с полиомиелитом делать не буду, а сделам отдельно

Если бы козе молоко было так нужно ребёнку в 3 месяца, его бы не разводили водой и ВОЗ бы его рекомендовала вместо ГВ. Вы какой-то самодеятельностью занимаетесь вместо того, чтобы с грустным педиатром поговорить и решить есть у вас необходимость в докорми или нет.

Гость
#53
Гость

Комаровский- это вообще, не педиатр, а кукла, говорящая то,ему пишут. Большего бреда чем его рекомендации не слышала и не видела. О чем наглядно говорит, хотя бы, его способ приучить ребёнка засыпать самому. Давайте закроем эту тему. Я просила ответить на вопросы в теме. Если вы можете ответ дать, очень буду рада,а если намерены разводить полемику - не смею задерживать

Я вам дала совет как я в 3 месяца полностью восстановила ГВ (лежала в больнице 4 дня без ребёнка, молоко пропало) , но вам мой совет не понравился. Так что зачем вам советы если вы и так все знаете?

Гость
#54
Гость

🤦‍♀️ Зачем вам прикорм и козье молоко, если ребёнок наедается ?! «Водичка» это советская Бабушка 100% , моя мама тоже все про водичку не унималась, потом уже смеяться стали вместе с ней. Ребёнку до 6ти месяцев не нужна никакая водичка, соки и т.д ну разве что при жуткой жаре. Сбили вы себе весь налаженный процесс ГВ, зачем?

Я воду давать начала в роддоме, а вода нужна ребёнку, т.к.молоко относится к еде,так же как и сок. И такие куры, как вы смеются над этим. Растите своего ребёнка, как хотите,только этот бред в слух не говорите.

Гость
#55
Гость

Если бы козе молоко было так нужно ребёнку в 3 месяца, его бы не разводили водой и ВОЗ бы его рекомендовала вместо ГВ. Вы какой-то самодеятельностью занимаетесь вместо того, чтобы с грустным педиатром поговорить и решить есть у вас необходимость в докорми или нет.

Его разводят водой, т.к.оно жирное очень. Развивайтесь люди. А то тупеете на глазах. И детей тупыми растите, развлекая их планшетами и тупорылыми мультиками.

Гость
#56
Гость

Его разводят водой, т.к.оно жирное очень. Развивайтесь люди. А то тупеете на глазах. И детей тупыми растите, развлекая их планшетами и тупорылыми мультиками.

Не надо переходить на оскорбления, мадам. Если вы считаете себя умнее образованных людей, всемирной организации здравоохранения, педиатров всего мира, форум вам точно не нужен, а интернет и подавно. Пришли поругаться? Ну может кто-то подойдёт в плохом настроении и вас подержит в этом, а я вам совет дала, пришла собираться на ланч с малышом, мы в нашей дикой Европе с ужасным воспитанием и питанием с детьми и мамами в кафе встречаемся с младенчества.

Гость
#57

Подруга выкормила ребенка козьим молоком. Тоже разводила с водой в пропорции. Покупали у знакомого проверенного хозяина. Вырос ребенок здоровым. Все в порядке. Ходит в сад, болеет как и все. В следующем году собирается идти в школу. В общем все нормально. Но, если у вас есть влзможность, купите лучше смесь хоть ту же из козьего молока.

Гость
#58
Гость

Не надо переходить на оскорбления, мадам. Если вы считаете себя умнее образованных людей, всемирной организации здравоохранения, педиатров всего мира, форум вам точно не нужен, а интернет и подавно. Пришли поругаться? Ну может кто-то подойдёт в плохом настроении и вас подержит в этом, а я вам совет дала, пришла собираться на ланч с малышом, мы в нашей дикой Европе с ужасным воспитанием и питанием с детьми и мамами в кафе встречаемся с младенчества.

Это не переход на личности, а констатация факта. Встречайтесь с подругами ( мне лично жалко на это время тратить, я его лучше с ребёнком проведу). Кормите, как хотите, а потом лечите от ожирения и других болячек появившихся от неправильного питания. Скидывайте на нянь, лишая бесценной возможности ребёнка общаться с родителями,а потом получить либо безразличного к вам человека, либо человека, неумеющего любить и общаться со своей семьёй, детьми.
А здравоохранение - это туфта и мнение её тоже и открытия их. А настоящих специалистов ооооочень мало. Наличие диплома совершенно не говорит о том,что его обладатель специалист.

Гость
#59
Гость

Это не переход на личности, а констатация факта. Встречайтесь с подругами ( мне лично жалко на это время тратить, я его лучше с ребёнком проведу). Кормите, как хотите, а потом лечите от ожирения и других болячек появившихся от неправильного питания. Скидывайте на нянь, лишая бесценной возможности ребёнка общаться с родителями,а потом получить либо безразличного к вам человека, либо человека, неумеющего любить и общаться со своей семьёй, детьми.
А здравоохранение - это туфта и мнение её тоже и открытия их. А настоящих специалистов ооооочень мало. Наличие диплома совершенно не говорит о том,что его обладатель специалист.

Остап понесло 😂😂😂. Вы хотя бы одного ребёнка воспитайте, а потом рассказывает как надо. А то знаете, в теории вы вон в феврале писали, что без памперсов будете растить, а тут оказалось , что на практике не все так радужно. За наших западных неправильно воспитанны детей не
Переживайте, у них все нормально и со здоровьем и с интеллектом и с психикой ...

Гость
#60
Гость

Остап понесло 😂😂😂. Вы хотя бы одного ребёнка воспитайте, а потом рассказывает как надо. А то знаете, в теории вы вон в феврале писали, что без памперсов будете растить, а тут оказалось , что на практике не все так радужно. За наших западных неправильно воспитанны детей не
Переживайте, у них все нормально и со здоровьем и с интеллектом и с психикой ...

Воспитаю и через два года собираюсь второго рожать. А подгузники это временная мера, не для своего удобства,т.к.ребенок плохо спал по ночам из - за перемены погоды,а тревожить ещё и мокрыми пеленками его не хотелось. И как бы не было, а Российские люди здоровее, особенно вырасшие на натуральном, здоровом питании. Удачи Вам

Гость
#61
Гость

Я сок даю раз в день, вместо одного питья воды. Если бы не доедала, она бы каждый месяц не набирала 1-1,2 кг

На соке что ли один раз в день она у вас так прибавляет????? Не смешите людей
Вам вообще козье молоко с такими прибавками не нужно
Ни козье, ни коровье, ни носорожье
И смесь тоже не нужна

Гость
#62
Гость

Да,и у крестьян всегда здоровее дети были, чем у аристократов. Кормилица не известно, чем болеет,как питается и соблюдает ли вообще гигиену. А козье молоко я планирую брать у знакомой. Знаю,что козы не больны, привиты, знаю что кушают и в чистоте содержатся. Перед каждой дойкой, вымя моется. А есть такие дамы,которые не моют грудь перед кормлением ребёнка или сцеживанием.

А зачем грудь мыть то? Достаточно два раза в лень душ принимать. Двоих кормила грудью, никогда перед кормлением не мыла. Никаких болячек и расстройств стала и близко не было. Вижу по вашим ответам, что вы мамаша с придурью. Ну то такое. Ваш ребёнок, делайте м ним что хотите, хоть молоко из род козы сырое давайте. Потом по инфеецтонкаи путешествовать будете и там врачей жизни учить.

Гость
#63
Гость

На соке что ли один раз в день она у вас так прибавляет????? Не смешите людей
Вам вообще козье молоко с такими прибавками не нужно
Ни козье, ни коровье, ни носорожье
И смесь тоже не нужна

Она прибавляет на моем молоке, но у меня оно набегает к вечеру,есть ночью и к утру, а днем очень мало,она не наедается. Сосать начинает, а там мало,начинает плевать грудь,опять присасываться, а там все ещё ничего нет. Начинает психовать, плакать, даю воду,начинает пить, понимает, что не молоко,плюет и в крик. Поэтому хочу подкармливать

Гость
#64
Гость

А зачем грудь мыть то? Достаточно два раза в лень душ принимать. Двоих кормила грудью, никогда перед кормлением не мыла. Никаких болячек и расстройств стала и близко не было. Вижу по вашим ответам, что вы мамаша с придурью. Ну то такое. Ваш ребёнок, делайте м ним что хотите, хоть молоко из род козы сырое давайте. Потом по инфеецтонкаи путешествовать будете и там врачей жизни учить.

Я адекватная мама. А,как можно грудь не обмыть перед кормлением?! Вы же едите каждый раз из чистой посуды и чистыми приборами.

Гость
#65
Гость

Я адекватная мама. А,как можно грудь не обмыть перед кормлением?! Вы же едите каждый раз из чистой посуды и чистыми приборами.

А что вы с грудью делаете, что вам ее каждые 3 часа мыть приходится? Вы не моетесь утром и вечером? Белье не меняете ежедневно? Козье молоко чуть ли не сырым готовы давать, а грудь мыть по 10 раз на дню обязательно.

#66

Мдя. Я все понимаю. Кроме вопроса про "давать сырым.." Как вообще до такого додуматься можно..

гость
#67
Гость

Я адекватная мама. А,как можно грудь не обмыть перед кормлением?! Вы же едите каждый раз из чистой посуды и чистыми приборами.

Адекватная мама не будет спрашивать, можно ли давать ребенку сырое козье молокою Адекватная мама прислушается к советам врачей, том числе и о том, что грудь ни мыть, ни обрабатывать ничем не надо перед кормлением, достаточно душа 2 раза в день. Адекватная мама не будет выражать недоверие педиатрам, слушать по 3-4 врача в обычной и стандартной ситуации, думать, что все они не правы, дурят ее и преследуют какие то свои цели. То есть реально загоняться на простые и обычные темы. У таких мамаш, сужу это по своему опыту, дети потом с проблемами по здоровью вырастают- ибо она никому не верит и не делает ничего во время, чтобы их скорректировать. Потом убеждаясь в собственной тупости начинает что то делать, но время то упущено.

Гость
#68
Гость

А что вы с грудью делаете, что вам ее каждые 3 часа мыть приходится? Вы не моетесь утром и вечером? Белье не меняете ежедневно? Козье молоко чуть ли не сырым готовы давать, а грудь мыть по 10 раз на дню обязательно.

Про молоко я писала уже, что лично я буду пастеризованное давать. И грудь, считаю нужным, обзывать перед и после каждого кормления. Не смотря на принятие душа два раза в день. Грудь потеет и у меня подтекает молоко. Так,что это просто гигиена

Гость
#69
ЗОЯ я

Мдя. Я все понимаю. Кроме вопроса про "давать сырым.." Как вообще до такого додуматься можно..

Мы берём коровье молоко у одной женщины уже лет 5, вот его мы не кипятим, пьём с мужем сырым. Знаю, что по такому же принципу и козье дают. Если своя корова например, пьют парное.

Гость
#70
гость

Адекватная мама не будет спрашивать, можно ли давать ребенку сырое козье молокою Адекватная мама прислушается к советам врачей, том числе и о том, что грудь ни мыть, ни обрабатывать ничем не надо перед кормлением, достаточно душа 2 раза в день. Адекватная мама не будет выражать недоверие педиатрам, слушать по 3-4 врача в обычной и стандартной ситуации, думать, что все они не правы, дурят ее и преследуют какие то свои цели. То есть реально загоняться на простые и обычные темы. У таких мамаш, сужу это по своему опыту, дети потом с проблемами по здоровью вырастают- ибо она никому не верит и не делает ничего во время, чтобы их скорректировать. Потом убеждаясь в собственной тупости начинает что то делать, но время то упущено.

У таких мам, как я самые здоровые дети!!!! А одному врачу никогда не верила и не верю - это и правильно. Я хожу на консультацию, не только педиатр, но и все остальные врачи,к трём - четырем по записи в один- два дня и страшного ничего не произойдёт.

Гость
#71
Гость

Если бы козе молоко было так нужно ребёнку в 3 месяца, его бы не разводили водой и ВОЗ бы его рекомендовала вместо ГВ. Вы какой-то самодеятельностью занимаетесь вместо того, чтобы с грустным педиатром поговорить и решить есть у вас необходимость в докорми или нет.

Мне ребёнка нечем кормить между утренним и дневным и дневным и вечерним кормлениеми. Врачи и ВОЗ рекомендуют смеси, естественно, их же надо продавать. А смеси - это сплошное гов.но и не одна, даже самая распрекрасная смесь не сравнится с натуральным, пусть и козьем, молоком. И вообще, вопрос был в другом. Развели здесь полемику *** куры. Которые считают два раза ввмутую грудь в день нормой, да и многий другой абсурд, который сейчас пропагандирует запад, а наши врачи вдалбливают нам им вторая - аксиомой. На вумане очень мало адекватных и умных людей. Каждый раз пишу с надеждой, что попадутся нормальные, а все время ( за редким исключением) коменты пишут овцы.

#72
Гость

Мы берём коровье молоко у одной женщины уже лет 5, вот его мы не кипятим, пьём с мужем сырым. Знаю, что по такому же принципу и козье дают. Если своя корова например, пьют парное.

Ой. Да давайте что хотите.. Хоть парное из-под козы сразу.. Чтоб полезней было... Те 3-4 педиатра, к которым вы уже сходили, тоже посоветовали его сырым давать? Хотя думаю вы вообще к ним не ходите...

#73

У меня отец как на дачу ездил, года 2 у одних и тех же хозяев молоко брал. Как то приезжает-нет коровы. Куда делась? Да туберкулёзом заболела...

Гость
#74

Автор, скажут вам по секрету, тут сплошной не адекват сидит, не слушайте никого, вы все делаете правильно. Только молоко давайте сырым, а то после кипячения все полезные вещества из него испаряться. К врачам не ходите, они вашего ребёнка загубят!!! Слушайте меня, у меня опыт огромный и образование соответсвующее.

Гость
#75
ЗОЯ я

Ой. Да давайте что хотите.. Хоть парное из-под козы сразу.. Чтоб полезней было... Те 3-4 педиатра, к которым вы уже сходили, тоже посоветовали его сырым давать? Хотя думаю вы вообще к ним не ходите...

Я вопрос о молоке задала только участковому педиатру, она настаивает на смеси. На вопрос, чем плохо оно, приведя доводы в пользу козьего молока,внятного ответа не услышала.
Я буду кормить своего ребёнка здоровой, натуральной едой,а вы своих травите смесями.
И вы правы, плановые походы к педиатру, мы отложили до осени, как и прививки.

Гость
#76
ЗОЯ я

У меня отец как на дачу ездил, года 2 у одних и тех же хозяев молоко брал. Как то приезжает-нет коровы. Куда делась? Да туберкулёзом заболела...

Я писала,что люди у кого собираюсь брать, коз прививать. К тому же крупнорогатый скот туберкулезом заряжается от других животных, птиц,человека. Мы будем брать молоко у людей, где содержаться только козы, другой живности нет,посутся отдельно, с другими ( соседними или на общее бастбище) животными встреч нет. Все проверенно миллион раз. Я привозила ветеринара, осматривал он животных и брали кровь на анализ. Все ок, не переживайте.

Гость
#77
Гость

Автор, скажут вам по секрету, тут сплошной не адекват сидит, не слушайте никого, вы все делаете правильно. Только молоко давайте сырым, а то после кипячения все полезные вещества из него испаряться. К врачам не ходите, они вашего ребёнка загубят!!! Слушайте меня, у меня опыт огромный и образование соответсвующее.

Попытка стеба на троечку.
Молоко не кипятят, а пастеризуют, чтобы не убить витамины. А врачи реально могут загубить. Моей подруге ребёнку, на тот момент ребёнку было три недели, врач от аллергии прописал Супрастин. Или моей другой подруге назначили день операции по удалению миомы, но она ввнужденна была перенести, т.к.у нее не с кем было оставить старшего ребёнка муж должен был ещё месяц быть в командировке.
И в итоге эта " миомы" у неё забилась. Оказалась беременность 4 месяца. И куча таких примеров. Поэтому я все перепроверяю.

Гость
#78

Вот ведь д*ра, ребенка прививать нельзя, у папы какая то там аллергия, а коза привита и это нормально. Если уж за все натуральное, ищите козу без прививок! Гной в козьем молоке тоже очень натурально, вреда не принесет!

Гость
#79
Гость

Вот ведь д*ра, ребенка прививать нельзя, у папы какая то там аллергия, а коза привита и это нормально. Если уж за все натуральное, ищите козу без прививок! Гной в козьем молоке тоже очень натурально, вреда не принесет!

Да нет, это Вы ду.ра раз такую ***.ню мелите. Развивай мозги, а то на вумане походу последние просидела.

Гость
#80
Гость

Козы, у которых планируем покупать молоко, привиты. Молоко буду пастеризовать. Знаю, что разбавляют, только пропорцию точно не знаю 1:4 или 1 :5. Педиатр против, советует смеси, но я врачам не очень доверяю. Они и все прививки рекомендуют делать,не смотря на то,что у ребёнка может быть аллергия, т.к.у нас папа аллергичный. И воду не рекомендуют давать детям и соки давать не разводя водой и т.д. Все, что говорят и назначают врачи,перепроверяю и консультируюсь с тремя - четырьмя врачами. Плюс читаю статьи ( не форумы, а именно статьи других врачей по интересующим меня темам. Считаю, что лучше натурального продукта, не может быть не одна смесь. Все смеси, даже самые распрекрасные, все равно химия. Так же, как и пюрешки в баночках не признаю, лучше сама буду делать и йогурт и сок и многое другое. Мне не трудно.

А поделитесь пожалуйста ссылками на статьи, где говорится что 3-х месячного ребёнка полезно кормить козьим молоком. Только статьи врачей пожалуйста

Гость
#81
Гость

Ссылки здесь удаляют. Я не за регистрированна на этом сайте, наверное по этому. И не один, настоящий, педиатр вам не скажет что смесь лучше, хоть и козьего, но молока. Только молоко должно быть хорошего качества и проверено.

Русскими буквами напишите сайт где посмотреть

Гость
#82
Гость

А поделитесь пожалуйста ссылками на статьи, где говорится что 3-х месячного ребёнка полезно кормить козьим молоком. Только статьи врачей пожалуйста

Гугл вам в помощь. Ищите.

Гость
#83
Гость

Гугл вам в помощь. Ищите.

Вы не хотите помочь с самообразованием? Вам жалко? На самом деле интересно мнение специалистов по этому поводу, Вы так уверенно пишете, наверное узнали из надёжного источника

Гость
#84
Гость

Вы не хотите помочь с самообразованием? Вам жалко? На самом деле интересно мнение специалистов по этому поводу, Вы так уверенно пишете, наверное узнали из надёжного источника

Мне было нужно, я перерыла интернет в сборе информации. Теперь это надо вам, вот и собирайте информацию. Потратите примерно около двух недель. И вообще, я просила подсказать точную пропорцию, как разводить. И отзывы тех людей,кто даёт ребёнку козье молоко. А тут, как всегда началось: это вредно... Лучше смеси.... Мнение врачей.... И т.д.
Если вы не можете дать ответ на мой вопрос в теме,тогда не смею вас больше задерживать. На другие темы мне говорить не интересно.
Всего доброго.

Гость
#85
Гость

А зачем козье , он что у вас, козлёнок? Почему не бычье или кошачье? Вы знаете, что если котятам давать коровье молоко, они не выживут? Каждый должен пить своё молоко

Чушь какая. Козье молоко универсально для детенышей млекопитающих. Им можно вскормить хоть ребенка, хоть тюлененка. В центрах помощи диким животным его активно используют. И детей им всю жизнь вскармливали.

Гость
#86
Гость

Чушь какая. Козье молоко универсально для детенышей млекопитающих. Им можно вскормить хоть ребенка, хоть тюлененка. В центрах помощи диким животным его активно используют. И детей им всю жизнь вскармливали.

Да не обращайте внимание. Это люди от большого ума пишут.

гость
#87
Гость

У таких мам, как я самые здоровые дети!!!! А одному врачу никогда не верила и не верю - это и правильно. Я хожу на консультацию, не только педиатр, но и все остальные врачи,к трём - четырем по записи в один- два дня и страшного ничего не произойдёт.

Не кажи гоп, пока не перескочишь. Интересно, а что такая адекватная мамашка хочет услышать от четвертого по счету врача, который к тому же знает, что он четвертый. Варианта два: он поддержит первого, который был прав или начнет выдвигать свои теории- типа подождите пока, не принимайте лекарства. попробуйте другими методами. Да и какую ответственность несут все эти врачи за единоразовую консультацию. Они всегда найдут оправдание, почему посоветовали именно это, а не то. Наибольшую ответственность несет именно участковый педиатр, с которого и спросят, если что.

ЕК
#88

Мы выкормили обеих внуков козьим молоком из магазина - у обоих была аллергия на коровье. Кипятить обязательно . Насчет разведения - смотря какой жирности. Обязательно надо давать укропную воду - газы отходят лучше. Мы делали так - ложку укропного семени на 2 стакана воды. Сохранять грудное молоко нужно. Надо смотреть на что пойдет: чай с молоком, брусничная вода, сливовый сок с мякотью, есть готовые чаи - — тминный; фенхельный; имбирный;укропный; крапивный.
Пшенная жидкая каша на молоке улучшает лактацию, только не сладкая, можно добавить свежую чернику, ежевику, или банан. Тертая морковь со сметаной или густыми сливками.
Ограничьте потребление черного и зеленого чая, и естественно, не пейте кофе и какао. Не слушайте советов пить пиво - это опасно для ребенка.
Часто прикладывайте к груди, можно и спать с ребенком и давать грудь по первому зову. Не забывайте сцеживаться - "сухая грудь" -стимул для лактации. Но главное - спокойное состояние мамы, так что заботьтесь о себе, отдыхайте, вовремя ешьте. Всех дел все равно не переделаешь.
Есть и гомеопатические средства для поддержки лактации, но заглазно я таких консультаций не даю. Поищите гомеопата в вашем городе. Если что - я не только мама и бабушка, но и магистр нетрадиционной медицины.

Гость
#89
Гость

Мне было нужно, я перерыла интернет в сборе информации. Теперь это надо вам, вот и собирайте информацию. Потратите примерно около двух недель. И вообще, я просила подсказать точную пропорцию, как разводить. И отзывы тех людей,кто даёт ребёнку козье молоко. А тут, как всегда началось: это вредно... Лучше смеси.... Мнение врачей.... И т.д.
Если вы не можете дать ответ на мой вопрос в теме,тогда не смею вас больше задерживать. На другие темы мне говорить не интересно.
Всего доброго.

Короче, понятно, нет у вас надёжных источников, только сомнительные сайты неизвестных авторов, на которые и ссылаться стремно.

Гость
#90
ЕК

Мы выкормили обеих внуков козьим молоком из магазина - у обоих была аллергия на коровье. Кипятить обязательно . Насчет разведения - смотря какой жирности. Обязательно надо давать укропную воду - газы отходят лучше. Мы делали так - ложку укропного семени на 2 стакана воды. Сохранять грудное молоко нужно. Надо смотреть на что пойдет: чай с молоком, брусничная вода, сливовый сок с мякотью, есть готовые чаи - — тминный; фенхельный; имбирный;укропный; крапивный.
Пшенная жидкая каша на молоке улучшает лактацию, только не сладкая, можно добавить свежую чернику, ежевику, или банан. Тертая морковь со сметаной или густыми сливками.
Ограничьте потребление черного и зеленого чая, и естественно, не пейте кофе и какао. Не слушайте советов пить пиво - это опасно для ребенка.
Часто прикладывайте к груди, можно и спать с ребенком и давать грудь по первому зову. Не забывайте сцеживаться - "сухая грудь" -стимул для лактации. Но главное - спокойное состояние мамы, так что заботьтесь о себе, отдыхайте, вовремя ешьте. Всех дел все равно не переделаешь.
Есть и гомеопатические средства для поддержки лактации, но заглазно я таких консультаций не даю. Поищите гомеопата в вашем городе. Если что - я не только мама и бабушка, но и магистр нетрадиционной медицины.

А вот и авторитерые источники подтянулись.... Целый магистр нетрадиционной медицины 🤦‍♀️

Гость
#91

может она хочет предупредить тебя, типа она брила, а сейчас "косы заплетает"... генетика одна...предостерегает

гость
#92
ЕК

Мы выкормили обеих внуков козьим молоком из магазина - у обоих была аллергия на коровье. Кипятить обязательно . Насчет разведения - смотря какой жирности. Обязательно надо давать укропную воду - газы отходят лучше. Мы делали так - ложку укропного семени на 2 стакана воды. Сохранять грудное молоко нужно. Надо смотреть на что пойдет: чай с молоком, брусничная вода, сливовый сок с мякотью, есть готовые чаи - — тминный; фенхельный; имбирный;укропный; крапивный. Пшенная жидкая каша на молоке улучшает лактацию, только не сладкая, можно добавить свежую чернику, ежевику, или банан. Тертая морковь со сметаной или густыми сливками. Ограничьте потребление черного и зеленого чая, и естественно, не пейте кофе и какао. Не слушайте советов пить пиво - это опасно для ребенка. Часто прикладывайте к груди, можно и спать с ребенком и давать грудь по первому зову. Не забывайте сцеживаться - "сухая грудь" -стимул для лактации. Но главное - спокойное состояние мамы, так что заботьтесь о себе, отдыхайте, вовремя ешьте. Всех дел все равно не переделаешь. Есть и гомеопатические средства для поддержки лактации, но заглазно я таких консультаций не даю. Поищите гомеопата в вашем городе. Если что - я не только мама и бабушка, но и магистр нетрадиционной медицины.

Как у нас люди любят загоняться и находить сложные решения в простых ситуациях. А смесями гипоаллергенными нельзя было детей кормить? Обязательно только козье молоко, которое ни один врач не рекомендует в глубоком младенчестве По поводу лактации- надавали кучу советов. А достаточно пойти в аптеку и купить чай для лактации. Реально помогает. Ну и кормление по требованию. Сцеживаться зачем, чтобы маме лишние проблемы в и так нелегкий период создавать.П поводу не пить чай (особенно зеленый) и кофе вообще умилило. Почему это нельзя пить чай, обоснуйте. Да и чашка кофе в день ребенку не навредит.

Лена
#93

Давала по настоянию свекрови (блин!) козье молоко сыну, вылезла аллергия, лечили уколами. Врач меня очень ругала, козье молоко самое аллергенное. Кормлю сейчас Нан органик, замечательная смесь. Ни аллергии, ни проблем с животиком. ребенок сыт и здоров.

Гость
#94

С года давайте. Раньше покупайте адаптированную смесь. Животные в год уже самостоятельные и многие виды взрослые. Человек годовалый еще еле ходит. Вывод: молоко животных имеет крупный белок, который направлен на выращивание силы и размера, молоко женщины на развитие мозгов. Делайте вывод, почему смесь называется адаптированной. Либо приглашайте консультанта по гв, пейте чаи для лактации, сидите стимулируйте молокоотсосами молоко. Но пожалейте ребенка, органов опеки на вас нет.

Гость
#95
Лена

Давала по настоянию свекрови (блин!) козье молоко сыну, вылезла аллергия, лечили уколами. Врач меня очень ругала, козье молоко самое аллергенное. Кормлю сейчас Нан органик, замечательная смесь. Ни аллергии, ни проблем с животиком. ребенок сыт и здоров.

***. Ню не мелите. Козье молоко гипоаллергенно и от колик помогает, если только вы его цельным давали.

Гость
#96
Гость

С года давайте. Раньше покупайте адаптированную смесь. Животные в год уже самостоятельные и многие виды взрослые. Человек годовалый еще еле ходит. Вывод: молоко животных имеет крупный белок, который направлен на выращивание силы и размера, молоко женщины на развитие мозгов. Делайте вывод, почему смесь называется адаптированной. Либо приглашайте консультанта по гв, пейте чаи для лактации, сидите стимулируйте молокоотсосами молоко. Но пожалейте ребенка, органов опеки на вас нет.

А на вас хорошего врача, чтобы мозги вылечил. Такую *** писать.

Гость
#97
Гость

А на вас хорошего врача, чтобы мозги вылечил. Такую *** писать.

Я сама врач. А мозги нужно вам вправлять, если еще что то есть. Дай Бог педиатр в опеку на вас пожалуется.

Гость
#98
Гость

Я сама врач. А мозги нужно вам вправлять, если еще что то есть. Дай Бог педиатр в опеку на вас пожалуется.

Троллинг - это искусство. Иди учись, врач она.

Гость
#99

Добрый день. А как с вами можно связатся?
Сейчас ребенку 3 мес.тоже стоит вопрос о пернводе на козье молоко

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: