Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как научить ребёнка кушать нормальную еду?

Мамочки поделитесь опытом.Моей дочке год и 4 месяца и она до сих пор не ест твёрдую пищу.Только пюре из банок до сих пор.Пыталась готовить сама,хочется чтоб ела более полноценную пищу,тем более сейчас сезон и можно достать натуральные овощи.Но если ей попадается хоть один не перемолотый кусочек случайно у неё начинается рвотный рефлекс.И в итоге она не ест мои приготовления)Печеньем и бананами она просто играет...Думала может со сладкого научить жевать.Что делать?Как научить ребёнка кушать нормальную еду?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Как,как. Не давайте перетертое и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• корочку хлеба, яблоко. Когда зубки режутся с удовольствием грызут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гном

Как,как. Не давайте перетертое и все.

Просто уже полон рот зубов.Все подруги у кого дети этого возраста удивляются ,говорят это не нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

корочку хлеба, яблоко. Когда зубки режутся с удовольствием грызут

Пробовала,даже в рот не тянет,яблочко бьет по стульчику,хлеб крошит...Даже показываю что я кусаю и ей подношу,смеётся и отворачивается...Один раз даже дала конфету шоколадную сладкую,она её облизывала и все)Нет рефлекса жевать...Она даже в рот ничего не тянет как все дети

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

корочку хлеба, яблоко. Когда зубки режутся с удовольствием грызут

Пробовала,даже в рот не тянет,яблочко бьет по стульчику,хлеб крошит...Даже показываю что я кусаю и ей подношу,смеётся и отворачивается...Один раз даже дала конфету шоколадную сладкую,она её облизывала и все)Нет рефлекса жевать...Она даже в рот ничего не тянет как все дети потому что сытая,не кормите весь день,к вечеру потянет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой я точно не смогу до вечера морить дитя голодом😅

Нравится0
    Не нравится0
  • Не расстраивайтесь, все дети разные, просто ваша малышка пока не готова к новому этапу. Предлагайте своё пюре из блендера раз в 2 недели-раз в месяц. Рано или поздно она сможет побороть рвотный рефлекс а там постепенно и кусочки предложите. Пока что давайте фрукты в ниблере, с помощью него поймёт как жевать. В ниблере можно персик дать. Просто отпустите ситуацию, ни один человек не будет до школы есть только протёртую пищу, на примере других детей знаю что перешли на общий стол кто-то в 1,7 а кто-то в 1,9 года. Рано или поздно все дети начинают есть кусочками, отпустите ситуацию на время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не расстраивайтесь, все дети разные, просто ваша малышка пока не готова к новому этапу. Предлагайте своё пюре из блендера раз в 2 недели-раз в месяц. Рано или поздно она сможет побороть рвотный рефлекс а там постепенно и кусочки предложите. Пока что давайте фрукты в ниблере, с помощью него поймёт как жевать. В ниблере можно персик дать. Просто отпустите ситуацию, ни один человек не будет до школы есть только протёртую пищу, на примере других детей знаю что перешли на общий стол кто-то в 1,7 а кто-то в 1,9 года. Рано или поздно все дети начинают есть кусочками, отпустите ситуацию на время.

Спасибо,попробую🌸

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мамочки поделитесь опытом.Моей дочке год и 4 месяца и она до сих пор не ест твёрдую пищу.Только пюре из банок до сих пор.Пыталась готовить сама,хочется чтоб ела более полноценную пищу,тем более сейчас сезон и можно достать натуральные овощи.Но если ей попадается хоть один не перемолотый кусочек случайно у неё начинается рвотный рефлекс.И в итоге она не ест мои приготовления)Печеньем и бананами она просто играет...Думала может со сладкого научить жевать.Что делать?Как научить ребёнка кушать нормальную еду?

Капризы у нее, начинайте постепенно давать одно с другим. Протертое с непротертым постепенно. Мы вот тоже сами с питанием у детей все наладить не можем, пока делали летом ремонт, дети все лето на даче у бабушки, вещи мы все вывозили в Шкаф Онлайн, готовить тут особо не на чем было. Так вот, когда дети приехали, новые капризы показывают, это не едим, это фу. В общем с детьми вечна какая-то проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Идея морить голодом, имхо, сомнительная. Если ребенок сидит дома с вами (не я няней и не ходит в сад), то просто забейте и подождите. У меня дочка до 1,5 вообще на грудном вскармливании была и обычной еды ела мало. Года в два-два с половиной и ваша начнет есть больше нормальной еды. Предлагайте разное, рано или поздно ей что-то понравится.
    Ниблер есть у вас? С сеточкой. Фрукты разные в нем давайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛизаПриморская

Капризы у нее, начинайте постепенно давать одно с другим. Протертое с непротертым постепенно. Мы вот тоже сами с питанием у детей все наладить не можем, пока делали летом ремонт, дети все лето на даче у бабушки, вещи мы все вывозили в Шкаф Онлайн, готовить тут особо не на чем было. Так вот, когда дети приехали, новые капризы показывают, это не едим, это фу. В общем с детьми вечна какая-то проблема.

Может не готова просто....Приготовила рагу,измельчила блендером...Нет и все,запихала не много...Мне кажется она меня после такого обеда ненавидит..).Решила пока взять паузу)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама маленькой девочки

Идея морить голодом, имхо, сомнительная. Если ребенок сидит дома с вами (не я няней и не ходит в сад), то просто забейте и подождите. У меня дочка до 1,5 вообще на грудном вскармливании была и обычной еды ела мало. Года в два-два с половиной и ваша начнет есть больше нормальной еды. Предлагайте разное, рано или поздно ей что-то понравится.
    Ниблер есть у вас? С сеточкой. Фрукты разные в нем давайте.

Сидим дома с ней.Только сегодня его приобрели ,посоветовали...Будем пробовать)Спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • не слушайте бред про капризы. У моего ребенка была рвота по несколько раз в день, именно из-за кусочков. Много читала об этом, ни в коем случае не нужно стараться накормить твердой пищей. Знакомые работники скорой рассказывали, что были такие вызовы, где таким образом детей "приучали", когда они не готовы. У моего стало проще где-то к двум годам. Научились запивать, это помогло. Есть много советов на мамских форумах. Но знайте - ребенок рвет и давится не потому, что вы его кормите пюрированной едой. А наоборот, именно поэтому вы его так и кормите. Я так с первым ребенком "умничала". А со вторым мне была наука.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не слушайте бред про капризы. У моего ребенка была рвота по несколько раз в день, именно из-за кусочков. Много читала об этом, ни в коем случае не нужно стараться накормить твердой пищей. Знакомые работники скорой рассказывали, что были такие вызовы, где таким образом детей "приучали", когда они не готовы. У моего стало проще где-то к двум годам. Научились запивать, это помогло. Есть много советов на мамских форумах. Но знайте - ребенок рвет и давится не потому, что вы его кормите пюрированной едой. А наоборот, именно поэтому вы его так и кормите. Я так с первым ребенком "умничала". А со вторым мне была наука.

В общем набираюсь терпения и не слушаю подруг которые округляют глаза и говорят,что это не нормально.Наверно и правда просто всему своё время.Спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети