Гость
Статьи
Трудности с …

Трудности с искусственным вскармливанием

Я конечно понимаю, что перейти на ИВ не всегда легко, но так… На ИВ с 2 месяцев (по моим причинам, вынуждено), перепробовали порядка 5 смесей и ни одна ещё не подошла. 1-я - запоры и колики, 2-я - первые несколько недель было нормально, а далее колики и газы… 3-я - аллергия, 4-я - сильнейшие срыгивания, 5-я - кал с зеленоватым оттенком и с очень дурным запахом. Поделитесь опытом.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш педиатр что вам посоветовал? Я бы с ним этот вопрос решала. У моего ребёнка была аллергия на известную смесь, потом выяснилось что у него аллергия на животный белок (коровий, козий не важно). Ева прописали гипераллеогенную смесь на сое, которую он до сих пор пьёт. Советовать не буду, потому что она дико дорогая (мы в Европе живем, нас ее бесплатно по рецепту выдают), но думаю эквивалент есть более дешевый

скандинавия
#2
lady.El.k

Я конечно понимаю, что перейти на ИВ не всегда легко, но так… На ИВ с 2 месяцев (по моим причинам, вынуждено), перепробовали порядка 5 смесей и ни одна ещё не подошла. 1-я - запоры и колики, 2-я - первые несколько недель было нормально, а далее колики и газы… 3-я - аллергия, 4-я - сильнейшие срыгивания, 5-я - кал с зеленоватым оттенком и с очень дурным запахом. Поделитесь опытом.

колики не факт что из-за смеси, они и на ГВ и на ИВ и вообще без привязки к смеси были бы, так что не вините в коликах смесь
сколько он всего съедает в сутки и сколько весит
зеленоватый кал может быть если вы даете слишком много смеси, может быть перебор по белку или бифидобактерий слишком много.

Гость
#3

Какие смеси Вы давали ?

Не автор
#4

Вторая вам судя по всему подходит - колики и газы это в принципе нормально. Так что берите в ор и пробуйте еще какие нибудь, если хотите

#5

Я уже не знаю как быть, все перепробованные смеси были по совету педиатра, мы живем в селе и врач один. Но пока не нашли свою, а когда ребенок срыгивает и поперхивается даже во сне, вот это очень страшно! Приходится постоянно следить, а то вдруг не услышу! Да, я надеюсь на ваши советы, а потом уже со списком пойду советоваться со своим педиатром. Всё же опыт мам очень важен в век такого разнообразия. И перечислять смеси не буду, ну сами понимаете в инете-то... Может кому-то такая-то смесь подошла, а я оставила нелестный отзыв.

Не автор
#6
lady.El.k

Я уже не знаю как быть, все перепробованные смеси были по совету педиатра, мы живем в селе и врач один. Но пока не нашли свою, а когда ребенок срыгивает и поперхивается даже во сне, вот это очень страшно! Приходится постоянно следить, а то вдруг не услышу! Да, я надеюсь на ваши советы, а потом уже со списком пойду советоваться со своим педиатром. Всё же опыт мам очень важен в век такого разнообразия. И перечислять смеси не буду, ну сами понимаете в инете-то... Может кому-то такая-то смесь подошла, а я оставила нелестный отзыв.

У нас срыгивания были почти до года! И днем и ночью иногда. И на смесь и на гв. Может это вообще особенность организма. Мы все исследовали, аномалий нет. Ближе к году перестала. В машине ее укачивало никогда.

Ирина
#7

ИВ многим тяжело даётся, не переживайте. Я первое время давала антирефлюксную смесь Нутрилон, как подросли на Нан перевела. А чтоб животик работал нам педиатр сразу сказал пробиотик попить. Нормобакт L в водичке разводила и поила пару недель. Его с месячного возраста можно. Все наладилось.

Гость
#8

Как я вас понимаю. Мы столько фирм смеси сменили, пока подобрали. Как говорится, то понос, то золотуха. Все не так. Потом случайно в сети наткнулась на совет мамочки, которая использует смесь Хумана антиколик. Если изучить состав, то там все не просто хорошо, а даже идеально: нет пальмового масла, нет ГМО, нет красителей и консервантов. То есть производители постарались и отказались от всей бяки. Также сахара в смеси нет, поэтому деткам (как мы), кто изначально находится на смешанном кормлении, переход от бутылочки к груди - это не проблема. Также в составе куча витаминов и минералов. Одним словом, не только полезно, но и вкусно, да и проблем со здоровьем ребенка НИКАКИХ не было. Теперь только Хумана антиколик. Заказываю на сайте хумана беби. Кстати, часто на скидках и акциях можно приобрести. А пока не подберете для себя идеальную смесь - терпите. (

Вика
#9

Идите к врачу. Глупо менять бездумно смеси. Единственная серьезная причина по которой вы правильно сменили смесь -это аллергия. Все остальное что вы перечислили нормальная реакция организма. Продолжая менять смеси вот так, угробите здоровье ребенка и будете потом его пичкать лекарствами. Я кормлю нестоженом. Смесь хорошая. Никаких проблем с пищеварением нет. Смесь подбирала с педиатром

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: