Гость
Статьи
Гв или ив?

Гв или ив?

Всем привет) давайте обсудим тему вы за или против гв? Почему? До кокого возроста вы кормили грудью?собственно почему я задала этот вопрос, так получилось, что мой ребёнок плохо сосал грудь, и врачи пытались помочь и специалист по грудному вскармливанию, он у меня съедал очень мало и почти все время спал,я и пила чаи и выполняла все рекомендации грудного специалиста, но ситуация не менялась. через 2 недели после выписки мы его взвешали он скинул около 500гр, и ребёнок не в какую не хотел брать грудь,и поэтому было принято решение переходить на ив. Но многие знакомые зная мою ситуацию все равно обсуждали меня и говорили чтоб я налаживала гв и убирала смесь(собственно мне все равно на их осуждения, для меня ребёнок важнее). И вообще читая форумы многие мамашки у которых сложилось гв считают искуственники чуть ли не полноценными. А как вы считаете?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела ответить, дочитав до слова "мамашки" желание общаться с автором пропало.

Гость
#2

Ой, ну все как-то выросли, правда? Смесь, не смесь... Конечно, молоко - идеально, но если не выходит - не голодом же морить ребёнка. Сама пока кормлю (3 мес).

Не автор
#3

Если молока нет, конечно надо докармливать смесью. Первый месяц я кормила нрудью, мало прибавили, меня отругали и стала докармливать смесью и в итоге в 3 месяца ребенок сам отказался от груди, из бутылки легче
А если молоко есть и пьют таблетки, чтобы не было, лично я бы так не сделала, для меня это не правильно. Я плакала, что у меня нет молока и не могу кормить грудью сама нормально...
При наличии молока, кормила бы до года. Когда кормят до 2-3 по мне уже перебор.видела на площадке кабан 2,5 лет маме майку задирал, это же не приоично

Гость
#4

Это ваше дело. Зачем сравнивать. У меня сын тоже плохо сосал. Ещё использовала накладки и соски - это его путало. Убрала и учила есть. Неделю ушло на это. Плакала вместе с ним. Но научился. Вес набрал сразу. Кормила до 2 лет. Еле отучила. Но я прям боялась смесью кормить, это мне и помогло сохранить гв.

Гость
#5

Автор, ну нет у вас молока, не переживайте, кормите смесью. У меня так же было, вроде грудь пышная, а молока ноль. Как сказала очень опытная главврач, ,,сиськи декоративные,,,. Сын и дочь оба исскуственники. Дала бутылочку и проблем ноль. Болели не больше других, не аллергии, сын уже закончил универ, работает в финансовой сфере, дочери 15, спортсменка и умница. Оба меня любят (это про якобы эмоционально холодных детей исскуственников). Зато меня до двух лет чисткой кормили, собрала все существующие болезни плюс аллергия. Так что автор, живите своим умом.

Таня
#6

Привет!)) Я бы на вашем месте послала бы всех сердобольных на три весёлые буквы. Пускай себе деток на рожают, а потом уже и занимаются кормлениями и поениями. Если вам будет комфортно на смешанном или искусственном кормлении, то это отлично! Я бы не задумываясь перешла. Просто помните, что и смесь можно долго подбирать. Тут все индивидуально. А так как сразу смешанное кормление, то есть чем кормешку заменить. Мы долго подбирали. Такой у нас карандашик чувствительный был. Остановились на хумана гипоаллергенной. Я и сейчас на хумана бэби частый гость. И ребёнок счастлив и я рада, что малыш накормлен и его ничего не беспокоит. Короче! Долой родственников и доброжелателей. Как вам удобнее, так и делайте. 😘

Инна
#7

Мамино молоко это самое лучшее питание для ребенка. Если его нет, то кормить все равно же нужно ребенка. А значит нужно искать замену и тут на выручку приходят смеси.Я кормлю Нан органик. Смесь отличная, все нравится в ней. НО у меня нет своего молока, если бы оно было, то естественно отдала предпочтение ему

Лера
#8

Честно скажу, не верю я в ребенков, которые грудь брать не хотят. Ну, вот не верю. Но искусственники ничуть не хуже грудничков - это на своих могу подтвердить. Старший - до двух с лишним лет подвисал на груди. Младший сейчас прекрасно растет на Нестожене - смесь и его устраивает, и меня, но кормлю через снс-систему, надеюсь, что разработается лактация все же и будет набирать нормально и без смеси. Смесь вещь вспомогательная, чего за нее осуждать. В принципе главное - кормить ребенка. А чем кормить, тут уж как карта ляжет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема