Гость
Статьи
Нужен совет от мам

Нужен совет от мам

Добрый вечер! Можно ли давать коровье молоко 7-8 ми месячному ребенку? Давали ли вы? Сегодня дала по пробовать он хорошо выпил.

16 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Нет конечно! Теленочком станет!!!

#2
Бармаглот

Нет конечно! Теленочком станет!!!

😄😄😄

Гост713ь
#3

Вы не нас спрашивайте, а на ребенка смотрите. Выпил- ок, температуры,рвоты нет. Ок.
++++ В 8 мес мои дети уже все если, перемолотое в блендере. Рассольник и борщ любимые блюда.

Гость
#4

3,2 процента должно быть молоко
Есть специальное, которое с 9 месяцев можно
Я своей в 9 давала попробовать столовую ложку с кашей гречей, ей очень понравилось, но чистое пить не решаюсь....

Не автор
#5

Я пью только ультропастеризованное долгохранящееся молоко. Написано что от 3х лет
До 2,5 лет давала смесь, потом ребенок сам отказался. Если хочет молоко покупаю детское агуша...
обычное просто не вижу смысла давать особенно в таком возрасте как у вас.

Гость
#6

Мою от промышленной молочки до трех лет сыпало и пятнами покрывалась, понос. От домашней все хорошо. Я сама на период лактации только дом покупала, масло молоко, творог, все

Гость576484
#7

Дала в 7 месяцев, тоже выпила с удовольствием. Начиталась форумов и наслушалась Комаровского, решила лучше все таки смеси. А рас в неделю варю манку на домашнем разведеное молочке. Так что решайте сами, я думаю что от домашнего вреда не будет, а всё-таки решила давать смеси.

Наташа
#8

Если у вашего ребёнка нет никакой реакции на молоко, то может и можно давать. Но помните, что выступить сыпь, появиться диарея и другие проблемы могут и не сразу, а спустя несколько дней. Если что появиться, помните, что давали. У моей через 4 дня пошли пятна по телу. Дала в 8 месяцев молока из магазина. И покупала специально детской. Обратились к врачу. Там и сказали не давать. А так как грудное мы завершали из-за моего здоровья, то пришлось искать заменитель маминого молока. Мы остановились на сайте хумана беби. Доверяю я немцам. Так купили себе хумана эксперт двойку. И сыпи нет и стул отличный. Поэтому до года на 2 хцманы будет. Потом посмотрим. Тем более в смесях есть все витамины, пребиотики и всякие полезности. А в таком возрасте малышуто так необходимо. Нет питательных веществ, откуда появятся силы на развитие и рост? Я бы повреиенила с молоком, судя исключительно по личному опыту. Лучше уж смесь до года давать. Но выбор, естественно за вами.

гость
#9
Гост713ь

Вы не нас спрашивайте, а на ребенка смотрите. Выпил- ок, температуры,рвоты нет. Ок. ++++ В 8 мес мои дети уже все если, перемолотое в блендере. Рассольник и борщ любимые блюда.

Чем хвастаетесь. Своей дремучестью и ленью. Кормить рассольниками и борщами с томатом и зажаркой 8 месячного кроху. Автору лучше купить смесь, сколько там пьет ее ребенок, он же уже практически весь прикорм ест. Это не так дорого, но тем не менее смесь адаптивна к жкт ребенка.

Гост713ь
#10
гость

Чем хвастаетесь. Своей дремучестью и ленью. Кормить рассольниками и борщами с томатом и зажаркой 8 месячного кроху. Автору лучше купить смесь, сколько там пьет ее ребенок, он же уже практически весь прикорм ест. Это не так дорого, но тем не менее смесь адаптивна к жкт ребенка.

Дремучестью пахнет от Вас. Рецепты супов меняйте. Никакой пережарки, жирностей, томатных паст. Все на "детском питании", как в садике.
----- нет, будете на яблочное и мясное пюре тратиться, чем самим готовить.
----- мы на и за ГВ, но прикорм с 4х мес.

Гост713ь
#11
гость

Чем хвастаетесь. Своей дремучестью и ленью. Кормить рассольниками и борщами с томатом и зажаркой 8 месячного кроху. Автору лучше купить смесь, сколько там пьет ее ребенок, он же уже практически весь прикорм ест. Это не так дорого, но тем не менее смесь адаптивна к жкт ребенка.

И для инфо. Памперс только на улицу в холод. Летом и дома только трусики. А Вы покупайте и прейте до ... Маслом попку втирать

Гость
#12

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Инна
#13

Молоко до трех лет нежелательное питание для малышей. Я кормлю Нан органик, смесь хорошая,ребенку подходит, ничего дополнительно не ищу

Лера
#14

Нет, нет и нет. Просто посмотреть таблицы составов коровьего/козьего молока и сами перестанете подобные вопросы задавать. Лет до 2-трех детский организм не вырабатывает достаточно ферментов, чтобы переварить коровий белок, особенно казеин. Да купите вы любую смесь. Есть же совсем недорогие. Тот же Нестожен, на нем полки детишек выросли, стоит копейки, а по составу куда полезнее ребенку, чем эти ваши домашние или тем паче магазинные молочки.

Гость
#15

Я так не рисковала) даже кашу на молоке не давала, т к папа у нас аллергик, вероятность аллергии у сына есть. Каши сперва давала безмолочные - специализированные детские Немолоко, все отлично реакции не было, так и нагрузки на несформированный жкт меньше.

Гость
#16

Я так не рисковала) даже кашу на молоке не давала, т к папа у нас аллергик, вероятность аллергии у сына есть. Каши сперва давала безмолочные - специализированные детские Немолоко, все отлично реакции не было, так и нагрузки на несформированный жкт меньше.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: