В Красноярском крае 13-летняя девочка забеременела от своего 10-летнего приятеля. Юные Ромео и Джульетта учатся в разных школах — будущая мама в 7-м классе, а ее возлюбленный — в 4-м. Полиции известно о произошедшем. Привет, 2020-й год!

В социальных сетях у школьников стоит статус «в гражданском браке». Это, конечно, удивляет. А вот то, что семья девочки решила сохранить ребенка, просто шокирует. Об этом рассказала заместитель директора школы, в которой учится будущая мать.

Семиклассница ждет ребенка от 10-летнего друга и собирается рожать
Малолетние будущие родители

«Девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо. Это их личное решение, никто не мог принять его за них. Мы поддержим ученицу и всю их семью в любом случае», — поведала женщина.

Также заместитель директора рассказала, что семья семиклассницы была неблагополучной: «Еще в октябре 2018 года была поставлена на учет как находящаяся в ''социально опасном положении'', но не потому, что родители пьют или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих».

Как глава семейства планирует вытянуть заботу о своем первом внуке, никто не уточнил.

Семиклассница ждет ребенка от 10-летнего друга и собирается рожать

При этом известно, что у беременной школьницы «сложный характер». «Она плохо учится, прогуливает, хулиганит... Тяжелый, прямо скажем, ребенок. Поэтому ей уделяется пристальное внимание», — заявила замдиректора «Комсомольской правде». О будущем малолетнем отце она не смогла сказать ничего, поскольку он не является учеником ее школы.