Гость
Статьи
Отказ от прививок

Отказ от прививок

Уважаемые мамы, кто добровольно отказывался от вакцинации для ребёнка. Расскажите о ваших впечатлениях: о взаимоотношении с врачами, о том,болеют ли ваши детки или нет?

Н
243 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

По какой причине хотите отказаться? У вас что больной ребенок? Если он здоровый не стоит этого делать, так как вокруг нас много заразы. Например, туберкулез, страшнее наверное нет ничего и ведь есть не привитые дети, которые уже заболели. Если вы боитесь прививать делайте платные прививки, они облегченные.

Anonymous
#2

Вам делали прививки?

Anonymous
#3

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Anonymous
#4

Врачам совершенно все равно, будете вы делать ребенку прививку или нет. Нужно только ваше заявление с подписью и все дела. Не понятно только, почему потом родители на врачей наезжают, когда их дети заболевают чем-то серьезным.

Anonymous
#5

для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.
Делать обязательно! http://www.komarovskiy.net/content/view/2771/164/

Anonymous
#6

Автор! Почитайте и посмотрите видео,задайте свой вопрос http://www.komarovskiy.net/

Anonymous
#7

1-3,на основании чего вы заявляете так "абсолютно точно"? А мой вот прекрасно ходил без прививок в сад и школу:))

Н
#8

3, на основании законодательства РФ, непривитого ребёнка не допустят в сад или школу только при официально объявленной эпидемии какого-либо заболевания, по окончании которой допуск будет возобновлён. 7, как вашему без прививок живётся?

Черубина и Богдан
#9

для того, чтобы не делать прививок, нужны очень веские основания - объективные, а не субъективные. Комаровский рулит! :)) мы прививки делаем

Anonymous
#10

Нашему ребенку год и 9, отказались от всех прививок. Не делали ни одной. Врачу написала заявление, форма есть в интернете, с сылками на Законодательство. Очень долго думали прежде чем отказаться.С врачами отношения хорошие,они все понимают. У меня мама без прививок, работала всю жизнь участковой мед.сестрой и с туиками и гепатитниками общалась и ничего, ттт не заболела.

Anonymous
#11

вам ребенка не жалко? Вы детей с полиомиелитом не видели????

Anonymous
#12

11 автор не думает о детях, просто сейчас "модно" н делать

Anonymous
#13

11, а Вы не видели детей с осложнениями после прививок.

Н
#14

11, а вы уверены, что этих детей не прививали? есть инфо, что как раз полиомиелит практически во всех случаях именно поствакцинальный.
12, я вам не доказываю, что прививки не нужны. Я прошу людей с ситуацией, подобной моей, поделиться опытом. Вы, видимо, этого опыта не имеете.

Жаннет
#15

Я сама без прививок и ребенку делать не стала. Врачей просто шлю куда подальше, сынуля почти не болеет, нам 1 и 2, гв недавно пришлось свернуть--жду второго)

Жаннет
#16

11, после прививок он и бывает

Жаннет
#17

3, ха-ха) Брееед. Возьмут на основаниях ЗАКОНА

Анна
#18

Моей дочери 7 лет. Уже года два не делаю прививки. И она перестала болеть! Иммунитет после нашего ужасного календаря прививок вы уже не восстановите! Прививки нужно делать только по по медицинским и эпидемиологическим показаниям, а не все подряд!

Anonymous
#19

В Японии детям НЕ делают прививки до 2-ух лет!А у нас к полутора годам ребёнку должны вколоть чуть ли не 14 прививок!При чём первые 2 прививки делают в первые 12 часов жизни ребёнка.

Татьяна
#20

Старшей дочери -18, прививались с полутора лет, щадяще (АДСМ, растягивала интервалы между прививками. Здоровье было нормально, но в сад брать действительно не хотели (в 1993 г)
Младшей -1г и 3 мес. Не прививаемся пока, кроме БЦЖ в роддоме.Врачи, конечно, шипят, и их понять можно-за МОЙ отказ ИХ лишают премий если что. Разговаривали с заведующей Д/сада будущего,вроде сказала, что не проблема, но это будем посмотреть непосредственно будущим летом.

Anonymous
#21

У меня из 10 знакомых мам у 2 были осложнения! После АКДС у одной у ребенка отнялась нога, и она не могла ходить сутки+ темп-ра, а у другой (привит в 3 мес.) ребенок пошел после 1,2 года. Как вам? 20\% осложнений?По-моему слишком круто. Нам 4,5 года по плану сделано все, но теперь не буду делать. И так здоровье сильно подорвано лечительством наших врачей.

Anonymous
#22

Комаровский это что? панацея? есть у него рациональное, приемлимое, а в оссновном - такой бред...:-))) Пиарщик ***

Anonymous
#23

Особенно отстал Комаровский от темы о грудном вскармливании, рекомендует цедится...дурачок, короче

Anonymous
#24

Странные ва какие-то, дикие что ли, не пойму. Прививка - это профилактика. У нас на работе делают бесплатно от гриппа, гепатита. Всегда хожу. Грипп фиг с нам, хотя ни я, ни моя тетка уже лет пять этой дрянью не болеем, потому что ширяемся каждый год. Но гепатит - это же реально страшно с нашей медиционой, мою маму в больнице заразили, вам за детей не страшно?

Anonymous
#25

24__ Бесплатные прививки, это огромные бюджетныи деньги, выделяемые под это дело.***Я кстати, 8 лет гриппом не болею, но мне не приходит в голову прививаться от гриппа...

Anonymous
#26

25. Нам фирма закупает сыворотку для привывок, бюджет здесь ни при чем.

Anonymous
#27

Я болела от гриппа каждый год, пока не прививалась. Как только начала прививаться, забыла про эту проблему. Еще насмотрелась на детей с гепатитом. Знаете, проще, ей богу, не полениться и сделать своему ребенку перед вакцинацией полное обследование, чтобы избежать возможных осложнений. Лень заниматься здоровьем собственного ребенка - не вакцинируйтесь. Не лень - займитесь серьезно. Почитайте статьи - не одну в инете, а, желательно, штук 10. Поговорите с врачом, которому доверяете. Перед каждой прививкой я провожу полное обследование дочери: начиная с банального измерения температуры каждый день в течение недели до вакцинации и заканчивая полным биозимическим анализом крови. Если лень - так и скажите. Не лень - занимайтесь.

Anonymous
#28

моя сестра ребенку делает все прививки,ребенок пол года из больниц не вылазит,то грипп то орви...Я не стала делать АКДС, плюс интервалы растянули... болели только 1раз,тьфу*3, гриппом в течении недели,но все прошло без осложнений,тьфу*3. Так что я против прививок типа АКДС. Там же лошадиная доза мертиолята/соли ртути и окс.аллюминия вроде/.

женщина
#29

между прочим читайте календарь прививок ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Там ясно написано, что прививку от гепатита В в первые несколько часов делают только детям от метерй носителй ВИЧ или больных гепатитом. Здоровым детям должны первый раз делать в полгода!!!!. Но наши дебильные медработники читать не умеют и поголовно ВСЕХ детей в роддоме прививают в первые 2-3 часа после родов.

женщина
#30

простите за ошибки

Anonymous
#31

11, вы что не в курсе что случаи заражением полиемилита регистрируются ОЧЕНЬ редко. Зато полиемилит как осложнение от прививки-это пожалуйста. Вы вообще в курсе что во многих странах (на знаю как в России) живую вакцину полиемилита отменили из-за того, что было много случаев заболевания полиемилитом именно после прививок. Или прививка от коклюша. Вы вообще в курсе , что от коклюша невозможно получить 100\% иммунитет прививайся-не прививайся, и даже если переболел коклюшом, то можно опять заболеть. А прививка от коклюша является одной из самых опасных для детей со скрытыми неврологическими проблемами. Именно эта прививка дает толчок всяким осложнениям. А смысл-то в чем этой прививки если она не защищает 100\%?

Anonymous
#32

Кстати тут упомянули Японию. Я еще давно читала, что как только в Японии перенесли прививки с первого года жизни на 2-3, детская смертность в Японии резко упала. Совпадение????

Anonymous
#33

33 истина в последней инстанции? Какие органы у вас отказали,ну чушь пишут,кошмар. Мозг видно отказал-у матери

Асенька
#34

Отказ от прививок - дело сложное морально. Врачи не одобряют, но заставит не могут. Я стараюсь в полемику не вступать и вежливо перевожу разговор на др. тему. Еще мне проще - я наблюдаю ребенка по договору ДМС, а за деньги тебя не так пинают. Я говорю, что буду постепенно делать прививки после года. Я так давно решила, и так буду делать. Педиатры такую аргументацию адекватно воспринимают. Ребенок болел 1 раз ОРЗ в легкой форме. Удачи Вам!

джазовая певица
#35

Противники прививок, а что вы скажете на то, что сейчас нет эпидемий кори. И это именно благодаря массовой вакцинации. А столбняк? Вы знаете, что это такое? Почитайте в интернете, может после этого у вас появится желание сделать от него прививку. Заболеваемость полиомиелитом в начале 20 века во многих странах Европы и Северной Америки носила характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а вл многих странах ≈ к полной его ликвидации.

джазовая певица
#36

Асенька, а сколько вашему ребенку?

Anonymous
#37

Мы живем в США.И все прививки делаем.Осложнений нет.А делаем потому что в стране много нелегальных эмигрантов и чем они болеют никто не знает.К тому я надеюсь мой ребенок сможет легко путешествовать не боясь чем -либо заболеть.И к тому же здесь не возьмут ни в садик ни в школу без прививок-таков закон.Думаю все также из-за эмиграции.

женщина
#38

ну просто интересно. Представьте: изобрели вакцину против СПИДа (и это живая вакцина - как говорят про некоторые прививки). Все поголовно побежите прививаться? Подумайте какая польза!))))))Никто не задумается об осложнениях? о том как эта прививка подействует именно на ВАС?

Н
#39

Джазовая певица, по поводу столбняка - эта зараза гибнет от любого взаимодействия с кислородом и с любой жидкостью (в т.ч. и кровью), то есть, если вы оцарапаетесь или раздерёте коленку - столбняком вы никак не заболеете, но вот если проколете ногу гвоздём или вас укусит собака (т.е. будет глубокая непромываемая рана), тогда есть все шансы. Тут же постфактум можно поехать в травму и уколоть вакцину (как и от бешенства, вам же эту прививочку заранее в голову не приходило сделать?). А вы. кстати, сами от столбняка давно кололись? Поспешите, вакцина действует не более 7 лет! А по результатам исследований на у 13\% привитых уже через год нет иммунитета от болезни.

Anonymous
#40

Ну и дуры мамаши. У нас в районе недавно ребенок умер от дефтерии, тоже мама такая "продвинутая" попалась, прививки не делала.

Н
#41

41, случай, конечно, печальный. Вы знаете эту маму? Уверены, что они не прививались? Уверены, что это был добровольный отказ, а не медотвод по показаниям?(у таких деток изначально иммунитет слабенький и вакцины тут ни при чём).

Anonymous
#42

42, мы наблюдаемся в платной поликлинике, мне это рассказала врач, у которой мама этого ребенка вела. Это был добровольный отказ, мама написала заявление, в этой поликлинике в таких случаях не настаивают...

Кошка
#43

берут без прививок везде, поверьте... мы отказались от них и делали только после 14 лет. И в сад ходили, и школу закончили

Anonymous
#44

врач себя сейчас виноватой чувствует, что не уговаривала...

Н
#45

38, а от каких болезней в США прививают и как часто (если помните)? А по закону в сад и в школу не берут - это в каком-то отдельном штате или по всей стране? И ещё я читала, что в США каждый 100-й мальчик болен приобретённым аутизмом - это правда или фигня какая-то?

ArcticFox
#46

Я тоже за прививки, только что дочку привила от гепатита А дополнительно. У нее начинается период песочниц, мне будет спокойнее за нее. На авось с ребенком не хочу рассчитывать.

Лань
#47

И я своей делаю все прививки. Все 3 АКДС слава богу сделали, все хорошо.

Leo
#48

Моему ребенку 2 года и я ему не делаю прививок и не собираюсь его травить.За два года жизни он только 1 раз переболел простудой в легкой форме.А дети которым сделали привики постоянно не вылазиют из болячек.

Mila
#49

Я знаю вполне благополучного человека, которому были в свое время сделаны все привики и он заболел туберкулезом очень серьезно.И вы говорите, что те которые прививаются защищены от болезни.И сейчас этим заболеваением болеют далеко не какие-то забулдыги, а вполне нормальные люди их очень много.Это просто ужасно.В садике дети заразились туберкулезом, тоже все были привиты.

Н
#50

50, в том-то и дело. Даже в нашем законодательстве прописано "... Вакцинация НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заболевания, а помогает перенести его в более лёгкой форме..." А кто эту самую "лёгкую форму" определяет, в случае того же туберкулёза, например?