Гость
Статьи
Делать ребенку …

Делать ребенку прививки или нет?

Только что смотрела новости в Донецке после прививка корь- краснуха один старшеклассник умер и еще шестеро лежат в реанимации- это нормально?!!!!!!!!!!!И это не первый случай, а как от манту пару лет назад дети оказались в больнице?Еще раз убеждаюсь, что в наше время нельзя делать никаких прививок!А вы как думаете....?

347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я для себя решила, что прививки своему ребенку делать не буду. Это мой выбор. Я к этому никого не призываю.

Лена
#2

Мне рассказал знакомый врач, что им запретили рассказывать о побочных действиях этой прививки, потому что там их немеренно и они страшные. Она даёт осложнения на суставы и т.д. и т.п. Я так поняла, что после этой прививки не будет только кори и краснухи а всё остальное в полном наборе. Так что я своему ребёнку отказалась её делать. На этом настаивал мой знакомый врач.

Гость
#3

Мы тоже не делаем. Почитайте сайт bez_privivok

Леньчик
#4

я своему ребенку все прививки делала и жалею теперь, иммунитет сильно пострадал. Второму не буду делать кроме самых основных типа АКДС, хотя тоже боюсь

Гость
#5

А я делаю дочери все прививки. Для меня самым главным аргументом является разница статистики детской смертности до появления прививок и после их появления.

АзиАццкий Монстр
#7

Девочки,а нам с вами разве не делали прививки в детстве?Насколько мне извесно в Советском Союзе с этим строго было.И ничо.Живы,здоровы.

Леньчик
#8

Столько нам не делали плюс у меня отвод был, т.е. какие-то сделали, какие-то нет, и тож ничего - живу. Просто я вот думаю, что прививки можно сделать, но начинать я больше с года не буду, только после 2. И то - основные: корь-краснуха-паратит точно не буду делать. Об этом не говорят, но она дает осложнение на развитие (может дать, вернее) т.е. может привести к замедленному развитию, к осложнениям с речью. Знаете, я была абсолютно "ЗА" прививки, пока не столкнулась сама с их реальными минусами, а также на очень близком мне примере узнала о возможных осложнениях. Вот и не знаю теперь.

#9

Автор, я рекомендую внимательно ознакомится с тем, что такое прививки, а не спрашивать нас, неграмотных немедиков :)
Статистически, прививки спасают миллионы жизней и убивают единицы. Стоит задуматься... Я - за прививки.

#10

Девушки, я советую вам почитать мнение Червонской. Она вирусолог, разрабатывала многие вакцины. Мнение её, безусловно, компетентно. Она утверждает, что решение о вакцинации должно быть осознанным, и добровольным. Вот ссылка:

http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.html

Гость
#11

В Москве в этом году, благодаря пропаганде СМИ, многие родители не разрешили делать своим детям вакцину БЦЖ. В общем к 2010 году ждем вспышки первичного туберкулеза и туберкулеза внутригрудных лимфатических узлов. А при учете того, что сейчас много антибиотикорезистентных микобактерий, выстоят единицы

Клубничка
#12

осторожно.. на украине после прививки умер ребенок и многих положили в больницы с высокой температурой.. передач по тв.. откуда в поликлинниках вакцины надо обязательно проверять..

Гость
#13

И так, для справки: Манту -это не прививка. Это реакция для выявления инфицированности туберкулезом

вероника
#14

сама разговаривала с врачами - говорят, что зависит не от самих прививок а от производителя. мпортные вроде лучше чем российские.

Гость
#15

прививка от которой умер мальчик и 90 детей госпитализированы индийская если уж прививать ребенка то французской или бельгийской они стоят в районе 50 уе а эти индийские бесплатные. Думайте сами чем прививать

Таня
#16

Сознательные родители своим детям прививок не делают. А занимаются своими детьми, закаливают их, детки спортом занимаются и т. д.

А про статистику детской смертности.... Вы хоть прочитайте сначала разные источники, чтобы такое утверждать. Не прививки спасли человечество, а общий уровень санитарии и гигиены, который явно выше сейчас, чем в 19 веке, развитие медицины и в частности появление антибиотиков.

И еще, когда не было повальной иммунизации, человечество знало столько случаев алергии и др. аутоимунных заболеваний?

"прививки спасают миллионы жизней и убивают единицы"

А если ваш ребенок окажется этой единицей, сможете ли в себе простить, что важнее оказались жизни "миллионов"?

Вообще это дебилизм полный прививать всех по срогим срокам как стадо. Перед прививкой обязательно нужно постить иммунолога и выявить имунный статус ребенка. т. к. прививки нужны действительно лишь детям с ослабленным иммунитетом, здоровым детям они не нужны. Хоть кому нибудь в поликлинике предложили такую диагностику? Сомневаюсь, надо вкатить всем вакцины, охватить 100%, а то премии лишат педиатра.

Кузькина мать
#17

Хосподя, чем только не травять наших детей. У меня родственница медик. Грит, что вакцина, настолько хрупкий и нежный матереиал, что от не правильного хранения, перевозки теряет свои свойства (меняет структуру?). Кста, и от гриппа в одном уважаемом инт-те, хде она работает привились еденицы (их бесплатно прививают-- медиков). Но чет мало хто захотел. Вот и думай потом. А другая тетя врач сказала, что прививки, фактически эксперементы, которые ставаят на наших детях более продвинутые страны. Я этому охотно верю.

Борец за справедливость))
#18

Проблема даже не в том, что большинство не знает правды, а в том, что они просто не хотят её знать! Намного проще переложить всю ответственность на врачей, и надеяться, что твой ребенок не станет инвалидом из-за некачественной(а кто проверяет это качество?) вакцины! А ведь потом и спросить будет не с кого! Потому что врачи никогда не признают прививочные "последствия"! А учится большинсво мамочек на своих ошибках, когда уже поздно и дети начинают кричать от боли (ни с того ни с сего!). Подумайте! Это же ваши дети! Всех, кому интересно, приглашаю присоединиться к группе на однокласники.ру http://www.odnoklassniki.ru/group/47367229734942

Для того, чтобы решить "да" или "нет" надо сначала овладеть всей информацией, как "за", так и "против"!

реалист
#19

Посмотрите вот здесь - вторая половина стр.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3346913/55/15105258#m15105258

Не ангел
#20

у меня мама детский врач, которому я доверяю на 100%. Поэтому я своё мнение полностью "слизала" у неё. В целом: прививки делать надо. Но. На момент прививки ребенок должен быть здоров абсолютно. Если есть хотя бы какие-то нарушения на данный момент (включая общую вялость, тот же понос или сопли), то прививка откладывается до выздоровления. Качество вакцин - да, проблема. Поэтому если бы у меня мама не была врачом (который по максимуму собирает информацию о той или иной вакцине), я бы обязательно завела себе знакомого врача-консультанта по этому вопросу. ЧТобы при каждой прививкой было к кому обратиться за консультацией по поводу вакцин. Короче, я за прививки при соблюдении мер предосторожности. Исключение: прививки от гриппа. Вирусов гриппа - более 300. Прививки защищают - дай бог от 10. Какой именно вирус появится во время практически ежегодных эпидемий гриппа - не узнать практически до самого начала этой эпидемии. А прививку, чтобы она подействовала, надо делать месяца за 2 до эпидемии, чтобы успело выработаться противодействие. В противном случае - это бесполезно. Поэтому в этом отношении - да, лучше детей закаливать и пр. А по поводу того, что привики вообще не нужны - согласна с Пиноккио 9: слишком много жизней было спасено с помощью прививок, чтобы так раскидываться этим бесценным средством. Каким иммунитетом не обладай, от той же чумы не спасёшься.

Гость
#21

Если вам не страшно за своего ребенка не делайте, имеете на это право. Если есть голова, то делайте прививки. Почему бывают проблемы? Потому что врачам удобно сделать сейчас, а не потом, потому что "подумаешь насморк" и опять делают. А как надо: ребенок должен быть полностью здоров, нет температуры, насморка, кожных высыпаний и др, ребенка надо подготовить к прививке. Как? За три дня подавать противоаллергическое ср-во, например, Зиртек. И последнее, если ребенок склонен к аллергии и частым простудным заб-ям, делайте облегченные, платные прививки.

Катя
#22

Моей дочери впрошлом году (ей11) сделали прививку от краснухи унеё началась аллергия стало трудно дышать .Вызвали меня ,пока спросили разрешения дать ей супрастин.И пока ехала вшколу ,а дочка находилась в медпункте Две медсестры ей Внушали:это ты сама виновата , это ты сама виновата ,Ты неправильно ватку держала.Бред не правда ли?Слава Богу обошлось!Всё!Никаких прививок вообще.Школа в Куркино 1985 В Москве.

ГостьЯ
#23

"Я так поняла, что после этой прививки не будет только кори и краснухи а всё остальное в полном наборе."

У меня дочка переболела краснухой после прививки от этой болезни! Врач только руками развела на вопрос: "Почему она заболела?". Я все же попыталась докапаться до истины (не у этого врача, конечно). Единственное, что смогла раскопать это то, что вакцина могла быть некачественной.

Думаю, что прививки надо делать обязательно (все таки от страшных болезней прививают), но дело не в прививках, а в вакцине.

Вопрос: где купить качественную вакцину?

Man
#24

А я наверное не буду дочке делать, как минимум до года-трех а то и дальше, ибо после прививок все равно заболевают и коклюшем и краснухой и практически всем. А полиомиелит вообще не регистрировался уже давно, зато осложнений после живой вакцины нашей хоть отбавляй, у племянника ноги отнимались после такой прививки. Если бы еще врачи заранее тщательно обследовали, давали гарантии, а то ж с них не спросишь ничего потом и статистика по побочным явлениям засекречена почему-то.

Локи
#25

А если вообще не делать прививки,что может случиться самое плохое ?

Aнонимус
#26

25, не привитые от полиомелита дети обречены на костыли или инвалидное кресло на всю жизнь: http://www.netterimages.com/images/vpv/000/000/012/12233-0550x0475.jpg

*** рожденный от женщины болевшей краснухой во время беременности (нервным не смотреть): http://www.pathology.vcu.edu/WirSelfInst/image/040anenceph.jpg

Паротит может дать осложнение в виде мужского бесплодия. От дифтерии - медленная и мучительная смерть (нет, это , конечно, лечится, но с трудом и не всегда). Вы готовы изуродовать или похоронить своего ребенка? Не прививайте.

Гость
#27

Полиомиелит регистрируется, просто протекает легче, чем до прививок, Если все перестанут вакцинироваться, то опять начнутся вспышки инфекции (какой бы высокий уровень санитории не был).

Локи
#28

Хорошо где можно купить вакцину?

Гость
#29

Я не знаю, не покупала.

Ди
#30

У меня основной аргумент ЗА прививки - мнение врачей. Знаете, можно сколько угодно читать сайты, книги, общаться с другими мамашами, но мед. образование таким образом не получишь. Если есть голова на плечах и желание нести ответственность за ребенка, надо просто пообщаться с врачами, которым полностью доверяешь. Если таких нет - искать. Тем временем, действительно, есть очень простое правило: на момент прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров. А еще надо сделать анализы на возможность аллергической реакции. Нет, конечно, каждая мать решает за себя. Другое дело, что я считаю подлостью - убеждать других родителей не делать прививки. Вы решили рискнуть здоровьем своего ребенка? Рискуйте. Не заставляйте это делать других.

Алена
#31

16 - глупышка, закаливание и спорт не предохраняют от полиомиелита и дифтерии... Единственная бесполезная прививка - от гриппа.

Алена
#32

16 кстати, полиомиелит вирусом вызывается, на него антибиотики, даже самые новейшие, не действуют... Начитались всякого бреда и проповедуют, идиотки беспросветные. А потом будут во всем виноваты врачи...

Миринда
#33

кстати, Алена права - полиомелит это вирус, и на вирусы антибиотики не действуют...а вот дифтерия вызывается бактерией (лечится антибиотиком), но уж очень опасная болезнь, я хоть и не за прививки, но от этой болезни дочь начала прививать.

An
#34

Врач врачу рознь... допустим, педеатр имеет 0.5% знаний о иммунологии, хирург примерно столько же. и поэтому не стоит прислушиваться к мнению этих врачей о полезности прививок.

а прививки АКДС имеют не только видимые последствия в виде заболевания аутизмом, а так же могут вызывать вялотекущую его форму, например, плохая обучаемость, плохая концентрация внимания, рассеяность, проблемы с речью, агрессия...

может многие ежедневно наблюдают такие последствия у своих детей, да только никому и в голову не прийдет, что это последствия прививки.

Ivan
#35

очень сложно в последнее время найти хорошего врача, который нормально проконсультирует. Врачи, как правило, сами жертвы рекламы. Навыписывают самых дорогих лекарств, которые им недавно прорекламировали фармацевтические агенты.

Это же целая индустрия!

Гость
#36

делать если он у вас не алергик

Таня 27
#37

Алена, а прививка вас прям предохранит от дифтерии, полиомиелита и проч.?И БЦЖ от тубика спасет? как миленькие можете заболеть, это вам любой хоть сколько-нить грамотный иммунолог скажет. вот еще понять не могу - как же так щас такой всплеск туберкулеза, если все заболевшие жили еще в СССР, когда обязаловка была по БЦЖ, разьясните что ли, кто грамотный. А то я после прививки стала инвалидом на всю жизнь с аутоиммунным заболеванием....

Надежда:
#38
Таня 27

Алена, а прививка вас прям предохранит от дифтерии, полиомиелита и проч.?И БЦЖ от тубика спасет? как миленькие можете заболеть, это вам любой хоть сколько-нить грамотный иммунолог скажет. вот еще понять не могу - как же так щас такой всплеск туберкулеза, если все заболевшие жили еще в СССР, когда обязаловка была по БЦЖ, разьясните что ли, кто грамотный. А то я после прививки стала инвалидом на всю жизнь с аутоиммунным заболеванием....

Я своему ребенку не делала прививки с рождения. И не буду лет до 4-5. Советовалась с личным врачом из Москвы, у него своя детская клиника. Он сказал что сейчас наших прививок нет, а вакцина вся заграничная, вся привезена для испытания(на наших детях) У 10% детей у нее умственные и физические отклонения. Попросили сказать правду на счет того делать прививки или нет? Он ответил что до 4 лет можно подождать. А если когда нибудь будете за границей заплатите денег и сделайте прививки там. Своим детям они вакцину колят хорошую, и в россии такой никогда небудет.

Машуля
#39

Если ребенок родился с талосемией и ему врач делает прививки без анализов. Как тогда быть?

#40

Анонимус! Прочтите статьи известного вирусолога Червонской Г.П., посмотрите документальный фильм "Беспощадная иммунизация" и станете менее дерзкой...

Полиомиелит успешно лечиться в наше время, а заразиться им возможность у 1го из 500!!!

Краснуха - так это вообще случайность! Я родив двоих прекрасных деток не была привита от краснухи, но ничего такого не произошло! Случай!

Паротит тоже не всегда вызывает бесплодие у мужчин! И это доказано самой жизнью.. Брат переболев в детстве имеет двоих детей. И без проблем! Заметьте!

Дифтерия вообще лечится антибиотиками, и если у ребёнка сильный, не изуродованый вакцинами-прививками иммунитет, то скорей всего это заболевание вам не страшно!А вот прививка от этого заболевания это ещё НЕ ГАРАНТ того, что им не переболеете!

Вы готовы изуродовать или похоронить своего ребенка? Тогда - прививайте.

А лучше, настоятельно рекомендую, не рассматривать фото детей рождённых после инфицирования внутриутробно краснухой, что и так само по себе - редкость! Прочесть или посмотреть высказывания грамотных людей!

cornflower
#41

НЕт мы не откатываемся в средневековье. Это период штиля. НТП не стоит на месте. Скоро будем обходиться без прививок. Потом через много лет может быть и вспомнит кто_то английского доктора который изобрел вакцину.

Гость
#42
Борец за справедливость))

Проблема даже не в том, что большинство не знает правды, а в том, что они просто не хотят её знать! Намного проще переложить всю ответственность на врачей, и надеяться, что твой ребенок не станет инвалидом из-за некачественной(а кто проверяет это качество?) вакцины! А ведь потом и спросить будет не с кого! Потому что врачи никогда не признают прививочные "последствия"! А учится большинсво мамочек на своих ошибках, когда уже поздно и дети начинают кричать от боли (ни с того ни с сего!). Подумайте! Это же ваши дети! Всех, кому интересно, приглашаю присоединиться к группе на однокласники.ру http://www.odnoklassniki.ru/group/47367229734942

Для того, чтобы решить "да" или "нет" надо сначала овладеть всей информацией, как "за", так и "против"!

натали.
#43

хотелось бы сказать, что вы правы. но медики все больше придумывают преград для посещения садов и школ. то есть без прививок не принимают

Виктория
#44

Отличный сайт "Без прививок!":http://community.livejournal.com/bez_privivo​k, посмотрите, найдёте для себя много нужной информации. А отказ от принятия ребёнка в детский сад или школу - это нарушение конституционных прав! Вы можете просто подать на заведующую в суд. Или пригрозить..

Ещё отличный сайт высказывания Г.П.Червонской и др. :http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html

Буду рада, если Вам это помогло.

#46
Гость

Мы тоже не делаем. Почитайте сайт bez_privivok

а подскажите, а как же деток в садик сдавать. Вы знаете даже кушать ни чего нельзя, вы разве не видели, что сейчас в продукты добавляют, но вы же кушаете.

#47
Пиноккио

Автор, я рекомендую внимательно ознакомится с тем, что такое прививки, а не спрашивать нас, неграмотных немедиков :)Статистически, прививки спасают миллионы жизней и убивают единицы. Стоит задуматься... Я - за прививки.

Поддерживаю. Я за прививки.

Разве лучше, если потом мамочка заболеет краснухой во время беременности и родит инвалида? Или у парня после "детской" болезни развивается бесплодие? Или ребенок умирает от столбняка после дурацкой ссадины на коленке?

Подумайте об этом, прежде чем отказываться и думайте от чего вы отказываетесь.

Дохтер
#49

48.Гость явно конченый дегенерат, когда кончаются доводы начинаются оскорбления. Вы думаете что "анонимность" в интернете дает Вам права оскорблять женщин? Советую сначала научиться себя вести, а уже потом давать свои "ценные" советы другим.

Дохтер
#50

Почитайте http://www.privivka.ru/