Гость
Статьи
ФИМОЗ!!!Подскажите,как …

ФИМОЗ!!!Подскажите,как обойтись без операции!!!!!

Моему 8 летнему сыну в школе хирург(только при визуальном осмотре)поставил диагноз фимоз.Подскажите,что можно сделать,чтобы не резать.Может есть какое то лечение!Мой муж настаивает на том что так и должно быть и со временем все придет в норму.

151 ответ
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, сделайте сыну обрезание. Когда он вырастет, он вам будет очень благодарен, т.к. при этом сексуальная жизнь мужчины и находящейся рядом с ним женщины значительно обогащается.

Гость
#2

Не примите за издевку, но если хотите избежать операции-разрабатывайте крайнюю плоть вручную. Тяните до полного открытия головки. Больно, кожица будет трескаться, ребенок орать-но другого способа нет. Лучше это делать при принятии ванны, теплая вода снимает боль. У сына был диагноз фимоз в 10 лет, под руководством папы растягивал кожицу-через полгода диагноз сняли.

Абрикоска
#3

У моего сынули в трехлеьнем-четырехлетнем возрасте была аналогичная проблема.

Сделали маленькие надрезики, такие, что я , собственно, даже их не заметила( операцией вроде не назовешь) и потом полоскали в слабом растворе марганцовки, чуть-чуть отодвигая. Но сейчас я думаю, что действительно надо было сделать обрезание, когда все намного проще по возрасту. Нам сейчас 7 лет. Никаких вроде бы воспалений и подобных неудобств не наблюдается.

Гость
#4

2! абсолютно правильно..Только нужно знать насколько закрыта крайняя плоть...Мы сыну долго сами открывали, а потом, когда немного осталось пришли к хирургу-он смазал и резко открыл...больно, но все получилось...А до этого там скапливалась всяка разна бяка, ребенок страдал...Нужно у хирурга узнать какой мазью пользоваться... Само в норму не прийдет!

смотри по ссылке. муж прав:
#5

http://cnt.online.ru/mpl/face?id=6267

?
#6

2- абсолютно права. точно так же решили и мы свою проблему с сыном. а жесть не слушайте-она чокнутая на теме обрезания

Мурло
#7

Жесть а как жизнь женщины обогащается? очень интересно!!!! это типа хрен его не воняет иль как?

Есфирь
#8

автор нужно смотреть по степени выраженности фимоза. у нашего сына был гипертрофированый, мы не то что разработать руками, у нас вообще головка не показывалась. Пришлось таки прибегнуть к операции, благо и я и муж к этому нормально относимся, когда обрезали, увидели, что под головкой уже спайки были там где крайняя плоть приросла к головке, очень долго заживало потом. мы даже рады, что обрезали, не знаю, что было бы если вяснилось все гораздо позже. посоветуйтесь с несколькими врачами (мы консультировались у 4-х, в т.ч взрослых). Все нам сказали - однозначно операция.

Жесть
#9

Мурло 7, в том числе и хрен не воняет. Судя по иронии в вашем посте, вы никогда ранее не сталкивались в интиме с обрезанными мужчинами.

Летающая Тарелка
#10

Жесть, у меня тоже никогда не было обрезанного мужчины, поэтому всегда с интересом читаю вас на эту тему и сюда зашла, потому как знала, что вы в числе первых отпишетесь и не ошиблась;)))))))))))))) только без обид, мне правда интересно, я ведь как то вообще не представляю себе секс с обрезанным, мне почему то кажется, что раз головка всегда открыта, то чувствительность ее притупляется со временем.

Летающая Тарелка
#11

Еще мне интересно потому, что я беременная и у меня будет мальчик, а я ничего не знаю про всякие мальчиковые проблемы, меня всегда окружали сестренки да племянницы, с ними нянчилась довольно часто, а вот с мальчиками опыта совсем нет... но мне почему то думается, что если вдруг чего, то в плане обрезания муж мой категорически будет против, поэтому интересует инфа, все "за" и "против"

вопрос к Жести
#12

Жесть, вы изрекли "при этом сексуальная жизнь мужчины и находящейся рядом с ним женщины значительно обогащается." - вы сравнивали с.жизнь с ОДНИМ и ТЕМ же мужчиной в разных состояниях его крайней плоти? или же просто так получилось, что персонажи, прошедшие обрезание когда-то, вас в этом плане устроил больше, нежели другие, не прошедшие сию процедуру? вообще же говоря, разве здесь не стоит еще учитывать фактор индивидуальности, не спрягая с единственным аспектом? ,,, пож-та, ответьте, очень интересно

Черубина и годовалый Богдан
#13

5, спасибо!

5
#14

на здоровье)

Жесть
#15

12, не поняла вопроса.

Жесть
#16

Тарелка 10, дык это хорошо! ) Чувствительность все равно удивительная, но степень самоконтроля мущщины значительно возрастает - когда хочет, тогда и кончает... )

Гость
#18

╧17, у вас в этом большой опыт похоже!!! только не обязательно об этом орать

Гость
#19

Тоже говорили нам,а сейчас сыну 20лет и всё у него хорошо.

Гость
#20

Моего сына в 4 классе в школе осматривали, дали направление в городской андрологический центр (где-то в Раменках), приехали, за час все сделали, начиная от заведения карты и заканчивая покупкой лекарств в аптечном киоске после процедуры, сколько-то денег оставили. Врач объяснил режим на предстоящую неделю, в школе договорилась, что сын дома побудет, учительница понимающая была, ее сын такую же процедуру перенес годом раньше. И никаких проблем. Главное потом следить, чтобы подобные проблемы не возникали, где-то раз в месяц врач рекомендовал открывать головку. Автор, а чего вы так боитесь этой манипуляции? Боли в процессе нет, лидокаином обезболивают, потом требуется просто очень бережный уход. Зачем чего-то ждать, полагая, что само пройдет? Сколько знаю мам мальчиков - каждая вторая из них подобную проблему решала.

Гость
#21

всем спасибо за добрые советы.

просто парень
#22

вот у меня у сомого такая проблема не головка при стояке не достоётся а когда в спокойном состояние всё норм всё достоётся !!! чё за проблема у меня кто может подсказать ??? секс уж очень не пнрикольный выходит ,когда головка покрыта кожецеё не каких ощущений подскажите пожалуйста !

Просто парень 2
#23

У меня тож фимоз. Но у меня ето то как то не понятно, уже много где читал об етом но нигде не написано. У меня при возбуждении короч перед сексом, выделяется какаято прозрачная типа как слизь и головка с радостю вылазит. Ето как называется????

Колян
#25

У меня фимоз был. В 17 сделали обрезание. Поначалу чуствительность была хороша, сейчас секс доставляет мало радости. Что делать? Как вернуть чуствительность? ПОМОГИТЕ!!!!

Максим
#26

В Центре детской андрологии г.Москвы есть методики лечения фимоза без операции

DB
#27

: Мне 18 лет мне поставили в 16 лет в военкомате этот диагноз, сказали идти резать, после того когда я сказал отцу что происходит он сказал как поступить ! помогает в действительности грубо говоря мастурбация, в теплой ванной в распаренном состоянии и использовании раствора марганцовки.не переживайте и не слушайте тех кто говорит обязательно рензать. нет таких заболеваний чтобы прям никак нельзя было бы обойтись без операции.спасибо!

Гость
#28

а я сам себе этот диагноз поставил,почитал...начинаю лечение :)

Тианка
#29

мы своему сынульке начали оттягивать крайнюю плоть с самого рождения в тёплой ванне при купании,когда пришли к хирургу, тот сказал, что открываться должно намного больше и потянул, капелька крови, но всё открылось, теперь, спустя несколько месяцев, сверху открывается нормально, а снизу - нет, тянуть, как врач делал, мы сами боимся, хирург говорит, что будут резать, но ведь это не тот вариант, когда совсем АХ!, посоветуйте, чем смазывать, чтоб облегчить процедуру.

Иван
#30

вот у меня у сомого такая проблема не головка при стояке не достоётся а когда в спокойном состояние всё норм всё достоётся !!! чё за проблема у меня кто может подсказать

Гость
#31

не знаю, но мне кажеться, что тем тянуть что-то куда-то месяцами, проце 1 надрез без боли сделать, намазать, пропотолскать и забыть. Иногда логичнее решит быстро, раз и навсегда. А еще проконсультироваться с 3-4 врачами. Если все говорят одно и то же, тогда я бы послушала.

На тему обрезания: не уверена, что надо это делать поголовно. Но в странах, где подавляющее большинство мужчин обрезаны, не встречается рак матки. Совпадение? Меня наводит на мысль. Муж кстати обрезан, он был такой у меня первый. Мне очень понравилось после необрезанных. Теперь поклонница. В штатах многих парней обрезают по не религиозным, а гигиеническим причинам. понятно, что если мыть регулярно, то все и так будет ок. Но бывают ситуации, когда невозможно принять ванну. Бывает (пикник, застрял в дороге и прочее..) а у мужа всегда там сухо и чисто. Очень аккуратно выглядит, как грибочек, а не как завявшая колбаса. Это всего лишь ИМХО, Но я категорически ЗА!

Гость
#32

Про фимоз. Записки детского андролога http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524

Гость
#33

Мне зделали обризание в 14 лет, и я не парюсь!!!

Прошол год и я даже рад что мне так сделали, так как было больно, неудобно(особенно по утрам когда возникала эррекция)

мне сейчас 15 и я рад жизни!!!

Гость
#34

Меня тоже обрезали в 14лет,и это было совсем не больно!).Вот операцию сделали в 13:00 а в 18:30 я был уже дома. типа - П.С. И если у вашего сына фимоз -не тяните видите его к вра4у к доктору(эта проблема развивает огромные комплексы и еще много 4его нехорошего

)!!

Наталья
#35

Если Бог создал крайнюю плоть----значит она для чего-то нужна.

Если есть шанс исправить, что-то безкровно, то им необходимо воспользоваться.

просто мама
#36

Согласна с Натальей! Моему сыну 4 годаи нам тоже поставили фимоз. Два разных врача сказали, что надо делать обрезание. и мы поехали в филатовскую к урологу. Принимала заведующая отделением и сказала, что операция - это крайняя мера! Прописала ванночки с марганцовкой и оттягивать крайнюю плоть. А еще выписала крем "Ферминкол", который размягчает кожу. надеюсь, что все обойдется. Все для этого сделаю!

...
#37

Моему новому парню все время больно заниматься со мной сексом, была даже кровь.Это тоже из-за того, что головка при эрекции до конца не открывается?

Гость
#38

Здравствуйте! Мне 20 лет. В 14, 15 лет мне врач сказал, что у меня фимоз и нужна операция, а в 17 лет, уже другой врач другой больницы сказал, что я здоров! На данное время у меня головка огаляется с моей помощью хорошо, но вот когда у меня член стоит и во время семяизвержения(в это время головка огалена) потрескивается кожа и появляется кровь немножко. Скорее всего это из-за короткой уздечки??! В чём же проблема? И как можно решить текущий вопрос без операций:) Спасибо за внимание.

Саша
#39

Вот мне 14 лет вчера пришла врачиха и сказал што мне нужно пойти в больницу дала направления там написано што у меня фимоз я уже знал ето ранше теперь нужно ити с родителями в больнишу мне както неудомно перед ними обговаривать свой ,,, и незнаю што делать помогите пожалусто как можно зделать ето без операций самому у меня наверно самая легкая стадия головка показиваетсо ну меньше половини только верхушка некокого воспаления нету просто заужения кожи буду очень благодарен за помощ ( извеняюсь за ошибки не русский)d1sper@mail.ru очень прошу ответи на мило

Рома
#40

Здраствуйте,мне 15 моя головка полового члена закрыта при возбужденном состаяние,а при нормальном состояниям свободно открывается,и когда головка открыта и статевый член возбуждается,то головка остаётся откритой,но я чевствую неприятные боли,что можно сделать?и можноли обойтися без всяких обрезаний,и тому подобных операцыях?что можно сделать самому?помогите пожалуйста.......

Родион
#41

╧40, это скорее всего относительный фимоз, когда в состоянии эрекции крайняя плоть сжимает головку члена, нужно обратиться к урологу... Я сам ожидаю операции по удалению крайней плоти, у меня фимоз.

ирина
#42

моему сыну 7,5 лет,проходя мед.осмотр у хирурга,поставили диагноз фимоз,нужна операция.Я решила проконсультироваться у уролога,он сказал,что бы неделю мазали мазью"синофлан" 3 раза в день по 3 минуты (втирать в кожицу),а через неделю он сказал,что можно обойтись и без хирург.вмешательства.Три дня назад уролог отделил кольцом головку .Теперь делаем марганцовые ванночки и мажем силициловой мазью.Буду рада если эти советы кому-то помогут,но обязательно посоветуйтесь с врачами.Уролог мне тоже советовал сделать ребенку обрезание,но моё мнение_- я не в праве сам а решать,а вдруг вырастит и упрекнет меня...Всем желаю крепкого здоровья!-

Гость
#43

Здравствуйте,мне 16, и у меня фимоз 4-той степени(Головка полового члена не обнажается, мочеиспускание становится крайне затруднительным ≈ моча выделяется по каплям или тонкой струйкой)! Подскажите пожалуйсто возможно ли личение без хирургии?

Рома
#44

а тежолая ето операцыя на фимоз???после нейо головка всегда будет открыта???

Стас
#45

Здравствуйте мне 14 лет, вычитал в инете что у меня фимоз, даже незнаю как расказать об этом родителям!Кто может подскозать как можно обойтись без операции?? Какие мази 100% помогают??? Заранее Спасибо

МАМА СЫНА
#46

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МОЕГО СЫНА В 2.6ГОДА НА ЧЛЕНЕ Я ОБНАРУЖИЛА СКОПЛЕНИЕ КАКОЙ-ТО ЖИДКОСТИ.КОГДА ОБРАТИЛИСЬ К УРОЛОГУ,ОН СКАЗАЛ,ЧТО У СЫНА ПРИРОСШАЯ КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ,ПОЭТОМУ ВСЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ТАМ СКАПЛИВАЮТСЯ.ОН ПОСОВЕТОВАЛ НАДРЕЗАТЬ,НАМ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПОД ДЕТСКИМ НАРКОЗОМ ЗА 2МИНУТЫ.ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА СЫН ОЧНУЛСЯ И МЫ ПОШЛИ ДОМОЙ.ПОТОМ МЫ ЕЩЕ 5 ДНЕЙ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА ДЕНЬ ПРОМЫВАЛИ МЕСТО НАДРЕЗА ФУРАЦИЛИНОМ И СМАЗЫВАЛИ МАЗЬЮ ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО РЕЦИДИВА.ТАК ДЕЛАЮТ МАЛЕНЬКИМ МАЛЬЧИКАМ,А ВЗРОСЛЫМ ПРОСТО ПШИКАЮТ ЛИДОКАИНОМ И НАДРЫВАЮТ.СЫНУ УЖЕ 8 ЛЕТ И У НАС ВСЕ ХОРОШО ОТКРЫВАЕТСЯ.

Рома
#49

Независимый гость. полностью с тобой согласен

Эльза
#50

Сейчас можно не обрезать, а надрезать, какая-то так называемая французская методика.Т.е.плоть остаётся, но головка открывается.