Гость
Статьи
тяжелое похмелье

тяжелое похмелье

Может у кого-нибудь есть подобная проблема! Только не смейтесь! У меня очень тяжелое похмелье! Даже если я выпью совсем чуть-чуть, утром со мной происходит нечто страшное, жуткие головные боли, рвота, передвигатся при этом совершенно не возможно, и все это часов до 4х дня! Повторяю все это при небольших дозах выпитого спиртного ( любого) ! К какому врачу стоит обратится?

лара крофт
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще не пить накануне.

Гость
#2

К терапевту, наверное.
Мне очень помогает томатный сок. Я тоже очень мало и редко пью, но иногда случается "птичья болезнь" :)))

Ленка
#3

1 +1!))) А так: энтеросгель с утра. С вечера,перед "приемом" антипохмелин или янтаррная кислота-таблеток 6, активированный уголь... Врач по-моему только посмеется!

Василиск
#4

да, янтарная кислотапомогает, я сама не пробовала, так как не пью, а вот ребята наши только этой кислотой и спасаются.

Miss K
#5

Бросайте пить:)) Я вот бросила и не жалею.

Miss K
#6

Кстати, очень весело про это читать в разделе "Дети":)))))

#7

Помиться, посрать, пожрать!

109
#8

Автор у меня такая же фигня была, где-то 2 года продолжалось. Не знаю даже с чего это. То есть я пила, все было ок, потом лет в 25 вдруг мне стало плохеть после даже самого малого кол-ва, 2 бутылки пива или полбутылки вина. Причем не сразу плохо, а на следующий день, причем не с утра как проснусь, а уже днем. Рвота и жуткие головное боли. Уже и пить боялась, только по праздникам. Как-будто какая-то неперносимость алкоголя появилась. А потом это само прошло. Сейчас по 1.5 бутылки вина или шампуня и никакого похмелья. Помочь, я думаю, вам никто не сможет. Просто не пейте и все

Анонимус
#9

напитки качественные? на голодный желудок не пейте.

Гость
#10

До 4 часов дня, везет ва, у меня то же самое с утра и до позднего вечера. Наверное лучше не пить... Может кто-то закодировал втихаря?

Гость
#11

Раньше, лет до 23, я могла пить сколько угодно и плохо мне на следующий день было редко. А теперь даже от бокала шампанского блюю целый день, о том чтоб встать с кровати и речи быть не может.

Мариша
#12

автор, проверьте срочно печень. тошнота, головные боли, часто неснимаемые обычными обезболивающими, признаки именно нарушения работы печени, знаю на собственном горьком опыте. можно попить какие-нибудь профилактические таблеточки, курс, типа эс-ливер или еще чего-нибудь, есть такой травяной чай - "золотистый" называется, по своим свойствам не уступает таблеткам. но сначала к врачу, конечно. сдайте кровь на гепатит. печень у нас одна, поэтому подста*****тесь. пока не пейте, и конечно, не смешивайте алкоголь и никотин.

Гость
#13

Дети в школу собирались - мылись, брились, похмелялись

Кузькина мать
#14

Действительно ниче не помомгает... Это сбой работы пожделудочной. Там каих-то ферментов не фатает. Таже реакция на сильные транки. Выход один -- не пить. Сама больше не пью из за этого, о чем ни грамма не жалею.

LizoG
#15

пить конечно не хорошо, но выпить - со всеми случается и если на утро плохо - то приходится спасататься каким-нить сорбентом типа фильтрум-сти и главное мноооого водыыы!

#16

фильтрум сти реально помогает от похмелья

ю
#17

у меня тоже самое даже от одной бутылки пива! приходится не пить

Нина Ф
#18

У мужа очень тяжело похмелье проходит. У меня полегче, но все равно надо молока выпить и поспать как следует.Хорошо если это выходной день )

Мила
#19

ну сейчас же полно всяких лекарств,вот тот же зеналк например

Нина Ф
#20

А как его принимать, не подскажите ?

Никон Жобшур
#21

При похмелье надо принимать какой-нибудь сорбент, подойдет Полисорб. Он выводит токсины, аллергены, радионуклиды и шлаки. Эффективное средство от похмелья.

Андрей
#22

У вас просто нет фермента или его очень мало - алкогольдегидрогеназа, который перерабатывает алкоголь, рекомендую тоже применять полисорб, можно и после приема алкоголя, не дожидаясь, когда голова заболит.

Валя
#23

Я как-то не задумывалась о лекартвах для лечения похмелья, видимо тяжелого не было, применяю горячий чай или рассол, а полисорб, если безвреден, то подойдет тоже.

Галя
#24

Это раньше при тяжелом похмелье принимали активированный уголь, а сейчас проявились более современные с избирательным действием препараты, полисорб из таких.

Инна
#25

Я как-то больше налегаю на рассол, старый и добрый, а до серьезных препаратов типа полисорба при похмелье как-то не доходила, видимо кондиции нужной не набирала.

Ольга
#26

А мне зеналк от похмелья помогает. При чем он не лечит похмелье, а предотвращает. Пробовала да же смешивать напитки - все равно утром прекрасно себя чувствовала) Благодаря ему и праздники прекрасно прошли. Даже муж попросил капсулку на третий день праздника )

Иван
#27

Конечно, если утром на работу - то тут надо принимать меры до застолья. С выбором Зеналка абсолютно согласен. Мне жена дала на Рождество капсулу - и знаете, помогло. Почти до утра гуляли - и без последствий на следующий день.

Нина Ф
#28

А я мужу его по пятницам на работу даю. А то они с мужиками иногда в отрыв уходят. Раньше нянчилась с ним по субботам, а теперь нормально )

Ольга
#29

А это идея) Надо и своему всунуть ) И на 23 февраля прикупить упаковочку. Я так чувствую что пригодится )

Иван
#30

На 23 в качестве подарка ? Тогда ответный ход - к 8 марта Зеналк в подарок ))

Ну а вообще это идея - держать дома лекарство от похмелья. Знать бы ещё сколько оно стоит - было бы замечательно )

Нина Ф
#31

Стоит совсем не дорого , всего то 260 рублей. Правда я в последний раз его чуток дешевле купила, ну это уже смотря в какой аптеке. Может быть на пару рублей дешевле или дороже.

Ольга
#32

Ну я думал что подороже будет. А если такая цена, то можно себе позволить Зеналк даже для пробы взять. Вот завтра и попробую, благо повод достойный есть )

Иван
#33

Ну да, будете мужчин с праздником поздравлять )) Я вот то же завтра буду проводить эксперимент с Зеналком. Раз уж цена на столько приемлемая, то почему бы и не взять )

#34
Крыса

Проще не пить накануне.

Вот, по моему, самый правильный и логичный ответ. Зачем пить, если после этого плохо? А на праздниках без алкоголя тоже можно хорошо отдохнуть.

Нина Ф
#35

Ну это кому как. Мне , например, нравится вкус пива, потому его и пью. Только вот раньше неприятно утром было. Теперь с Зеналком все равно сколько его выпью - никаких последствий )

Марья
#36

У меня похмелье не часто бывает, но случается. В основном рассольчиком спасаюсь, ну и аспирином шипучим. А про Зеналк и не слышала даже. Вот почитала тут и понять не могу, как оно действует- токсины выводить что ли ?

Нина Ф
#37

Ну что-то типа того.

Зеналк защищает печень и мозг от последствий алкоголя и сводит до минимума содержание в организме самого токсичного производного от расщепления алкоголя - ацетальдегида.

Вот.

Марья
#38

Не совсем поняла, что значит "сводит до минимума содержание". Хотелось бы поподробнее про Зеналк почитать. А то незнакомый препарат не рискую пробовать.

Нина Ф
#39

Вот я вам тут нашла где посмотреть подробности про Зеналк. Там посмотрите - все подробно написано zenalk.ru

Ольга
#40

Даже мне интересно почитать было эту статью. Особенно учитывая то, что Зеналк на самом деле отличнейшее средство от похмелья.

Марья
#41

Вот спасибо за подсказку. Теперь мне все понятно. Ну что же , значит будем Зеналк принимать по праздником. Спасибо )

Лежик
#42

А я не умею пить так вообще бросил

КорОла
#43

Я стараюсь не пить, но если случаеться, то меня спасает полисорб. Отличное средство!

гала
#44
Мила

ну сейчас же полно всяких лекарств,вот тот же зеналк например

АЛЕКСАНДР
#45

Вот наивные люди:))) прочитал всё и всех и поражаюсь как можно быть такими тупицами?)))) Особенно эта цитата порадовала!))) "Раньше, лет до 23, я могла пить сколько угодно и плохо мне на следующий день было редко. А теперь даже от бокала шампанского блюю целый день" РЕБЯТКИ КОГДА ВЫ ПИЛИ В ЮНОСТИ-ТО ВЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛИ БОЛЬНЫ АЛКОГОЛИЗМОМ(ЧТОБ ЗАБОЛЕТЬ НУЖНО ПИТЬ ИЗ ДНЯ В ДЕНЬ 3-5 ЛЕТ.ТО ЕСТЬ АЛКАШ-ЭТО НЕ ТОТ КТО МНОГО ПЬЁТ,А ТОТ КОТОРЫЙ ЧАСТЫМ ПЬЯНСТВОМ УБИЛ СВОЮ ФЕРМЕНТАТИВНУЮ ЗАЩИТУ-АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗУ И ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПЬЯНКИ ЕМУ ПЛОХО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. ТЕПЕРЬ ВАШ ОРГАНИЗМ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ДАННОГО ФЕРМЕНТА ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ АЛКОГОЛЬ,В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО НАКАПЛИВАЕТСЯ В КЛЕТКАХ ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫЙ АЦЕТИЛДЕГИД,ОН ТО И ВЫЗЫВАЕТ АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ! ЗАКАНЧИВАЙТЕ ПИТЬ(РАЗ С УТРА УЖАСНОЕ ПОХМЕЛЬЕ) ПО ДОЛГУ НЕ ПРОХОДЯЩЕЕ ПОХМЕЛЬЕ-ЭТО И ЕСТЬ АЛКОГОЛИЗМ. С УВ. РАБОТНИК НАРКОЛОГИИ

алиса
#46

Лучше не пить и не мучаться потом морально и физически

Марина
#47

Не пить это самый эффективный способ, но если он не помогает, то лучше принимать лимонтар. Он как раз с янтарной кислотой, запускает процессы в органах и продукты распада алкоголя сжигаются быстрее, трезвеешь от него тоже быстро.

Гость
#48

"ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ И ПОДОЛЬШЕ ПОСПАТЬ , СНОТВОРНОГО ВЫПИТЬ ,ТОЛЬКО НЕ ПЬЯНОМУ, А ИМЕННО С ПОХМЕЛА , ВАЛИДОЛА , ВИТАМИНЫ ГРУППЫ Б ВКОЛОТЬ "

Елена
#49
Гость

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ И ПОДОЛЬШЕ ПОСПАТЬ , СНОТВОРНОГО ВЫПИТЬ ,ТОЛЬКО НЕ ПЬЯНОМУ, А ИМЕННО С ПОХМЕЛА , ВАЛИДОЛА , ВИТАМИНЫ ГРУППЫ Б ВКОЛОТЬ

Вы что, смеетесь над людьми???? Им плохо... а вы еще кучу активных медикаментов, что бы совсем от токсинов загнулись. КАРБОЛАЙН (это энтеросорбент безвредный). И похмелья не будет. 1 чл до мероприятия и после каждый 2-3 часа до улучшения состояния.

Гость
#50

*****