Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Зинка
#1

Дня через три престанут появляться новые высыпания. А видна она будет еще долго недели три !!! Если мажете зеленкой , смыть ее можно спиртовыми салфетками!!!!

LO
#4

Да поездка-то в деревню, к бабушке с дедом. Там детей других нет, заражать некого. Я думала, что три недели - это инкубационный период. У них в садике карантин на три недели продляли после каждого заболевшего. То есть после контакта можно заболеть в течение трёх недель.

Леньчик
#5

14 дней надо находиться дома. Пожалейте ребенка, не дай бог осложнение. После ветрянки осложнения бывают редко, но бывают (очень неприятное осложнение, посмотрите в инете).

#6

Через 10 дней после начала высыпаний ребенок уже не заразен.

Стрелка
#7

5, не то слово очень неприятные..... у меня сын переболел энцефалитом, на 5-7 день ветрянки появились первые симптомы...

Маруська
#8

дочку выписали с больничного на 10 день,переболели в легкой форме

Гость
#9

Вообще считается, что на 5 день после последнего высыпания человек уже не заразен. Но я бы однозначно перестраховалась. Если в деревню - то везите, надеюсь что на машине , а не на общественном транспорте. Потому что у взрослого, которого может заразить ваш ребенок, болезнь будет протекать сложнее. Сама вот под 30 не так давно переболела.

LO
#10

Мы на машине едем. У врача спрашивала, говорит, мол, посмотрим ,что дальше будет. Сейчас 2-й день, температуры не было, скачет, как лось.

Гость
#11

Дети всегда легко переносят. Вот взрослые очень тяжело. 2-й день - ребенок еще заразен.

LO
#12

Не, мы должны выехать, когда 8-й день будет. Посмотрим, как болезнь будет протекать.

Верба
#13

Сын болел в марте... Температуры не было... то ж скакал "как лось"... выписали в садик через 10 дней...

Гость
#14

А кто подумает про окружающих. Надо же не только о своем ребенке думать. Ветрянка очень заразная. Некоторые беременные не болели еще этой дрянью. Хотя сейчас всем на всех наплевать:( А жаль.

LO
#15

14, вы преувеличиваете. Если мне врач запретит, я естественно никуда не поеду. Просто узнаю, у кого как было. И уж я бы заразного ребёнка, несмотря на его отличное самочувствие, по людным местам таскать бы не стала.

Лерчик
#16

Ваш сын может поправиться ко дню поездки, если вы будите утром и вечером смазывать его марганцовков, и пусть больше пьёт жидкости.Пожалуйсто!

10.04.2009г Евгения г Омск
#17

Мой сын заболел после садика ветрянкой в апреле .Ему 3 годика . Высыпания будут длится 5 дней, а после 10 дней можно выписываться.Конечно если все протекает без температуры и гнойных прыщичков ( т.е. без осложнений). Но дети переносят ветрянку легко, чем взрослые.

ЖЖЖ
#18

Собирались на море, сын заболел ветрянкой за день до вылета, пришлось оставить с мужем и уехать с дочкой. Причем, заболел 2 раз (до этого-за год болел!!!!!!!!!!!!). Когда спала температура ( через неделю), еще всего со следами зеленки муж привез за границу к нам с дочкой!! Переживали, конечно, но после купания в море соленом , уже через 1-2 дня не осталалось даже следов от болячек!!!!!!А у дочки, выздоровившей за месяц до этого, рубчики видны до сих пор.

Весна=)
#19

Не знаю даже... У меня она была в 3 классе... Мне было 9 лет. Я заболела 1 сентября. Болела не мало... Ну недельки три. Мазали зелёнкой. Всё прошло))) Ничего не осталось, хотя мама моя боялась этого. Ну что типо у детей по-старше, могут и остаться. Сейчас мне 12 лет ( 27.02.1997) В нашем городе ( я живу в 18 км от Москвы.)снова чё то с ветрянкой, много людей болеют. Воть...

Paradisкий
#20

Я вчера сижу смотрю у мена два лишних прыщика на следующий день ещё чуть чуть появилось завтра пойду к врачу народ че делать"???мне 14

Анка Хулиганка
#21

У меня счас тоже самое уже второй день куча прыщиков, что делать подскажите! Счас лето очень хотели поехать на море через неделю, могло бы это пройти за неделю?

Гость
#22

Болею ветрянкой уже неделю лицо уже все в корочках на тале тоже есть но не все ,даже меньшая часть как думаете скоро пройдет.Заранее спасибо

Асем
#24

Посоветуйте пожалуста, у меня сын заболел ветрянкой, Ему 12 лет, у него уже 5 день. И я в положение, срок беременности маленький. Что мне делать, сын находится у бабушки так как, боимся чтоб незаразились.

Н
#25

Асем, высыпания нужно смазывать зеленкой. Заодно таким образом можно отследить, когда перестанут появляться новые. Вот как перестанут появляться, отсчитывайте 5 дней. После этого можно контактировать. Вообще считается, что болеют ветрянкой 1 раз в жизни, потом развивается иммунитет. Но хоть и редко случаются повторные заболевания. В начале беременности иммунитет резко снижается, потому надо проявить осторожность. Не болейте!

Асем
#26

Спасиба, большое, вы меня прям успокоили, а то я прям вся на нервах. Думала что же нам делать.

Асем
#27

Спасиба вам большое, вы меня прям успокоили, а то я была вся на нервах, даже незнала что мне делать, а посоветоватся нескем.

Асем
#28

Очень хорошая страничка, нужные темы, создателям большой поклон.

Мама
#29

Не выпишут, пока будут появляться свежие высыпания. Обычно, дней 9 или10.

Асем
#30

А если у него уже нет новых болячек, уже можно общатся или подождать 10 дней?

Олька
#31

мне 16, вчера появилась ветрянка, как долго она будит длиться?и нормально ли я перенесу в моем возрасте?

Наташа
#32

Сынуля заболел позавчера, сегодня 3-й день,ему 2,5 года. На теле нет светлого места, 80% кожи - в зеленке. Может это и быстрая болезнь, но высыпания - каждый час. Мне уже кажется, что это никогда не кончится. Да еще и температура 39.4... каждые 3 часа поднимается. Что делать? Как ему облегчить самочувствие?

Юлия
#33

Помогите!!!мне 19 лет!я болею ветрянкой 11 день сегодня,через 2 дня нужно в люди выйти(сейчас чувствую себя хорошо и ранки уже засохли)..скажите я не смогу не кого заразить??????

Евгения
#34

Мне почти 15 лет..Вчера появилась сыпь на всем теле..Даже на ладонях..У одноклассников было подозрение что это ветрянка потому что я не болела..Вечером показала маме она сказала что не знает что это..Но у меня дома еще идет ремонт и возможно что это аллергия..Хотя все показывает что это ветрянка..И возможно в легкой форме..Супрастин ведь от аллергии помогает ? Ну желание чесать чуть прошло но все же не полностью..Температура если и есть то очень маленькая..Не выше 37..Покраснений появилось сегодня больше чем вчера..Через сколько это пройдет ? Мне 26 декабря выступать ! Я еще боюсь заразить остальных участников, у нас завтра очередной предпросмотр, а сегодня репетиция..Ответьте пожалуйста..

Лисичка
#35

я вот вчера заболела ветрянкой((( это ужасно(( 12 декабря мне ехать на конкурс мод.. и у меня молодой человек приедет из поездки...я в ужасе...не знаю что делать...мажусь зеленкой каждые минут 15....чешется очень(( как вы думаете к субботе пройдет?? выступать на конкурсе хоть как надо, и перед молодым человеком не хочется выглядеть так сказать ,,зелененькой девочкой,,...??

Соня.
#36

Мне 12,у меня только вчера высыпали прыщи,всё чешется а 16 января мне ехать в Питер на конкурс, у меня всё успеет пройти?

#37

36, успеет, но если мажетесь зеленкой, то могут не отмыться зеленые пятнышки + у меня на голове зеленые пятна упорно не отмывались

Соня.
#38

Спасибо,а если не зелёнкой то чем.... меня тоже в голове эти прыщики, но я их не мажу и не чешу.

#39

Если их не мазать, то они будут раздуваться, болеть, корки потом большие будут, мазать надо обязательно, может марганцовкой? поищите в инете, вдруг она быстрее отмывается

Соня.
#40

Большое спасибо..))обязательно посмотрю

Лиза
#41

Мне 10 я заболела ветрянкой уже 6-ой день мне завтра в Москву ночью ехать всё покрылась корочками и слазит ка вы думаете я успею вылечиться ,а очень надо?))

Заранее огромное спасибо)

руслан
#42

у меня только началась сколько дней она заразная

Людмила
#43

заразна десять дней!чаще маж зелёнкой и протирайся полностью спиртом утром и вечером!у меня за неделю все прошло!

фил
#44

здрасьте, мне 18, болею ветрянкой третий день,, жутко всё чешеца,, асобенно в штанах,, очень, ОЧЕНЬ хачу памыться)) можно ли? и ещё, у меня в горле тоже повылазили эти бяки, глотать больно, могу ток пить,, но на этом долго не протяну, как избавиться от них в горле шоб кушать?(((

Макс
#45

Никак ты от них не избавишься( сам щас болею, правда мне 15, я правда уже 2 недели как болею, мыться нельзя(( сам уже не могу, сегодня хотел наконецто помыться, как воду козлы отключили) мне тоже было больно глотать, но где-то день на 3 уже привык.

И у меня тоже вопрос, переходной возраст как-ни-как, и как отличить прыщи от высипи?

Гость
#46
LO

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

я только переболел...3 дня высыпает а потом сходит...вопщем я болел 8 дней

#47

У меня дочь заболела ветрянкой, скажите, какова вероятность, что заболеем мы с мужем, учитывая, что мы в детстве не болели?Есть ли возможность как-то избежать заразы?

julija
#48

izbezat zarazi mozno zaperetsja,a mozno sdelat privivku ja slisala delajut privivki ot vetrjanki

Omg
#49

Все что шас хочеться - это взять ведро с холодной водой и окунуть туда голову. Ветрянка это суший кошмар, непонимаю чего я в детсве не переболел...

Omg
#50

Инкубационный период 10-21 день так что если с дочерью уже контактировали прививки не помогут.