Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Зара
#901
Гость

здраствуйте ,если это прыщ лопнулся и осталось шрам на лице, тогда что делать что мне мазать мне 18лет

мазь мидерма хорошо помогает

александр
#902

а если человек обшался с человеком(зараженым) час то он заболеет ?

Зара
#903

Люди подскажите чем отмыть зеленку

александр
#904
Зара

Люди подскажите чем отмыть зеленку

водой

Юльчик
#905

Зелёнка сама отмоется) Уже год прошёл с момента моей ветрянки,шрамы остались и красные пятна,так и не проходят:(

Юльчик
#906
елена

11 день как болею ветрянкой почти все прошло помыла голову лицо высыпало опять зуд что это

Нельзя было ничего мыть!

Юльчик
#907
Саня

АнастасияПашая третий день болею ветрянкой, температура от 37 до 38 выше не поднималась, обсыпало с ног до головы... =( и очень болит горло...



не подскажите сколько будет жарить температура?у меня 4 дня держаласьу мя стабильно 37 5 не выше не ниже.

Везучие люди) У меня была 38-39 темп 2 недели,чуть не сдохла...

Зара
#908
Юльчик

Нельзя было ничего мыть!

Юльчик

СаняАнастасияПашая третий день болею ветрянкой, температура от 37 до 38 выше не поднималась, обсыпало с ног до головы... =( и очень болит горло...

Сыпит максимум 10 дней .

не подскажите сколько будет жарить температура?у меня 4 дня держаласьу мя стабильно 37 5 не выше не ниже.

Везучие люди) У меня была 38-39 темп 2 недели,чуть не сдохла...

Гость
#909

блин мне 18 тоже заболел, все болит и чешится

Альма
#910

Мне 25 лет.

Люди, я в шоке!

Сегодня поехала к врачу, потому что третий день как сыпят маленькие водянки: сначала на боках и спине, потом возле подмышек, на груди, животе...

И вот мне сказали "милочка, да у вас ветрянка! Поздравляю."

Вот честно, на ветрянку думала в самую последнюю очередь! Знала бы - никогда не поехала бы на такси в поликлинику! Небось позаражала всех, кого можно было... (((

Короче, у меня третий день от начала высыпаний.

Зуда нет.

Температуры нет.

Просто в голове как-то непонятно, вроде и не жар, но и не так, как обычно.

Прыщиков не так и много.

Я очень надеюсь, что ветрянка у меня в легкой форме пройдет, потому что, судя по комментариям, почти у всех температура, зуд и куча прищей начинаются в первый-второй день!

Врач сказала зеленкой НЕ МАЗАТЬ, это пережитки прошлого! Она не помогает вообще, и ее потом трудно отмывать.

Выписала Паневир (гель от герпеса) если будет зуд, и антигистаминные, лучше всего Эриус, он дорогой, но эффективный.

Пока что не покупала ничего, так как чувствую себя нормально.

Жалко мужа! Боюсь, что заразила его ((( Родители не помнят, болел ли он ветрянкой...

Через две недели нам улетать в жаркие страны, мне уже пофиг, что я буду вся в пятнах, теперь переживаю, чтобы мужа не посыпало, так как конец инкубационного периода (21 день) приходится как раз на разгар отдыха (((

Юльчик
#911
Альма

Мне 25 лет.

Люди, я в шоке!

Сегодня поехала к врачу, потому что третий день как сыпят маленькие водянки: сначала на боках и спине, потом возле подмышек, на груди, животе...

И вот мне сказали "милочка, да у вас ветрянка! Поздравляю."

Вот честно, на ветрянку думала в самую последнюю очередь! Знала бы - никогда не поехала бы на такси в поликлинику! Небось позаражала всех, кого можно было... (((

Короче, у меня третий день от начала высыпаний.

Зуда нет.

Температуры нет.

Просто в голове как-то непонятно, вроде и не жар, но и не так, как обычно.

Прыщиков не так и много.

Я очень надеюсь, что ветрянка у меня в легкой форме пройдет, потому что, судя по комментариям, почти у всех температура, зуд и куча прищей начинаются в первый-второй день!

Врач сказала зеленкой НЕ МАЗАТЬ, это пережитки прошлого! Она не помогает вообще, и ее потом трудно отмывать.

Выписала Паневир (гель от герпеса) если будет зуд, и антигистаминные, лучше всего Эриус, он дорогой, но эффективный.

Пока что не покупала ничего, так как чувствую себя нормально.

Жалко мужа! Боюсь, что заразила его ((( Родители не помнят, болел ли он ветрянкой...

Через две недели нам улетать в жаркие страны, мне уже пофиг, что я буду вся в пятнах, теперь переживаю, чтобы мужа не посыпало, так как конец инкубационного периода (21 день) приходится как раз на разгар отдыха (((

Ну пережитки прошлого или нет,но все мажут,обеззараживает. Меня ещё красной жидкостью мазала мама,я не помню название,где-то здесь писала.Очень хорошо заживляет крем Ацик,только мазать не на прыщи которые недавно вылезли,а уже после,когда лопнут.Супрастин пила,чтобы не чесалось

Людмила
#912

ребенок считается заразен за 1-2 дня до высыпания, но есть такая вакцина называется Варилрикс, ее можно уколоть экстренно (если кто-то из семьи заболел, а ты еще не болел), т.е. в течение 72 часов после контакта с зараженным. Я колола когда мой сын заболел - переносится хорошо

Гость
#913

Европейские и американские врачи убеждены, что при ветрянке можно и нужно мыться под душем, только не тереть кожу сильно. Так, для справки.

Гость
#914

Зелёнкой в Европе вообще не пользуются, хотя она не запрещена к использованию. Концерогенные свойства зеленки до сегодняшнего дня никто не подтвердил и не опроверг. На западе исследовать не собираются, а в России это нафиг никому не нужно. Лечебные свойства зеленки европейцы и американцы не исседовали, поэтому со своей стороны не подтверждают, но и не опровергают. Вообще это, безусловно, вчерашний день. Уже давно кучу более эффективных и бесцветных препаратов изобрели. Интересно, когда же в России от зеленки откажутся.

В Германии назначают ANAESTHESULF или TANNOSYNT вместо зеленки. Мыться под душем настоятельно рекомендуют.

Альма
#915
Гость

Зелёнкой в Европе вообще не пользуются, хотя она не запрещена к использованию. Концерогенные свойства зеленки до сегодняшнего дня никто не подтвердил и не опроверг. На западе исследовать не собираются, а в России это нафиг никому не нужно. Лечебные свойства зеленки европейцы и американцы не исседовали, поэтому со своей стороны не подтверждают, но и не опровергают. Вообще это, безусловно, вчерашний день. Уже давно кучу более эффективных и бесцветных препаратов изобрели. Интересно, когда же в России от зеленки откажутся.

В Германии назначают ANAESTHESULF или TANNOSYNT вместо зеленки. Мыться под душем настоятельно рекомендуют.

Да, это вчерашний день. Я сама зеленкой не мазалась, да и врач мне сразу сказал, что не нужно. Но вот фукорцином (розовой фигней) муж меня мазал (кроме шеи и лица), т.к. мне надо было точно знать, когда новые высыпания прекратились и я на пути к выздоровлению. Это всего лишь антисептический маркер.

Зеленкой вообще никто в мире не пользуется, даже не знают что это такое. Но наши еще долго будут обмазываться ею. То же и с анальгином. Он, блин, запрещен почти во всех странах мира, а наши глотают его на каждом шагу. А во время ветрянки один из первых советов после зеленки - это сбивать температуру анальгином! Я вообще в шоке! Это же как надо не любить себя и свою печень, чтоб гробить так свой организм!

Кстати, у меня сегодня 7-й день ветрянки, уже получше. Но за эти 7 дней я определенно прошла все круги ада... От температуры, боли в суставах и волдырей в самых интимных местах до воспаления лимфоузлов и адской боли в горле, вплоть до невозможности принятия пищи (((

Альма
#916

Что касается душа, то не представляю как его можно не принимать, если после высокой температуры все тело потное, липкое, грязное! Это же такую заразу можно размножить!

В самый адский пик высыпаний и температуры я просто обливалась в душе отваром ромашки + мед.спирт для дезинфекции.

А сегодня, на 7-й день ветрянки, наконец-то я полноценно приняла душ и помыла волосы! :) Сразу почувствовала себя человеком! Правда, купалась я всего 5-7 минут, чтоб болячки не размокали, я ведь жду, пока они засохнут побыстрее.

Владимир
#917

Многие препараты кроме антисептического, обладают еще очень хорошим обезболивающим действием. Зуд практически сразу прекращается. Пишу сюда для того, чтобы люди знали, что есть альтернатива классическому подходу к ветрянке. В России врачи безапеляционно заявляют - не мочить ни в коем случае и всему обмазаться зеленкой. Для маленьких детей это, возможно, вполне приемлемо. Но для взрослого человека - десять дней без душа и полностью озеленённое тело - согласитесь довольно серьезное испытание.

В общем для взрослых людей еще раз хочу сказать следующее - освежающий душ принимать можно (в горячей ванне, разумеется париться нельзя). Зеленка не панацея. Есть альтернативные мази, причем бесцветные и более эффективные (очень хорошо устраняют зуд и очень еффективные антисептики). Не знаю что именно доступно в России, может быть ANAESTHESULF или TANNOSYNT можно купить.

У меня сыну 12 лет, ветрянка пятый день, постепенно идем на поправку, живем в Германии. 913 и 914 - мои сообщения.

Альма
#918

Владимир, Вам в Германии полегче жить, а у нас вон даже обычный Калламин-лосьон, который конкретно от ветряночных оспин - не достать!

Владимир
#919

С учётом того, что все необходимые лекарства имеются в наличии и живущим здесь детям виписываются бесплатно, то - да.

Фуджи
#920

Я раньше мазала раствором насыщенным марганцовки, но сейчас она у меня кончилась и днем с огнем теперь ее не сыщешь. Говорят, что ее вобще перестали выпускать, поэтому нет смысла на нее рассчитывать. У меня ребзь тоже относительно недавно ветрянкой переболел, но возможно из-за возраста - говорят же, что чем младше ребенок, тем легче он эту болячку переносит, - перенес ее очень неплохо, не на ногах, конечно, я отслеживала это, но все-таки очень быстро выздоровел и мучался немножко совсем -в первые дни только. Мазали циндолом, - это такая болтушка, подсушивает, дезинфицирует и способствует заживлению. Плюс давали фенистил от зуда, ставили виферон для подержки иммунитета и сбивали темпу детским нурофеном, когда была за 38 градусов.

Гость
#921

почему у меня болят эти прыщи на лице и на голове особенно из за чего это?(

Гость
#923

бедняжка.а мыться можно?

Альма
#924
Гость

бедняжка.а мыться можно?

Мыться можно! Наши врачи, которые запрещают принимать душ две недели - бездари.

Если у Вас температура не 40 и Вы себя чувствуете в силах принять душ, то очень даже пожалуйста!

Только вода должна быть теплой,а не горячей, и принимать душ можно не дольше, чем 5-7 минут, дабы водянки не размокали.

Мыться можно гелем для душа, голову - шампунем, аккуратно, чтоб не сорвать вавки с головы.

Ну и, понятное, дело, не вытираться, а лишь промокать тело мягким полотенцем.

Лицо лучше всего умывать раствором воды и водки (водки больше, чем воды), тогда и дезинфекция, и подсыхать быстрее будет.

david
#925
LO

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

i my zaboleli

Гость
#926

адская боооль(вся голова болит немогу(лучше бы чесалось(

Алена К.
#927

У меня трое детей. Первой заболела средняя, перед этим был грипп, буквально за неделю. Болела не очень тяжело, зеленка быстро сошла. Прошло 2 недели, я надеялась, что уже никто не заболеет, но увы... Одновременно заболели еще 5 летняя дочь и 15-летняя. Странно, что говорят, чем младше, тем болеют легче. У нас в точности до наоборот. У старшей вообще нет температуры, зуда. Просто обсыпало. Младшая же с ног до головы в огромных волдырях, температура пятый день до 39.4 поднимается. (Забит носик еще) зуд такой, что спать не может. Плачет, бедняжка. Помогает Каламин немного. А средняя опять заболела. Тоже с температурой 39,5 валяется 4 дня, горло болит и нос забит. Врач сказала, что ветрянка просто убивает иммунитет, и дочь подхватила грипп. Вот и мечусь между ними тремя.

Гость
#928

нимесил купите чудо лекарство)

натаа.
#929

Чем смазывать язвы в горле при ветрянке ..?

Леонора
#930

Хай всем мне 13лет ,

Альберт
#931

Всем привет)

У меня второй день ветрянки,что делать?все чешится,щипит:(не могу уже хоть умри не могу очень нудно,зудно;((((мажусь зеленкой)

Альма
#932
Альберт

Всем привет)

У меня второй день ветрянки,что делать?все чешится,щипит:(не могу уже хоть умри не могу очень нудно,зудно;((((мажусь зеленкой)

Терпите, Вы сейчас в самом аду...

Пейте супрастин, тавегил, эриус, лоратадин для облегчения зуда.

А зеленкой сильно не мажьтесь, лучше спиртовой настойкой календулы! Зеленкой только разок пройдитесь для обозначения и отслеживания высыпаний.

У меня сегодня 14-й день с момента первых высыпаний. Лицо облетело уже, остались розовые ямки-точки...

Разгар ветрянки (1-4 день) вспоминаю с ужасом!

Держите, зелененькие!

Гость
#933

Мне 19 лет .,4 дня назад заболела этой ветрянкой все проклинала (все чесалось ,тело ломило, температура высокая была,вот к вечеру все как рукой сняло ,странно ,что еще пузырьки толком не лопаются

Дашулька
#934

Привет всем!мне 13 я заболела ветрянкой!помогите мне я не знаю когда она пройдет, а мне нужно в школу!по друзьям соскучилась!для меня важно когда она пройдет и все прыщики уйдут более 3 день!пожалуйста откликнитесь!

Альберт
#935

Альма)а как лучше стереть зеленку?:)

Гость
#936

Мне 9 заболела ветрянкой пью лотарадин памагает но серавно тешется чем мазать что пить помогите !!!!!!!!!!!!!!

Юля
#937

Мне 20..ветрянка,день 4....есть улучшения,зуда почти нету,высыпания образуют корочки....помогла зеленка...мазалась 3 раза в день....подсушила эту гадость полностью,от зуда пила диазолин,на ночь ларотидин...главное теперь не намочить....ррррр.....мужайтесь,родные....конец уже скоро!!!

Катя
#938

Помогите,мне 13 лет,ветрянкой заразилась от одноклассника,хотела поехать к бабушке через 7 дней,сколько у меня будет сыпь,и можно ли гулять?(т.к. в инете написано через 5 дней?)

Катя
#939
Альма

АльбертВсем привет)

У меня второй день ветрянки,что делать?все чешится,щипит:(не могу уже хоть умри не могу очень нудно,зудно;((((мажусь зеленкой)Терпите, Вы сейчас в самом аду...

Пейте супрастин, тавегил, эриус, лоратадин для облегчения зуда.

А зеленкой сильно не мажьтесь, лучше спиртовой настойкой календулы! Зеленкой только разок пройдитесь для обозначения и отслеживания высыпаний.

У меня сегодня 14-й день с момента первых высыпаний. Лицо облетело уже, остались розовые ямки-точки...

Разгар ветрянки (1-4 день) вспоминаю с ужасом!

Держите, зелененькие!

Помогите,мне 13 лет,ветрянкой заразилась от одноклассника,хотела поехать к бабушке через 7 дней,сколько у меня будет сыпь,и можно ли гулять?(т.к. в инете написано через 5 дней?)

Кристина
#940

Здраствуйте. Мне 15,ну можно и сказать уже 16 лет. Я заболела ветрянкой сначало температура сильная была. болею уже 4 день. На лице и Шее просто огроменные прищи, ноги,руки не так.. Мне шею даже больно поворачивать и нагинать.У меня всё ужастно чешится . просто не вынасимо. Ночами не сплю температура и больно лежать. Сколько в общем держиться сыпь на теле??

Оля
#941

Привет Кристин,мне 14 лет, мучаюсь той же проблемой,ещё в добавок нет аппетита и болит горло,во всём инете написано можно гулять на 5 день после высыпания,я заболела в понедельник,жду пятницы,т.к. на солнце прыщи сжигаются,так написано почти на всех сайтах.А что бы не чесалось,я пью 3 раза в день по половине таблетки СУПРАСТИН,но не знаю,вдруг у тебя на него аллергия,зелёнкой сразу подсушиваю все высыпания,уже появляться корка,это хорошо,в нашем возрасте подростки плохо переносят ветрянку!Поэтому я иногда для иммунитета пью КАГОЦЭЛ, удачи!Выздоравливай!

Вероника
#942

"Эх, а моему сыну 3 года, ветрянка 3 день сыплет, мажем зеленкой, пьем ацикловир, пытается чесать не даем! Как это ужасно, мазать уже еле дается! Вообщем как можно облегчить все это, чтоб не чесалось? Можно ли сделать ванну с марганцовкой?"

Олеся
#943

Полазила по форумам и нашла такие ответы!Поэтому сама не знаю,что вам посоветовать!

болеющего ветрянкой (3,5 года)

Нам удалось побороть ветрянку за неделю. Принимали Ацикловир (Герпевир) - дозировка согласно возрасту, Лоратадин (Цетиризин или другой антигистаминный препарат) и обрабатывали везикулы раствором марганцовки (зеленка, фукорцин). Купались в теплой воде с марганцовкой (едва розовый раствор) - и освежались, и подсушивали кожу. Главное - следить, чтобы раствор марганцовки не попал в глазки.

При ветрянке самая большая проблема и для мамы и для малыша - сильный кожный зуд. Причем чем меньше малыш, тем сложнее ему объяснить, что чесать нельзя! Это чревато инфицированием ранок бактериями, ведь детский организм ослаблен. Если это случится, на коже могут остаться следы на всю жизнь - маленькие рубчики, так называемые оспинки.

Поэтому проведите с ребенком, больным ветрянкой разъяснительную беседу. В такой ситуации барышни, радеющие о нынешней и будущей красоте, бывают более послушными. С мальчиками сложнее. Но попытаться стоит!

Лечение ветрянки

Уход за больным ветрянкой Ногти ребенка должны быть аккуратно подстрижены. Мало того, что коготки могут оцарапать кожу, так еще траурные полумесяцы под детскими ногтями - настоящий рассадник инфекции. Если ребенок совсем мал, наденьте ему хлопчатобумажные рукавички.

Олеся
#944

Ежедневно меняйте нательное белье. Маечки и рубашечки должны быть только из натуральных материалов, лучше не очень новые. Можно даже выделить малышу свою ночную рубашку или футболку. Изношенная ткань мягкая и не будет беспокоить ребенка.

Обратите внимание и на постельные принадлежности. Накрахмаленные простыни оставьте для другого раза - они недостаточно мягки для больного ветрянкой.

Постарайтесь, чтобы дома была комфортная температура, не кутайте малыша, пот усиливает зуд.

И конечно, самое действенное средство - ваша любовь и всяческие развлечения. Такие отвлекающие мероприятия помогают очень хорошо!

Смазывайте пузырьки по выбору слабым раствором перманганата калия ( 1-2% ), водным, спиртовым раствором бриллиантовой зелени ( 1-2% ), раствором фукарцина, раствором риванола ( 0,05% ) или водным раствором метиленового синего ( 1% ). Это поможет подсушить пузырьки.

Если у малыша есть высыпания на слизистой оболочке рта, регулярно проводите полоскания слабым раствором фурацилина или мирамистина.

Если зуд не стихает, можно, посоветоваться с врачом на предмет назначения ребенку, больному ветрянкой, антигистаминных препаратов.

Обратите внимание на питьевой режим малыша при ветрянке. Соки ( лучше разведенные напополам водой ), отвар шиповника, клюквенный морс, чай из черной смородины должны обязательно присутствовать в его меню.

Не забывайте и об общеукрепляющих средствах - витаминах. Это поможет справиться с ветрянкой гораздо быстрее.

Напоминаем еще раз, что уж лучше переболеть ветрянкой в детстве, так у взрослых заболевание протекает значительно сложнее.

Другая женщина ответила так!

Ни в коем случае. Сразу ответила я , потому что помню советы врачей, когда болели мои дети.

Так что не понятно,нужно обращаться к врачам!

Анжелика
#945

мне 26, я тоже столкнулась с этой проблемой!!!!Это не просто проблема - это проклятье какое-то!!!Чувствую себя уродиной,лягушкой!!!!Все тело чешется...Считаю дни,когда этот ад пройдет...сегодня только третий...

Софья
#946

Я тоже заболела и знаю что это такое !

ЕРБОЛАТ
#947

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ДНЕЙ БУДУТ ЧЕСАТЬСЯ ШИШКИ ВЕТРЯНЫЕ???

Стелла
#948

Мне 16 лет. 4 дня назад выскочил прыщ на лбу, не приняла значения так как думала, что скоро месячные и перед ними выскочил, потом понимаю в течении 2ух дней что он щипит и чешетьс, потом с боку на щеке такого же плана,а потом решила взглянуть на все тело и там их немеренное кол-во. Я побежала к врачу, сказали ветрянка, смазывать зелёнкой, а если будет температура то жаропонижающее.

В среду я ходила к врачу вот, вчера проснулась было их больше в два раза, сегодня уже на губах даже, на груди, на попе...

Вчера начала принимать Иммунал. Все чешеться щипит..Ещё пару прыщей на ступнях,наступать больно. Не моюсь...Только влажными салфетками протираю интимные зоны..Я незнаю, это все отвратительно, мыться боюсь идти хотя и пишут что нужно. Боюсь осложнений, а ещё я переживаю что как оттирать зелёнку...

оля
#949

при ветрянке сколько дней температура

Стелла
#950

Купила сегодня Каламин, намазала все лицо,и язвочки на теле. Все стянуло, скажу честно зуд реально уменьшает. Посмотрим что завтра будет.