Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Катя
#1001

Юля, как я тебя понимаю(( У меня 25 мая последний звонок и 27 первый экзамен(( С 16 я на больничном. Вся в этих волдырях(( особенно меня интересует лицо) люди подскажите как скоро лицо в божеский вид придет?)

лена
#1002

юль самое главное машь зеленкой сама на себе испытала сейчас вот я в болячках думаю к 25 пройдут мне много чем советовали но от этого еще больше а врачи сказали что только зеленкой и не мочить и не мыться я как появляются самые первые болячки мазать детским кремом и все ок в понедельник думаю меня выпишут

Гость
#1003

От зуда очень хорошо помогает КАЛАМИН. у него даже в инструкции есть показания: Ветрянка. Сушит великолепно. Лицо и голову можно не мазать зеленкой, а им. Цена конечно высоковата, но того стоит. А зеленку ребенку оттирали жидкостью, которой краску в салонах красоты с головы после покраски оттирают.

Гость
#1004

Бл тут вообще половина дебилов что ли?????? вы на 3-5 день болезни на улицу собрались - потом от вас и заражаются остальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! безответственные совсем обнаглевшие - заболели - вот и сидите дома дней 10!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#1005

При ветрянке категорически нельзя давать детям аспирин в качестве жаропонижающего как тут некоторые знатоки советуют! Только парацетамол или ибупрофен! Люди, если к врачам не обращаетесь, занимаетесь самолечением, хоть справочники медицинские читайте! Оболтусам от 10 до 20 (старших учить уже бесполезно) - подсыпания могу происходить волнообразно, это значит, что может пройти несколько дней и на фоне подсохших пустул идут свежие волдыри (у маленьких детей такое бывает реже), поэтому нельзя контактировать с окружающими, пока после последнего волдыря не прошло 5 дней. Какие дни рождения, пьянки, гулянки, концерты, пока сыпь в корки не превратилась??? Хотя о какой заботе об окружающих может идти речь, если на собственное здоровье наплевать - как в том анекдоте "высохнет - само отвалится"...

Гость
#1006

На вопрос, как вылечиться от ветрянки за неделю, ответ - никак. При самой легкой форме течения выписывают на 10-11 день.

Ноно
#1007

Начиталась тут. У меня не самая легкая форма и что же теперь больше 10 дней этих мучений?! НЕЕЕЕТ!!!

trolay
#1008

Только в России зеленкой детей мажут)))) я своей дочке дала антигистаминные капли, и никакого зуда! зачем детей мучать, они же и во сне чешутся.

Катя
#1009

Скажите пожалуйста мне 15 ехать в лагер, а я ветрянкой заболела, заболела 3, успею ли я выздороветь? Температуры нет

Лиза
#1010

Люди помогите пожалуйста! Мне 13, заболела 5 июня,прыщи на всем теле (кроме ног и рта) , все жудко чешется, знаю что чесать нельзя.Еще очень сильно болит горло. Помогите пожалуйста какой хотябы от боли в горле избавиться?заранее спасибо:-)

Анечка
#1011

Здравствуйте! Мне 17 лет. И я заболела ветрянкой в Германии. Поехала по обмену в Германию на три месяца. И вот за три недели до самолета заболела. Зеленки тут нет. Моя гостевая семья дала мне какой гель. Короче, мне очень страшно, я ничего не понимаю. Когда все это кончится. Что будет, если я что-то не помажу. Температуры нет. Заболела 6. Помогите, пожалуйста.

Катя
#1012

Скажииите пожалуйста

патя
#1013

Подскажите мне 12 очень чещутся когда они пройдут 3 день уже мне скоро на свадьбу мажу зеленкой они скоро пройдут?

Олег
#1014
Надя

аа..заболела ветрянкой, 2 день сегодня....чешеться,а температура аж до 39 поднимаеться по вечерам((

мне 14, как на лице хотя бы побыстрее избавиться от них???

ни как не избавишься, пока они не высохнут , маж зелёнкой , правда потом её отмыть ещё надо будет :D

Олег
#1015
Лиза

Люди помогите пожалуйста! Мне 13, заболела 5 июня,прыщи на всем теле (кроме ног и рта) , все жудко чешется, знаю что чесать нельзя.Еще очень сильно болит горло. Помогите пожалуйста какой хотябы от боли в горле избавиться?заранее спасибо:-)

"Кроме но и рта" это ещё не вечер :DD что б не чесались по чаще прижигай зеленкой

Гость
#1016

Мне 12.Ветрянка у меня уже 7-й день.Когда она уже пройдет)?Ну через сколько дней на теле не будет прищиков?Пожалуйста напишите)))!

Гость
#1017

Ну и через сколько дней тело станет таким как било?

Ильнара
#1018

я в данный момент болею)))сегодня выдавила некоторые прыщи зеленкой))может ли случиться что то серьезное?)

Марат
#1019

скажите пожалуйста А мытьсяМОЖНО

Анжела
#1020

здраствуйте ,мне 13 лет заразилась ветрянкой на детском празнике(вадила туда двоюродную сестричку) сейчас уже второй день как у меня высыпания их всо больше и больше и температура почти 39 ,голова постояно болит ,когда кончетса ветрянка ???

Natali
#1021
Анечка

Здравствуйте! Мне 17 лет. И я заболела ветрянкой в Германии. Поехала по обмену в Германию на три месяца. И вот за три недели до самолета заболела. Зеленки тут нет. Моя гостевая семья дала мне какой гель. Короче, мне очень страшно, я ничего не понимаю. Когда все это кончится. Что будет, если я что-то не помажу. Температуры нет. Заболела 6. Помогите, пожалуйста.

Недавно переболела ветрянкой в 21 год, пила ацикловир таблетки, мазала бетадином (раствор на цвет как йод), лицо протирала настойкой прополиса (очень помог).

Natali
#1022
Анжела

здраствуйте ,мне 13 лет заразилась ветрянкой на детском празнике(вадила туда двоюродную сестричку) сейчас уже второй день как у меня высыпания их всо больше и больше и температура почти 39 ,голова постояно болит ,когда кончетса ветрянка ???

Через недельки две, пейте таблетки ацикловир 5 дней и каждые 4 часа

Natali
#1023
Олег

Надяаа..заболела ветрянкой, 2 день сегодня....чешеться,а температура аж до 39 поднимаеться по вечерам((

мне 14, как на лице хотя бы побыстрее избавиться от них???ни как не избавишься, пока они не высохнут , маж зелёнкой , правда потом её отмыть ещё надо будет :D

Если не хотите долго отмываться, мажте бетадином, я пользовалась, очень хорошо подсушивает.

Гость
#1024

Как правило ветрянкой болеют около двух недель, потом еще неделю высиживают карантин. Инкубационный период ветрянки - 21 день. Это очень заразная болезнь, могут болеть дети, даже не вступавшие в непосредственный контакт (например, заражение может произойти через вентиляционную шахту в одном подъезде). В сад выписывают через три недели. Мы весь срок отсидели дома практически, назначали ацикловир, свечки виферон, фенистил при сильном зуде, мазать высыпания каламином, цинковой болтушкой или на худой конец и зеленкой можно. Темпу сбивать, если она будет выше 38-38,5. До этого лучше не трогать, иммунитет лучше будет.

Наталья Анисимова
#1025

Здравствуйте девушки.Я дерматолог Наталья.Я прочитала ваши цитирования по поводу ветряной оспы в легкой форме.Если чесно некоторые из вас пишут безполезные советы.Например насчет фукорцина.В состав фукорцина входит элемент который сжигает кожу,и используется он исключительно для выведения пятен на одежде.Я, как косметолог-дерматолог рекомендую все это дело смазывать или нашатырным спиртом,или эхинацеей,или же марганцовым раствором.А зеленкой смазывается в воспалительный процесс т.к. зеленка высасывает весь гной и лейкоцит, и при этом же подсушивает воднички.А купаться ни в коем случае нельзя,потому что волдырики могу полопаться,и за счет температуры может повториться воспалитетьный процесс и появиться новые пузырьки.Если будете придерживаться правил ваша ветряная оспа пройдет дня через 2-3 ,после того как перестануть чесаться воднички.Удачного выздоровления.

Полинка
#1026

Заболела ветрянкой, мне 15 лет. В детстве не болела. Заметила 15 июня прищикипо шее, по лицу, температура первый день была 37,2, на следующий день температура 36,8 была,перед заболеванием ужасно болела голова ее даже в сторону повернуть было больно.В понедельник приехал врач сказал, что ветрянка, прописал Мирамистин(в интимных местах и от горла, помогает),супрастин (от зуда),и ацикловик в таблеткапротивовирусное средство).Сегодня 5 день уже как сижу дома и мажусь зеленкой,На руках пошла мелкая сыпь не знаю, что это толи на что-то аллергия, толи высыпание от ветрянки.Сыпь эта не чешется похожа на мурашки.Подскажите что это может быть такое? так все нормаль чешется правда,но потерпеть можно,главное не ковырять.А так некоторые прыщики еще не лопнули,(на спине в основном).На лице уже корочки образовались.Вот еще проблемау меня воспалились лимфоузел на затылке ,и на горле, может ли быть это из-за ветрянки? Подскажите пожалуйста.

Заранее большое спасибо!!!

рымжан
#1027

Здрасте мне 11лет я зоболела ветрянкой вчера появились красные точки думали покусали а потом узнали что ветрянка скоро вся семья едит на речку а я не поеду можно. как нибуть быстро выличится?

Елена
#1028

Здравствуйте...мне почти 13 лет .болею ветрянкой второй день.большинство высыпаний на спине и на лице.это нормально?температуры нет совсем.это тоже нормально?очень чешется.ночь вообще не спала.помогите пожалуйста.напишите какое-нибудь лекарство ,чтобы не так чесалось.

Полина
#1029

Болею 3 день завтра в 11 утра вылет в Грецию (((((( сестра заразила

Елена
#1030

Здравствуйте! Вот в свои 32 года умудрилась все же заболеть ветрянкой. Началось еше в начале прошлой недели, сначала горло, общее недомогание, потом 3 дня болела голова, увеличились лимфоузлы на голове, но думала, что просто простыла где-то. В пятницу появился прыщик, не придала большого значения, а вот в субботу уже пошли по телу, тогда уже было все ясно. В понедельник покрылось лицо, голова вся, что не расчесаться даже. Причем все эти прыщики внутри с гноем, некоторые достаточно крупные, омобенно на лице. Вот сегодня стали уже покрываться корочкой некоторые. С воскресенья на понедельник не спала ни минуты, так все чесалось. На следующий день купили Поксклин, охлаждающий мусс, зуд аж рукой сняло. Еще пользуюсь каламиноой мазью, но ей лучше утром мазать, по-моему. Врач не прописывал ничего кроме парацетамола при температуре 38, если ниже, лучше не сбивать.

Яна
#1031

Мне 12 лет. Что делать если пятна высыпаются уже 3 день. температура 39 что делать???

Копри
#1032

ветрянка прошла очень тяжко:температура под 40 и всё жутко чешется и лопается само собой,частые головные боли.некому не пожелаю!!

Светлана
#1033

Всем привет! Хочу рассказать свою историю болезни!

Мне 28 лет, заболела почти за неделю перед собственной свадьбой! Сейчас протекает 5 день моей болезни. На 3 день был зуд жуткий, не спала всю ночь. Эта болезнь просто ад!!! По совету купили циндол "болтушка", вечером намазалась и всю ночь спала как убитая! Больше всего раздражает зеленое лицо! Надеюсь выздороветь поскорее((( Всем скорейшего выздоровления!!!!

Светлана
#1034

Подскажите пожалуйста, когда образуются корочки их нужно чем то мазать, чтоб отпали поскорее?

Aaliyah
#1035

Всем привет. У меня сын заболел ветрянкой на след.день как мы прилетели с отпуска. Ему 3года. уже 2неделю болеем. Первые 2дня была температура и зуд.вроде бы все высыпания покрылись корочкой и начали отпадать как на днях появились новые. Врач сказала 21день быть дома. Никуда не выходим. Скажите пжл а купать можно ребенка? Или подмыть хотя бы. Спасибо. Не болейте.

Полинка
#1036

Мне 26 лет, 2~ой день высыпаний. температура скачет от 37.0 до 38.3. Общее состояние плохое. супрастин спасает от чесотки, но часа на 3. Пью ацикловир, поливитамины, клюквенный морсик, мажусь зелёнкой, а лицо марганцем~ хорошо снимает зуд. скажите пожалуйста какой день при ветрянке считается самым страшным, и сколько дней будут высыпания?

Светлана
#1037

Полина, у меня самые страшные дни были первые 4 дня. Потом все пошло на убыль. На лице стали заживать больнушки, сегодня ходила к доктору, накрасилась, такое блаженство)))) Самое страшное пережить первые дней 5, потом полегчает. У меня высыпания прекратились на 5 день. Выздоравливайте)))

Полинка
#1038

Спасибо Светлана! У меня сегодня третий день болезни, высыпаний не очень много, темпа 36.6~37. А я всё жду когда хуже будет. надеюсь что у меня лёгкая форма. я с самого начала начала пить ацикловир,, когда ещё не было высыпаний. он видимо очень хорошо помогает! Только пить надо по 800мг 5раз в день. на лице самые ужасные бугры((( некоторые похоже покрылись корочками, интересно когда они отпадут? А так, желаю всем заболевшим не паниковать, пить витамины, побольше жидкости и всё будет ок! От зуда хорошо супрастин помогает. а на лице боляки я мажу циндолом, лучше чем зелёнка~не чешется и смывается хорошо. всем сил и здоровья!

Александра
#1039

Только КАЛАМИН ЛОСЬОН реально помог моему ребенку. Был весь в волдырях как лягушка - четыре дня зеленкой мазала ни чего не засыхало. Мама посоветовала каламин - я не верила, что поможет, но перед сном сына всего намазала, а ночью он меня просил почесать, а я аж не поняла куда волжыри делись - они все лопнули и сдулись, ут же засохнув. Я в культурном шоке, а педя наша на мой вопрос про каламин сказала мазать лучше зеленкой. Как хорошо, что я ее не послушала. Теперь только зеленку отмывать долго прийдется.

Гость
#1040

Мне 10 лет, Заболела ветрянкой,ужасно чешется, спать не могу,в ушах на лице,на спине,на руках,на ногах, где можно и где нельзя, я уже болею 4 день а они сыпят и сыпят, какие мази принимать???что вообще пить нужно???

юлия
#1041

мне 27. ветрянкои не болела. как заболела дочка, я сама сразу начала пить ацикловир, предполагая, что скоро и меня настигнет заболевание. дочку выписали через 10 днеи. еще через неделю я сама заболела.день держалась температура 39,5, еще 2 дня 38,5. потом еще день 37. пила сразу ацикловир. сидела до этого месяц на антигистаминных, поэтому зуда не было. да и высыпании было мало, практически без пузырей. да, кстати, душ я принимала каждый день (естественно когда температуры не было), хотя бабушка-врач велела 10 днеи не мыться и активно облеваться зеленкои. вообщем сегодня 6й день, а на мне и следа нет. думаю, меня пронесло )))

Максим
#1042

Здравствуйте.

Мне 17 лет, болею ветрянкой 3 день. 2 дня назад еще играл в футбол, но после обеда я начал прямо помирать на футбольном поле. Приехал домой была температура 39,5. Пил парацетамол. На следующий день у меня болели гла3а при их повороте вверх/вниз или по бокам. Потом заметил маленькие вулдыри, сначало один, я не придал значение. Ночью ужастно чесалась голова и я рассчасал. На утро, когда увидил полно прыщей, пошёл в больницу. Сказали мазаться зелёнкой и пить СУПРАСТИН. Но он не помогает, за пол дня выпил 4 таблетки. А голова вообще ужасно чешиться, а лицо, как у Фредди Крюггера, на лбу полно лобнувших прыщей. Спать не могу.

Яна
#1043

Я болею уже 10 дней можно ли мне идти на 1 сентября через 2 дня

нина
#1044

мне 18 врачи сказали что у меня верянка но сыпи нет вылезло 10 шишечек и все так может быть

Гость
#1045

можно ли при ветрянке натираться спиртом???

Гость
#1046

Не бойтесь 10. И. Ветрянку как не бывало

Саняяя
#1047

Ветрянка херняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Динара
#1048

мне 13 л.уже 3 дня болею ветрянкой, все ужасно чешится у всюду большие пузырки,я их мажу зелёнкой. Пью таблетки диозолин чтоб не чешались но все равно чешится горло ужасно болит рот открывать не могу подскажите пож. что мне делать чтоб они быстро прошли я уже 10 дней в школу не хожу

Гость
#1049

Здравствуйте у меня брат 3-4 дня назад заболел ветрянкой...через сколько дней можно выходить на улицу!?Ему щас очень плохо лежит не встаёт не чего не ест!*((

Алёна
#1050

Помогите пожалуйста мне 14 лет я заразилась ветрянкой уже второй день, много сыпи я уже вся зеленая.. и все очень чешется.. пью таблетки "Супрастин" сегодня выпила первый раз но пока нет результата. Очень прошу подскажите что нибудь чтобы стало хоть немного легче. И может можно что нибудь зделать чтобы ветрянка прошла поскорее...???