Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051

Мне 12,3 день начали появлятся пузырьки,через сколько ето пройдёт?

Zelem
#1052

Что сделать чтоб не чесались высыпи ?

Гость
#1053

здраствуйте моей дочки 5лет у нее 3 день высыпание и осень сильное она равет у нее поднялась температура 38.6 подскажите пожалуйста ацыкловир и , фокурцын ей поможет и как ей довать их и как часто мазать?

Наталия
#1054

"Здравствуйте! Сегодня уже 8 день как более ветрянкой. Мне 21 год. Тело и лицо покрываются корочками. Скажите пожалуйста, а покраснения через какое время проходит? чтобы не оставалось следов от ветрянки. Сколько дней мне еще ждать?"

Мария
#1055

Мне 12 лет,уже как пятый день болею,эти пузырики с водой всё выскакивают и выскакивают!Чешится....

Лицо ужастно высыпало.

После пятого дня же не должно высыпать,ведь так?

Света
#1056

мне 32 года.Волдырики мелкие и немного, температура от 37, 1 до 37, 5.Продолжает сыпать, правда несильнdо.Чувствую себя симулянткой -больничные беру только когда совсем плохо, а тут только температура невысокая.

Дочери(12 лет) температура 39, обнесло всю, волдыри лопаются, горло болит, лимфоузлы воспалились.

А говорят, лучше в детстве переболеть...

эля
#1057

Мне 12 лет :заболела только что ветрянкой в следующий вторник должна ехать на экскурсию , а через 15 дней должна ехать за границу(

катя
#1058

помогло инкогнито

катя
#1059

помогло инкогнито

миша
#1060
Zheka 13 лет

Блин Уже болею много дней,а высыпаний все больше и больше.Во рту кажется как-будто что-то застряло и глотать больно.Скажите пожалуйста,какими антибиотиками надо лечится!!!!!))))))Умаляю)))))

миша
#1061

надо лицо мазать спиртом а тело зелёнкой

Алекс
#1062

Здравствуйте, прочитал в интернете про осложнения ветрянки, и мурашки по коже пошли... Какая вероятность того что может быть осложнения

богдан
#1063

гдета 5 дней.

Саша
#1064

Терпения всем, и скорейшего выздоровления, мучаюсь уже пятый день

Наталия
#1065

Я уже отмучилась от этой ветрянки, три недели болела..это было жуть..

Сейчас правда остались три шрамика на подбородке..прям в линию выстроились)) пока красненькие.. скажите, чем можно убрать эти шрамы, что поможет? более эффективное, кому что помогло? Тем кто более, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :)

Гость
#1066

Здраствуйте! Подскажите нужно ли корочки мазать или уже нет?

Наталия
#1067

[quote="Гость"]Здраствуйте! Подскажите нужно ли корочки мазать или уже нет?

нет, их мазать не нужно.сами отпадут. выздоравливайте)

Маша
#1068

Помогите,мне 11лет заболела ветрянкой на лице ,животе,шее,весках очень много прыщиков.Мой основной вопрос сколько я не буду ходить в школу,просто скоро контрольные не охота пропускать.

Маша
#1069

забыла сказать у меня температура три дня подряд меряла первый день тмпература была 37:7,второй 37:8 и третий 38:7.Сухай кашель ,иногда насморк проявляется.

Маша
#1070

пожалуйста помогите

Наталия
#1071

Маша, ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывай эти прыщики зеленкой,каждый день. Около двух недель придется сидеть дома. На улицу уже нельзя выходить. Когда у тебя появятся корочки,ты их не отдирай,сами отпадут, а то будет вся в шрамиках.

Олег
#1072
Наталия

Маша, ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывай эти прыщики зеленкой,каждый день. Около двух недель придется сидеть дома. На улицу уже нельзя выходить. Когда у тебя появятся корочки,ты их не отдирай,сами отпадут, а то будет вся в шрамиках.

Олег
#1073

Здраствуйте! Мне 30 лет заболел ветрянкой прошло 5 дней после первого высыпания.Подскажите сколько дней я еще буду заразен , чуствую себя хорошо.

JOA
#1074

А подскажите у моего сына головке такие е пятна как и на теле и за ухом шишка небольшая?

Саша
#1075

как хоть немножко убрать зуд?

Гость
#1076

Мне 22 вот второй день как высыпает сыпь.на лице ужас даже на голове и во рту( ЭТО СТРАШНО?

Наталия
#1077

тут ничего страшного нет) все пройдет со временем.

Илья
#1078
Анюта

Всем привет!!!!!))))))Болею с 13-пришла вечером домой, и не могла никак согреться, решила дома отлежаться.Во вторник все тело болело, была слабость.В среду вечером посмотрелась в зеркало и увидела несколько папул на спине, но подумала, что аллергия и пройдеь.Проснувшись в четверг, обнаружила почти всю спину в этих папулах.Вызвала врача-она сказала, что ветрянка.Все чесаловь, не могла заснуть несколько дней.Сегодня 22, приходила снова 21-сказала, что в пятницу можно ко мне в гости, а в четверг уже залезть в ванну.До сих пор чешется, почти все тело в корочках,но еще есть папаулы.И несколько содрала, но потом помазала ветрянкой.Подскажите, не останутся ли у меня рубцы?

останутся

Илья
#1079
Гость

мне 17 лет-Я болею ветрянкой,мне сказали что у меня останутся шрамы.Это правда?

если будеш лопать волдыри сам то да а если нет то ничего не будет

#1080

Здравствуйте, мне 16 лет, исполнилось 30 ноября, заболела я 7- появился первый волдырь, я не зная, что это, хотя была готова, расчесала его, теперь останется след, но покрылась вся только 9, поэтому можно сказать, что болею 9 дней, у меня все подсохло практически, но отвалились единицы и то при помощи подушки и моих длинных ногтей. Ну да и ладно суть не а этом, можно ли мне посидеть хотя бы в марганцовке, это поможет болячкам отмячь и отпасть, но кое где у меня еще чешется, не так как раньше, но все равно?????????

А болела я очень не приятно: первый день, ночь и день след. дня я удивлялась почему же люди так плохо отзываются о Ветрянке, но в ночь я поняла, в какую клоаку я попала, 2 дня я АБСОЛЮТНО не спала, все ужасно чесалось и болело, я пыталась спать сидя, а потом поджать под себя колени, я в пакет набирала снега и прикладывала, что бы зудело меньше. На 4 день мы с мамой вычитали в интернете, что в марганцовке посидеть можно, но ЛЮДИ, КТО ЧИТАЕТ ЭТО СООБЩЕНИЕ, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ВАННУ, У МЕНЯ ТЕПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО 39 ЗА МИНУТУ, НА ГРУДИ ВСЕ ГОРЕЛО, КАК БУДТО ТАМ БЫЛИ ГОРЧИЧНИКИ, я думала, что я не переживу, мне было очень очень плохо, в итоге кое как под утро мы сбили температуру и тогда я поспала нормально... После этого все начало понемногу подсыхать. У меня уже началась аллергия на зеленку, глаза все красные, на коже уже сыпь наверное не от ветрянки, а от раздражения, волосы все в зеленке, лицо, руки, пальцы, ДАЖЕ НОГТИ, мама говорит, что такого в жизни не видела. Меня брат даже Халком называет, я зеленая просто вссяяяяя)

Всем скорейшего выздоровления, особенно тем, кто постарше, дети все равно легче переносят, моя племянница, которая меня и заразила поправилась за 7 дней!

#1081

Ах да, еще я забыла сказать, что ветрянка у меня была на языке и даже в горле. Я полоскала "Фурацилином" и брызгала "Тантум - верде", пила "Зодак". Еще я мазалась несколько дней "Битодином", кажется так называется, он подсушил болячки, но очень стягивал кожу и осыпался быстро, поэтому мы стали мазать только зеленкой, да и в аптеке сказали, что это лучшее средство.

#1082
Саша

как хоть немножко убрать зуд?

я читала, что слабый раствор соды помогает

#1083

Извините за столь много сообщений, но скажите пожалуйста когда примерно меня выписать должны и когда уже можно к врачу идти будет, после того как все отпадет? 10 класс просто, оценок и так нет. весь год болела, тут еще и это... Ужасная болезнь, просто кошмарная!

У меня даже на пальцах выступили только сегодня...хотя до этого дня 2-3-4 не выступали новые...Хотя может это и аллергия на зеленку

Гость
#1084

Врач выписал на 9 день,хотя сначала было очень плохо,но на 3 день все заметно улучшилось

Милана
#1085

Я болела когда была мальнькая , сейчас 12 лет вновь заболела . Поняла точно , что когда ты старше болеть тяжелее! Посмотрим сколько буду болеть)

Diana359
#1086

А когда мыться уже будет можно? Они вроде бы подсохли, 9 день болею

Мария
#1087

Ваш текст Человек разу болевшей ветрянке повторно выходит? Или кто то заразить ему?

костя
#1088
Зинка

Дня через три престанут появляться новые высыпания. А видна она будет еще долго недели три !!! Если мажете зеленкой , смыть ее можно спиртовыми салфетками!!!!

Асем

Очень хорошая страничка, нужные темы, создателям большой поклон.

костя
#1089
Линдочка

а у меня сегодня шестой день, это если считать, что на коже высыпало, на голове уже наверно дней восемь. новых прищиков нет два дня, да и лицо практически чистое, если оттереть от зеленки, то и незаметно.. парня своего неделю не видела, можно ли мне уже на люди показываться? чувствую себя уже прекрасно)))

олеся
#1090

а вообще реально что она за 5 дней пройдет?

Наталия
#1091

"олеся"а вообще реально что она за 5 дней пройдет?

У всех все индивидуально. я так месяц ей болела.

Гость
#1092

Мне 12 лет , у меня выскочили волдыри 22.12.2013 значит получается уже 3 дня возможно ли что я выздоровлю 29.12.2013?И когда я уже буду не заразна?Волдыри еще выскакивают((

Гость
#1093

Мне 12 лет , у меня выскочили волдыри 22.12.2013 значит получается уже 3 дня возможно ли что я выздоровлю 29.12.2013 мне просто нужно выздоровить к этому дню?И когда я уже буду не заразна?Волдыри еще выскакивают

Артём
#1094

Здравствуйте мне 15 лет я сегодня заболел ветрянкой сколько она будет длится

Гость
#1095
кристина

конечно нет а то пузырьки не будут засыхать и все начнет гноиться

МОЖНО КАДЫЕ 4 ЧАСА)

Гость
#1096

"Мне 18 у нас пошла эпидемия в колледже, сначала на шее вылез болючий прыщ, а потом понеслась ! Не переживай те это мученье длиться 10 дней! А потом и заморачиваться не нужно будет!"

Гость
#1097

13 лет,заболел ветрянкой уже 3 день

Чешится всё ужасно, сколько это будет продолжаться, да и успею поправиться за неделю?

Светлана
#1098

А я всем рекомендую очень очень Бальзам Караваева, Витаон. Мне про него воспитательница сказала, за что спасибо ей огромное. Почитайте инструкцию, кому интересно. Но эффект есть, и не щипет когда мажешь ребенка, а этим у нас беда. особенно если лопнутые пузырьки мазать. Да и следов не остается, жалко мы не разу узнали чем лечить и намазали в первый день дочку фукорцином, а потом уж только бальзамом пользовались.

Гость
#1099

помогите! скажите пожалуйста, сколько дней будет тело чесаться? заболел 31 декабря

ane4ka
#1100
Гость

помогите! скажите пожалуйста, сколько дней будет тело чесаться? заболел 31 декабря

Я болею с 25 декабря, жуткий зуд был пару дней, сейчас в некоторых местах, особенно на лице и голове чешется, потому что заживает.

Крепись!))

Температура спала??