Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
LO

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

я заболел 10 июня переболел к 15 числу...

Иван, 10лет
#103

Болею 2-3 день. Спать не могу. Чешется ужасно. Я уже так покрылся зелёнкой, что я вылитый индеец. Осталось только шляпу с перьями надеть. А на руках как после бомбёшки. Скоро меня на фоне листьев будет не отличить. Тем кто хочет убить время - советую поиграть в какую нибудь головоломку на компьютере. Например "Три вряд" или "Поиск предметов". Время отлично убивает. Тем-более, когда играешь и концентрируешься на игре, вообще забываешь что у тебя ветрянка и у тебя всё чешется.

Kuzinatra
#104

Иван, выздоравливайте скорей! :)) только на этом форуме Вам пока рано отписываться; народ, будем осмотрительнее - дети в эфире! :))

мариука
#105

Вот прочла всё,и вопросов задавать не надо.У меня тоже ребёнок заболел.Спасибо!Теперь знаю что и как

анюта
#106

здраствуйте у меня ужсная проблема я заболела в день рождение

даже не могу отпразновать по человечески друзья подерживают меня с шариками приходят

скажите когда теперь я смогу нормально отпразновать

а да ещё главное не рассстраиваетесь не печальтесь

я узнала что у меня ветрянка прям в день рождения весь день плакала

но потом взела себя в руки и понела надо выздоравливаться

Мамуля
#107

А мне кажется, что не надо прививки делать от таких болезней, как ветрянка или краснуха. Они не такие уж ужасные, у меня ребенок переболел и тем и тем...Просто надо лечить нормально. При ветрянке каламин лосьон очень эффективен, не надо мазать зеленкой и пихать антиаллергические, он и зуд снимает и сушит высыпания отлично.

оля
#108

Моей дочки 13 лет. Болеет уже19 день везде почти прошли ,а на голове и лице на хотят падать. Ждать пока упадут или есть кокой то метод?А в общем сколько длится ветрянка у подростка?

Лиза
#109

оля, врач нам выписывал КАЛАМИН ЛОСЬОН, мы тоже болели больше 3 недель, и другая врач выписывала только фукарцин, которая не помог вообще. А с этим лосьоном, кстати, за 3 дня высыпания почти все прошли, а те что еще остались были еле заметны ребенку 8 лет.

Лида*
#110

я заболела ветрянкой 3 дня назад,прыщики стали появлятся 2 дня назад,щас я вся в прыщиках,и температура 38 и 4 ,и глотать больно!а у меня 27 областной конкурс скажите пожалуйста долго мне ещё мучиться?

Всё ужасно зудится!!!я их конешно мажу ну я незнаю как она называется она красная но не марганцовка!

Зарание спаибо!

Гнутов Иван
#111

Всем привет, я конечно понимаю что это женский форум, но хотял сказать пару слов о ветрянки, мне 21 год и мне очень тяжело ее переносить, ужасный зуд, тумпература под 40, постоянно в кровати, болею 3 день, уже готов вешатся

Екатерина
#113

Мне 26 лет в детстве ветрянкой не болела, зато сейчас ( зеленый гуманойд) Все зудит чешиться , голова кругом. Ужасно хочеться все с себя содрать, жаль чо таблетки только слегка зуд успакаивают, а не убирают его.

Анна
#114

Всем здравствуйте! У сына ветрянка 3 день. Вопрос: до какого дня мазать марганцовкой? И на какой день можно помыться?

маринка
#115

приветик всем! скажите плиз после токо как прыщики засохли, когда они отпадут, а то они меня достали, мне 15)

Гость
#116

у меня сестра младшая то же заболелаей три года а я некогда неболелемне 14 а скоро новый год говорят карантин 21 день

Ветряной Человек
#117

Как сделать так чтобы ветрянка прошла очень быстро?Все такие скоро Новый Год.(хочется пойти погулять) Родители шутят что буду место елки.Мне 16 лет.Подцепил эту заразу в школе.Сначала заболел просто обычным ОРВИ (была температура,кашель,боль в горле)-так продолжалось неделю...Потом появились водяные прыщики думал ну ладно появились, так появились исчезнут.Через некоторое время появилось значительно больше.Вызвал врача, врач посоветовал только мазаться зеленкой(подскажите какие нибудь еще средства)Сейчас сижу весь в зеленке (стало очень много таких прыщиков)Высыпания уже идут 3 день все сильнее и сильнее..Кто сейчас болеет желаю скорейшего выздоровления.

Гость
#118

Забудьте про воду! Цель - подсушить сыпь. Контакты с водой этому не способствуют!Максимум - это интимная гигиена. Сбивайте температуру жаропонижающим. При сильном зуде по таблетке тавегила (взрослым) или диазолина (детям) на ночь. Выполаскивайте горло - фурацилин или хлоргексидин (не смотрите на прямое его назначение, самое лучшее средство). Естественно, постельный режим и обильное питье. И перефразируя одного из великих: мазать,мазать и еще раз мазать! Зеленка,марганцовка или лосьон Каламин. Здесь уж выбираем то,что по карману. Всем скорейшего выздоровления!!!

Анюта
#119

Всем привет!!!!!))))))Болею с 13-пришла вечером домой, и не могла никак согреться, решила дома отлежаться.Во вторник все тело болело, была слабость.В среду вечером посмотрелась в зеркало и увидела несколько папул на спине, но подумала, что аллергия и пройдеь.Проснувшись в четверг, обнаружила почти всю спину в этих папулах.Вызвала врача-она сказала, что ветрянка.Все чесаловь, не могла заснуть несколько дней.Сегодня 22, приходила снова 21-сказала, что в пятницу можно ко мне в гости, а в четверг уже залезть в ванну.До сих пор чешется, почти все тело в корочках,но еще есть папаулы.И несколько содрала, но потом помазала ветрянкой.Подскажите, не останутся ли у меня рубцы?

Дима
#120

когда можно купать ребенка при заболевании ветрянки

Ирина Олеговна
#121

Сегодня 24 декабря. У моей малышки, ей 1 год, появились высыпания и пузырьки одновременно, ответьте, к 31 декабря пройдут высыпания???

юлия
#122

Ребенку было 4 года .Организм долго боролся с ветрянкой и выдавал орз, но потом все таки дите покрылось прыщами, врач назначил зеленку и диазолин, ну в вообще это не помогает. Надо пережить все стадии этой болезни первые 5 дней покрываться коростами и температурить испытывая страшный зуд. А на 6--7 день можно замачиваться в растворе марганцовки и уже спокойно ждать когда отвалятся коросты. Единственная потом все таки проблема как избавиться от зеленки на волосах побыстрее?

......
#123

я заболела ветрянкой в эту среду......прошло уже 4 дня болезни....смогу ли я выйти 3 или 4 января на учебу....ответьте это срочно....

Гость
#124

Здравствуйте, мне 17 с половиной лет. У меня друг три дня назад заболел ветрянкой, причем в один из этих дней мы с ним гуляли. У меня вроде никаких симптомов нет, только порой чешусь, но сыпь не появилась! Расскажите, пожалуйста, как проявляется ветрянка и как долго она длится? На какой стадии человек уже не заразен, просто скоро Новый Год и не охото его омрачать такими мелочами) Заранее спасибо

Аля)
#125

мне 15 лет! вчера заболела ветряной((( очень тяжело((((

скажите пожалуйста сколько дней болеют в этом возрасте:???

rozita
#126

mne 12 let ia zarazilas ot brata vetriankoi... .u menia uje 4 den visipaet ,ne sovsem v liogkoi i ne sovsem trudnoi forme vsio u menia ... no sechas 29 dekabria ,a 8 ianvaria ia doljna poiti na svadbu ia ia ne znau proidiot li do etoi vremeni ..ia dumau ne proidiot...!!!!i pojalusta vashe mnenie ostavte tut.....dlie menia eto ochen vajno

rozita
#127

dlia menia vash otvet ochen vajen pojalusta napishite

Аля)
#128

я не поняла что ты написала(((( начало токо более понятно=) напиши плиз по нормально-) может чем нить помогу=)

Аля)
#129

на мой вопрос тож не ответили((((( мне ща ужасно плохоОоОоО((((((((

оксана
#130

у меня вылезли какие то розовые прыщики,незнаю ветрянка это или просто аллергия,прям под новый год=(((

Аля)
#131

да оксана это ветрянка(((( я уже этой болезнью с понедельника болею(((( ваще тупо(

Гость
#132

всем привет,я сейчас болею ветрянкой уже 6 день,болячки полополись и зуд прошёл,я очень переживала новый год на носу а я хотела уезжать в гости пришлось остаться дома,ну ничего скоро пройдёт,как я слышала ветрянка 10 дней!

Гость
#133

помыться хочется и голову помыть,я моюсь каждый день а тут шестой день не моюсь скоро протухну,эта отвратительная зараза!

Богдан
#134

капец... 1 день высыпало,я незнаю что ето ветрянка или просто сыпь. но всё чешетса ...

Гость
#135

мне 25 лет. 5 день болею,,,,тока перестали появляться прыщи.. Мыться можно либо в легком растворе марганцовки или ромашки и не растирать прыщи полотенцем: от зуда мне помогает супрастин (либр любое гестаминное) когда заболела вызвала врача из местной поликлиники, он мне дал больничный на 5 дней, потом говорит приходите в поликлинику продлю, Почитав форум ( заразна 10 дней) я в шоке от врачей. то есть прийдя в поликлинику я там всех и позаражаю!!!! Супер у нас медицина! сама заразилась сколее всего в метро, так всех очень прошу не стоит рисковать здоровьем окружающих вас людей! Ветрянка - ужасная зараза! Желаю всем скорейшего выздоровления!

ната
#136

подскажите...а если витрянкой заболеть второй раз в 17 лет...она через сколько пройдёт??

Линдочка
#137
ната

подскажите...а если витрянкой заболеть второй раз в 17 лет...она через сколько пройдёт??

ната, вы че, заболели второй раз?

если да, то значит в детстве у вас была достаточно легкая форма. думаю пройдет через столько же, как и обычная. это же инфекция.

но протекать будет в легкой форме, мне так кажется..

НАстя
#138

Мне 17 лет болею ветрянкой уже две недели))))))и столько же не моюсь)врачи говорят нельзя прыщи покрылись пленкой но уже дней 5 не отпадывают(

Денис
#139

Я три раза болел ветрянкой

Денис
#140
ната

подскажите...а если витрянкой заболеть второй раз в 17 лет...она через сколько пройдёт??

через сколько как в первый раз

Елена
#141

Я тоже заболела второй раз! Ушла на больничный вчера с ОРЗ, а вечером появились высыпания! Недавно сестра болела(она в садик ходит). Мажусь йодом. Мама мелкую тоже йодом мазала! Еще и горло болит, кошмар просто!

гость!
#142

Привет, я не болела ветрянкой , но в классе девочка заболела, прыщики высыпали у нее днем, т.е возможно то,что я заразилась?(где-то прочитала что вирус передается в закрытых помещениях, в моем случае класс)хочу переболеть, 15 л

Яна
#143

а после ветрянки кожа нормальная, как и раньше или рябая??

а на лице будут красные пятна?

Гость
#144
Гость

пять дней высыпаний, заразить других он может в течении трех недель.. Если сына и окружающих не жалко, можно ехать прям сейчас.

Гость

пять дней высыпаний, заразить других он может в течении трех недель.. Если сына и окружающих не жалко, можно ехать прям сейчас.

ВЕТРЯНКА ЗАРАЗНА ЗА 1ДЕНЬ ДО ВЫСЫПАНИЙ И НЕДЕЛЮ ПОКА ВЫСЫПАЮТ. 3НЕДЕЛИ ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ

диляра
#145

я болею уже второй день с каждой минутой все больше высыпаний мне в субботу надо ехать как вы думаете сколько дней будет длиться мне 20 лет заранее благодарна

Мэри
#146

У меня 5 день, немного чешется, на лице пузыри, что посоветуете?За 3 дня пройдёт?

Максим
#147

МНе 15 лет.

Я заразился ветрянкой в школе от однокласницы которая болела возможноли это?Или я заразился от когото другова?

Гость
#148

Господи, это сущий ад:( вчера заболела ветрянкой...завтра 18летие у любимого... Хочется прыгнуть в снег с горя

Александра
#149

сочувствую вам((( мне 21 год, сегодня 3 день... зеленка, супрастин - мои лучшие друзья((( не думала, что будет так тяжело... зуд ужасный... голова болит дико, никогда так не болела, глаза - будто сейчас выпадут(( еще болели очень сильно суставы((

Надеюсь, что хоть до 14 февраля перестану быть Царевной-лягушкой(((

у меня только один совет, сделайте так, чтобы ваши детишки переболели ветрянкой в садике...

Анастасия)
#150

Александра, скорейшего вам выздоровления! Радуйтесь что сейчас заболели хоть, а не вовремя беременности, что очень чревато...

Я кстати тоже надеюсь что к 14 февраля приду в норму, а то итак день рожденья любимого просидела дома в зеленке:)