Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Леся
#1451

Мне 19, ветрянка со 2 июля. Прыщики только на спине и лице, в остальных частях очень мало. Я не чешу, мажу циндолом. Такой вопрос: могут ли еще появляться высыпания новыми волнами, или уже не будут, так как на спине некоторые уже зажили и отпали. Очень болит правая сторона горла, стоит ли брызгать аэрозолем с люголем или это вредно?

Маша
#1452

Мне 27 лет заболела ветрянкой 10 дней назад высыпания были в течении 5 дней мазала и фукорцином и зеленкой,на лице образовались коросты,а вот на теле на спине на животе и на руках эти огромные прыщи так и ни проходят,безумно чешутся уже сил нет а ведь сегодня уже 10-й день подскажите что делать?

Лиза
#1453

Всем привет) мне 14 лет, болею ветрянкой 3 день. Обсыпало везде: во рту, на лице, на теле... Лечу Каламином и Мирамистином( во рту и инттмной зоне) подскажите что-нибудь еще( кроме зеленки и марганцовки), что подсушить сыпь. И еще: сегодня заметила маленький прыщик на нижнем веке правого глаза(в зоне роста ресниц). Что делать? Болеввх ощущений нет. Заранее спасибо за помощь)

ЭЛЯ
#1456
Настя , ёшкинкот :DD

я 12 дней болею ветрянкой,
мне 17 лет , перенесла вполне нормально ,
но прыщи засохли и не отпадают на лице (
что сделать что б они поскорей отпали ??

Анна

У меня такая же паника была..не переживай..конечно ж вылечишься! просто приложи к этому усилия ! Больше пей! Мне помогло избежать слишком много высыпаний! Используй для лица хлорофилипт , но и для тела тож можно , но замучаешься посточнно тело им протирать! Пей тавегил от аллергии ..и еще на 3 дней когда бдешь ложиться спать одень на руки перчатки , чтонить такое мягкое..если будет зудить тело...то во сне сможешь расцарапать все..и язвочек не избежать тогда.

Анна

Дима
А вы врача вызывали? что он вам сказал???
Как мне сказали , если нет новых высыпаний , то можно выходить!! Но лицо еще к 8 марту не пройдет к сожалению..на месте этих пузырей появляются болячки , которые нитак просто убрать...

Настя 11 лет
#1457

Блив вот 3 день белею и щяс 4 49 и все жутко чещится особенно лицо. Не могу я больше так мне мама дает ациклафирон и еще какой-то. Вот щас я себя мазала водой,а вот еще чешится. А вчера еще темрература была 38,4 где то так. Помоги пожалуйста

Екатерина
#1458
Настя 11 лет

Блив вот 3 день белею и щяс 4 49 и все жутко чещится особенно лицо. Не могу я больше так мне мама дает ациклафирон и еще какой-то. Вот щас я себя мазала водой,а вот еще чешится. А вчера еще темрература была 38,4 где то так. Помоги пожалуйста

Нам от зуда супрастин выписывали. И в некоторых аптеках делают болтушку от ветрянки. Стоит копейки и помогает от зуда прекрасно. Пусть родители обзвонят аптеки, вдруг и у вас болтушка продается. Циндол, называется)

Ася
#1459

Сегодня четвертый день со дня первых появлений сыпи. У меня практически зуда не было. Температура и состояние нестояние. Зато обсыпало в горле. Это было нечто. Я не то что есть, пить и слюну глотать не могла. Лекарство глотала так что ноги сами по себе поднимались от боли. 2 дня без воды это было нечто. Потом поняла что у меня обезвоживание и полезла в форумы в инете. И вот благодаря не знаю кому нашла про спрей Гексорал. Этот спрей у меня лежит больше года. Им я вылечила стоматит с высокой температурой у сына. Короче вчера вечером прыскала Гексорал и через два часа полоскала горло кызыл майем. Утром боли было меньше что 2 кружки чая с молоком выпила. Для твердой пищи еще было рановато. Опять повторила процедуру и вот пжлс щас сижу ем пельмени после обеда) пишу может кому поможет. Ветрянка во взрослом возрасте это нечто. Ацикловир еще пейте обязательно.

Акгул
#1460

Я незнала и все пузыри расчисала какая та жидкасть выходила она лопнула что теперь будет?

Нина
#1461

Мне 40 лет . 8 день болею ветрянкой. первые 3 дня были терпимые . Обсыпало на 4 и 5 сильнее всего . На 6 день ещё была температура 38 . С 4 на 5 день спать не могла. ночью хорошо отвлекает интернет , а потом просто организм сам выключается от переутомления и удалось поспать часа 3 . Мазала сначала зеленкой , а лицо настойкой календулы. . Лицо очень все время жгло. Потом удалось купить каламин . РЕКОМЕНДУЮ. Во первых от намного приятнее, не так страшно смотреть на себя в зеркале , во вторых он обладает точно таким же эффектом как зеленка и сушит и обеззараживает . Я купалась на 4 день потому что голова была такая грязная что капец . После купания становится легче , но оно отнимает много сил и я чуть не упала в обморок. А так ни капли не пожалела. Увы на 8 день корочек ещё не много и первые пузыри превратились в большие и красные восполнения . На лице , на виске мажу один синтомицином потому что нагноился. Через неделю постараюсь написать продолжение. Потому что меня очень интересует когда подсохнут и отвалятся корочки .

Нина
#1462

Да , кстати горло полоскала фурацилином и хлорофилиптом , подмывалась хлорофилиптом. Таблетки пила Новирин , но толку от них мало надо было пить ацикловир. Он точно от того вируса герпеса.

Миранда
#1463

Я сама в детстве болела, а дети у меня недавно совсем переболели.Лечение меня и моих детей отличается абсолютно. Если в моем детстве единственным средством против ветрянки была зеленка, то сейчас существуют более щадящие препараты (как здоровье, так и все вокруг))) ). Я своим детям в аптеке брала ПоксКлин, очень мягкий, нежный гель, он нисколько не повреждает болячки, поэтому они заживают быстрее. А еще он зуд снимает. Я помню, как в дестве мне кожу с себя содрать хотелось - так они зудились - моим детям повезло больше - они практически не зудились. по поводу последствий - не знаю. вроде бы никаких не было. А вот по поводу прививки - я категорически против

Гость
#1464

Добрый день мне 14 лет.Заболела ветрянкой,температура от 37.5 до 39.5.Болею 4 дня,при этом у меня болит голова и под вечер все высыпания Адово болят и лопаются.Доктор говорит что в среду можно идти в школу мол завтра всё пройдёт,но мне кажется это неправда.Высыпаний становится больше и они увеличиваются в раза 2 от предыдущих.Мажусь я зелёнкой но прыщи не подсыхают.Всё тело в прыщах от головы до ног.Переодически тошнит.Подскажите что делать...

Арина
#1465

Здравствуйте, помогите мне. У меня сейчас ветрянка, уже как 3 день......мне 12. Очень спина и сердце зудит. Лицо , грудь, плечи,живот обсыпало ужасно. Зеленка не помогает никак. Что посоветуете?

Гость
#1466
Паша

я третий день болею ветрянкой, температура от 37 до 38 выше не поднималась, обсыпало с ног до головы... =( и очень болит горло...
не подскажите сколько будет жарить температура?

вищий немісіл і температура уйде.

Гость
#1467
Анастасия

у меня 4 дня держалась

у мене 2 дня держалось випей немісіл. Нормально помагает

Гость
#1468
Гость

у мене 2 дня держалось випей немісіл. Нормально помагает

Clash Royale
#1470

Я болею ветрянкой уже 2 день.Я намазаль зеленку но не помогают. Всеровно чешется.

Гость
#1472

Несколько дней думал почему тянет на сон, вроде как и спать начал по 9 часов,а не как раньше 4-6.
Сегодня прошёлся рукой по спине.
Привет ветрянка.
Новый год и оба рождества будут походу дома.
Недавно брат переболел ветрянкой. Всё-таки заразился. Уже готовлюсь к весёлым денькам :D
P.S.
30 лет.

Дарья
#1474

Помогите в меня ветрянка 13 лет посыполо с головы до ног .Прыщи болят и чешутся не могу уснуть уже 3 ночь горло болит,температура под 40 -скажите что делать.

Гость
#1475

Привет всем мне 15,заболела ветрянка, сегодня ночью вызывало, сыпь по всему телу, и во рту и даже на гениталиях.
У кого такое было подскажите пожалуйста что мне делать?
Буду очень благодарна вам!

Ирина
#1476

Мне 19. Болею ветрянкой с 28.12, те уже 8 дней. Прошла ветрянка без всех ужасных рассказов. Первый день была температура, на 3ий очень чесалось, но на этом все. У меня один вопрос, когда отпадут все эти корочки? Уже три дня они, за одежду цепляются. Хочется хоть во двор выйти, воздухом подышать(

Ирина
#1477
Гость

Привет всем мне 15,заболела ветрянка, сегодня ночью вызывало, сыпь по всему телу, и во рту и даже на гениталиях.
У кого такое было подскажите пожалуйста что мне делать?
Буду очень благодарна вам!

Терпеть. Мажьте зеленкой. Или ацикловиром(он прозрачный). Ацикловирои нужно мазать 4 раза в день, каждые 4 часа. Но побочный эффект — покалывания, уснуть навряд ли сможете. Но есть и плюс, я им день помазала, через 24часа все волдыри стали засыхать. Пейте больше воды и не мойтесь мылом. Толкьо если минуты 2-3 под обычной водичкой постоять и аккуратно полотенцем промокнуть. Это даже зуд слегка уберёт. На гениталиях только если не слизистая можете помазать зеленкой/ацикловиром. А если на слизистой-терпите. Можете отваром ромашки протирать аккуратно, тоже зуд снимит.

Tanya
#1479

vetreanka.ru

Аксюта
#1481

Ой, я в этот раз с детьми вместе переболела ветрянкой. В детстве же не болела - а тут все разом, ну а кому, кроме меня ухаживать. Снимать зуд очень хорошо помогает ПоксКлин, мне его вместо зеленки в аптеке посоветовала фармацевт (у нас в деревне один аптечный пункт, все друг друга знают, так что плохого не посоветуют))) ) Он, конечно, подороже той самой зеленки будет, но нам его всем хватило - экономичный очень, он пенится, поэтому много его не нужно. Плюс антисептическое действие имеет. после него даже волдыри стали быстрее заживать. Дети-то ладно - даже если почешут - у них заживет и не видно будет, а у меня могли рубцы остаться на всю жизнь некрасивые, я этого боялась жутко. Слава Богу, все обошлось и температура у меня под 40 была только один день, потом спала. У детей так вообще почти не было - 37.5 только - они у меня такую температуру и не замечают

Руслан
#1483

Меня зовут руслан, мне 12 лет, я заболел ветряной уже два дня у меня везде ветряна и очень чешуться я немогу терпеть пожалуйста скажите что можно сделать???

Гость
#1484
Ирина

Мне 19. Болею ветрянкой с 28.12, те уже 8 дней. Прошла ветрянка без всех ужасных рассказов. Первый день была температура, на 3ий очень чесалось, но на этом все. У меня один вопрос, когда отпадут все эти корочки? Уже три дня они, за одежду цепляются. Хочется хоть во двор выйти, воздухом подышать(

Мочалкой в ванной можно их содрать, если переболела.

Ната
#1485

Мне 16 Заболела ветрянкой 11 февраля, проходила норм. Температуры не было, зуд был, ужасно всё чисалось, 22-26 февраля пятна больше не появлялись, но после 26 снова начали выскакивает и до сегодняшнего для, это нормально?

Алиса
#1486

Ветрянка у всех по-разному проходит. Зуд так и есть сильнейший? Могу от зуда посоветовать гель ПоксКлин, он очень нежный и не тревожит сами высыпания, а зуд снимают на раз.

Мирон
#1487

У аеня эти пузыри на голове. Они жутко болят кога напртмер лежишь или просто ходишь. Что делать? И КАК ДОЛГО ОНИ БУДУТ У МЕНЯ?

Любовь
#1489

Калмосан - аналог Каламина для деток. Чуть меньший процент каламина и плюс камфора, как противовоспалительное и успокаивающее. Почти аналог, но для малышей лучше Калмосан.

рома
#1490

мне 14 , уминя 3 день што делать если росчисал штук 5 я их смазал зилёнкой

Сима
#1491

Пусть родители купят ПоксКлин - чтобы больше не расчесывал, а то будут шрамы на всю жизнь, а это те шрамы, которые мужчин не украшают совершенно

Эдуард
#1492

Здравствуйте я заболел ветрянкой. Сколько дней будет длится ветрянка еще. Мажусь зеленкой и фукарцином..

Гость
#1493

Всем привет, мне 16 , я заболела ветрянкой 30 июня, болею уже 5 день, ужасно все чешется, болит горло, вроде прыщи подсыхают и отваливаются, но на лице все больше и больше вылазит, скажите пожалуйста через сколько дней все пройдет?

Марина
#1494

Нахожусь в Голландии, подхватила от ребенка соседского ветрянку. Врачи тут ***. Даже не совалась после неудачнооо опыта. Сходить сама в магазин не могу, и никого нет. Зуд такой, что до истерики дошло. Помогло: 1) гашеная сода (главное, самое содой не мажтесь, только жидкостью; 2) отвар из овсянки, прям отпустило. Сварила хорошую кастрюлю овсяной жидности, отцедила, разбавила водой до тепленькой температуры, и прям ладошками брала и ополаскивала себя. Хорошо также помагает отвар из овса! Вместо ополаскиваний можно делать примочки

Марина
#1495

Девочки, кто прочитает мой коммент - спасен! Фиг бы догадалась сама, маму слушать надо всегда) лёд и звездочка снимают зуд на раз. Звездочки у меня ушло за раз пол банки, облегчает так, как ни облегчили даже примочки с овсом или овсянкой!
Поправляйтесь!

Мишаня
#1496
Алёна

Я заболела 8 марта.Сегодня 6-й день. на лице уже всё отвалилось, на теле ещё есть, но у меня этих прыщиков не особо много высыпало.Мне просто очень интересно, на какой день можно помыться?

Марина
#1497

+ звездочка снимает зуд, но когда эффект охлаждения проходит, неприятно чувство от оставшейся жирной мази. Мази вообще не советую, их потом хочется смыть. Все таки отвар овсянки победил, раз в 3-4 часа

Юлия
#1498

Хорошо снимает зуд каламин, он и не красит одежду, и смывается без проблем. Только дорогой очень...

Леся
#1499

Здравствуйте ,помогите пожалуйста Я болею уже четвёртый день ветрянкой И у меня всё больше и больше становится пузырей

Леся
#1500

Мне нужен срочный ответ подскажите пожалуйста мне нужно уезжать 7 августа что делать и как лечиться