Гость
Статьи
Брекет-система доктора …

Брекет-система доктора Дэймона

Кто-нибудь ставил себе Брекет-систему доктора Дэймона? На сколько хорошо она действует? Действительно ли это быстрее и эффективнее обыкновенных брекетов?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Сахарная Луна
#1

Я ставила. Эффективная, удобна тем, что меньше по размеру, носила 10 месяцев и зубки выпрямились!

Осторожно! Клюёт ворона.
#2

А я хочу себе сапфировые. Насколько я знаю, Дэймон брекеты - самая последняя технология, ну и дороже соответственно.

Автор
#3

а сколько времени прошло после того, как вы сняли брекеты? зубы обратно не сдвинулись?

Сахарная Луна
#4

Прошло больше года, зубы не сдвинулись, но обязательно сразу ставьте ретейнер!!!! И первое время носить ночью каппу! Удачи! Это не так страшно, а результатом будете наслаждаться всю жизнь :)

PurSi
#5

Сахарная Луна, а где ты ставила и сколько это стоило?

Кат2
#6

Автор а сколько тебе лет? Мне 25 и мне необходимы брекеты (зуб вырос в нёбе, в десне), его необходимо ставить наместо, вот и предложили выровнять сразу и остальные зубы... только мне сказали что уйдет на это приблизительно года 2... через неделю к стоматологу, а я даже не знаю что и делать... в 25 одевать брикеты... ужас какой (((

Автор
#7

Кат2, мне 25 лет также. С брекетами, о которых я говорю, тебе придется ходить недолго год или чуть больше. А на счет твоей фразы, что носить брекеты в 25 лет ужас, а как на счет того, что ходить с кривыми зубами всю жизнь - это не ужас? :))))

Мисс
#8

2, Дэймоны дешевле сапфировых, но дороже обычных металлических. Я тоже про них думала, но мне не понравилось то, что они все-таки очень заметны, так как фактически половина каждого брекета металлическая. В результате ношу сапфиры 3 месяца, верхний ряд практически выровнялся.

alisna
#9

Привет всем. У меня стоят брекеты 2, 5 года (с 09.03006) как раз Даймон системы и я борюсь со стоматологами. Помогите кто сталкивался с проблемами в оказании услуг стоматогии. Они не могут сделать красиво и каждый раз берут деньги - им это выгодно. Сначала был один недостаток - его исправили появился другой и так по кругу ходим. Начали сново ставить дуги которые прошли (но покупать заставляют новые). Знаю что нарушают, а я плачу за их учёбу. Клиника одна из крупных, если не самая крупная в г. Челябинске. (alisna@mail.ru)

Оленька
#10

добрый день!

само название"обычные" брекеты говорит за себя.я ношу брекет систему Даймон 6 месяцев, результат очевиден., у каждого индивидуально.Они наполовину сапфировые. мне 23 года и я не жалею. обошлось все лечение в 37000р.(г.Калининград).

это наилучший вариант ежели обычные брекеты ,в силу своей конструкции и давления на зубы.

удачи Вам!

Ogonek
#11

Оленька а в какой клинике вы ставили Даймон?Я тоже из Калиниграда,ставили систему в центроденте.Хожу с системой год.Когда устанавливали систему,называли сумму за все лечение 60-70 тыс.В принципе так и получается.

Николь
#12

Я тоже завтра собираюсь ставить Даймон, мне 30 лет и мне пофиг, что уже якобы поздно и многие отговаривают, мол зачем тебе это, ты уже состоялась как женщина мать, муж есть и т. д. им не понять глупым, что я это для себя делаю!!! Вот! И если выбирать обычные или Даймон, то конечно жк Даймон, хоть они и в 2 раза дороже изначально, но зато потом весь курс по стоимости оказывается, как и при обычных брекетах, так как носить их меньше и в 2 раза реже посещать ортодонта, а это экономия.

шура
#13

у меня стоят брекеты смартскрип, это тот же даймон но менее разрекламированой фирмы, и стоят они соотвотствено дешевле.

lyubov
#14

Девочки мне тоже надо ставить брекеты я уже и зубки ненужные удалила сначала хотела сапфировые, но когда почитала про даймон захотела их, но мой орт почему то говорит давай лучше обычные поставим типо даймон новые фиг знает как они нарегулируют, а с обычно я сама знаю что куда подкрутить вот и не знаю что же делать! А с даймонами пишут что и зубки не так сильно болят как с обычными и срок лечения гораздо меньше! Девочки а у вас как ощущения? Зубки сильно болят или нет?

Madisha
#15

Девочки,а мне через месяц 34...рискую и ставлю Дэймон систему. У моей сестры стоят сапфировые(уже 2 года).Мой стоматолог уверил меня что выбор системы очень индивидуален все зависит от проблемы.Так что на личном примере и проверим, заодно и посоревнуемся.Хотя сестренке обещали максимум 1,5 года!!!(и зубки у нее вообще не были кривыми-хотелось идеала).

Nadezhda
#16

Только вчера нарядилась в Даймон, выгляжу ужасно, а что делать. Очень неудобно и больно, но наверное не больнее чем с обычными. Хотя если бы стоял выбор ставить еще раз или нет, незадумываясь поставила бы, очень уж хочется красиво улыбаться. Удовольствие обошлось вцелом в 50000, только врач сказала, что результат будет более или менее заметен недель через 10, это правда?

Madisha
#17

Забыла написать самое главное! Брекеты ставлю не из-за кривизны зубов,а начальной стадии пародонтоза(и ведь прогнозировали мне это с 18лет-не верила).

#18

люди, дорогие, мне 27, с МЧ разошлись, душа просит перемен. вот поставлю сапфиры, понимаю что надо, но переживаю!!! подскажите, какой у вас был опыт, как воспринимали люди, как вы сами к себе относились... плиз!!!!

Мэл
#19

"Bekara", мне 21,я уже 9 месяцев хожу в сапфирах. Решилась на брекеты потому что узнала что одна моя знакомая(в 37 лет(!!!!!)) поставила себе такие. Сапфиры конечно видно на фотках. но все же они лучше простых металлических(и как я понимаю - лучше Дэймонов,т.к. дэймоны наполовину метал).А сапфир практически сливается по цвету с зубом.. а если еще и дугу белую поставить- ваще красота!!!

Сама я долго комплексовала по поводу брекетов,особенно когда пришло время носить резиночки.. Но оно в конечном счете того стоит!

Умные люди все понимают и не лезут с тупыми вопросами. Месяца через 1,5 уже видны результаты, и все то и дело радуются вместе с тобой тому какая ты молодец, и какие ровные и расивые зубки у тебя!(влубине души хотя того же:)

Ирэна
#20

мне 19 я уже 6 месяцев ношу брекиты,очень долго привыкала,но теперь все просто замечательно,это того стоило,кстати у меня сапфиры)))

очень мило выглядит.долго думала ставить или нет все таки такой возраст 19 лет ,но единственная сложность,просто чем старше ты ставишь брекиты, я имею ввиду чем более ты взрослее тем дольше период когда ты снимаешь брекиты ношение капы,т.к зубки уже сформировались дабы они не разъехались при деться немного потерпеть =))

но как только я поставила мне все друзья ,знакомые и мой МЧ сказал УМНИЧКА=))))

жду не дождусь когда же их снимут, говорят когда снимаю такое чувство что у тебя нет зубов)))хахаха дело привычки))))

всем кто носит брекиты удачи)))и красивой улыбки)))))))))))))))))))))))))

Оленька
#21

Мне 25 лет, очень хочу исправить прикус..

Скажите, пожалуйста, есть ли на этом форуме кто-нибудь, кто ставил брекеты из Челябинска? Можете посоветовать клинику?

Посмотрела не мало информации про брекет-системы..почитала форумыЮ различные сайты..Конечно, хотелось бы лингвальные, но они дороже( и знаю, что не всем они подходят, в зависимости от сложности прикуса.

Считаю, что мой прикус не самый тяжелый случай, но все же очень силно верхние зубки выделяются вперед...

выбираю из двух вариантов: Дэймон и сапфировые, если я правильно поняла..Деймон - это дороже, но результат в меньшие сроки, а сапфировые менее заметны...

Еще очень боюсь удаления "мешающихся" зубов..не была на консультации у ортодрнта..

Посоветуйт хорошие клиники Челябинска.!)

Заранее спасибо.

Гузелька
#22

Мне 24 года. Ходила в керамике 2 года. Сняла летом 2007 года. Зубки были идеальные. Улыбалась направо и налево. Только вот потом 1 передний зуб вылез вперед.Сейчас похожа на барсучка. Сегодня пошла к своему ортодону.Завтра пойду покупать брикеты Даймон 3. Будет стоить около 20 тыщь. Керамику ставить наотрез отказался- не знай зачем. А все сама виновата! После того,как сняла брикеты, на внутреннюю сторону зубов приклеили железную дугу. Она мне надоела. Уговорила ортодонта снять ее. Хотя он меня уговаривал,что не надо, и что некоторые всю жизнь с этой дугой ходят.

Елена
#23

У меня все в 100 т. обоходится. Где-то около 2 лет получается. Но случай у меня крайний наверное. Помимо кривых зубов еще и прикус неправильный. Главное Дэймон-система позволяет не выдирать четверки. Мне 28. Это совсем не стыдно. Это модно! Наверно потому что ....дорого чтоли....(((

Bekara
#24

Поставила себе-таки сапфиры, в июне, в Саратове за 28 тысяч обе челюсти. Инспайр Айс. Люди, не ставьте себе железный дэймон под 100 в Москве, разузнайте инфо, съездите в регионы! могу дать контакты. ну серьезно, для кого вопрос денег в приоритете. Я сама в востроге. Торчащие двойки встали на место через 2,5 месяца. Со слезами смотрела на это и не верила, что такое возможно) не говоря о том, что это снимает последние комплексы, начинаешь всем улыбаться, как бы говоря - да, я это сделала, я буду еще лучше, чего и вам желаю

!! даже не сомневайтесь! ставьте и будет вам счастье!!))

Vika
#25

Ya uge otnosila i snyala breketi!!!!! Noshu kapu na noch i prikleili reteiney na nignuu chelust.Zubi rovnie.

Марк
#26

Мне поставили Деймон в 21, вот ношу скоро год будет)))И меня прет от них))Я раньше думала это стеснять будет)А терь когда во рту брекеты ценой почти полторы штуки баков, я горжусь,что мне родители сделали такой подарок,дали шанс на идеальнные зубы)))

Ирина
#27

А в ДентИдеале в СПб вчера предложили Деймон 3 за 100тыс.руб. стоимость системы + обслуживание, если так можно выразиться и это без стоимости непредвиденных расходов.Первичный прием был НИОЧЁМ при этом был не бесплатный, а 300руб.,информации не получите никакой, а только предложение, скорее даже будут давить на вас с записью на следующую консультацию, под названием диагностика, но уже за 2500руб.На ваши конкретные вопросы ортодонт Максимова ответит "Зачем вам это я буду рассказывать, может вы и ставить брекет-систему не будете":))))) интересно, после такого первичного подхода к ним ещё идут на лечение, да еще за такие деньги, отстой,это первое впечатление о ДентИдеал.

Woman
#28

Привет всем интересующимся этой темой! Установила себе систему дэймон и скажу вам честно:выглядит она,по-моему,очень эстетично! Мне 22! Зубы ноют дня два-три после смены дуг-а так в промежутках вообще не ощущаешь ее! Ну про гигиену конечно нет смысла говорить-НАДО ОЧНЬ ТЩАТЕЛЬНО чистить зубы,ну кстати не знаю как в традиционные,но в дэймон пища забивается не так сильно! Короче говоря минимум неудобств-максимум пользы! Ну цена 60000 за обе челюсти без стоимости лечения,а так все лечение обойдется,как прогнозирует врач до 150000тыс(Москва)

Woman
#29

Да,самое главное то,что не удалили ни одного зубика,все родимые на месте(может случай не такой сложный,а может передовые технологии)

ANN
#30

привет всем.мне 24 и через недели я ставлю дэймон.с прикусом у меня все замечательно-исправляю 1зуб вверху и с низу зуба 4..))решалась долго.моя подруга носит уже год дэймон и она довольна-она меня и подтолкнула к идеальной улыбки.МЧ у меня нет-вот я из-за этого и переживала-но врач сказала,нормальные люди оценят нормально и адекватно-это в первую очередь уход,эстетика и здоровье.улыбайтесь на здоровье)))и я считаю ,что нужно совершенствоваться всегда))

Олик
#31

ОУ, я так понимаю я тут самая младшая, но всё таки мне 15 лет поставила брекеты "деймон" чуть больше шести месяцев назад, очень стеснялась всего этого и старалась не показывать, спустя месяцок научилась не показывать, и на данный момент мало кто знает про них, разве что самые-самые))) правда говоря самый минус в сапфировых брекетах, то, что если скусываешь то приходиться заказывать новый и платить деньги))) а так вообще супер очень рада, зубки уже идеально ровные, теперь налажываем прикус и в скором времени снимать)))

Кто такого возраста как и я скажите, долго носили?:)))

Эмма
#32

Тожк хочу красивые и ровные зубки:) Скажите,пожалуйста, примерную сумму всех брекет-систем?

Ирина
#33

Привет всем!!!!!!!!! =)Я из Калининграда

тоже очень сильно хочу поставить брекеты...мой врач из "Дент-ЛЮкс" сказал, что это обойдется в 50000 руб. примерно, плюс раз в два месяца 4 000 руб. корректировка...носить примерно 2,5 года.

Подскажите, где В КАЛИНИНГРАДЕ можно поставить ДЕШЕВЛЕ ?????

Галина
#34

Привет всем! Вчера оплатила Даймон 3 120000 рублей. У меня верхний клык не вырос, остался в десне, врач обещала вытянуть его и поставить на место.

Аня
#35

Галина, деймоном оч быстро вытягивается клык! у меня такая же проблема была! за полгода невероятные изменения! ещё 5 мм и мой клык будет идеален!!! мне 18.

avis613
#36

да, дэймоны классная система)

мне поставили два месяца назад и клыки уже через месяц почти встали) делали на обе челюсти в Петрозаводске, вниз поставили только что. Клиника "КарДент", сделали за 21 000.

14 лет мне)

Гость
#37

Люди кто в челябинске расценки знает? Пожалуйста подскажите.

Алена.
#38

Мне двадцать лет. Тож нужна брекет система. прочитала коменты так и не поняла какая лучше: Даймон или сапфировые?

так же, может кто знает, сколько примерно стоят брекеты в г. Челябинске и в какую клинику лучше идти?

Брекетоносец
#39

Девочки,я ставила Даймон в Москве,за 2 челюсти взяли 60000,но помимо этого,при каждой смене дуги и натягивании всяких проволочек и резиночек я плачу в среднем 5000 за челюсть. Все платят за перестановку дуг? Интересуюсь из-за того, что об этом никто не пишет? Ношу почти год-уже зубки мои обошлись мне в 120000р

яна
#40

мне 12 лет я тут самая маленькая,но у меня тоже брекеты системы дэймона.Я ношу чуть больше месяца и согласна со всеми результат отличный.у меня очень торчали клыки и больше ничего такого нет.Но ,но моя подруга носит уже год другие бкеты ей сняли нижние ,и всё вернулосью

яна
#41
Брекетоносец

Девочки,я ставила Даймон в Москве,за 2 челюсти взяли 60000,но помимо этого,при каждой смене дуги и натягивании всяких проволочек и резиночек я плачу в среднем 5000 за челюсть. Все платят за перестановку дуг? Интересуюсь из-за того, что об этом никто не пишет? Ношу почти год-уже зубки мои обошлись мне в 120000р

привет ,м

не дуги бесплатно меняют у папы знакомый стомотолог и он денег не берёт

Паша
#42

Здравствуйте! Мне 26 лет, Минск, Беларусь. У меня открытый прикус+ в детстве от удара откололась часть 1,5 мм 2-го переднего зуба. В детстве были аданоиды - врач говорит - это причина неправильного прикуса: дышать носом правильно не мог, а при дыхании ртом язык упирарался в зубы!

1-го июля установил брекеты Damon Q на две челюсти, хотя нижняя челюсть на мой взглял ровная. Так вот проходил с ними 3 месяца. Текущий результат - немного вернулся в нужную сторонону мой второй отколотый зуб, но при этом образовалась небольшая щель между центральными передними зубами сверху.

На первой замене дуг - врач сказала что сила, с которой давит язык больше сислы натяжения дуги и установила новую более жесткую дугу. Носить мне ее 10 недель, а потом снова на прием.

Народ, у кого-нибудь кроме неправильного прикуса были проблемы с механическим повреждением зубов и как с этим справлялись?Сколько времени ушло на лечение?

мисс Дэймон
#43

Брекетоносец,

я поставила в Москве точно за такие же цены: 2 челюсти 60000, и каждая смена обеих дуг 10000 вместе с проф. чисткой. Еще до установки платила за рентген и слепок челюсти, тоже получилось тысяч 6...а еще в конце лечения ретейнеры ставить....короче, не дешево...единственное, это то,что эта система не требует удаления, мне советовали более дешевые варианты, требующие удаления, но я выбрала дэймон как наиболее щадящую и прогрессивную систему, мне свои зубы жалко. Но за эти деньги довольна результатом..уже скоро снимать...

Брекетоносец
#44

мисс Дэймон, а сколько по времени уже носишь брекеты?

Катюня
#45

ой девочки я тоже очень хочу ровные зубки, у меня не очень кривые конечно но все же хотелось бы лучшего..никто не знает сколько будет стоить сапфировая брекет система в челябинске?

айза
#46

поделитесь опытом те, кто носит сапфиры. Они желтеют, натирают. или такие же прозрачные

айза
#47

ортодонт посоветовал на верхние сапфиры на нижнюю металл у кого такая система? или лучше все сапфиры?

Кэми
#48

2 месяца как поставила систему Даймон 3. В Уссурийске постановка это стоит 35.500. без лечения , лечение обойдется во столько же. Уже видны результаты.... Я рада. Спрашивала у ортадонта на счет сапфиров, они конечно дешевле (28000 у нас), но насить их придется дольше и трение вних больше. Я посчитала, что лучше те, что эффективнее и те, от которых болевой синдром меньше. В Даймон 3 лечение происходит на 20% быстрее.

Брекетоносец
#49

девочки я за даймон!!! они быстрее ставят зубы на нужное место.а про сапфиры слышала -очень медленно лечение идет.

Настена
#50

Бекара, а где ты в саратове ставила брекеты?? Я очень хочу поставить и не могу найти подходящую клинику...

Предыдущая тема