Гость
Статьи
Брекет-система доктора …

Брекет-система доктора Дэймона

Кто-нибудь ставил себе Брекет-систему доктора Дэймона? На сколько хорошо она действует? Действительно ли это быстрее и эффективнее обыкновенных брекетов?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
карина
#101

здравствуйте. есть кто знающий о хорошей клинике по приемлемым ценам на даймон? буду очень благодарна!!!

карина
#102

простите, я не указала город. меня интересуют клиники в сочи

Гость
#103

Что-то у всех дешево, с меня за Деймон взяли около 100.000

aleksa
#104

Я вообще шизею от тааких расценок, может у вас там и зарплаты соответствующие?! Я живу на Алтае, неделю назад поставила Дэймон на ВЧ за 22 тысячи (17 тыс за систему и 5 орту за работу), подруга ставила на обе челюсти за 44...

Людмила
#105

А во сколько обойдется ежемесячное обслуживание, подтяжка, чистка?

В курсе, что это год надо носить в среднем?

Гость
#106

ну, вобщем-то в курсе))) на брекетах Дэймон подтяжка не требуется, они самолигурующие, вроде дугу менять надо будет раз в 3 месяца...но эта процедура входит в озвученную выше стоимость.Так что дополнительных затрат у меня не будет больше, кроме зубных щеток и ретейнера ( ну это ещё не скоро).

Анастасия
#107

Здраствуйте!!! Хочу тоже поделиться своим опытом ношения брекитов Даймон Q. Мне поставили почти месяц назад, но результаты поразительные, на днях была у своего врача и была весьма обрадована результатом. Мне 26 лет и на данный шаг долго решалась, да и финансовая возможность появилась лишь сейчас. Всё лечение мне обошлось 45тыс.руб., заплатила сразу и потом никаких доплат. Как врач объяснил, сама стоимость брекитов - 20 тыс., а лечение - 25 тыс. Так вот, по прошествию месяца, у меня выровнялось 4 зуба. Вообще у меня тяжелый случай, клыки сидят высоко, двойки зашли за передние, и зубы вообще крупные, а челюсть маленькая. Врач предупредил, что возможно всё таки придётся удалять верхние четверки. И ещё предстоить удалить нижние восьмерки, операционно, т.к. они находяться в десне. Вот готовлюсь морально. Когда одели брекиты неделю не могла жевать, было ужасно и жутко всё натерала. Конечно у всех по разному. А живу я в Буденновске, кто незнает это Ставропольский край, Юг России.

aleksa
#108

Настя, поздравляю с такими результатами всего за месяц, очень тебе завидую. Сама ношу брекеты Дэймон только 10 дней, но результата пока не вижу((( всё жду, когда же уже зубы начнут двигаться хоть немножко...у меня с левой стороны зубки ровные, а с правой 1-ка и 2-ка вперёд выдвинуты, поэтому картина ужасная и пока слабовато верится, что это поправимо...

вика
#109

подскажите пожалуйста в какой уссурийской клинике вы ставили брекеты?

Катя
#110
aleksa

Настя, поздравляю с такими результатами всего за месяц, очень тебе завидую. Сама ношу брекеты Дэймон только 10 дней, но результата пока не вижу((( всё жду, когда же уже зубы начнут двигаться хоть немножко...у меня с левой стороны зубки ровные, а с правой 1-ка и 2-ка вперёд выдвинуты, поэтому картина ужасная и пока слабовато верится, что это поправимо...

через 3 месяца у тебя будут уже ровные зубы.с небольшим искривлением,я ношу 7 месяц зубы ровные уже как 3 месяца точно,скоро снимут

вика
#111

Девочки кто ставил брекеты в уссурийске?Где и во сколько это обошлось?

aleksa
#112
Катя

через 3 месяца у тебя будут уже ровные зубы.с небольшим искривлением,я ношу 7 месяц зубы ровные уже как 3 месяца точно,скоро снимут

Даааа, теперь я в это верю))) На третьей недели зубы активно начали сдвигаться, сейчас пошел 2-ой месяц носки брекетов, а кривые зубки практически стали ровными... Думаю ты права, через 3 месяца всё будет супер...Теперь уже начинаю переживать за капу, надо будет около года ещё её носить, а с ней говорят будет дефект речи(((

Аида
#113

собираюсь на след неделе ставить Даймон Ку, за 50000 на обе челюсти. в казани. сумма с обслуживанием, и клиника не частная, а республиканская стоматология при мед университете. надеюсь все пройдет хорошо. у меня справа ВЧ двойка внутри, а клык наложился сверху на неё. место мало в челюсти,а зубы крупные. также смешен центр. НЧ не такая страшная, но скученность передних зубов есть, 4 зуба растут из одного центра, выглядит как веер. боли не боюсь, боюсь,что выдерать придется. врач пока не может точно сказать как поведут себя зубки, сказала,что возможно придется выдирать. и восьморки на НЧ,они в десне "лежат",упираясь в 7ки((

aleksa
#114
Аида

собираюсь на след неделе ставить Даймон Ку, за 50000 на обе челюсти. в казани. сумма с обслуживанием, и клиника не частная, а республиканская стоматология при мед университете. надеюсь все пройдет хорошо. у меня справа ВЧ двойка внутри, а клык наложился сверху на неё. место мало в челюсти,а зубы крупные. также смешен центр. НЧ не такая страшная, но скученность передних зубов есть, 4 зуба растут из одного центра, выглядит как веер. боли не боюсь, боюсь,что выдерать придется. врач пока не может точно сказать как поведут себя зубки, сказала,что возможно придется выдирать. и восьморки на НЧ,они в десне "лежат",упираясь в 7ки((

Ну, если у Вас всё обойдется только удалением 8-рок, то это не беда....можете смело дёргать, это ж зубы мудрости, они всё равно быстро изнашиваются и стоматологи их удаляют...Главно, чтоб удалось остальные зубки сохранить и всё выровнять!!! Удачи Вам)))

Анна
#115

В Москве цены я валяюсь,на обе челюсти даймон q 48000 тыс за два года лечения,поставила в Иркутске,за что 100-120 тыс?

катюша
#116
Кат2

Автор а сколько тебе лет? Мне 25 и мне необходимы брекеты (зуб вырос в нёбе, в десне), его необходимо ставить наместо, вот и предложили выровнять сразу и остальные зубы... только мне сказали что уйдет на это приблизительно года 2... через неделю к стоматологу, а я даже не знаю что и делать... в 25 одевать брикеты... ужас какой (((

Гость
#117

Мы поставили дочке брекеты "Даймон" 13 марта. Основная проблема была снизу. Клык вырос в стороне, снизу. На сегодняшний день он практически встал в ряд! Для этого сначала "раздвинули" нужное место. Я не верила, что это возможно. Изначально доктор говорила, что носить придется не менее 1.5 лет. Дочке 22 года, даже диплом пришлось в брекетах защищать - и ничего, привыкла. Так что ставьте не раздумывая. "Даймоны" эффективнее, но дороже. Удачи.

Алена 21
#118

Мне поставили брекеты "Даймон" 3 дня назад, зубы ужасно ноют... жевать вообще не могу... Но как бы странно это не звучало, у меня уже в некоторых местах щелочки появляются - значит зубы двигаются. А целом год надо носить... Долго решалась, но возможность только сейчас появилась... мне обошлось 87 000, а обычные железнаые самые простые у нас от 45 стоят , в некоторых клиниках 50, 60.....

Настя
#119

Дэймоны без удаления!!! Самые лучшие брекеты, которые позволяют сохранить зубы! ЕРУНДА!!!! Мне удалили верхние 4-ки(((((((((((

Пушкарева
#120

мне установили "Даймоны" месяц назад,пока только на верхний ряд.Не знаю как болят зубки(при привыкании)с обычными,но помню как в первый вечер у меня раскалывалась голова,на следующий день я готова была заплатить вдвое больше...только бы снять их!!болели жутко,та самая ноющая боль,от которой хоть на стену лезь!!и зубы стали шататься уже во второй день.Вообщем,перетерпеть нужно было 3-4 дня.Сейчас я очень довольна,хотя и рез-та пока видимого нет.Ставила в Волгограде,верх и низ(покупка и установка)мне обойдется около 50 000.мне 20 лет.и,кстати,мне врач сказал,что скорее всего придется удалить зуб из нижнего ряда.

максим
#121

Гдето в питере интернетмагазин http://dentalcomplex.com цены адекватные. Сколько возьмут за обслугу пока незнаю.Ставрополь

Santa
#122

Всем доброго времени суток! Вчера поставила себе Damon на верхнюю челюсть, нижняя пока ждет своей очереди. По поводу удаления зубов - это все решается в индвидуальном порядке и зависит не только от брекет-системы, но и Вашего врача-ортодонта, на сколько он профессионален и компетентен. Как мне объяснил мой доктор - есть два пути - удалить 8ки или 4ки. Но при удалении зубов мудрости результат проявляется раньше, чем пр удалении 4к. Но смотря у кого какая ситуация, тому такое удаление и назначают. И по поводу керамики и металла. Если случай совсем запущенный (не только дело в прикусе, а еще зубы сильно крывые) лучше одеть металл. Эффект будет лучше от ношения. А про болевые ощущения пока много сказать не могу - только второй день ношу. Конечно, есть дискомфорт, брекеты в щеки упираются, причиняя тем самым боль, но спасет "солкосерил дента". А еще очень чещутся десна и болят 1ки при надавливании. Но как говорится, красота требует жертв. Но в этом случае еще и здоровье зубов поправится:)

К . К .
#123

Привет всем! Сегодня установила себе Damon 3 на верхнюю челюсть, ощущение как будто мне верхнюю губу отняли, зубы пока не болят но наверно все еще впереди. В моем случае пришлось удалять 2 зуба пятерки, один так и так нужно было удалять так как там один корень оставался, а второй совсем здоровый, жалко но врач сказал что нужно для симметрии. С нетерпением жду результатов. Мне 26 лет.

Ксения
#124

Здравствуйте всем! собираюсь ставить брекеты. предлагают Даймон Q на нижнюю и Даймон Clear шестью сапфирами на верхнюю. Стоимость 24тр. и 30 т.р. и за установку по 5 т.р. У меня щель большая между верхними передними и нижняя челюсть немного искривлена, неправильный прикус. Кто-нибудь ставил брекеты с такой проблемой? сколько носили? у меня дорого или терпимо? у какого возраста докторов ставили, моей 28 лет, страшновато. мне самой 31))) что скажете?

Ксения
#125
Ксения

Здравствуйте всем! собираюсь ставить брекеты. предлагают Даймон Q на нижнюю и Даймон Clear шестью сапфирами на верхнюю. Стоимость 24тр. и 30 т.р. и за установку по 5 т.р. У меня щель большая между верхними передними и нижняя челюсть немного искривлена, неправильный прикус. Кто-нибудь ставил брекеты с такой проблемой? сколько носили? у меня дорого или терпимо? у какого возраста докторов ставили, моей 28 лет, страшновато. мне самой 31))) что скажете?

Ах да, живу в Спб.

Наталья
#126
катерина

мне врач посоветовал даймон-3. на одну челюсть 2 тыс баксов (минск). может кто-то в минске ставил? т.к. мне кажется, что для беларуси это завышенная цена.

В Минске 20 октября я в Лодэ поставила на обе челюсти Дэймон за 1000 баксов. Сама в шоке. В профидэнте все тоже самое но за 2000.

Анастасия В.
#127

Поставила себе Даймон, в октябре на верхнюю челюсть и в ноябре в 20 числах на нижнюю, верх еще мало заметен но результат есть (верх беспокоил только тем что немного торчит один клык), нижняя же челюсть-забор!но сегодня 17 декабря и низ почти весь встал вровень!очень довольна!единственное врач сказала что нужно проносить 2 года,в любом случае, а хотелось год!ну посмотрим как дальше будет...стоимость брейкетов получилась у меня 22 тыс. руб.(СПб)и 2500 за замену дуги сверху и снизу, но сколько раз ее придется менять, мне не известно...думаю что в 40 тыс. она у меня и выйдет.

Катерина
#128
Кат2

Автор а сколько тебе лет? Мне 25 и мне необходимы брекеты (зуб вырос в нёбе, в десне), его необходимо ставить наместо, вот и предложили выровнять сразу и остальные зубы... только мне сказали что уйдет на это приблизительно года 2... через неделю к стоматологу, а я даже не знаю что и делать... в 25 одевать брикеты... ужас какой (((

Обязательно ставьте, первые три дня зубы болеть будут, а потом нет. Результат отличный

Екатерина
#129

Поставила себе смарт клипы 25 января, почти те же деймоны ,но дешевле( не разрекламированные и безлигатурные). Верхняя челюсть обошлась в 20039р на нижнюю 27 февраля поставлю, она обойдется в 16753р, замена 2х дуг обойдется где то в полторы тысячи носить 2 года, мне сказали посещать грубо говоря раз в 2 месяца. зубы действительно ноют первые 3 дня..потом постепенно привыкаешь, единственное что кусать нельзя а остальное все ок, можно се мелкими кусочками...не знаю кто как а я довольна что отважилась на данный шаг, девчонки ставте брекеты. чуть чуть отмучаетесь зато потом будете рады увидеть результат и любоваться всю жизнь, чем раньше поставите тем быстрее относите. Если кому интересно мне 22 и я из челябинска

ОЛьга
#130

Екатерина, скажите, пжл, где ставили смарт клипы?

Гость
#131

Моей дочери поставили Даймоны 9 марта 2012 года сначала на низ, там проблем больше было, через месяц на верх. Изначально говорилось, что носить не менее 1г 8 мес. Но все выправилось гораздо раньше. 9 февраля сняли верх, 9 марта снимут низ. Дочери через 2 недели будет 23г. Если бы я сама не видела как "это" работает, не поверила бы... Не бойтесь, в нашей клинике видела пациентов и в 45 лет.

Екатерина
#132
ОЛьга

Екатерина, скажите, пжл, где ставили смарт клипы?

в обычной стоматологической поликлинике ╧4, достаточно хорошее обслуживание, девушка у которой я ставила вежливо все объяснила и рассказала понятно и ясно

Ольга
#133

В Челябинских клиниках цены на Деймон Ку примерно одинаковы = 28-30 тыс (разница еще зависит от количества зубов).

Ника
#134
Bekara

Поставила себе-таки сапфиры, в июне, в Саратове за 28 тысяч обе челюсти. Инспайр Айс. Люди, не ставьте себе железный дэймон под 100 в Москве, разузнайте инфо, съездите в регионы! могу дать контакты. ну серьезно, для кого вопрос денег в приоритете. Я сама в востроге. Торчащие двойки встали на место через 2,5 месяца. Со слезами смотрела на это и не верила, что такое возможно) не говоря о том, что это снимает последние комплексы, начинаешь всем улыбаться, как бы говоря - да, я это сделала, я буду еще лучше, чего и вам желаю

!! даже не сомневайтесь! ставьте и будет вам счастье!!))

А в какой клинике и у какого врача??? Тоже хочу поставить

Наталья
#135
татьяна

мне 41, собираюсь ставить брекеты Даймон в Челябинске по шоссе металлургов, 37 - 1 челюсть -25 тысяч (4 декабря 2010 года)

Ваш текстДобрый день Татьяна! я тоже собираюсь поставить брекеты и живу я на ЧМЗ , у меня есть к вам вопросы: 25 т.р это окончательная цена за весь период лечения? стоматология Династия называется ? та что у ЦК очень жду ответа! Спасибо

Анастасия
#136

Добрый вечер девчата!!! Хочу поделиться опытом ношения брекитов Даймон Q, здесь я уже оставляла свой комментарий, когда проносила их месяц, сейчас ровно год, как мы вместе ))) Мне 27 лет, зубы были жутко кривые, сейчас всё ровненько, прикус практически исправлен. Верхняя челюсть выровнялась намного быстрее нижней, и врач снимет брекиты с верхней через пару месяцев. Нижняя была довольно терпима, но лечение намного проходит дольше и болезнее. Самое тяжелое было, когда меняли дуги или проволкой подтягивали зубы, это было адско. Иммунитет сразу упал, я за год очень много болела, потому что организм сильно ослаб, ведь все силы были направлены на зубы. Прошло два месяца и я подхватила ветрянку, это было нечто. Для обезбаливания я принимала нимесил, всем женщинам советую, оно щадяще для женского организма и очень эффективно, до него я сидела на кетороле и пенталгине. Еще хочу отметить изменения внешне, мало того, что зубки стали идеально ровными, но и челюсть расширилась, что весьма выглядит эстетичнее ))) Жду, жду с надеждой, что скоро сниму эти волшебные железочки и буду радовать окружающих и себя идеальной улыбкой!! Ставьте себе, здоровье дороже и не жалейте этого времени лечения!!! )))))

Катерина
#137
Анастасия

Добрый вечер девчата!!! Хочу поделиться опытом ношения брекитов Даймон Q, здесь я уже оставляла свой комментарий, когда проносила их месяц, сейчас ровно год, как мы вместе ))) Мне 27 лет, зубы были жутко кривые, сейчас всё ровненько, прикус практически исправлен. Верхняя челюсть выровнялась намного быстрее нижней, и врач снимет брекиты с верхней через пару месяцев. Нижняя была довольно терпима, но лечение намного проходит дольше и болезнее. Самое тяжелое было, когда меняли дуги или проволкой подтягивали зубы, это было адско. Иммунитет сразу упал, я за год очень много болела, потому что организм сильно ослаб, ведь все силы были направлены на зубы. Прошло два месяца и я подхватила ветрянку, это было нечто. Для обезбаливания я принимала нимесил, всем женщинам советую, оно щадяще для женского организма и очень эффективно, до него я сидела на кетороле и пенталгине. Еще хочу отметить изменения внешне, мало того, что зубки стали идеально ровными, но и челюсть расширилась, что весьма выглядит эстетичнее ))) Жду, жду с надеждой, что скоро сниму эти волшебные железочки и буду радовать окружающих и себя идеальной улыбкой!! Ставьте себе, здоровье дороже и не жалейте этого времени лечения!!! )))))

Настя, привет! мне 27 и я наконец-таки решила поставить себе брекеты!! отношения с МЧ сложные, если не сказать сошли совсем на нет после долгих лет совместной жизни и сейчас перед мной открыты все дороги. вот я и решила кардинально в себе что-то изменить. но все-таки очень страшно! надо же как-то жизнь свою устраивать..хотя, почитав, комментарии девушек, прихожу к выводу, что ничего страшного в этом нет..

Настя, у меня к тебе такой вопрос. скажи, плз, где ты ставила брекеты и сколько тебе это стоило?

я из мск)

Гость
#138

Я еше не ставила но через неделю уде ставлю

Вики
#139
Bekara

Поставила себе-таки сапфиры, в июне, в Саратове за 28 тысяч обе челюсти. Инспайр Айс. Люди, не ставьте себе железный дэймон под 100 в Москве, разузнайте инфо, съездите в регионы! могу дать контакты. ну серьезно, для кого вопрос денег в приоритете. Я сама в востроге. Торчащие двойки встали на место через 2,5 месяца. Со слезами смотрела на это и не верила, что такое возможно) не говоря о том, что это снимает последние комплексы, начинаешь всем улыбаться, как бы говоря - да, я это сделала, я буду еще лучше, чего и вам желаю

!! даже не сомневайтесь! ставьте и будет вам счастье!!))

В какой стоматологии г. Саратова за такую цену? напиши пожалуйста контакты.. очень хочу установить себе эту систему...

Дмитрий
#140

Хочу сказать про даймоны,сам собираюсь их ставить на обе челюсти вообщем не спешите их ставить сразу обзвоните клиники т.к. цены резко отличаются,так вот мне на обе челюсти даймон q обощлось всего 39 тыщ рублей,брекеты 19тыщ,установка 20тыщ!А потом платить за каждый приём раз в 2,3 месяца 150 руб,ну это уже пустяки,да и ещё после снятие ретейнеры придётся носить их стоимость на обе челюсти 8200 руб!итог 47200!г Ставрополь!

Ольга Орлова
#141
Оленька

добрый день!

само название"обычные" брекеты говорит за себя.я ношу брекет систему Даймон 6 месяцев, результат очевиден., у каждого индивидуально.Они наполовину сапфировые. мне 23 года и я не жалею. обошлось все лечение в 37000р.(г.Калининград).

это наилучший вариант ежели обычные брекеты ,в силу своей конструкции и давления на зубы.

удачи Вам!

А в какой клинике?)

Оксана
#142

девочки я ношу деймон клеа..дуга на одном зубе вылетела.что мне делать?идти к орт.?ношу только неделю

aleksa
#143

конечно, идти к орту, он всё поправит...не переживайте, это обычное дело с брекетами, то дуга вылезет, то брекет отклеится...

Кет
#144
Алена.

Мне двадцать лет. Тож нужна брекет система. прочитала коменты так и не поняла какая лучше: Даймон или сапфировые?

так же, может кто знает, сколько примерно стоят брекеты в г. Челябинске и в какую клинику лучше идти?

Оленька

Мне 25 лет, очень хочу исправить прикус..

Скажите, пожалуйста, есть ли на этом форуме кто-нибудь, кто ставил брекеты из Челябинска? Можете посоветовать клинику?

Посмотрела не мало информации про брекет-системы..почитала форумыЮ различные сайты..Конечно, хотелось бы лингвальные, но они дороже( и знаю, что не всем они подходят, в зависимости от сложности прикуса.

Считаю, что мой прикус не самый тяжелый случай, но все же очень силно верхние зубки выделяются вперед...

выбираю из двух вариантов: Дэймон и сапфировые, если я правильно поняла..Деймон - это дороже, но результат в меньшие сроки, а сапфировые менее заметны...

Еще очень боюсь удаления "мешающихся" зубов..не была на консультации у ортодрнта..

Посоветуйт хорошие клиники Челябинска.!)

Заранее спасибо.

Оленька
#145

Я установила в Стомотологической практике на Карла Маркса (Бейби Дэнт) (Челябинск)

Верхняя вышла на 30 тыс и нижняя получилась на 29 (зависит от количества зубов)

ношу верхние больше 4х месяцев - поменяли 3 дуги, через пол месяца ставим последнюю дугу, ее носить нуно дольше всего (до конца лечения). Раз в 2 месяца обычно их меняют (смена дуги стоит около 1000-1200 руб) . Меняют их потому что они разные, сначала ставят самую тонкую, потом потолще и так далее.. А на нижнюю поставили несколько дней назад (меньше недели). Видимо в целях экономии на лечение дуги, которые стояли на верхней челюсти не выбрасываются после замены - первую мне поставили сейчас на нижнюю челюсть. поэтому замена последующих думаю будет стоить дешевле 1200 руб.

Прогноз на лечение 1,5 года (мне 28 лет)

Про боль - терпимо)

Перед установкой попросят пройти 3D-сканирование на нее акции и скидки часто проходят в Стоматологической практике. поэтому если направят узнайте как можно сделать это подешевле. (В журналах типа "Будьте здоровы" встречаются купоны на такие процедуры) либо на Биглионе и подобных сайтах. В общем можно сделать все со скидками, если не лень искать.

Также нужно будет пройти полное лечение зубов, ну или хотя бы проверить зубки на болячки - кариес и тп - вылечить. Если все нормально - делают профилактическую чистку зубов перед установкой (тут тоже можно попробовать со скидками найти).

Вот пожалуй и все действия.

Лечусь у Тарасенко Ольги Леонидовны. Очень нравится) Принимают там 2 доктора по брекет-системам. Вторая - Давыдова (не помню имени) Хвалят обеих)

У меня Деймон Q.

Звонила в другие клиники перед установкой, как я поняла цены в челябинске на Деймон примерно одинаковы.

Гость
#146

Привет) Я в декабре 2012 года поставила даймон сапфировые! Очень довольна и эстетикой и эффектом) Зубы почти не болели! Даже не одной таблеточки обезболивающего не выпила! Стоимость по 25 тысяч ВЧ И НЧ каждая + замена дуги 1000 рублей. Результат заметен уже через месяц! Устанавливала в Рыбинске.

Гость
#147

Кстати, результат виден не только при улыбке, но и овал лица становится лучше. Т.к. у меня прикус с левой стороны не правильный был. Челюсть нижняя немного почти не заметно, но уходила влево( Теперь все встало на место! Единственное болит не много сустав челюстной справа (нижняя челюсть встает на место) и в ухо отдает( Но это продолжается неделю и вполне терпимо) Результат превосходит все ожидания!!!

Гость
#148

мне 17 брекиты стоят 1,5 месяца на обоих челюстях 60000 но это со всем в том числе и с лечением

Гость
#149

ставил в краснодаре

Оксана
#150

Всем добрый день, я поставила Даймон 9мес.назад на нижнюю челюсть и 1 мес.назад на верхнюю.Система начинает давать о себе знать моментально,сначала ставят самую тонкую дугу.В этот же вечер всё начало работать и сдвигаться! Было больновато первые 1-2 дня.Можно выпить обезболивающее. Потом всё успокоилось.Первый результат "перестановки" я заметила где-то через месяц,появились щёлки м/у зубками.Носить сказали 2 года. Цена в моей стоматологии 28.000р на одну челюсть-установка. Далее примерно 1р/2мес.смена дуги на более широкую 1300р. Итого предварительный расчёт от док.96.000 за всё лечение.Мне тоже сказали что это самый эффективный способ, чем другие.

Предыдущая тема