Гость
Статьи
ребенок обжегся …

ребенок обжегся кипятком

Приехали из больницы нас там помазали и отпустили. Ожог большой:спина, попа. Назначили брызгать спреем(олазол). Кто нибудь сталкивался с такой бедой. Что делать дальше, как лечить. Сейчас поверхность …

песня
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
тимп
#101

Здравствуйте! Моей сестренке 10месяцев обожглась очень горячим кипятком были в больнице сказали ожог второй степени что можете посоветовать чтоб не осталась ни следа

Ольга
#102

У меня дочка тоже обжигалась,пантенол спрей помог. Только важно взять именно лечебный,а не просто косметический. У лечебного на упаковке смайлик нарисован и есть надпись, что произведён в Европе. Помогает хорошо, потому что в составе декспантенол, он при ожоге хорошо борется с вкраплением и помогает кожу заживить.

Евгения
#103

И у нас такое вот недавно было. Я так паниковала ужас, чуть не поседела, страшно всегда так, когда детки как-то травмируются. Я даже к врачу сбегала, он там выписал лечение.

Гость
#104

всегда держите дома таблетки фурацелина. Желтые такие, дешевые. При ожогах растолочь (или в кофемолке измельчить), залить холодной водой. Поливать место ожога, прикладывать, обвязывать - неважно, главное, чтоб обильно этим раствором было пропитано. Такой раствор СНИМАЕТ БОЛЬ. Именно когда после ожога уже ни спать, ни сидеть от боли - вот это хорошо помогает.
Пишу из собственного опыта, когда обварила кипятком руку. Мне в травмпункте обработали, а дальше сказали, что так дома делать надо. Действительно, помогло очень.

Гость
#105

ФурацИлин (ошиблась)

Елена
#106

Нам врач тоже сказал обрабатывать пантенолспреем и именно тем,у которого смайл около названия, потому что он лечебный,а не просто косметический. У сына ожог прошёл без осложнений. Да и пользоваться спреем этим было в радость, его же пшикаешь и он впитывается в кожу сам, не надо втирать,А то мой ребёнок и не дался бы дотрагиваться до ожога.

Паола Форрест
#107

КАК у вас дети маленькие обжигаются? Ребенок и кипяток вообще не должны находиться в одном месте одновременно! Впрочем, о чем я. Грядет сезон идиотской консервации - ужас комбустиологов - все ожоговое завалено детками разной степени тяжести. У меня двое детей - НИКОГДА не находились там, где есть что-то кипящее-горячее, что опрокинуть можно. А по теме - КАКАЯ нах марля!!! Декспантенол и поверхность ожога должна дышать, без малейшего сдавления, до появления стойкой корочки. Недосмотрела - сиди, блюди!

Наташа
#108

У меня дочь как-то чай опрокинула на себя-крику было. А я думала, что поседею, ужасно страшно...

Кристина
#109

У меня сын тоже кипятком обжигался, ой, я думала, что у меня сердце остановится, к счастью ожог не сильный получился. Вот тут писали про пантенолспрей со смайлом-им ребёнку ожог обрабатывала, зажил без осложнений. Для маленьких деток он не вреден и разрешён к применению. Да и удобно, что он в виде спрея, не надо руками средство втирать в место ожога, а то у меня ребёнок точно бы не дался, а так ему даже весело смотреть было, как спрей делает "пшик".

Гость
#110

У меня на ногу пролилась горячая вода делал пантенолом появился маленький пузырь когда пошёл в школу на 5 часов появились огромные пузыри незнаю что делать подскажите.

Гость
#112
Аля

меня в детстве страшно обожгли кипятком. Сразу же ткань смочили в водке. Да, простой водке и постоянно прикладывали к ожогам. Зажило быстро, даже шрамов не осталось. Родители, кстати, врачи. Но это нужно сразу делать, не знаю можно ли теперь, на Вашей стадии.

Помогите обжог ногу в бане сегодня 4 день. Нога опухла оттого что пузырь лопнул, лечу аэрозолей и мазью левомиколь,а также антибиотики. В воскресенье лететь на море боюсь заживёт или нет. Можно ли купаться.

Niki
#112
дакота

Здесь важно: с одной сторони, чтоби воздух попадал на обоженное место,а с другой-и ето ешхе важнее-что би никакой зарази не прилипло, типа бактерий. Я не знаю, хватит ли у вас мужества самим перевязивать ребенка, я, н-р, не могу, хотя кровь и все мед. манипулязии на сбе переношу спокойно. Найдите опитную мед.сестру

Ты чё китаец?

Гость
#112
Паола Форрест

КАК у вас дети маленькие обжигаются? Ребенок и кипяток вообще не должны находиться в одном месте одновременно! Впрочем, о чем я. Грядет сезон идиотской консервации - ужас комбустиологов - все ожоговое завалено детками разной степени тяжести. У меня двое детей - НИКОГДА не находились там, где есть что-то кипящее-горячее, что опрокинуть можно. А по теме - КАКАЯ нах марля!!! Декспантенол и поверхность ожога должна дышать, без малейшего сдавления, до появления стойкой корочки. Недосмотрела - сиди, блюди!

Я тоже раньше так говорила!!!!

Гость
#112

Первый очередь фуратсилиним почистить и левомеколь смазать марля уже не надо ваМ

Гость
#116
Катя

мой сын в год очень сильно обжегся.Ожоги 2-3 степени.стянул кастрюлю с варящейся сосиской,т.е. еще и жирная вода,что намного хуже простого кипятка.Поставила под холодную воду,сдуру намазала маслом растительным-ни в коем случае нельзя этого делать,как оказалось,пленка не дает жару выходить из тела,и ожог только усиливается,т.к. температура не спадает.Сын в реанимации лежал МЕСЯЦ,4 операции по пересадке кожи,т.к. к сожалению,у нас у всех группы крови разные,приходилось брать кожу с его ножки и пересаживать.Ожог от подбородка до пупка. Чем я только не мазала,чтоб было поменьше шрамов :(И Картофель натирали,и витамином Е мазали,и таблетки Купренил пили-хотя как оказалось,старый метод,и электорфарез делали с Гидрокортизоном, покупали дорогой гель-Ферменкол,ребята,не сочтите за рекламу,нам помог,я за три недели увидела результаты, еще заказывали компрессионный костюм-очень хорошая вещь, не дает рубцам расти,не дает развиться контрактурам-в нашем случае ожог есть и на шее,и на плечевых суставах,так что "стягивание"- знакомая проблема.

Подскажите столкнулись с такой же ситуацией а ребёнок под ивл лежал?

Гость
#117
Олеся

Помогите пожалуйста. Вчера ребенок вылил на себя кипяток. Верхняя часть ноги до колена. Обработали Пантенолом. Поехали к хирургу. Он обработал ожог чем-то. Нанем на салфетки пантенол, облепил ногу и перевязал. Сказал, если будет температура - едьте в больницу. Вечером поднялась температура. Поехали сразу. Молодая девочка осмотрела. Смазала ногу левомеколью. Сказала, нужно ложиться к ним. Мы отказались, ребёнок не будет спать в чужом месте, поэтому дома. Ещё там девочка сказала, что это неадекватное лечение было у хирурга, а она похоже самый лучший врач. Не знаю кому верить, ребёнок по приезжду домой начал плакать - сняли повязку с левомеколью, обработали снова пантенолом, перевязяли и легли спать. Сейчас ребёнок лежит, мультики смотрит, не встаёт. Больно. Хирург сказал, что ожог 5%, выписал амоксиклав, но организм не принимает его. Обезбаливаем цификоном. Советуют Левомеколь, Пантенол, гусинный жир. Что нам делать? Кто сталкивался? Ребёнку 1 год и 7 месяцев.

Что значит ребенок не спит в чужом месте????!!!! Вы адекватная?!! Вы ребенка угробить хотите??!!! С такими ожогами лежат в больнице!!!!!!!! Я знаю о чём говорю, тк были в подобной ситуации! Вы видите только внешнюю картинку и не задумываетесь о последствиях! Как можно быть такими безответственными! Врачи вам назначают лечение, а вы занимаетесь самоуправством! Может вы медики в 10 поколении??? Или у вас ребенок лишний???! Ни разу не оставляла комментарии, но тут просто не смогла пройти мимо! Мы сейчас лежим в ожоговом, у ребенка ожог ноги 2 степени. Помимо внешнего дефекта, есть еще другие моменты! Кожа будет рубцеваться и может вызвать в дальнейшем проблемы с подвижностью стопы! Это вам не шутки! Нужно адекватное своевременное лечение в условиях стационара!

Гость
#118

Пост старый, но я напишу. Три сына и все были с ожегами. Старший перед доской гладильной пробежал, я гладила, сорвал провод и в нем запутался. Утю по спине спрыгивал, он крутится, я не могу прймать ни сына, ни утюг. 20% ожег. Написала отказ. Вызывли к сотрудникам меня пдн, состава преступления не обнаруэено. Спустя 8 лет ни одного шрама, лечила сама. Облепиховое масло, левомиколь,И никаких перевязок. Кожа быстро покрывается коркой. А вот перевязки, постоянно сдирать кожу, и сутки ребенок мучается с температурой и болью. Второй об печку обжег, от запястья до сгиба. А вот теперь самое интересное, приложила его же мочу, 2-3 раза. Это было пару месяцев назад
На руке ничегонет, будто не обжигался до волдырей. Спустя воемя старший плвторил трюк с детства, я гладила, а он спиной навалился на меня, ожег вв том же месте,на руке, 3 дня я уговаривала его обработать рану помимо мазей. Говорю, сам пописяй и намаж. Одного раза хватилл, на 3 деньон сдался. Шрама нет, даже покраснения. А вот 5 дней назад пришла лгромная беда. Мой маленький сын обварился и лчень сильно. Уехали мы в обоастную реанимацию. Кастрюлю накренило, часть вылилась на него и мою руку. Он потянул ща духовую дверцу, кастрюля закипала, по инерции сьехала, часть полетела на сына и мою руку. Потому что я пыталась предотвратить это. Что я пережила и сын мой, писать даже не хочу. Сегодня 5 сутки, была одна перевязка на 3 день. Вчера приехала к нему, смотрю а поязка прилипла и никто ее не обрабатываеи. Те они под наркозом сдирают повязки и заново получается лткрытая рана. Как мне сказали, что повязки постоянно обрабатывают, чтобы не прилипали, но спустя сутки я этого не увидела. Сиала задавать вопросы, при мне показательно стали брызгать бетадином. Малыш плачет, щипет же. Я устроила скандал. Вот сейчас еду и заберу его, хватит. Завтра такая де перевящка, где с него сдирать будут кожу. Я этого не допущу. И я знаю, чьо некоторые напишут, что мочой буду обрабатывать, отвечу да. Но позже. А пока я открою его тело .

Гость
#119
Гость

Пост старый, но я напишу. Три сына и все были с ожегами. Старший перед доской гладильной пробежал, я гладила, сорвал провод и в нем запутался. Утю по спине спрыгивал, он крутится, я не могу прймать ни сына, ни утюг. 20% ожег. Написала отказ. Вызывли к сотрудникам меня пдн, состава преступления не обнаруэено. Спустя 8 лет ни одного шрама, лечила сама. Облепиховое масло, левомиколь,И никаких перевязок. Кожа быстро покрывается коркой. А вот перевязки, постоянно сдирать кожу, и сутки ребенок мучается с температурой и болью. Второй об печку обжег, от запястья до сгиба. А вот теперь самое интересное, приложила его же мочу, 2-3 раза. Это было пару месяцев назад
На руке ничегонет, будто не обжигался до волдырей. Спустя воемя старший плвторил трюк с детства, я гладила, а он спиной навалился на меня, ожег вв том же месте,на руке, 3 дня я уговаривала его обработать рану помимо мазей. Говорю, сам пописяй и намаж. Одного раза хватилл, на 3 деньон сдался. Шрама нет, даже покраснения. А вот 5 дней назад пришла лгромная беда. Мой маленький сын обварился и лчень сильно. Уехали мы в обоастную реанимацию. Кастрюлю накренило, часть вылилась на него и мою руку. Он потянул ща духовую дверцу, кастрюля закипала, по инерции сьехала, часть полетела на сына и мою руку. Потому что я пыталась предотвратить это. Что я пережила и сын мой, писать даже не хочу. Сегодня 5 сутки, была одна перевязка на 3 день. Вчера приехала к нему, смотрю а поязка прилипла и никто ее не обрабатываеи. Те они под наркозом сдирают повязки и заново получается лткрытая рана. Как мне сказали, что повязки постоянно обрабатывают, чтобы не прилипали, но спустя сутки я этого не увидела. Сиала задавать вопросы, при мне показательно стали брызгать бетадином. Малыш плачет, щипет же. Я устроила скандал. Вот сейчас еду и заберу его, хватит. Завтра такая де перевящка, где с него сдирать будут кожу. Я этого не допущу. И я знаю, чьо некоторые напишут, что мочой буду обрабатывать, отвечу да. Но позже. А пока я открою его тело .

Здравствуйте. Чем у вас дело закончилось? У нас аналогичная проблема((. Не дают зажить ране, сдирают под наркозом. Толи забирать ребенка домой, толи врачам довериться

Гость
#120
Гость

Пост старый, но я напишу. Три сына и все были с ожегами. Старший перед доской гладильной пробежал, я гладила, сорвал провод и в нем запутался. Утю по спине спрыгивал, он крутится, я не могу прймать ни сына, ни утюг. 20% ожег. Написала отказ. Вызывли к сотрудникам меня пдн, состава преступления не обнаруэено. Спустя 8 лет ни одного шрама, лечила сама. Облепиховое масло, левомиколь,И никаких перевязок. Кожа быстро покрывается коркой. А вот перевязки, постоянно сдирать кожу, и сутки ребенок мучается с температурой и болью. Второй об печку обжег, от запястья до сгиба. А вот теперь самое интересное, приложила его же мочу, 2-3 раза. Это было пару месяцев назад
На руке ничегонет, будто не обжигался до волдырей. Спустя воемя старший плвторил трюк с детства, я гладила, а он спиной навалился на меня, ожег вв том же месте,на руке, 3 дня я уговаривала его обработать рану помимо мазей. Говорю, сам пописяй и намаж. Одного раза хватилл, на 3 деньон сдался. Шрама нет, даже покраснения. А вот 5 дней назад пришла лгромная беда. Мой маленький сын обварился и лчень сильно. Уехали мы в обоастную реанимацию. Кастрюлю накренило, часть вылилась на него и мою руку. Он потянул ща духовую дверцу, кастрюля закипала, по инерции сьехала, часть полетела на сына и мою руку. Потому что я пыталась предотвратить это. Что я пережила и сын мой, писать даже не хочу. Сегодня 5 сутки, была одна перевязка на 3 день. Вчера приехала к нему, смотрю а поязка прилипла и никто ее не обрабатываеи. Те они под наркозом сдирают повязки и заново получается лткрытая рана. Как мне сказали, что повязки постоянно обрабатывают, чтобы не прилипали, но спустя сутки я этого не увидела. Сиала задавать вопросы, при мне показательно стали брызгать бетадином. Малыш плачет, щипет же. Я устроила скандал. Вот сейчас еду и заберу его, хватит. Завтра такая де перевящка, где с него сдирать будут кожу. Я этого не допущу. И я знаю, чьо некоторые напишут, что мочой буду обрабатывать, отвечу да. Но позже. А пока я открою его тело .

Моча-лучшее стредство от ожогов! И это абсолютная правда! Я обожгла грудную клетку кипятком до мяса... спасла только моча. Компрессы с мочой круглосуточные... ожог был размером с ладонь, заживало медленно,но верно! не осталось и следа!!!

Гость
#121
Гость

Моча-лучшее стредство от ожогов! И это абсолютная правда! Я обожгла грудную клетку кипятком до мяса... спасла только моча. Компрессы с мочой круглосуточные... ожог был размером с ладонь, заживало медленно,но верно! не осталось и следа!!!

Мама тоже так всегда говорит, но я не решаюсь. Дочурка летом задела горячий чайник, сколько слез и крика было(((. Я пантенолом лечила, довольно быстро прошло, но шрам на ладони остался.

Юджи
#122
Гость

Мама тоже так всегда говорит, но я не решаюсь. Дочурка летом задела горячий чайник, сколько слез и крика было(((. Я пантенолом лечила, довольно быстро прошло, но шрам на ладони остался.

Пантенол - известное средство, особенно если ожог не очень большой. А со шрамом что делаете? Я свой шрам кело-коут мазала, он стал гораздо меньше. Его и детям можно.

Гостья
#123
Рита

Ответьте пожалуйста, у вас от ожога остались последствия какие нибуть?

Мой ребёнок 1,9 сегодня тоже кипяток пролил на себя :-(

Года в 4 я уронила на себя горячий кисель, ожог без волдырей до локтя, зажил вообще без следа, хотя долго заживал, но у меня так и с ссадинами.

Гость
#124
Катя

мой сын в год очень сильно обжегся.Ожоги 2-3 степени.стянул кастрюлю с варящейся сосиской,т.е. еще и жирная вода,что намного хуже простого кипятка.Поставила под холодную воду,сдуру намазала маслом растительным-ни в коем случае нельзя этого делать,как оказалось,пленка не дает жару выходить из тела,и ожог только усиливается,т.к. температура не спадает.Сын в реанимации лежал МЕСЯЦ,4 операции по пересадке кожи,т.к. к сожалению,у нас у всех группы крови разные,приходилось брать кожу с его ножки и пересаживать.Ожог от подбородка до пупка. Чем я только не мазала,чтоб было поменьше шрамов :(И Картофель натирали,и витамином Е мазали,и таблетки Купренил пили-хотя как оказалось,старый метод,и электорфарез делали с Гидрокортизоном, покупали дорогой гель-Ферменкол,ребята,не сочтите за рекламу,нам помог,я за три недели увидела результаты, еще заказывали компрессионный костюм-очень хорошая вещь, не дает рубцам расти,не дает развиться контрактурам-в нашем случае ожог есть и на шее,и на плечевых суставах,так что "стягивание"- знакомая проблема.

Здравствуйте. Можете уточнить что за компрессионный костюм? Или ссылку дать пожалуйста

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: