Гость
Статьи
инфекционный …

инфекционный мононуклеоз

мамочки!кто что знает про эту болезнь,у моего ребенка сегодня обнаружили,из симптомов была только сыпь,да и она уже проходит,а анализ крови показал-мононуклеоз,врач говорит что лечить ничем не надо,ребенок чувствует сенбя нормально,но я вот как прочитала в интернете,так волосы дыбом встали,кто переболел,каковы последствия и что нельзя нельзя в востановительный период?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я переболела в прошлом году. Мне 30. Честно - это было чтото. У меня это проявилось сильнейшим бронхитом в течении 5 месяцев. Мне назначали долгий курс лимфомиозот, помимо лечения бронхита как такового

#2

вирус Эпштайна-Бара, который вызывает инфекционный мононуклеоз, к 40 годам имеет 98% людей. при этом далеко не у всех вирус вызывает сам мононуклеоз. а те, у кого он все-таки проявляется, переносят его очень по-разному.
то, что Ваш ребенок хорошо себя чуствует - замечательно. мне кажется, волноваться не стоит.

#3

кстати, эту болезнь часто называют студенческой, так как вирус быстро переносится через слюну :-D

Гость
#4

У меня болел сын 4-х лет, проявилось как тяжелейшая ангина. Неделю кололи антибиотики, против самого вируса они не помогают, но подавляют сопутствующие инфекции, осождающие ослабленный организм. После болезни очень долго(несколько лет) был сильно ослаблен иммунитет, из-за антибиотиков был сильный дисбактериоз. Через год примерно после болезни участковый терапевт посоветовал удалить аденоиды, которые появились в этот период. Я на всякий случай решила сходить на консультацию к професору-педиатору и не зря: он сказал, что от мононуклеоза очень сильно страдает лимфатическая система, для восстановления ей требуется 2-3 года и в этот период крайне нежелательны любые операции, последствия могут быть совершенно непредсказуемые.
Так что конец острого периода еще не означает, что ребенок полностью здоров. Советую этого не забывать.

Мурка
#5

Болела в 16 лет - перенесла очень легко. Сейчас уже 50....

НеМоделька
#6

болела в 18, перенесла в принцпе нормально - симптомы были странные для этой болезни - желтуха, больное воспаленное горло и высоченная температура держащаяся около 10 дней, на 3 я к ней привыкла и вобще не замечала, что она повышена) .. лежала в гепатитном отделении блин, т.к. скорая решила что гепатит, а там потавили такой диагноз.. сыпи не было, уколы ток больно уж болючие были))4 раза в дкень - а жесть.. а так больше ниче страшного)

Гость
#7

брат переболел на ногах почти незаметно, температура была и слабость, выяснилось спустя 3 месяца что уже переболел

сударыня
#8

переболела в феврале,сначала был грипп, потом ангина ужасная, а уж в конце только пятна пошли и то в больнице сначала от аллергии лечили, спустя неделю только выяснили, что это инфекционный монуклоз, сейчас на учете стою

тетка
#9

Переболевшие,а вы стояли на учете у гематолога?Как долго?

Икра
#10

Привет автор. У иеня пол года назад болел сынок, 2, 5 года, не тпредставляю где подцепил даже, сначало как орз было, потом попали в больницу с ангиной,кровь взяли и поставили этот диагноз,к нему еще ангина присоединилась, было увеличина печень, сказали на его же фоне,пили карсил и пол года соблюдаем обезжиренную диету, с садика после этого ушли, дома сидели и за 7 мес не разу даже соплей не было, пошли в сад и через каждые три дня по 2 нед. дома болеем,сегодня отказалась от места и написала заявление об уходе на работе, сын дороже всего,проверте обязательно печень,она почти всегда страдает при этой заразе, вообще если все будите делать правильно, соблюдать диету и не допускать повторных болячек он пройдет бесследно, желаю вам терпения , а вашему сынуле поскорее поправиться.

ирина
#11

привет девчонки! мы болеем уже8 дней,t спервого дня высокая все симптомы совпадают, t держалась 5 дней , уже 3 дня ребенок не начто не жалуеться. на 5 день болезни сдали клинический анализ крови :гемокрит 31% понижен,нейтрофилы(общее число)61,4 повышены на 0,4%,лимфацитыпонежены 23,9%,Моноциты 12,6% повышены на 3,6%,и очень высокое СОЭ 40мм.ч . лечимся пока антибиотиками ребенок чувствует себя хорошо! скажите можно ли по pnjve анализу сказать что у нас 100% мононуклеоз? если да., то чем лечиться ? говорят надо эти моноцыты из крови выгонять какими-то таблетками?

Гость
#12

Приыетик мы в данный момент лежим в больнице с этой заразной ребенку1,4 месяца капец началось все как ангина потом т39 ничем не сбивался перестал есть и пить положили в больницу назначели капельницы уколы антибиотиков противовирусные свечи обработка горла и носа и диетта из за того что печень страдает ну и лимфу злы на шее увеличены , ну опять же если все вовремя лечить то не ничего страшного в наше время все хорошо лечиться)

Гость
#13

Один год и 4 месяца

#14

Академик Боковой А.Г. при применении Бифидум БАГ и Трилакт совместно с базисной терапией вирусных ОКИ заметил быструю обратную динамику симптомов инфекционного мононуклеоза на 3-4 день. Бифидум БАГ и Трилакт влияют на иммунитет, поднимают иммунный статус на длительное время

Гость
#16
Гость

Один год и 4 месяца

Здравствуйте, у ребенка 2, 6 года нашли мононуклеоз из симптомов только сыпь и очень сильно выпадают волосы, у кого такое было напишите пожалуйста, как лечили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: