Гость
Статьи
ларингит у малыша

ларингит у малыша

мамочки ,посоветуйте пожалуйста ,кто сталкивался с ларингитом у детишек, как и чем лечится? нам поставили вчера такой диагноз ,у него 2 дня тем-ра была, потом пропала, но голос хрипнет постоянно, и за уши держится ручками, и небольшой насморк есть(малышу 1,9),ЖЕЛАЮЩИХ ПОСКВЕРНОСЛОВИТЬ ИЛИ ШИБКО"ПОУМНИЧАТЬ",ПРОСЬБА -ПРОХОДИТЬ МИМО!!!!!

хочувсёзнать
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафтизин. по капле в каждую ноздрю три раза в день. очень нехорошая болезнь. по другому называется ложный круп. проходит после 5-6 лет. а так может повторяться регулярно. при тяжелом течении ребенок может погибнуть от удушья, поэтому при любом подозрении на приступ - немедленно скорую. они делают ингалляцию нафтизином. ничего горячего не давать, никакого молока с маслом, чая и т.д. открыть окна, чтобы был сквозняк, можно увлажнитель включить. в крайнем случае нести ребенка в ванную, включить горячую воду, чтобы ребенок дышал влажным воздухом, или нести на улицу. кстати, температура не обязательно поднимается. приступы обычно случаются ночью. первый признак - лающий кашель, хриплый или осипший голос. у нас было раза 4. но у нас в легкой форме.

хочувсёзнать
#2

у нас тоже в лёгкой форме-но о приступах наслышана,(у подруги малыш чуть не задохнулся при приступе),успели в больницу отвезти!!! нам врач про нафтизин ничего не сказала почему- то-пьём судафед+ацц+зертек,гость(918587269), а вы откуда? и вы анализа какие-нибудь сдавали ,прежде чем вам диагноз поставили?

Гость
#3

санкт-петербург. нам выписывали нафтизин, микстуру от кашля - самую простую и по-моему витаминки. все. через несколько дней все полностью проходит. зачем вам ацц - это же сильное средство? что разве у него сильный неоткашливающийся кашель? зиртек - это антигистаминое, противоаллергическое. кстати, довольно дорогое, порядка 300 руб. можно обычный супрастин или тавегил. нафтизин снимает отек гортани, из-за которого собственно говоря и может произойти удушье.

Гость
#4

анализы никакие не сдавали. я уже без анализов вижу сразу, там трудно ошибиться. он еще пугается сразу как приступ. нельзя разрешать кричать и плакать. успокаивать нужно. последний раз нам делали укол, забыла, чеготам кора надпочечников вырабатывает?.

Гламурный кролик
#5

Девушка,обязательно дайте что-нибудь от аллергии(типо Кларитина),дабы избежать отека слизистой(о которой сказали выше),это действительно очень страшно.И караульте ребенка пару ночей,приступ начинается ОЧЕНЬ неожиданно.Но....конечно это еще не значит,что у вашего ребенка может быть этот приступ,не дай Бог такого дитю.Моя ЛОР еще говорила,что во время приступа если коснуться ложкой стенки горла(надеюсь понятно выразилась),то удушье тут же отпустит.Не дай Бог такого никому.

#6

Воздух должен быть влажным и теплым- в ванне горячую воду пустить, на кухне кастрюльку с водой на газ поставить- пусть кипит. чтобы уменьшить отек можно дать супростин

хочувсёзнать
#7

спасибо Вам всем за советы!!!! гость (3376380027) мы из эстонии, у нас не продаётся вообще супрастин и тавегил и нафтизин тоже-но у меня есть виза ,могу ездить в россию ,пойду на днях ,всё куплю ,а зертек у нас по рецептам с большой скидкой-так что совсем недорого, у малыша вроде всё в норме, кроме охрипшего голоса а ацц нам выписали, чтоб мокрота отходила при кашле ,а у него аллергия на витамин ц ,прям беда -а какую вы микстуру пили ?

Гость
#8

ну можно миккстуру от кашля - так и называетя, сироп алтея, корень солодки. не боитесь - все пройдет.

хочувсёзнать
#9

у меня есть пиртуссин-пойдёт? ещё доктор мом-но там написано с 3-х лет ,и врач сказала, что не надо его, ещё у меня есть грудной сбор N4,геделикс -посоветуйте, что выбрать,а какие витамины принимали? у меня есть пиковит ,но там витамин ц ,и нам он не идёт.

хочувсёзнать
#10

и ещё хотела спросить -можно ведь ингаляции ему делать-мне сегодня принесут ингалятор -прочитала инфу, всю которую нашла в нете-где-то пишут ,что надо делать ингаляции, в других источниках наоборот не советуют, ни молоко горячее пить ,ни мазать согревающими мазями галстучную область-хотелось бы узнать у вас ,которые с этим столкнулись и вылечили своих деток.

Гость
#11

ни в коем случае нельзя делать ингалляции при ларингите. так же как и ничего горячего. это может усилить отек. Да врачи то у вас там в эстонии безграмотные что ли?

Гость
#12

Здрасти!Нельзя ингаляции делать!!!НУЖНО!!! Мы 2 раза попадали с приступами в больницу и выезжали только на ингаляциях!!! Врач нам даже домой дал речцпеты на случай приступов. Купила небулайзер и все лекарства-делаем. У нас как осложение было-отит и гайморит. За ушки держится-это может быть отит. Вообще,врач назначает. Мы капали в ушки мирамистин, и левомеколь закладывали. Если надо напишу подробней в почту. моя chast13@mail.ru

хочувсёзнать
#13

вот мне врач то и сказала, что никаких прогреваний, а то чего-нибудь нагреем((( но от других слышала, что наоборот прогревают, вот и советуюсь с вами

Gallina
#14

Мы болели ларингитом 3 раза подряд, и теперь самая легкая простуда может перейти в этот лающих кашель.. Надо пить что-то антигистаминное (супрастин 1/3 или 1/2, либо мы вот Зиртек 10 капель - перед сном) - чтоб отёк снять. Потом спасались ингаляциями, мы даже когда на скорой загремели первый раз - нам сразу ночью ингаляцию сделали. Лучше всего просто раствором соды. Также молоко надо пить либо с содой (на краешке ч. ложки на полстакана), либо смешивать молоко с минералкой, в кот. также сода содержится. Не болейте!

Гость
#15

ИНГАЛЛЯЦИИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ УГРОБИТЬ РЕБЕНКА!!!! Скорая делает ХОЛОДНУЮ ингалляцию смеси нафтизина и чего-то еще, скорее всего физраствора! В домашних условиях без специального аппарата Вы такую ингалляцию не сделаете!!!! Она ХОЛОДНАЯ, а не ГОРЯЧАЯ!!! Горячая ингалляция может привести к усилению отека!!!! Не слушайте дур!

хочувсёзнать
#16

у меня есть аппарат omron там холодные иналляции и физраствор есть и вентолин-так что мы уже во всеоружие))) спасибо ещё раз за советы!!!

анна
#17

я делаю сыну в момент спазма ингаляцию с беродуалом,четвёртую часть таблетки эуфиллина,и антигистаминный препарат..это уже как "отче наш" стало для меня. обхожусь теперь без скорой.. под рукой всегда есть шприц всегда в холодильнике хранится ампула преднизолона и адреналина - на самый крайний случай..не дай Бог,конечно.

анна
#18

А ингаляции,конечно,проводятся с помощью современных небулайзеров,а не дышать над паром!!!

Кere
#19

прибор - небулайзер

препарат при приступе - пульмикорт

при слабом течении, в начале - ессентуки или др. минералку

противоаллергичные - что подходит по опыту, индивидуально.

затем уже - банальный мукалтин разводить в воде. пить

будьте здоровы!

Кere
#20
Кere

прибор - небулайзер

препарат при приступе - пульмикорт

при слабом течении, в начале - ессентуки или др. минералку



противоаллергичные - что подходит по опыту, индивидуально.



затем уже - банальный мукалтин разводить в воде. пить

будьте здоровы!

минвода - через небулайзер!

инна
#21
анна

я делаю сыну в момент спазма ингаляцию с беродуалом,четвёртую часть таблетки эуфиллина,и антигистаминный препарат..это уже как "отче наш" стало для меня. обхожусь теперь без скорой.. под рукой всегда есть шприц всегда в холодильнике хранится ампула преднизолона и адреналина - на самый крайний случай..не дай Бог,конечно.

Здравствуйте! я тоже даю эуфилин,кларитин, свечку папаверина. А вот укол не приходилось ставить- не знала. Напишите, пожалуйста, какую дозировку Вы ставите на ваш возраст? сейчас у меня заболели двое- сын-3,5лет и дочка-1,3годика. мальчику лучше, а за малышку переживаю.2 ночи позади-и температуру сбивала и паром дышали. у меня есть обычный ингалятор, но,читая , вижу, что надо купить какой-то другой аппарат.

если вызову врача-заберут в больницу, а дома ещё дети есть. Конечно,если будет плохо-вызову...

nadezda
#22
Кere

Кereприбор - небулайзер

препарат при приступе - пульмикорт

при слабом течении, в начале - ессентуки или др. минералку



противоаллергичные - что подходит по опыту, индивидуально.



затем уже - банальный мукалтин разводить в воде. пить

будьте здоровы!минвода - через небулайзер!

nadezda
#23

Да да все верно, пульмикорт волшебный препарат в данном случае

Kaklettta
#24

Ингаляции бывают разные,при ларингите нужно специальный прибор-небулайзер,в нем холодная ингаляция будет,снимает приступ за пару применений,стоит около 2 тысяч,для деток,у кого часто бывают приступы-наилучший вариант приобрести такой,так как скорая малых сразу в инфекционку кладут,а там чего только от других не подцепишь..

Гость
#25

Диазолин-обязательно,от отеков!!!

Maryam
#26

Zdravstvuyte,u moego 10 mesyachnogo malisha laringit uje 2 raz,verviy raz bil 2 mesyaca nazad ,v perviy sdelala vnutrivenno iufellin, deksa,natritiosulfat i eshe suprastin. srazu staloluchshe,a vot vtoroy raz ochen tyajelo proxodit, uje 4 den pochti nikakix ezmeneniy, iv dobavok zubki rejutsya. Pomogite pojaluysta...

Лиза
#27

Когда мой ребенок был маленький я орошала ему горло отваром ромашки и делала компрессы. Сейчас уму пять при ларингите лечились пастилками Исла-Моос. Они не вызывают аллергии и быстро избавляют от симптомов дискомфорта в горле.

Оля
#28

Правильно пишут про холодные ингаляции, небулятор конечно дорогая штука - но эффективная.

#29

Ох, сколько мы намучились со своим горлом, никто не мог диагноз правильный поставить. Ходили в платному доктору. Вот она помимо ингаляций прописывала нам тонзилгон в каплях. Капли полностью на растительной основе,ничего лишнего, одни травы.

Оляля
#30
nikiforovaschura

Ох, сколько мы намучились со своим горлом, никто не мог диагноз правильный поставить. Ходили в платному доктору. Вот она помимо ингаляций прописывала нам тонзилгон в каплях. Капли полностью на растительной основе,ничего лишнего, одни травы.

А он разве разрешен для детей? У меня муж принимал когда тонзиллит лечил. Что правда - то правда, помогло. Хотя испробовали много каких средств.

#31
Оляля

А он разве разрешен для детей? У меня муж принимал когда тонзиллит лечил. Что правда - то правда, помогло. Хотя испробовали много каких средств.

Капли да, с года можно использовать. Препарат, кстати единственный в своей линейке разрешенный деткам. И воспаление снимает и антисептиком является.

Оляля
#32
nikiforovaschura

Капли да, с года можно использовать. Препарат, кстати единственный в своей линейке разрешенный деткам. И воспаление снимает и антисептиком является.

Буду знать, по нашей жизни всё может пригодится. А то что состав натуральный - это конечно же плюс большой.

Гость
#33

Моей доче 4,5 года и чуть что, сразу ларингит, постоянный зимой особенно. От мужа передался по наследству так сказать. Спасает небулайзер. Педиатр один раз и навсегда нам сказала: При сильном приступе ампулу адреналина в ингалятор и чуток физ раствора. Подышать. За тем, два дня дышать Пульмикортом один раз утром, второй вечером. В промежутках физ.раствором дышать. Потом несколько дней просто физ.раствором. Пьем Зиртек. От кашля Эреспал. Все!!! Вот все время только этим и спасаемся. Увлажнитель в комнате еще обязательно! Или как нам сказали, прямо мочите полотенца и на кровать и на батареи вешайте!!! Выздоровления вам!!!

Гость
#34
Гость

ни в коем случае нельзя делать ингалляции при ларингите. так же как и ничего горячего. это может усилить отек. Да врачи то у вас там в эстонии безграмотные что ли?

нам тоже ингаляцию назначили. у нас ларингит. ребенку 5мес.

Гость
#35
хочувсёзнать

мамочки ,посоветуйте пожалуйста ,кто сталкивался с ларингитом у детишек, как и чем лечится? нам поставили вчера такой диагноз ,у него 2 дня тем-ра была, потом пропала, но голос хрипнет постоянно, и за уши держится ручками, и небольшой насморк есть(малышу 1,9),ЖЕЛАЮЩИХ ПОСКВЕРНОСЛОВИТЬ ИЛИ ШИБКО"ПОУМНИЧАТЬ",ПРОСЬБА -ПРОХОДИТЬ МИМО!!!!!

гость
#36

нам 4 года заболели ларингитом лечимся 4 день лечения назначил доктор Эдем в сиропе,Новирин, Лазолван в сиропе,Гидрокортизона ацетат 1мл. развести 4мл физ. раствора для ингаляций 3 раза в день,Димексид 1 чайную ложку развести 5 ложек чайных воды это компресс на горло 2 раза в день,Ингалипт в аэрозоли, Хьюмер в нос, Эуфорбиум в нос, результат уже на лицо идем на выличения Приступы снимали ингалиптом и эдемом самое главное чтобы ребенок был в сидячем положении пока не откашляется и не уйдет приступ

Светлана
#37

При ларингите, у нас он часто бывает, если приступ, первым делом открываЕм горячую воду, затыкаем ванну добовляем соду и дышим до приезда скорой, но я уже в курсе, когда он начинается за пару дней подкашливает, берите все батареи завешивайте влажными тряпками, и если есть парогенератор добавляете туда пульмикорт или бередуал, включаете на всю ночь, на ночь дышите бередуалом, утром пульмикортом 2 мил. На 2 физ раствора, плюс 8 капель бередуала, приступа не будет, ещё на ночь Новруз и пол таблетки супрастина, лечение жесткое, но оно того стоит, обязательно вызвать врача педиатра, она назначит более правильное лечение, др Ее прихода дышать физ. Раствором и дать супрастин, так мы справляемся с приступом, а вообще лоренгит это аллергия на что то вызванная ОРВИ,обязательно к аллерголог, если он хронический, у нас например он был вызван гайморитом, пролечились и все наладилось, будьте здоровы)

Светлана
#38
Гость

читайте ниже

Мария
#39

У нас этот ларингит тоже недавно был, ребенку 6 лет. Хорошо, что сразу начали лечиться. От сухого кашля - сироп Проспан, а вот голос восстановился после пастилок Исла-Моос. Очень классное средство для горла и осипшего голоса.

гость
#40
инна

Здравствуйте! я тоже даю эуфилин,кларитин, свечку папаверина. А вот укол не приходилось ставить- не знала. Напишите, пожалуйста, какую дозировку Вы ставите на ваш возраст? сейчас у меня заболели двое- сын-3,5лет и дочка-1,3годика. мальчику лучше, а за малышку переживаю.2 ночи позади-и температуру сбивала и паром дышали. у меня есть обычный ингалятор, но,читая , вижу, что надо купить какой-то другой аппарат. если вызову врача-заберут в больницу, а дома ещё дети есть. Конечно,если будет плохо-вызову...

Гость
#40

если начался ложный круп(стеноз гортани)
делают влажный воздух ,оптимально 18 градусов, можно открыть кран с ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ В ВАННОЙ, не с горячей!!! открыть окна ,воздух должен быть влажный и свежий, пока едет скорая сделать ингаляцию ПУЛЬМИКОРТА, не в коем случае не БЕРОДУАЛА, он воздейсвует на другие участки и используется при бронхите, при стенозетолько гормональный пульмикорт, если его нет то щелочная ингаляция , ессентуки например, нельзя дышать над паром можно обжечь слизистую ребенка, принять антигистаминные в каплях не в таблетках, чтоб таблетка не застряла в горле

Юлия
#40

Мы Шалфеем от Натур продукт всей семьей спасемся .Правда у нас ребенок старше, их с 5 лет можно давать. Но может на будущее пригодится. Средство реально хорошее и состав растительный не страшно ребенку давать. Хорошо проходит воспаленность горла, даже отхаркивающее и вяжущее действия заметила

Гость
#40
Оляля

А он разве разрешен для детей? У меня муж принимал когда тонзиллит лечил. Что правда - то правда, помогло. Хотя испробовали много каких средств.

можно тонзилгон детям только кипятком разводить надо в чайной ложке, нам 9 месяцев 7 капель назначили

Гость
#45

Ингаляцию через небулайзер - Пульмикорт 0,25 +2мл физ р-ра, фенистил 10капель и скорая ставит укол Преднизалона. В носик аквалор или аквамарис. Далее 2 раза в день всё кроме преднизалона.

Милана
#46

Я ларингит ребенку лечу полосканием из отваров трав. Если сипнет голос, то просто даю рассасывать пастилки Исла-Моос. Дочка их очень любит. Самое главное, что они устраняют сухость в горле и помогают вернуть голос.

Гость
#47
хочувсёзнать

и ещё хотела спросить -можно ведь ингаляции ему делать-мне сегодня принесут ингалятор -прочитала инфу, всю которую нашла в нете-где-то пишут ,что надо делать ингаляции, в других источниках наоборот не советуют, ни молоко горячее пить ,ни мазать согревающими мазями галстучную область-хотелось бы узнать у вас ,которые с этим столкнулись и вылечили своих деток.

У нас тоже подозрение на Ларингит, ребенку 8 лет и это у нас первый раз случилось, Температура поднялась высокая под 40°, горло, кашель, скорую вызывали, но я отказалась от больницы т.к. сказали 1 будет лежать, из-за короновируса,
сказала, что нужно обязательно делать ингаляцию Пульмикорт и Натрий Хлорид(физраствор ) , 1 к 1 , всё сделали, цетрин давала,сироп от кашля и драже выписали Гомеовокс(гомеопатическое лекарство) , через 2 дня всё нормально уже, конечно дальше нужно лечиться, но самое страшное позади! Всем здоровья.

Гость
#49
Лиза

Когда мой ребенок был маленький я орошала ему горло отваром ромашки и делала компрессы. Сейчас уму пять при ларингите лечились пастилками Исла-Моос. Они не вызывают аллергии и быстро избавляют от симптомов дискомфорта в горле.

Лиза, здравствуйте. А где можно купить такие пастилки?

Гость
#50

Здравствуйте.Столкнулись с ларингитом в 10 месяцев.Первое, нужно дать ребенку Фенистил или др.Проветрить помещение,увлажнить воздух,мокрые полотенца на батарею или увлажнитель воздуха.Пульмикорт 8-10капель довести физраствором до 2 мл.и подышать через небулайзер.В сутки до 0.25 мл Пульмикорт а не больше.После проспать нос Аквалором и в рот Мирамистин,умыть обязательно .Капли Оптимус 10 кап.4 раза в день.Лоратадин пол таблетки 2 раза в день растереть и дать ребенку.
Следующую ночь спали хорошо,на утро всё хорошо.Лечение продолжаем.

Предыдущая тема