Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Болезнь Паркинсона

Ответы (10688)Ответить

• Добрый день уважаемые коллеги по БП. Прочитала весь форум - очень много интересного. Хочу спросить, может кто-нибудь из Вас знает про метод КРОТ (комплексная регенерация органов и тканей) на основе аппликатора Валерия Николаевича Пукова? Его сайт www.regeneration.ru. На этом сайте есть 2 фильма об полном излечении рассеянного склероза, и даже предлагают полностью излечить БП. Я и раньше применяла аппликатор Кузнецова, очень хорошо к нему отношусь, применяла игольчатые аппликаторы Лепко. Поэтому я с нескрываемой радостью и нетерпением сразу же позвонила по телефону, указанному в сайте. Но когда я узнала, что этот метод преполагает не снимать эти аппликаторы в течении суток и днем и ночью в них спать и так на протяжении нескольких лет, то моя радость несколько поубавилась. Я просто испугалась тех пыток, которые предстояло вынести и сейчас нахожусь в раздумьях. Да, к тому же, мне сказали по телефону, что сначала будет ухудшение самочувствия. Уж очень хочется окончательно расстаться с БП. Хочется, но колится. Ответьте, пожалуйста, знающие и опытные люди.

• Марина

Мама болеет БП 15 лет. Пьёт Левоком. 3-4 раза в день ноги сводит жуткая судорога по 15 минут со страшными болями. Может подскажите какие- нибудь лекарства( левоком пробовали менять, но он пока самый действенный) ? Врачи разводят руками..

У мамы такие судороги прошли после того,когда она стала принимать агонисты дофамин. рецепторов ( проноран или мирапекс ) ,капикачу . Мне кажется ,что лучше всего от судорог ей помогает капикачу. Маме 79 лет.БП болеет лет 6 .

• Лариса

Подскажите, пожалуйста, где найти врача паркинсолога, никогда не встречала такого. Может это невролог, специализирующийся на болезни паркинсона? Я живу в СПб.

в москве есть в моники

• Света451

Добрый день уважаемые коллеги по БП. Прочитала весь форум - очень много интересного. Хочу спросить, может кто-нибудь из Вас знает про метод КРОТ (комплексная регенерация органов и тканей) на основе аппликатора Валерия Николаевича Пукова? Его сайт www.regeneration.ru. На этом сайте есть 2 фильма об полном излечении рассеянного склероза, и даже предлагают полностью излечить БП. Я и раньше применяла аппликатор Кузнецова, очень хорошо к нему отношусь, применяла игольчатые аппликаторы Лепко. Поэтому я с нескрываемой радостью и нетерпением сразу же позвонила по телефону, указанному в сайте. Но когда я узнала, что этот метод преполагает не снимать эти аппликаторы в течении суток и днем и ночью в них спать и так на протяжении нескольких лет, то моя радость несколько поубавилась. Я просто испугалась тех пыток, которые предстояло вынести и сейчас нахожусь в раздумьях. Да, к тому же, мне сказали по телефону, что сначала будет ухудшение самочувствия. Уж очень хочется окончательно расстаться с БП. Хочется, но колится. Ответьте, пожалуйста, знающие и опытные люди.

да если б это реально помогало- я бы их и не снимал. а так.... не знаю

• Новый метод лечения болезни Паркинсона http://healthinfo.ua/articles/otkr/8746

• Добрый день всем коллегам! Простите, что затерялась. Наша дневная схема на данный момент такая - Сталево - 1шт. (200), эльдеприл - 1 шт., неомидантан - 2 шт. Муж себя чувствует неплохо. Сам себя обслуживает, гуляем. Купили массажер miniwell. Разминаем поясницу и ноги. Из негатива - иногда падает, особенно, когда что-то пытается сделать быстро. Пока что без последствий.

• Света451

Добрый день уважаемые коллеги по БП. Прочитала весь форум - очень много интересного. Хочу спросить, может кто-нибудь из Вас знает про метод КРОТ (комплексная регенерация органов и тканей) на основе аппликатора Валерия Николаевича Пукова? Его сайт www.regeneration.ru. На этом сайте есть 2 фильма об полном излечении рассеянного склероза, и даже предлагают полностью излечить БП. Я и раньше применяла аппликатор Кузнецова, очень хорошо к нему отношусь, применяла игольчатые аппликаторы Лепко. Поэтому я с нескрываемой радостью и нетерпением сразу же позвонила по телефону, указанному в сайте. Но когда я узнала, что этот метод преполагает не снимать эти аппликаторы в течении суток и днем и ночью в них спать и так на протяжении нескольких лет, то моя радость несколько поубавилась. Я просто испугалась тех пыток, которые предстояло вынести и сейчас нахожусь в раздумьях. Да, к тому же, мне сказали по телефону, что сначала будет ухудшение самочувствия. Уж очень хочется окончательно расстаться с БП. Хочется, но колится. Ответьте, пожалуйста, знающие и опытные люди.

Окончательно избавиться от БП нельзя,это неизлечимое заболевание.Зачем Вам лечение через ухудшение состояния?Наверняка еще и недешевое.

• Лилия

Добрый день всем коллегам! Простите, что затерялась. Наша дневная схема на данный момент такая - Сталево - 1шт. (200), эльдеприл - 1 шт., неомидантан - 2 шт. Муж себя чувствует неплохо. Сам себя обслуживает, гуляем. Купили массажер miniwell. Разминаем поясницу и ноги. Из негатива - иногда падает, особенно, когда что-то пытается сделать быстро. Пока что без последствий.

Лилия! Скажите, пожалуйста,в какое время дня Вы принимаете сталево ?Вы его получаете бесплатно или покупаете?Сколько времени Вы его принимаете? Спасибо.

• Муж пьет Сталево утром после подъема и вечером. Раньше удавалось доставать Сталево 100. Потом нашли только 200. И хотя делить нельзя, делю. Просто даю до еды. Ухудшения не было. На Сталево перешли 4-5 месяцев назад. Бесплатно в Украине нет ничего. Радуемся, если платно находим. Если сравнить состояние мужа год назад и сейчас, то сейчас не хуже, некоторые показатели даже лучше.

• Гость

Новый метод лечения болезни Паркинсона http://healthinfo.ua/articles/otkr/8746

Большое спасибо за хорошие новости, чип под кожу,лучше чем чип в голове, наверное,больших денег стоит, но надежда какая то появилась.

• Лилия

Муж пьет Сталево утром после подъема и вечером. Раньше удавалось доставать Сталево 100. Потом нашли только 200. И хотя делить нельзя, делю. Просто даю до еды. Ухудшения не было. На Сталево перешли 4-5 месяцев назад. Бесплатно в Украине нет ничего. Радуемся, если платно находим. Если сравнить состояние мужа год назад и сейчас, то сейчас не хуже, некоторые показатели даже лучше.

Муж принимает Сталево 100 утром.Покупаем сами ,в аптеках пока есть свободно.Состояние нормальное,правда вчера чувствовал себя плохо.Пришел в обед с работы еле ходит,спина болит,желудок болел.А сегодня все нормально.Почему вчера такое состояние было даже не знаю.Завтра нам в центр БП,посмотрим,что скажет врач.

Спасибо за ответ.Здоровья Вам.

• Гость

Новый метод лечения болезни Паркинсона http://healthinfo.ua/articles/otkr/8746

Сколько глупостей....На это физик-теоретик Альберт Эйнштейн сказал...Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.Хотя на счет первой у Эйнштейна имелось сомнение. И второе,что Эйнштейн подметил в своих высказываниях...Я немогу себе представить настоящего ученого,который не обладал глубокой верой. Это можно выразить и так- Нельзя верить в безбожную науку.....

• Выдержка из интересной книги:Разговаривая о долголетии, я стал спрашивать об употреблении мумие, меда и других веществ. Шаман сказал, что мумие он иногда встречает, но здесь его крайне мало. Меда за короткое колымское лето пчелы собирают столь мало, что сбор его быстро бы изжил сам себя √ пчелы умрут от голода.

Сам разговор про мумие и мед не очень интересен, но его развитие оказалось принципиально важным. √ Все же, наверное, не все есть в твоем рационе.

√ Организм может вырабатывать почти все вещества. Нужно лишь заставить его.

√ Как?

√ Три вида активности: эмоциональная, физическая и волевая.

√ Не заметил у тебя поводов для эмоциональной активности?

√ Ты не чувствуешь так, как я. И я не живу здесь постоянно. Нужны новые впечатления, чтобы заставить организм правильно работать.

√ Если будет достаточно видов активности, человек будет здоров?

√ Он почти не будет стареть.

√ Почему?

√ После пятидесяти ты поймешь, что молодой человек всегда в форме, а старый как бы собирает себя для жизни каждое утро. Правильная совокуп-

ность видов активности позволяет дольше держать форму.

√ После пятидесяти √ нормальный средний срок?

√ Средний у современного человека √ после сорока. Но ты научился ходить зимой по тундре. Эта практика или отнимает у городского все, или добавля-

ет десять лет формы.

√ Откуда ты знаешь?

√ Я старел и старел, и если бы я не стал осваивать особые практики, меня давно бы не было.

√ Как ты узнавал, что стареешь?

√ Я жил в городе и отмечал все, что наступает в последний раз.

√ Как это?

√ Например, последняя игра в футбол √ годы больше не позволят играть. Последняя охота √ возраст больше не позволяет охотиться. Последняя рюмка √

здоровье не позволяет, последняя женщина √ чтобы больше не пыжиться. Так современный человек дожидается последнего дня.

• Окончание.√ Как ты переломил это?

√ Мне повезло. Жизнь поставила в такие условия, в которых действительно нечего было терять. Я не выбирал это, и никто такого не выберет. А раз те- рять было нечего, я начал новые практики. Большинство людей умирают от этого, но единицы на десятки тысяч выживают. Думаю, что подобных мне немало.

√ Обязательно нужно все потерять?

√ Не спеши, все само придет с годами.

√ С чего ты начал новые практики?

√ Я начал творчески относиться к своей жизни.

√ Почему же большинство людей умирает от этого?

√ Все действительно новые практики начинаются с кризиса.

√ Это обязательно?

√ Например, ребенок отлично ползает: быстро, точно, безопасно. Но вот встает на ноги и делает первые шаги: медленно, неточно, да еще падет и рас-

шибается.

√ Понятно. То, что ты говорил про творчество, дает правильную эмоциональную активность. √ Да. Но я говорил не только про творчество. Творчество помогает понять идею самого себя.

• chilibuha

Надежде: http://www.parkinson-fund.com/index.php - попробуйте этот адрес. Начинала я тоже с пронорана, но мне он "не пошел", тошноты я не замечала, потому что была очен выражена сонливость, засыпала, что называется "на ходу". Доктор говорил - "Организм привыкает" - но организм за месяц так и не привык, и я бросила ставить опыты. Направили в обл. больницу на подтверждение диагноза, и там, к моему счастью, мне встретился хороший доктор. Она-то мне и порекомендовала Мирапекс, дала одну пластинку, сказав - "Подойдет - принимайте его. И как можно дольше старайтесь обходиться без леводопы." Мирапекс подошел, его я принимаю с 2008 года. В 2010 добавился ПК-Мерц. Потом я узнала об Азилекте, решилась попробовать. Хуже не стало, а через некоторое время я заметила, что состояние стабилизировалось. Уже год я получаю Азилект и Мирапекс бесплатно, по региональной льготе, стоило это мне трех лет переписки с областными и "найвысшими" инстанциями, сразу они не сдаются, но ничего невозможного нет. В конце концов формулировка : "ввиду молодого возраста пациента" победила.

У меня такая же побочка от Пронорана. Правильно ли я понял - Вы принимали Мирапекс, а потом добавили Азилект?

Я принимаю 1т.Азилекта утром и Проноран по 1-й т. 3-и раза в день. Вечером просто сил нет бороться с сонливостью, на работе уже косятся.

• Кто-нибудь принимал препараты ДИЭНАЙ Новосибирского центра? Поделитесь опытом. Кроме их дороговизны есть толк???

• Здравствуйте! БП болеет моя мама. Ей посоветовали принимать Зандопу, и мы заказали это лекарство в Индии через знакомых. Сразу 20 баночек по 175 мл. А потом выяснилось, что Зандопа маме категорически не подходит. Возможно, вы знаете кого-то, кто нуждается в Зандопе. Напишите, пожалуйста.

• Надежда Москва

http://www.parkinson-fund.com Спасибо за ссылку об Азилекте, но меня так же интересует сам сайт Паркинсон фонд. Просто по его адресу нечего не открывается, может его закрыли? Как его найти?

Всё работает, Ваша ссылка открывается. Попробуйте с другого компьютера.

• Mik5

Всё работает, Ваша ссылка открывается. Попробуйте с другого компьютера.

Видимо он временно был на профилактике. А теперь крутиться.

Я все никак не решусь пить спец. препараты, пронорам с глюками. Мирапекс бесплатно не дают, Азилект тоже. Очень страшно начать, их же потом постоянно пить. Инвалидность хожу оформляю с конца февраля. В больницу не хочу и ребенка не на кого оставить. За это время сползла на 2 степень. Паркинсонист бесплатно выписывает аж левалопу. Работать сложно даже в удаленном доступе. Пью нейростим 10 дней. Вначале было хорошо. Сейчас почти не чувствую.

• Надежда Москва

Видимо он временно был на профилактике. А теперь крутиться.

Я все никак не решусь пить спец. препараты, пронорам с глюками. Мирапекс бесплатно не дают, Азилект тоже. Очень страшно начать, их же потом постоянно пить. Инвалидность хожу оформляю с конца февраля. В больницу не хочу и ребенка не на кого оставить. За это время сползла на 2 степень. Паркинсонист бесплатно выписывает аж левалопу. Работать сложно даже в удаленном доступе. Пью нейростим 10 дней. Вначале было хорошо. Сейчас почти не чувствую.

Надежда! Вы из Москвы,уж если в Екатеринбурге дают мирапекс бесплатно, то в Москве тем более должны давать.Он же входит в перечень льготных лекарств.Все индивидуально,может эти лекарства не будут оказывать на Вас такие побочные действия.Сходите к другому врачу,Вы же не в деревне глухой живете, А без приема лекарств она будет только прогрессировать.

• юлия

Надежда МоскваВидимо он временно был на профилактике. А теперь крутиться.

Я все никак не решусь пить спец. препараты, пронорам с глюками. Мирапекс бесплатно не дают, Азилект тоже. Очень страшно начать, их же потом постоянно пить. Инвалидность хожу оформляю с конца февраля. В больницу не хочу и ребенка не на кого оставить. За это время сползла на 2 степень. Паркинсонист бесплатно выписывает аж левалопу. Работать сложно даже в удаленном доступе. Пью нейростим 10 дней. Вначале было хорошо. Сейчас почти не чувствую.Надежда! Вы из Москвы,уж если в Екатеринбурге дают мирапекс бесплатно, то в Москве тем более должны давать.Он же входит в перечень льготных лекарств.Все индивидуально,может эти лекарства не будут оказывать на Вас такие побочные действия.Сходите к другому врачу,Вы же не в деревне глухой живете, А без приема лекарств она будет только прогрессировать.

Без инвалидности мне говорят только пронорам. А ее оформлять еще и оформлять. Конечно можно начать скандалить, но как то не хочется портить отношения с врачами. В конце июня до конца августа паркинсолог в отпуске. Никому нет дела до моих проблем

• Надежда Москва

юлияНадежда МоскваВидимо он временно был на профилактике. А теперь крутиться.

Я все никак не решусь пить спец. препараты, пронорам с глюками. Мирапекс бесплатно не дают, Азилект тоже. Очень страшно начать, их же потом постоянно пить. Инвалидность хожу оформляю с конца февраля. В больницу не хочу и ребенка не на кого оставить. За это время сползла на 2 степень. Паркинсонист бесплатно выписывает аж левалопу. Работать сложно даже в удаленном доступе. Пью нейростим 10 дней. Вначале было хорошо. Сейчас почти не чувствую.Надежда! Вы из Москвы,уж если в Екатеринбурге дают мирапекс бесплатно, то в Москве тем более должны давать.Он же входит в перечень льготных лекарств.Все индивидуально,может эти лекарства не будут оказывать на Вас такие побочные действия.Сходите к другому врачу,Вы же не в деревне глухой живете, А без приема лекарств она будет только прогрессировать.Без инвалидности мне говорят только пронорам. А ее оформлять еще и оформлять. Конечно можно начать скандалить, но как то не хочется портить отношения с врачами. В конце июня до конца августа паркинсолог в отпуске. Никому нет дела до моих проблем

До конца июня еще целый месяц,попытайтесь записаться на прием.Муж инвалидность не оформляет,врач не советует,т.к тогда миропекс будет сложно получать бесплатно.А Вам врач назначала мирапекс ?Когда нам назначили мы сначала покупали сами.Сейчас ,по моему, главное подобрать лекарство,которое улучшит ваше состояние,а потом уже решать вопрос как получить его бесплатно.

• Вы из Москвы,уж если в Екатеринбурге дают мирапекс бесплатно, то в Москве тем более должны давать.Он же входит в перечень льготных лекарств.Все индивидуально,может эти лекарства не будут оказывать на Вас такие побочные действия.Сходите к другому врачу,Вы же не в деревне глухой живете, А без приема лекарств она будет только прогрессировать.Без инвалидности мне говорят только пронорам. А ее оформлять еще и оформлять. Конечно можно начать скандалить, но как то не хочется портить отношения с врачами. В конце июня до конца августа паркинсолог в отпуске. Никому нет дела до моих проблемДо конца июня еще целый месяц,попытайтесь записаться на прием.Муж инвалидность не оформляет,врач не советует,т.к тогда миропекс будет сложно получать бесплатно.А Вам врач назначала мирапекс ?Когда нам назначили мы сначала покупали сами.Сейчас ,по моему, главное подобрать лекарство,которое улучшит ваше состояние,а потом уже решать вопрос как получить его бесплатно.[/quote]

Паркинсолог еще в марте назначила проноран. Я его не хочу с него глюки. В пятницу 24.05 была у нее на приеме, она выписала уже мадопар 250. Я просила миропекс и азилект, дала платный рецепт только на мирапекс. На неделе пойду попробую на платный прием в Боткинскую к Левину, хотя могу по направлению бесплатно, но мне уже так плохо, что тысяча руб. не имеет значения. В крайнем случаю буду звонить на горячую линию Минздрава. В том то и дело - надо подобрать лекарство, а они выписывают только то, что им удобнее.

• Мирапекс назначает окружной паркинсолог с разрешения главного невролога.(бесплатно) только по месту прописки.Мне назначали так.

• .Тамара

Мирапекс назначает окружной паркинсолог с разрешения главного невролога.(бесплатно) только по месту прописки.Мне назначали так.

Значит план действий такой. Покупаю мирапекс пока оформляю инвалидность - это еще не меньше 3 недель. Начинаю принимать, в июне через две недели иду к паркинсологу прошу по-хорошему бесплатно или сразу накатать жалобу в городской Минздрав для прочищения мозгов. Они даже не попробовали альтернативный пронорану препарат, назначив сразу левадопу. И на платную консультацию к Левину все же сходить или как?

• .Тамара

Мирапекс назначает окружной паркинсолог с разрешения главного невролога.(бесплатно) только по месту прописки.Мне назначали так.

Говорят, что и азилект есть по региональной льготе, это без оформления инвалидности да, как и мирапекс? Что за вредительство, я же говорила, что одна воспитываю сына инвалида 14 лет, хотя он шустрый довольно, но все равно социально не приспособлен. Значит все же без жалобы не обойтись.

• Уважаемая Надежда Москва. Я начала принимать проноран с 24.05.13, т.е. уже 3 дня по 1 табл. утром и вечером. Недели через 2 прсмртрим результат. Никаких глюков пока что нет. Вроде бы тремор поменьше, особенно ночью. Сонливости тоже нет пока что. У меня тоже 2 стадия ак.-риг.-дрож. форма. С леводопой мне нельзя из-за глаукомы. Больше ничего не принимала. Не бойтесь, если не пойдет, Вы можете прекратить его принимать, я так поняла, что проноран самое безобидное средство. Удачи.

• Нельзя взять и просто прекратить принимать проноран.Заменяют одно лекарство другим постепенно.У нас это было в течении 2 недель.Надежда прежде,чем оформлять инвалидность узнайте не помешает ли она Вам получать бесплатно лекарство.Инвалидность -это федеральная льгота,а без нее это региональная,обеспечение разное.У нас по крайней мере так.

• Буду благодарен, кто поделится опытом перехода к леводопоСЛС. Исходные данные:

- паркинсонизм ак-ригидная форма, стаж 7лет;

- было бы еще терпимо, если бы не прилипание к полу, особенно при разворотах в тесном пространстве;

- принимаю по 3 раза мирапекс и неомидантан.

Как быстро отмечается эффект?

• добрый день! поменяли план лечения,теперь вместо мирапекса нужен реквид-модутаб,могу обменять мирапекс на реквид-модутаб.

• юлия

Нельзя взять и просто прекратить принимать проноран.Заменяют одно лекарство другим постепенно.У нас это было в течении 2 недель.Надежда прежде,чем оформлять инвалидность узнайте не помешает ли она Вам получать бесплатно лекарство.Инвалидность -это федеральная льгота,а без нее это региональная,обеспечение разное.У нас по крайней мере так.

Сегодня начала пить Мирапекс 0,25 по 1/2 2р в д. Итог - сплю весь день. Просто закрываются глаза и куда-то проваливаюсь. Особых облегчений нет. Чуть-чуть свободнее рука. Зато давление скакнуло сразу 156*100 и дрожание пошло, как следствие. Люди, как же вы на этих колесах живете? Что же мне от всего неважно, зато не тошнит, правда и доза микроскопическая. Что буду ночью делать не знаю...

• Надежда Москва

Сегодня начала пить Мирапекс 0,25 по 1/2 2р в д. Итог - сплю весь день. Просто закрываются глаза и куда-то проваливаюсь. Особых облегчений нет. Чуть-чуть свободнее рука. Зато давление скакнуло сразу 156*100 и дрожание пошло, как следствие. Люди, как же вы на этих колесах живете? Что же мне от всего неважно, зато не тошнит, правда и доза микроскопическая. Что буду ночью делать не знаю...

Вы самостоятельно перешли на Мирапекс или по рекомендации врача?

Когда мне выписали Проноран (6 мес. назад), с давлением тоже происходили непонятки - то вверх, то вниз. Плюс жуткая сонливость среди дня, ну и тошнота. Через пару месяцев давление пришло в норму. Ночью стараюсь по возможности как можно больше спать, т.к. заметил, что когда ночью больше сплю - просыпаюсь в более-менее форме!

• Mik5

Вы самостоятельно перешли на Мирапекс или по рекомендации врача?

Когда мне выписали Проноран (6 мес. назад), с давлением тоже происходили непонятки - то вверх, то вниз. Плюс жуткая сонливость среди дня, ну и тошнота. Через пару месяцев давление пришло в норму. Ночью стараюсь по возможности как можно больше спать, т.к. заметил, что когда ночью больше сплю - просыпаюсь в более-менее форме!

По рекомендации паркинсолога. В марте она выписала проноран, я его пить не стала из-за побочек. Попросила бесплатно мирапекс, но она сходу выписала мадапар 250 по 1/4 3 р в д. На левадопу сходу тоже не хочется. По моей просьбе выписала платный мирапекс, но мне с малых доз будто трактор переехал. Ночью тоже спала, но утром свело икру на правой больной стороне, до сих пор не отойдет. Ходить сил нет.

• Анна Москва

Здравствуйте! БП болеет моя мама. Ей посоветовали принимать Зандопу, и мы заказали это лекарство в Индии через знакомых. Сразу 20 баночек по 175 мл. А потом выяснилось, что Зандопа маме категорически не подходит. Возможно, вы знаете кого-то, кто нуждается в Зандопе. Напишите, пожалуйста.

здравствуйте,Анна.меня интересует цена зандопы и может быть подскажете какие у нее противопоказания,спасибо

• Надежда Москва

Mik5Вы самостоятельно перешли на Мирапекс или по рекомендации врача?

По рекомендации паркинсолога. В марте она выписала проноран, я его пить не стала из-за побочек. Попросила бесплатно мирапекс, но она сходу выписала мадапар 250 по 1/4 3 р в д. На левадопу сходу тоже не хочется. По моей просьбе выписала платный мирапекс, но мне с малых доз будто трактор переехал. Ночью тоже спала, но утром свело икру на правой больной стороне, до сих пор не отойдет. Ходить сил нет.

Сегодня попыталась записаться на прием к Левину. Платно москвичи не могут. Бесплатно только по направлению окружного паркинсолога. Потом прием у боткинского невролога. Потом только Левин и то раз в месяц и весь уже расписан и летом не принимает. Дрожь все усиливается. Это какой-то замкнутый круг

• на 2582.Надежда Москва.Вы же начали лекарство только принимать,наберитесь терпения.У мужа тоже была сонливость,пот ом днем прошла,хотя спать ложиться стал рано.Все лекарства,которые мы пьем уже 10 лет, не влияют на наш тремор,Ну не помогают они нам!

• юлия

на 2582.Надежда Москва.Вы же начали лекарство только принимать,наберитесь терпения.У мужа тоже была сонливость,пот ом днем прошла,хотя спать ложиться стал рано.Все лекарства,которые мы пьем уже 10 лет, не влияют на наш тремор,Ну не помогают они нам!

Но говорят же - не будешь пить, будет хуже. Что симптоматика облегчается, но у меня не получается. Мне помогал вазобрал + пирацетам, он почти как мирапекс смягчал движения, но от него не болела голова, не поднималось давление. Там кофеин и он давал сил и настроение. У меня такое ощущение, что это что-то сосудистое, раз проноран и мирапекс дают такой эффект. Посоветоваться не с кем. До окружного ехать 1,5 часа без талончика замучаешься. Придумали систему записи. Мы больные люди, нам бы доползти

• Надежда Москва

Но говорят же - не будешь пить, будет хуже. Что симптоматика облегчается, но у меня не получается. Мне помогал вазобрал + пирацетам, он почти как мирапекс смягчал движения, но от него не болела голова, не поднималось давление. Там кофеин и он давал сил и настроение. У меня такое ощущение, что это что-то сосудистое, раз проноран и мирапекс дают такой эффект. Посоветоваться не с кем. До окружного ехать 1,5 часа без талончика замучаешься. Придумали систему записи. Мы больные люди, нам бы доползти

Может Вам тогда нужно уточнение диагноза?

• юлия

Может Вам тогда нужно уточнение диагноза?

Вот я пыталась попасть на прием к профессору Левину. Он же звезда от БП. Они же лечат все одинаково. Ну почему мне с1/2 таб.вазобрала в день легче?

Там алколоиды спорыньи, а раньше БП лечили спорыньей. И кофеин. Значит мне не хватает все же дофамина, его заменяет кофеин. Но это все мои безграмотные домыслы. Где-то читала, что в начальной стадии помогает вазобрал.

• Мирапекс должен снижать давление, а не поднимать.

Скажите пожалуйста у кого какие были ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ болезни и какие лекарства назначали? Лежали ли под общим наркозом (сколько раз)?

У нас повышенное давление и назначили Метопролол. Под наркозом были 2 раза.

• Гость

Мирапекс должен снижать давление, а не поднимать.

Скажите пожалуйста у кого какие были ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ болезни и какие лекарства назначали? Лежали ли под общим наркозом (сколько раз)?

Да я практически совсем лекарства до этой болячки не принимала. Давление стало подниматься с возрастом и видимо параллельно с болезнью, рука начала слабеть и нога приволакиваться с марта 2011 г. Мне 51 год. И БП считается болезнью здоровых людей.

Просто сосед с верху с 2009 стал постоянно слушать музыку с усилителями низких частот и днем и ночью. У меня дика болела голова, кровь пульсировала, все внутренности тряслись, даже если тихо. Писала заявления в милицию ни одного ответа. Соседи не заступились. А у негосабвуфер на 150 гц, он с ним собирался выиграть автозвук. Терпела, боролась - итог в 2011 году начались первые признаки БП. Лечили остеохондроз. Знала бы, что так может быть, лучше бы сразу соседа убила. Сейчас по-тише, говорю убирай низкие, это же просто ручку повернуть. Берегите здоровье

У нас повышенное давление и назначили Метопролол. Под наркозом были 2 раза.

• Добрый день!Не знаю,может быть кому-то пригодится,расскажу о своем плане лечения-с2008поянварь2013 принимала-мирапекс по1гр 3р/д+ПК-мерц по 1т 3р/д, в январе стало оч. Плохо,ходить практически не могла,в стационаре провели сосудистую терапию,но помогло ненадолго,в мае опять плохо-нет сил,не хожу,спазмы с болями в конечностях,боязнь упасть назад,в нии неврологии назначили-азилект по 1/2табл,реквиб-модутаб4мг по1т утром,ПКмерц по 1т3р/д,и акинетон по1/4 3р/д,все кроме ПК-мерц с постепенным увеличением дозы -азилект до 1т/д,реквид до 8мг и акинетон до 1/2 3р/д.конечно рано еще говорить,но третий день хожу,делаю все по дому,нет боязни упасть назад,сейчас пытаюсь выпрямить согбенный позвоночник,тремор остался,но общее срстояние гораздо лучше.Еще врач об азилекте сказал так -он тормозит развитие б-ни,но эффект возможен после 6месяцев приема.всем терпения и удачи.

• На 2591.У мужа был перелом свода основания черепа,удаляли гематому под общим наркозом.Через год межпозвонковые грыжи, а через 2 года диагностировали БП.

• на 2591. У мамы за пару лет до сильного проявления БП удалили под общим наркозом желчный пузырь. отходила от наркоза очень плохо.

• МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕВОДОПУ ТАК КАК ПАРКИНСОНИЗМ И МРТ ПОКАЗАЛА ЕЩЕ ГИДРОЦЕФАЛИЮ МНЕ СТРАШНО ПИТЬ СТОЛЬКО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НАПИШИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ

• Кто-нибудь слышал или применял таблетки Папайя-италия, которыми якобы лечили Папу Римского? Вот сайт, случайно нашла в интернете http://papaja-attiva.ru/dadvt/parkinson-bolezn-parkinsona.ht​ml. Очень не хочется болеть, все время ищу панацею. Или хотя бы затормозить течение болезни как-то. Уж очень быстро эта зараза прогрессирует. Вот еще нашла какую-то пленку Полимедэл, якобы тоже помогает от всего - только приложи.

• [quote="Света451"]Кто-нибудь слышал или применял таблетки Папайя-италия

Муж прошел 2 курса приема Папайи по месяцу.Хуже не стало но и заметных изменений не наблюдалось

• на 2591.Официальный диагноз БП у мужа с 2007г, в 1997г под наркозом удалена почка.

У нас повышенное давление и назначили Метопролол. Под наркозом были 2 раза.[/quote]

Гость

[quote="Света451"]Кто-ниб​удь слышал или применял таблетки Папайя-италия

Муж прошел 2 курса приема Папайи по месяцу.Хуже не стало но и заметных изменений не наблюдалось

• добрый день! у меня после мамы остались следующие лексарства (срок годности с запасом):

сталево 100 и 150мг

мадопар 250мг

мирапекс 1мг

мемантин

мы их все получали бесплатно (московская область) и последнее время из-за побочных эффектов давали в меньшем количестве, чем было прописано, поэтому скопилось достаточное количество. готова отдать бесплатно, кому что нужно, но прошу прислать какой-либо подтверждающий документ. меня зовут Ольга, мой мейл nicus@inbox.ru

• Посмотрите видео, там есть о лечении паркинсона

http://privetinter.net/index.php?artid=259

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...