Гость
Статьи
Центр планирования …

Центр планирования семьи на Севастопольском

Всем привет! Помогите найти врача в этом цнтре, скоро рожать. Официально слишком много хотят, если у кого есть там знакомый врач, буду благодарна- посоветуйте! Естественно врача отблагодарим:))

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

СКОКА официально хотят?вечером уточню, скажу есть там "свои" или нет.

Well
#2

А слишком много - это сколько? По-моему там очень разные цены и вариантов масса... Тоже собираюсь там, правда еще не звонила и ничего не узнавала, слышала только от знакомых

r
#3

я там бесплатно рожала,приехала когда схватки начались,там отношение ко всем одинаковое,слегка пренебрежительное,т.к. как зажрались они. Я лежала в одном боксе с девчёнкой которая врачу не офицально 40 т. отвалила,разницы никакой в отношении не было.удачи.

Анфиса
#4

3, не порите чушь - никакого пренебрежения там нет, если только к таким ухарям, которые хотят на халяву в лучшем центре родить - то, может. Официальные цены ОТ 140 000 руб

r
#5

4,почему это на халяву! не у всех есть такие деньги и у нас ещё пока в стране бесплатно родить можно ,а 140т. это в перенатальном центре,по соседству, туда только на коммерческой основе.,по скорой туда не примут,всё равно переведут в центр планирования.А насчет пренебрежительного отношения нянечек...почитайте отзывы,это не только моё мнение, кстати врачи там замечательные

#6

Сомневаюсь насчёт лучшего центра. У меня есть несколько примеров хeрового ведения беременности и родов у знакомых, результаты которых дауны и дети с пороком сердца. Велись эти беременности ни много, ни мало - самим Курцером и оплачивались толстенькими конвертами. Только это не помогло. Я бы туда под расстрелом не пошла рожать.

nina
#7

Очень понравилась врач, которая делала и вела ЭКО: Коновальчикова Татьяна Львовна, и человек хороший и врач, искренне радутся каждой получившийся беременности. Спасибо ей огромное! У нас уже 12 недель. А в стационаре не очень понравилось, есть доля пренебрежения, но врачи хорошие( мне так показалось).

Елена
#8

что врачи там зажравшиеся это точно, сама там рожала. и никому больше не посоветую контракт с ними заключать, н стоят они того...

Елена
#9

хамство начинается у них прямо с приемного отделения. вобщем весело, причем за свои же деньги...надеюсь веклич еще долго икат будет урод...

Елена
#10

В Москве есть поприличнее роддома, с более ответственными врачами

пациентка центра
#11

Абсолютно чудовищное заведение! хамство во всем, непрофессионализм, они потеряли результаты моей гистрероскопии -записали в карту чужие результаты! убить всех мало! сволочи!

Таня
#12

Деловая такая как посмотрю. Что значит нахаляву? А где соц. защита беременных? Тебе видать деньги девать некуда. Офигели совсем 140 тысяч. Там что палату с позолоченным джакузи предоставляют?

#13

11, пациентка центра, кто потерял? можно поточнее?

урсула
#14

я отвалила 70 штук за ведение беременности, отношение ко мене было пренебрежительное, все равно пришлось сидеть в очередях, врачиха меня минут за 10 осматривала и все. В первый раз когда пришла, она не измерила размеры таза, мазок ни разу не взяли. Рожала в обычном роддоме, оказалось что у ребенка была хроническая гипоксия, грязные воды, их должны были видеть на узи, но докторша говорила, что все нормально. В общем, я туда больше не обращусь, и никому не советую.

Гость
#15
nina

Очень понравилась врач, которая делала и вела ЭКО: Коновальчикова Татьяна Львовна, и человек хороший и врач, искренне радутся каждой получившийся беременности. Спасибо ей огромное! У нас уже 12 недель. А в стационаре не очень понравилось, есть доля пренебрежения, но врачи хорошие( мне так показалось).

Алла
#16

25 мая у меня там родилась дочка. В приемном отделении действительно тоже столкнулась с хамством дежурной сестры, что очень растроело. Были кое-какие косяки (узи вовремя не сделали), еще после родов нужно было меня зашивать, доктор сделал обезболивающее а мед.сестра не удостоверившись подействовал ли наркоз стала меня зашивать, короче первый шов был наживую, потом они очнулись и поняли, что анастезия не подействовала, зато 2 других шва сделали как надо.

А акушерка у меня была замечательная.

Вообщем было и хорошее и не очень. В целом главное, что ребеночек здоров и у меня все впорядке.

Татьяна
#17

рожала в этом году. беременность была хорошоая, попала со схватками в праздники, врачей как всегда нет, только дежурный. Все где-то ходили никого не дозваться было. В итоге у ребенка началась гипоксия ср. тяжести, малыш лежал в реанимации (благо она там есть) врачам из реанимации скажу отдельное спасибо, что сына моего вытащили, 10 часов сам не дышал. А врачу который принимала у меня роды могу сказать только одно, не место таким людам в таких местах. Ольга Викторовна позор вам, что не смогли все во время увидеть. Все остальное там не плохо на 4 по 5 бальной шкале. И не собирайтесь рожать в ПРАЗДНИКИ!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга
#19

А я вела там беременность в 2005 году "от" и "до".

Кстати, москвички (взяв направление из обычной женской консультации) могут там бесплатно проходить основные обследования (УЗИ, допплер).

Да, очереди там всегда, но если к этому относиться философски и не тратить свои нервы, а сидеть и читать журнальчик, то и время пролетит быстро. Или, еще лучше, приходить за полчаса до начала приема, тогда будете второй или третьей, а не десятой. А вести беременность (сдавать анализы) в принципе около дома лучше.

Берегите себя во время беременности и свои нервы - и время счастливого ожидания пролетит только в приятных хлопотах!!!

Говорю как "дважды мама" *-)))

Елена
#20

У меня подруга там рожала, кое -как. Отношение хамское, ее оставили в комнате одну, а ей уже рожать, пошла головка малыша, она кричит зовет на помощь, а ей в ответ грубят , мол, че ты здесь зароралась, короче подруга вспоминает как страшный сон.

ELENA
#21

РОжала в ЦПС иРе 2 раза,первый раз 9 го мая!! в праздник-еще и двойню,все прошло хорошо,врачей вокруг меня было очень много,от рождения первого малыша до рождения второго прошло 45 минут,схватки остановились,уже готова была операционная,и мы всетаки родились сами.Второй раз рожала с Младовой Марией Евгеньевной, рожали долго,но успешно,очень ей благодарна,внимательный,чуткий врач,СПАСТБО ей и всему персоналу РД.

Беременности Экошные,делали в ЦПСиРе и в ПМЦ.

Кирилл
#22

Здравствуйте!

Отношение в ЦПС ко всем абсолютно одинаковое- равнодушное. Платите вы лично врачу, проходите ли на коммерческой основе или без денег по очереди.

Всё одно! Врачи люди закалённые, повидавшие всякого. Так что нервы у них в порядке. И вызвать сочуствие или сострадание, в каком бы состоянии вы не находились, не получится.

Мы попали туда официально, на коммерческой основе. И также со всеми вместе сидим в многочасовых очередях и пользуемся услугами тех же врачей, что и те люди, которые не платят. Кстати, я не увидел высокой квалификации у доктора, который ведёт мою жену. То же равнодушие, те же стандартные подходы в назначении лечения (всё что делает врач по запросу выдаёт интернет-поисковик в трёх предложениях). Ни какой мысли или хотя бы намёка на попытку подумать над данной конкретной ситуацией. Не вач а робот, работающий по определённому алгоритму.

Я не понимаю, почему люди стремятся именно в этот центр. Мне кажется, что уже по инерции. А может быть потому, что кроме него у нас больше ничего нет.

Вот такая платная медицина. Тот же совок, только за деньги.

В общем, полное разочарование...

Katy
#23
nina

Очень понравилась врач, которая делала и вела ЭКО: Коновальчикова Татьяна Львовна, и человек хороший и врач, искренне радутся каждой получившийся беременности. Спасибо ей огромное! У нас уже 12 недель. А в стационаре не очень понравилось, есть доля пренебрежения, но врачи хорошие( мне так показалось).

Коновальчикова и правда хороший искренний доктор. И в остальном не видела в центре такого уж хамского отношения, хотя наблюдаюсь там уже почти год. В обычной консультации вообще ахтунг, а не отношение, а в платных клиниках только деньги берут, а не лечат...Мне не могли найти полип в течение года!!!!!! А в ЦПСиР через полгода забеременела сама и без всяких операций...кстати у Коновальчиковой :-)

Беременность вед там же у Капрановой...да очереди есть, но они есть везде абсолютно...очень много народу, тк направляют из районных ЖК на доп обследования. На счет родов - собираюсь брать контракт, все-таки юридически легальная оплата и подстраховка, тк четко прописаны все услуги...хотя врач отговаривает, говорит что и так условия будут примерно такие же...и посещения и мужа на роды пустят...на счет формального отношения к ведению беременности - не сказала бы, доктор на все вопросы отвечает, на УЗИ тоже...лишний раз не берут никаких анализов и не тревожат ребеночка и маму...с врачом всегда можно связаться по мобильному, если нет возможности приехать на прием, а если предупредить что приеду - врач задержится и дождется...так что не надо думать что вы королева, беременность - это не болезнь, а естественное состояние. А такие болезни как Даунизм и пр их ни в течение беременности ни на родах не вылечить..тут уж как Господь распорядится...или вы думали что можно заплатить врачу и от этого все пройдет "как по маслу"?

Katy
#24
r

4,почему это на халяву! не у всех есть такие деньги и у нас ещё пока в стране бесплатно родить можно ,а 140т. это в перенатальном центре,по соседству, туда только на коммерческой основе.,по скорой туда не примут,всё равно переведут в центр планирования.А насчет пренебрежительного отношения нянечек...почитайте отзывы,это не только моё мнение, кстати врачи там замечательные

Барышня, перинатальный стоит 250 тр...а ЦПСиР 120, не путайте людей

Муж
#25

А какие варианты есть ещё, куда податься рожать то?, (не миллионер)

Гость
#26
Кирилл

Здравствуйте!

Отношение в ЦПС ко всем абсолютно одинаковое- равнодушное. Платите вы лично врачу, проходите ли на коммерческой основе или без денег по очереди.

Всё одно! Врачи люди закалённые, повидавшие всякого. Так что нервы у них в порядке. И вызвать сочуствие или сострадание, в каком бы состоянии вы не находились, не получится.

Мы попали туда официально, на коммерческой основе. И также со всеми вместе сидим в многочасовых очередях и пользуемся услугами тех же врачей, что и те люди, которые не платят. Кстати, я не увидел высокой квалификации у доктора, который ведёт мою жену. То же равнодушие, те же стандартные подходы в назначении лечения (всё что делает врач по запросу выдаёт интернет-поисковик в трёх предложениях). Ни какой мысли или хотя бы намёка на попытку подумать над данной конкретной ситуацией. Не вач а робот, работающий по определённому алгоритму.

Я не понимаю, почему люди стремятся именно в этот центр. Мне кажется, что уже по инерции. А может быть потому, что кроме него у нас больше ничего нет.

Вот такая платная медицина. Тот же совок, только за деньги.

В общем, полное разочарование...

людмила
#27

я полностью согласна с мужчиной!наблюдаюсь в ЦПС уже 2 года,сколько нервов потратила, даже хотела сменить врача, но подумала,что смысла абсолютно никакого...........почему-то прийдя туда изначально, думала очень положительно о центре, но оказался ужас..............

Анастасия
#28

Я собиралась там рожать. За месяца полтора нас свели с одной женщиной в приемной. Она отвела меня сделать УЗИ, очереди там, конечно, обалдеть какие. Сделала УЗИ, но там я так и не родила, когда начались схватки, побоялась ехать так далеко (на востоке Москвы живу). Хоть и говорят, что он самый лучший, а чем - я так и не поняла. Суета эта утомляет. Мне тогда нехорошо стало (еще и то дымное лето - жара), пришлось домой ехать на такси (кстати, советую такси Манго 983-5-984 до сих пор этим такси и пользуюсь). В итоге родила в роддоме при 15 больнице в Выхино. Очень довольна, все супер было!

Гость
#29

Добрый день! подскажите пжл. сколько стоит ЭКО.(платно) . мы с мужем живём уже 6 лет , детей нет . врачи сказали : -ЭКО вам поможет. мне уже 33 года.

Олеся
#30

Соглашусь с тем, что в лучшем МедЦентре на халяву рожать не прокатит. И правильно. Бесплатно рожайте в роддоме по месту жительства и сравните отношение, уровень специалистов, условия.

Олеся
#31

Рожайте в соотвествии с соцзащитой беременных! Чего прете тогда в Центр, где все плохо, где врачи плохие, где отношение плохое? Чего туда переть?

Идите в государственную поликлинику, в государственный роддом, так все бесплатно!

Маркиза
#32
Анфиса

3, не порите чушь - никакого пренебрежения там нет, если только к таким ухарям, которые хотят на халяву в лучшем центре родить - то, может. Официальные цены ОТ 140 000 руб

Абсолютно согласна с Анфисой! Не нравится, не ходите. Есть деньги - плати и лежи в хороших условиях, нет...чтож. Я читала отзывы таких вот, которые план разрабатывают как попасть на халяву вЦПСиР

Маркиза
#33
Katy

Барышня, перинатальный стоит 250 тр...а ЦПСиР 120, не путайте людей

Уже 125 тысяч. Цены растут))

Наталия
#34

дорогие женщины! Пятый раз готовлюсь стать мамой. Первый раз рожала в ЦПРиС по контракту в 1995году. Роды были сложные,но спасибо врачу Грановской Белле Львовне, все прошло благополучно. В стационаре лежала, как в сказке. Педиаторы отличные. Потом еще там рожала два раза по контракту с тем же врачом. Все с трудом, но прошло нормально. Дети здоровы. Четвертого Грановская принять не смогла по возрасту. Посоветовала мне рожать там бесплатно, говорит , врачи все хорошие. Я рискнула и зря. Во время схваток никого рядом не было, потуги шли 5 часов. Это очень опасно. Нянечка рядом орала на меня, что я порвусь и ребенка загублю Врачи наконец пришли к концу 17 часа и начали у меня спрашивать, какой вес был у преждних детей, как я их рожала. Вобщем, мне сделали кесарево! Это с четвертым-то!! Теперь вот думаю, стоит ли туда опять обращаться. Все от врача зависит. Ищите врача хорошего и роддом чистый. Люди и в Одинцово рожают и довольны.

Юлия
#35
Анфиса

3, не порите чушь - никакого пренебрежения там нет, если только к таким ухарям, которые хотят на халяву в лучшем центре родить - то, может. Официальные цены ОТ 140 000 руб

Между прочим вот что прочла у них на официальном сайте в разделе "О клинике" :

"Вопреки расхожему мнению большинство родов в ЦПСИР - бесплатные. Как же родить в ЦПСиР бесплатно? Для этого достаточно обратиться к нам самостоятельно, добравшись до роддома на своем транспорте. Центр принимает бесплатно всех желающих при наличии обменной карты, независимо от гражданства, места прописки и места фактического жительства."

Так что особый план разрабатывать , чтоб бесплатно к ним проникнуть, вроде не надо.

Наталия Былич
#36

В Цпсир можно родить или бесплатно или по контракту! Никаких ограничений не припомню (кроме вполне себе реальных очередей для бесплатных). Есть еще вариант "по знакомству", но это для тех девочек, кто любит риск и острые ощущения неопределенности!

Кстати, теперь в цпсир в платном есть вайфай - проверяла лично )))

Вот этого даже в дорогущем перинатальном нет!

Гость
#37

Если что цпрс ТОЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ПРОСТО ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕБЮДЖЕТ, КАК И В ЛЮБОМ РОДДОМЕ, И ЕСЛИ УЖ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОСУДАРСТВО , ТО БУДЕТ ДОБР, ИЛИ ПУСТЬ БУДЕТ КАК КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАТИТ НАЛОГИ И ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ

Мышиха
#38

Девчонки, а подскажите какие именно обследования надо пройти в ЖК по месту жительства? дело в том, что мы с мужем 2 года живем и пока никак(((. приходила в ЖК но все анализы и прочее сдаются все равно платно. так вот мы хотим сразу попробовать попасть в ЦПСИР, но не полностью на платной основе. мы москвичи. если я приду к своему врачу по месту жительства и попрошу направление, он не даст?

Елена
#39

Если Вы москвичка, то в ЖК можно взять направление в ЦПСИР главное чтобы там был указан Ваш диагноз.

LISA ALISSA
#40

Почитала тут отзтывы и растерялась...Прям даже не знаю с чего и начать.В этом центре я рожала 3 раза,-первые два как сотрудник(отработала в нем почти 10 лет),а последний раз почти 2 недели назад со схватками сама приехала,т.к. роддом около дома закрыли на мойку и по старой памяти я попросила супруга отвезти в "родной" центр.Промежуток между первыми и последними родами 14 лет,коллектив здесь в основном уже новый,из врачей остались только фанаты своего дела и те, кто живут поблизости.Меня,естественно,уже никто и не вспомнил и тем неменее отношение, как к роженице, было подобающим с самого приемного отделения.Единственное,что не понравилось-звездность низшего медперсонала(санитарок и некоторых медсестер...не всех,конечно...но были неприятные личности,которые просто изнывали от своей "звездности" и от того,что им посчастливилось устроится на работу в "такой" центр.Уж и не знаю на какой козе к ним нужно было подъезжать.Но здесь главное не заморачиваться и не обращать внимание.)Вообщем,вывод такой-с хамством и непрфессианализмом вы можете столкнуться как за деньги,так и бесплатно,причем на любом уровне,хотя доктора и акушерки все-таки соблюдают этику поведения с пациентами.Некоторые роженицы тоже будь-здоровчик попадаются-себя изведет,всех оседей по палате и персоналу по полной достанется.А ВООБЩЕ РОДЫ ПРОЦЕСС НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ(это я вам как медик говорю), и неважно заплатили вы деньги или пришли бесплатно.Главное настроиться на процесс пазитивно,поверить в себя и в родах слушать докторов.А еще немного удачи,чего я всем от души желаю и все у вас закончится благополучно нисмотря ни на что!!!

Ирина
#41

Рожала у Младовой М.Е. сейчас она уже сменила фамилию, замуж вышла!!! И я осталась очень довольна, уже несколько подруг к ней отправила, тоже все в восторге!!! С ней бы и в поле согласилась рожать!!! Хотя первые роды были тяжелые почти 23 часа, а вторые всего 7:))))

Ирина
#42

Да уж, там дешево не будет.. ПМЦ очень классные врачи и условия. Всю беременность вела Бондаренко Клавдия Васильевна, она и принимала. Очень опытный акушер-гинеколог.

Анна
#43

Хотелось бы отдельную благодарность выразить Жанне Анатольевне'она меня спасла,в прямом смысле этого слова!!!Если у кого-то есть проблемы после родов с грудным вскармливанием,обращайтесь сразу,не медлите!!С огромным отёком молочных желёз и высокой температурой под 40,я случайно нашла её номер на форуме,на самом деле,мне уже было всё равно куда ехать,лишь бы избавится от невыносимой боли!Да ,уж,и помучилась она со мной целых 1,5 часа,сцедила мне застои,я думала,что все,не смогу кормить малыша,а Жанна Анатольевна-Волшебница!!!!Спасибо огромное,что есть такая служба и такой прекрасный специалист!!!

Илья
#44

А вы чего ночью припёрлись? Днём-то что, не могли??? - с этой замечательной, полной сестринской любви и заботы началось моё знакомство с ЦПСИР в приёмном отделении сегодня. Когда забирал у супруги вещи она рыдала и единственно, что я смог понять это слово "зачморила". Странно, вроде не дети давно и у супруги уже вторые роды на Севастопольском, взрослые культурные люди, а отношение как отбросам общества. Прям и не знаю, то ли так спецом настраивают, на негативный лад, то ли современные психопрактики, то ли приёмная сестра ***** на всю голову. будем посмотреть. Пока картина безрадостная.

Лиля
#45

Скажите пожалуйста куда лучше пойти на ведение беременности и роды, где более опытные врачи - в ЦПСИР или ПМЦ ? Они вроде совсем рядом находятся.

кристина
#46

вчера купила уколы в этом центре на втором этаже в аптеке.но оказалось,один день лишний.если кому нужны напишите....уколы называются ЦЕТРОТИД 0,25 ;ГОНАЛ Ф 75МЕ; МЕНОПУР 75МЕ

Ира
#47

Ушла в ПМЦ, т.к. не устроило отношение лечащего врача. Сейчас у Бондаренко, отношение и подход ко мне, как к пациенту, платящему уйму денег, разительно отличается.

Гость
#48
Гость

Добрый день! подскажите пжл. сколько стоит ЭКО.(платно) . мы с мужем живём уже 6 лет , детей нет . врачи сказали : -ЭКО вам поможет. мне уже 33 года.

Гость
#49
Анфиса

3, не порите чушь - никакого пренебрежения там нет, если только к таким ухарям, которые хотят на халяву в лучшем центре родить - то, может. Официальные цены ОТ 140 000 руб

Что значит на халяву!!!!если ты приезжая и не можешь воспользоваться своим правом на роды,не надо оскорблять людей.

Ната
#50

Отвратительный центр, хамское отношение. Квест начинается с "вешалки", когда люди СУТКАМИ не могут записаться на прием к специалисту. Затем, если вам повезло, вы приходите к врачу, там оказывается, что НЕТ КАРТЫ. Вы, как полоумный, мчитесь в регистратуру, где вам хамским тоном сообщают, сто карты нет, она ПРОСРОЧЕНА (внимание, карта в ЦПС действительна только ГОД!) и начинают издеваться над вами. Никакие доводы, упрашивания на них не действуют. Они как автоматы. Я говорила с главврачом ЦПС, он только пожимает плечами: "Что вы хотите, за такую зарплату..." Короче, если вам все-таки удалось попасть на прием к врачу, первым вопросом к вам будет: "Вы КТО ТАКОЙ?" или "КТО ТАКАЯ?" Чесслово, ни "добрый день" тебе, ни "здравствуйте". Далее: "Вы в РЕЕСТРЕ?" Что такое РЕЕСТР, знают только они. И, вот только после волшебносго слова РЕЕСТР отношение к вам меняется на глазах. Врач (сестра) расплывается в слащавой улыбке и произносит: "Ах, вы в реестре... Ну, давайте с вами поговорим..."

Следующая тема